Гость
Статьи
как быть начальником?

как быть начальником?

Начальника отдела отправили на пенсию и на его место посадили меня. Сейчас я устанавливаю свою власть в отделе и почти все уже признали меня начальником за исключением одного молодого человека. Он ведет себя несколько нагловато и не всегда исполняет мои распоряжения. На моё место он не метит, просто он является трудно заменимым сотрудником и имеет большие связи в нашей отрасли.
Глядя на него и другие пытаются распустить хвост.
Что с ним делать я не знаю. Нажаловаться генеральному или просто его уволить?

светлое лето
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Незаменимых нет.

светлое лето
#2

да это понятно, но пока найдешь, пока человек войдет в суть дела

долли
#3

давайте ему внеурочку. сверх задания сверх нормы. дрючте отчетами. заставляйте все делать в срок и если не получилось у него...пишите докладную..что типа незнай что он делает в раб время, т к вовремя работу не сдает.

долли
#4

ищите слабые места...женщины, алкоголь, наркотики, аська, скайп, переписка личная. опоздания.

#5

Мммм... а что значит "устанавливаю свою власть в отделе"?;)

светлое лето
#6

устанавливаю свою власть в отделе"?

так выразилась раньше я работала на рядовой должности, а когда начальником сделали меня все подумали раз я им стала можно вообще не работать. Пришлось по новой заставлять людей работать. Половина людей снова стала честно работать, с кем то пришлось просто провести воспитательную беседу (без паяльника :-)

светлое лето
#7

а с этим как то не получается пока найти общий язык

Tuna
#8

3 выговора и свободен. Кто не с Вами-тот против Вас! Дурак, одним словом.

светлое лето
#9

Ура!!! Я победила девочки поздравьте меня

Сейчас дала ему на подпись выговор. Он моментально понял к чему я клоню. От самоуверенного тона не осталось и следа, он сразу стал как нашкодивший подросток. Сказал что всё понял кто в доме хозяин и извинился. Без свидетелей "сдуться" оказывается проще.

#10

Умница!

Надеюсь, учтет на будущее.

Белая кошка
#11

Успехов! :-)))

Луна
#13
долли

ищите слабые места...женщины, алкоголь, наркотики, аська, скайп, переписка личная. опоздания.

кошмар.надеюсь, вы - не руководитель

Ай
#14

для начала хорошо бы понять, кто более незаменим для руководства - вы или этот сотрудник. и плясать уже от этого

рыПка
#15

долли)))))))))))))))

Гостья-
#16

Терпеть не могу стерв начальниц ,которые ищут слабые места ,как тут посоветовали,глупость какая-то! По-моему надо просто своим примером и авторитетом давить на психику,докажи что ты достойна и умнее! Служебки катать дурак может! А и еще угрожать ! Хи хи...Надо в людях искать положительные качества и использовать по назначению! А не искать изъяны..Мотивацию надо искать ,что человека интересует,что ему надо и манипулировать таким образом...Думаете людей совесть двигает работать ,нет... кого-то деньги ,кого-то слава манит и тд.То вы о людях примитивно рассуждаете!Присматритесь, кто чем дышит и дергайте за ниточки.Кого-то похвалите при людях,сделайте комплимент ! Кому-то просто помогите незаметно для других! Кому-то помогите чисто по человечески выручите ,нельзя ч...орить людей!Коллектив решает все не забывайте ,что сила коллектива в единстве ,заступайтесь за всех!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: