Гость
Статьи
Почему так мало …

Почему так мало мужчин-секретарей и продавцов??

Как ни прочитаю объявления о работе - злость берет! Почему на все вакансии секретарей, продавцов, воспитателей и медсестер требуются женщины? Что, парню не под силу за кассой стоять или утку выносить …

Evilen
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Evilen, ау

Evilen
#52
Гриб

39 Продолжу.

Еще раз, то, что в топике темы, не связано ни с умом, ни с склонностью к творческой/монотонной работе.



А вот с чем.



Подавляющее большинство СОВРЕМЕННЫХ баб не хочет заниматься ни умственной работой, ни физической, ни какой-то еще. Ни творческой, ни монотонной.

Огромные очяереди баб стоят в ОХВИСЫ.



В промышленности осталось 6% женщин.



Все остальные хотят приземлить зад в "охвис".

Им по барабану ум, монотонность, творчество, интересное дело или что-нибудь еще.



Потому бабы для охвисов - расходный материвал. Спрос гораздо ниже от предложения (именно женщин). Спрос на женщимн огромен там, куда они не хотят.



А секретуток как и других каралев ксерокса можно набирать тоннами и платить им копейки, потому что спрос на баб в "офисах", конторах, кассах, любых таких местах сильно отстает от предложения их.

А куда огромен спрос на женщин? В детсады-школы-поликлиники? Ну так логично, что женщины туда не идут - воспитатель и медсестра далеко не умственная работа. А вот бухгалтер, адвокат, юрист, экономист - там думать надо. Вот и прут туда.

Кстати, а почему тогда мужчины прут в офисы? Почему не идут торговать хлебом или воспитывать детей? И не говорите, что у женщин это лучше получается - все великие педагоги, однако, мужчины:)

Evilen
#53
Гриб

Мало того, когда женщины умны, они не способны дисциплинировать ум и отделять его от эмоций, всегда любую умственную работу девальвируют стращными глупостями, как бочку меда - ложкой дегтя.

Голословное утверждение, примеры приведите, потом и будем спорить.

#54

52 "А куда огромен спрос на женщин? В детсады-школы-поликлиники? Ну так логично, что женщины туда не идут - воспитатель и медсестра далеко не умственная работа"

Нет. В учителя, как сама понимаешь, спрос на мужчин.

Но их там нет.

Спрос на женщин - промышленность, те же водители троллейбусов, строительство и так далее.

Только относительно пром и строительства не надо писков -там куча чисто женских специальностей.

Кстати, опять лукаво пропушено написанное выше - ключевая фраза "в пром. женщин осталось 6%". И начала писать про "медсестер"

Вот опять восприятие женского ума ;-))

#55

52 "Кстати, а почему тогда мужчины прут в офисы? "

Что у нас с логикой?

Догадайся сама до "великой" мысли, вытекающей из приведенных фактов, что мужчины "прут в офисы" гораздо меньше женщин - упрямые цифры. Надоело на каждую фигню делать выкладки.

Хватит желаемое выдавать за дейтвительне

Flame
#56

Гриб, вы тоже себе противоречите: в промышленности большинство работ как раз монотонные и творчества не требуют (стоять у станка и вырезать одну и ту же деталь работа никак не творческая, также как и складывать кирпичи в ряд).

#57
Evilen

Гриб

Мало того, когда женщины умны, они не способны дисциплинировать ум и отделять его от эмоций, всегда любую умственную работу девальвируют стращными глупостями, как бочку меда - ложкой дегтя.

Голословное утверждение, примеры приведите, потом и будем спорить.

Плохо у тебя с эрудицией.

На этот счет даже есть куча фраз-мыслей известных людей

Гость
#58

да до фига их

Flame
#59

Да и насчёт мужчин "прущих в офис меньше чем женщины" у вас не складывается. Программисты, системные администраторы и т.д. профессии тоже офисные и мужчины туда "прут" ещё как.

Evilen
#60
Гриб

52 "А куда огромен спрос на женщин? В детсады-школы-поликлиники? Ну так логично, что женщины туда не идут - воспитатель и медсестра далеко не умственная работа"



Нет. В учителя, как сама понимаешь, спрос на мужчин.

Но их там нет.

Гриб

Спрос на женщин - промышленность, те же водители троллейбусов, строительство и так далее.

Гриб

Только относительно пром и строительства не надо писков -там куча чисто женских специальностей.

Гриб

Кстати, опять лукаво пропушено написанное выше - ключевая фраза "в пром. женщин осталось 6%". И начала писать про "медсестер"



Вот опять восприятие женского ума ;-))

Конечно нет, ведь все мужчины прут в офисы манагерами среднего звена.

Внизу предыдущей странички как раз мой пост про водителей троллейбусов - реальный пример из жизни.

Чисто женская специальность одна - та, которую мужчина осилить физически не в состоянии - суррогатная мать.

Ну так зато в бизнесе и науке прибавилось. А что вы хотите чтоб я ответила? То что женщины такие-сякие не хотят идти на заводы? Так и мужчины в школы не идут, их там тоже процентов 6.

Flame
#61
Гриб

На этот счет даже есть куча фраз-мыслей известных людей

Гриб, "куча фраз-мыслей известных людей" это конечно хорошо, но не могли бы всё же привести примеры из вашего личного опыта?

Evilen
#62
Гриб

EvilenГриб

Мало того, когда женщины умны, они не способны дисциплинировать ум и отделять его от эмоций, всегда любую умственную работу девальвируют стращными глупостями, как бочку меда - ложкой дегтя.

Голословное утверждение, примеры приведите, потом и будем спорить.Плохо у тебя с эрудицией.



На этот счет даже есть куча фраз-мыслей известных людей

Эти фразы-мысли были высказаны мужчинами?

#63

автор - *** на всю голову

Evilen
#64
Мусор

автор - *** на всю голову

судя по аватаре - именно тебя ебанули по голове, но ты выжил, так как был в кЭпке, а вот улыбочка на всю жизнь осталась.

#65

иди лучше работай, дырка продажная, нечего сидеть на шее у общества! я за тебя налоги в бюджет плачу, гниль!

#66
Evilen

Гриб

Evilen​Гриб


Мало того, когда женщины умны, они не способны дисциплинировать ум и отделять его от эмоций, всегда любую умственную работу девальвируют стращными глупостями, как бочку меда - ложкой дегтя.


Голословное утверждение, примеры приведите, потом и будем спорить.Плохо у тебя с эрудицией.





На этот счет даже есть куча фраз-мыслей известных людей

Эти фразы-мысли были высказаны мужчинами?

Они были высказаны теми. кто построил, строит, развивает и поддерживает цивилизацию и отвечает за все.

Потому и судит о том, кто может баловаться умом и способен позволять на каждую умную вещь неусветную глупость.

Многие мужчины об это могут судить, можно ли женщинам доверять ответственные дела.

Сужу о том и я. Все, что я вижу и в чем участвую - держится НЕ НА ЖЕНЩИНАХ. Одного мужчину во многих делах (не по физическим действиям и навыкам, а по уму) и десятью женщинами не заменить.

Это реальность, с которой не будут спорить почти все мужчины и многие женщины.

Фантазии "равноправных" баб - одно. Дело - другое.

Как доходит до дела, женщины забывают свои понты и с визгом прячутся за мужской ум. Жизнь - не форум с его болтовней

#67
Evilen

Прочитала вакансии директоров - стало еще хуже. В качестве руководителей, директоров, начальников отдела поголовно требуются мужчины!Ну что за несправедливость-то?!!

Не улавливаешь очевидную связь?

Потому что кризис. Потому что баловство кончилось и жизнь

стала ответственнней.

Блесни женским умом и логикой!

Это ведь и есть факт, подтверждающитй все вышесказанное!

Но женщины не способны видеть реальность и факты, они видят все сквозь свои фантазии по принципу "приятно/неприятно".

Именно потому они =/= мужчинам.

Evilen
#68
Гриб

Они были высказаны теми. кто построил, строит, развивает и поддерживает цивилизацию и отвечает за все.



Потому и судит о том, кто может баловаться умом и способен позволять на каждую умную вещь неусветную глупость.

Гриб

Многие мужчины об это могут судить, можно ли женщинам доверять ответственные дела.

Сужу о том и я. Все, что я вижу и в чем участвую - держится НЕ НА ЖЕНЩИНАХ. Одного мужчину во многих делах (не по физическим действиям и навыкам, а по уму) и десятью женщинами не заменить.

Гриб

Это реальность, с которой не будут спорить почти все мужчины и многие женщины.

Фантазии "равноправных" баб - одно. Дело - другое.

Как доходит до дела, женщины забывают свои понты и с визгом прячутся за мужской ум. Жизнь - не форум с его болтовней

Эти фразы были высказаны не сторонними наблюдателями, а заинтересованными лицами. А мужчины прямо заинтересованы в угнетении и унижении женщин. Так что фразы считаю недействительными.

На женщинах прекрасно держатся институты образования и здравоохранения. А то, что на мужчинах держится политика - так это потому, что они как издавна захватили власть над этой сферой, так до сих пор женщин туда и не пускают. Мерзкие властолюбивые мужички. Женщины, напротив, призывают мужчин в "свои" ряды, так как им не собственная власть важна, а функционирование общественного института в первую очередь. Вот когда женщин пустят в политику - тогда и будете делать выводы, способен женский пол держать на себе управление или нет. А пока - сравнивать не с чем.

В отличие от вас, мы хотим всего лишь равноправия, справедливости. Мы не хотим вас угнетать. А вот мужики хотят именно власти.

Evilen
#69
Гриб

Не улавливаешь очевидную связь?

Потому что кризис. Потому что баловство кончилось и жизнь

стала ответственнней.

Блесни женским умом и логикой!

Это ведь и есть факт, подтверждающитй все вышесказанное!



Но женщины не способны видеть реальность и факты, они видят все сквозь свои фантазии по принципу "приятно/неприятно".



Именно потому они =/= мужчинам.

Такое и до кризиса было. А причину я вижу. Владелец предприятия - мужчина - просто не хочет отдавать власть женщине - и ищет директора - такого же мужчину.

Еще одна причина, о которой мне поведал знакомый владелец небольшого бизнеса. Он искал себе зама-мужчину, и объяснил это тем, что "Все мои сотрудники - мужики, и они не захотят подчиняться бабенке, пусть даже и башковитой"

Flame
#70

Гриб, ваш "факт" подтверждает только предрассудок который вы здесь пропагандируете и то что многие мужчины этот предрассудок пока к сожалению разделяют. Повторюсь что из моего опыта и опыта моих знакомых, процент талантливых и ответственных людей (в том числе начальников) среди мужчин и женщин примерно одинаков и от пола не зависит.

Лу
#71
ДжУлЬеТтА

Думаю, мужчине не подойдёт работа секретаря, чисто женская работа, целый день-просто так сидеть и сходить с ума от безделья.....

Ничего зато им подходит работа охранников, целый день бездельничают, в картишки или, если в магазине сумки шманают

сенсэй
#72

Гриб, а я вот как раз сижу читаю очень интересные и убедительные исследования хороших, великих лингвистов (мужчин, кстати) о том, что язык (словарный запас, грамматику и прочее другое, что Вам, кстати, хорошо бы улучшить) развили именно женщины. Мужчины начали "говорить" позже, и научились этому у женщин. Им просто для их занятий (охота, битвы) не нужно было много слов, а женщинам, которые занимались многим (от рыбалки и копания корешков до присмотра за потомством и обустройства дома) нужно было очень много слов. Интересно еще то, что мужчины мамонтов приносили домой редко: трудное это было дело, мамонтов ловить. И когда они приходили домой голодные и с пустыми лапами, женщины их кормили корешками, которые накопали, грибами, опять же, обогревали их, болезных... без женщин мужчины бы от голода и холода подыхали быстро. Возможно именно поэтому на первых порах цивилизации (а мир еще очень молодой) у женщин были вот такие мелкие, но такие нужные дела. Тут не до изобретений. И вообще смешно презирать женщин так, как Вы, Гриб. Ваша мать разве не женщина?

Д-те
#73

Мужчины не способны быть у кого-то в подчинении, у них сразу начинается озлобленность на почве неполноценности, неконтролируемые выплески агрессии, так что им необходимо ощущать себя выше кого-то, даже если должность называется старший дворник, а в подчинении только одна дворничиха Клавдия, подрабатывающая на пенсии.

сенсэй
#74

Еще вот известные научные факты. Женщины и мужчины по-разному соображают. Разные участки мозга задействованы. Это ни хорошо, ни плохо - просто разные. Вот, например, у мужчин зрение развилось "фокусированное": они видят вещь тогда, когда, повернув голову, сфокусируются на на ней. А женщины видят все "периферийно", то есть, если просто выразиться, и то, что прямо перед ней лежит, и все остальное по краям. Знаете, когда мужчина, открыв шкаф, нифига там не видит, пока носом не ткнешь? Вот, это именно об этом. Это потому, что мужчины охотились, а женщины копали корешки и присматривали за детьми одновременно. Ну, а далее так мышление и сложилось: женщины хороши в обдумывании деталей, в их анализе, в подробном описании событий, в обработке данных. А мужчины - в проектировании, в "смотрении вперед". И то, и другое - важно. Обсуждение моральных ценностей сюда не относится. Гриб все как-то в одну кучу свалил. Отделяйте мух от котлет.

Гость
#75

Гриб в принципе прав, но не целиком и полностью. В20 веке, когда женщины получили возможность к высшему образованию, множество женщин смогло реализовать себя. Я это вижу как в собственной жизни, у меня перед глазами примеры: прекрасного директора школы, лучшей в своем районе, женщины-предпринимателя, которая тянет на себе семью и свое дело и прекрасно справляеться, женщины-художницы, настоящей, не любительницы... Это только мои знакомые. А сколько их среди незнакомых мне людей. И в творческой сфере, и в бизнесс сфере. Правда их число по сравнению с мужчинами количественно меньше, но по сравнению с прошлыми веками возросло в несколько раз. Присмотритесь повнимательнее.

Д-те
#76
сенсэй

Еще вот известные научные факты. Женщины и мужчины по-разному соображают. Разные участки мозга задействованы. Это ни хорошо, ни плохо - просто разные. Вот, например, у мужчин зрение развилось "фокусированное": они видят вещь тогда, когда, повернув голову, сфокусируются на на ней. А женщины видят все "периферийно", то есть, если просто выразиться, и то, что прямо перед ней лежит, и все остальное по краям. Знаете, когда мужчина, открыв шкаф, нифига там не видит, пока носом не ткнешь? Вот, это именно об этом. Это потому, что мужчины охотились, а женщины копали корешки и присматривали за детьми одновременно. Ну, а далее так мышление и сложилось: женщины хороши в обдумывании деталей, в их анализе, в подробном описании событий, в обработке данных. А мужчины - в проектировании, в "смотрении вперед". И то, и другое - важно. Обсуждение моральных ценностей сюда не относится. Гриб все как-то в одну кучу свалил. Отделяйте мух от котлет.

А мне кажется, что у женщин много места занимают мысли о семье, на карьеру остается меньше сил, чем у мужчин. А те, кого семья не тянет, делают прекрасную карьеру, одна такая женщина стоит сотни ее подчиненных-мужчин))

Andrey
#77

Автор, это потому что, я ни разу не видел вакансию автослесоря или сварщика где требовался бы не мужчина.

сенсэй
#78

Дак не даром же говорят, что "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Ну сколько примеров в истории - кто мужчин вдохновлял-то на изобретения, на поэзию, на музыку? Кто их поддерживал, кто за них переживал? Кошки с собаками, что ли? Чье приданое проживали, в конце концов? Ну, да ладно. Мой "цать и повелитель" зовет меня обедать. Сам обед сварил :)))

Andrey: сенсэй
#79

кончай этот пи-ар.

кроме тебя в это ни кто не верит.

это как любой великий человек - еврей, будь он даже родом из племени апачей.

вот на столько же и женщины вдохновляют.

Д-те
#80
Andrey: сенсэй

кончай этот пи-ар. кроме тебя в это ни кто не верит. это как любой великий человек - еврей, будь он даже родом из племени апачей. вот на столько же и женщины вдохновляют.

Ну дык это кто на что учился)) Пушкина вон на стихи вдохновляли, а кого-то хоть завдохновляйся, кроме неприличного cлова на заборе не родит ничего))

сенсэй
#81

Нууу, Адрей, и евреев приплели... что ж Вы так. Глуповато получается. Или ты литературу только техническую читаешь?

Andrey
#82
Д-те

Ну дык это кто на что учился)) Пушкина вон на стихи вдохновляли, а кого-то хоть завдохновляйся, кроме неприличного cлова на заборе не родит ничего))

а с чего вы взяли что это был кто-то?

вы не допускаете мысли что он просто был талантлив?

Д-те
#83
Andrey

Д-те

Ну дык это кто на что учился)) Пушкина вон на стихи вдохновляли, а кого-то хоть завдохновляйся, кроме неприличного cлова на заборе не родит ничего))

а с чего вы взяли что это был кто-то? вы не допускаете мысли что он просто был талантлив?

Ну я в общем-то о том же))

Интересно, кто талантливей в паре Билл-Хилари Клинтон))

Andrey
#84
сенсэй

Нууу, Адрей, и евреев приплели... что ж Вы так. Глуповато получается. Или ты литературу только техническую читаешь?

Нет, не только.

Но предпочитаю читать только то, в чем есть смысл.

То есть ту, из которой я могу получить что-то.

сенсэй
#85

Д-те, :)) Не, ну я просто удивляюсь. "Кроме тебя в это никто (заметьте, Андрей написал это раздельно - ай-яй-яй!) не верит". А в это хоть верь, хоть не верь - это, милок, факты голимые. Примеры даже приводить неохота... неохота, как говорят англичане, "оскорблять ваш интеллект".

Andrey
#86
Д-те

AndreyД-те

Ну дык это кто на что учился)) Пушкина вон на стихи вдохновляли, а кого-то хоть завдохновляйся, кроме неприличного cлова на заборе не родит ничего))

а с чего вы взяли что это был кто-то? вы не допускаете мысли что он просто был талантлив? Ну я в общем-то о том же))

Интересно, кто талантливей в паре Билл-Хилари Клинтон))

Думаю что Билл.

Он хоть на Саксофоне играет.

Д-те
#87

А про Пушкина интересно, че за стихи бы он написал, если б его вместо Натальи Николаевны Ксения Собчак и Кира Пластинина вдохновляли))

сенсэй
#88

А смысл - это что? Объясните. А то шибко субъективно получается.

Д-те
#89
Andrey

Д-те

AndreyД-те Ну дык это кто на что учился)) Пушкина вон на стихи вдохновляли, а кого-то хоть завдохновляйся, кроме неприличного cлова на заборе не родит ничего)) а с чего вы взяли что это был кто-то? вы не допускаете мысли что он просто был талантлив? Ну я в общем-то о том же)) Интересно, кто талантливей в паре Билл-Хилари Клинтон))

Думаю что Билл. Он хоть на Саксофоне играет.

Для президента это качество неоценимо))

Andrey
#90
сенсэй

Д-те, :)) Не, ну я просто удивляюсь. "Кроме тебя в это никто (заметьте, Андрей написал это раздельно - ай-яй-яй!) не верит". А в это хоть верь, хоть не верь - это, милок, факты голимые. Примеры даже приводить неохота... неохота, как говорят англичане, "оскорблять ваш интеллект".

да нифига, это такие же факты как жизнь на марсе.

Andrey
#91
Д-те

А про Пушкина интересно, че за стихи бы он написал, если б его вместо Натальи Николаевны Ксения Собчак и Кира Пластинина вдохновляли))

вполне вероятно что он написал что тоже самое.

потому что не факт что его вдохновляли.

просто он был талантлив и просто не мог не писать.

сенсэй
#92

Да написал бы Пушкин замечательные стихи и для Ксении Собчак. Талантливый был, прав Андрей абсолютно. Но отрицать влияние женщин на талантливых мужчин и их творения - смешно, мне кажется.

Д-те
#93

Я бы хотела увидеть те стихи)) Что талантливо, cпору нет, но о чем бы они были))

Andrey
#94
сенсэй

А смысл - это что? Объясните. А то шибко субъективно получается.

для меня это то, что имеет практическую пользу.

Andrey
#95
сенсэй

Да написал бы Пушкин замечательные стихи и для Ксении Собчак. Талантливый был, прав Андрей абсолютно. Но отрицать влияние женщин на талантливых мужчин и их творения - смешно, мне кажется.

не смешнее чем приписывать это влияние.

я понимаю что приятно присоседиться и засветиться в лучах чужой славы.

Д-те
#96
Andrey

сенсэй

А смысл - это что? Объясните. А то шибко субъективно получается.

для меня это то, что имеет практическую пользу.

Вот от стихов польза - можно обложку под цвет обоев подобрать, дизайн будет))

Д-те
#97
Andrey

сенсэй

Да написал бы Пушкин замечательные стихи и для Ксении Собчак. Талантливый был, прав Андрей абсолютно. Но отрицать влияние женщин на талантливых мужчин и их творения - смешно, мне кажется.

не смешнее чем приписывать это влияние. я понимаю что приятно присоседиться и засветиться в лучах чужой славы.

Особенно маме, которая родила звезду))

Д-те
#98

И воспитала кстати тоже

сенсэй
#99

А если-таки вернуться к теме (уж простите, автор, великодушно, за то, что мы тут такое замутили!), то есть традиционно женские и традиционно мужские профессии, а традиции ломаются десятилетиями, если не дольше. Мы до этого уже не доживем, но традиционные различия между мужчинами и женщинами будут (медленно, но все же будут) потихоньку стираться. И наступит век равноправия (глотаю пафосные слезы)

Andrey
#100
Д-те

Andreyсенсэй

А смысл - это что? Объясните. А то шибко субъективно получается.

для меня это то, что имеет практическую пользу.Вот от стихов польза - можно обложку под цвет обоев подобрать, дизайн будет))

нет, не соглашусь!

порой фраза обращенная в стихотворную форму имеет больший вес.

это как изречения фразы на латыне, смысл тот же что и на русском, но вес другой.