Гость
Статьи
Работа риелтором

Работа риелтором

Я окончила вуз в этом году. Думаю, испытать свои силы в этой профессии.
Хочу спросить совета у тех, кто работает в риелторском бизнесе.

Стоит ли сейчас идти работать в эту сферу?
Какие качества нужны для того, чтобы стать успешным риелтором?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а что не пойдёте работать по профессии?

Автор
#2

Моя специальность - психолог. Хорошо зарабатывать в ней сложно, т.к. опыта практически нет, скорее всего надо начать с социальных учреждений, типа центров "Семья", где ставка 3000 рублей!

Я сама там проработала 9 мес. на 1/4 ставки занимаясь с маленьки детьми, получала 700-1100 рублей в месяц!!! Тратила свою бумагу, чернила. Пособий, методических материалов, никаких не было.

Сами видите, работа в таких учреждениях - благотворительность.

Поэтому, на данный момент, не хочу развиваться в этом направлении.

#3

2 какой кошмар, это надо же учиться что б получать 1000 р в месяц.

Автор
#4

Прошу прощения если где опечатки, ошибки.:)

Гость
#5

vi dumaete tam platyat bolshe? vi budete rabotat na sebya,cherez procent, pahat budete pohleshe chem v vashem clube, i ne fakt,chto sdelka sostoitsya(((

Автор
#6

7 - да, я думаю, что больше можно будет заработать. Да, надо трудиться. Первое время тяжело, но потом появится профессионализм и зарабатывать можно будет столько, сколько всяким воспитателям и не снилось.

Таис
#7

Автор, я тоже в этом году закончила вуз, тоже думала попробовать себя в качестве риэлтора. Но мне обьяснили, что сейчас вся недвижимость стоит и ничего не заработаешь

Таис
#8

Плюс также слышала от работающих в этой сфере, что в ней приходится лгать и буквально впаривать недвижимость клиентам, приписывая ей качества, которых она имеет и не имеет.

Автор
#9

Таис, я сейчас сижу на профессиональном риэлторском форуме, так вот настоящие риэлторы не впаривают, они делают все для того, что максимально удовлетворить запросы клиента, если они "впарят" квартиру, которая на самом деле не очень-то нравится покупателю, то он не будет доволен и даст соответствующие "рекомендации" другим людям, такое агенство в итоге долго не протянет.

Ну надеюсь, что в фирме в которую я устраиваюсь нормальный подход к клиентам.

Та
#10

Я тоже хотела узнать, стоит ли идти работать в агентство недвижимости? Смущает то, что требования для приема не работу минимальные - возраст не важен, образование не требуется, опыт не нужен - всему научим, а зарплата, мол, будет высокая. Сомнительно как-то все это. Автор, Вы устроились на работу? Что посоветуете?

Ирина
#11

12, я устроилась в небольшое агенство. Оклада нет. Все зависит полностью от меня. Пока мне интересно все, конечно на данный момент (прошло всего 2 рабочих дня) я еще плохо себе представляю механизмы работы риэлтора, но буду учиться. Плюс ко всему, хочу создать сайт для агенства в котором работаю, помочь "раскрутить" его. Т.к. это постепенно повысит доходы агенства и мои в том числе.

12, я вам посоветую зарегиться на сайте http://forum.ners.ru там вся самая необходимая информация для начинающих. Изучайте. Я очень загорелась работой почитав этот форум, там много всего интересного.

А требования такие минимальные, т.к. оклада как правила нет, и директора агенства на вас, как на работников особо не тратятся. Текучка в этой сфере высокая т.к.

Ирина
#12

Я автор.

Таис
#13

Автор, ну что, расскажите, как дела на новой работе?) Чем занимаетесь и как успехи? Интересно?)

Таис
#14

Автор, а дайте-ка свой мейл, хочу с вами пообщаться)

Автор
#15

Таис, я на тему забила, только сейчас увидела сообщение - buvaet@bk.ru

Гость
#16

Попробуйте, у менязнакомая риэлтор уже много лет, хорошо зарабатывает. Но будте готовы к тому, что у вас будет ненормированный рабочий день. То есть если клиент захочет посмотреть квартиру в 11 часов ночи, вы должны будете сорватся и ехать показывать. Постоянно на телефоне, отдыхаете, спите - все равно. Желательно иметь машину. Уметь убеждать. Быть терпеливой. Эта женщина помогла разменять квартиру спорную между двумя братями, один из которых мой муж,а другой не горел желанием размениватся и все время ставил палки в колеса. Она просто дипломат оказалась, очень нелегкая работа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: