Гость
Статьи
Работа в ОАЭ и т. д.

Работа в ОАЭ и т. д.

Всем привет!Подумываю о том, чтобы найти работу в ОАЭ в отеле на ресепшен. Английский свободный. Если кто-то уже работал таким образом, поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.Спасибо!

Доктор Мом
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
анжелика
#51

Подскажите пожалуйса,может кто слышал чего..я сама мастер уневерсал-парикмахер и ещё занимаюсь наращиванием ногтей,как работу можно найти в Дубаи и сколько плптят???ange.74@mail.ru

Светлана
#52

в джетэкспо берут от 600 до 800 долл, если вы подписываете контракт с работодателем. может кто-то уже ездил?

Гость
#53

Девочки, могу дать контакт коммерческого директора, который набирает персонал в отель Madinat Jumeirah, сейчас как раз нужны работники. Мне предложили работу на ресепшене, но я так и не решилась ехать, в России более интересную и высокооплачиваемую работу предложили. Мой емейл- ekvalmed@gmail.com, если что, обращайтесь. Может кто-то и мне подскажет, как найти работу в компании в ОАЭ, высшее обр, линвист-переводчик.

vik
#54

привет!!! как нащет бармена стоит макатся в оае

Гость
#55

дуры!!!

Гость
#56
Гость

дуры!!!

лаконично!)))

Бубла
#57

Ахренеть!! Так мы летим в Дубай или нет?

Гость
#58
Бубла

Ахренеть!! Так мы летим в Дубай или нет?

мы уже в Дубае :))

Аня
#59

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста.

Мне предложили работу в Дубаи флористом - 2000$ зарплата + проценты.Особо никаких требований к работе нет (знание английского естественно и интерес к цветам), что и вызывает подозрение. Как-то все сладко они описывают. Не мышеловка ли это?

Работу предлагает кадровое агенство г.Москвы "техновек".

Спасибо!

olesia
#60

privet. mogy predlogit dolgnost mastera po narashivaniu volos v krypnoy kompanii v Dubai.esli kogo-to zainteresovalo eto predlogenie pishite- olesia.maalouf@mail.ru

Гость
#61

Я живу в ОАЭ но у меня здесь семья это совершенно другое прочитала тему и хочу написать свое мнение может кому то оно поможет Социальная и финансовая разница между теми кто приезжает сюда работать колоссальная также большое значение имеет гражданство незнаю что девочкам и мальчикам рассказывают их знакомые и подруги работающие здесь но правда если вы едете через агентство может оказаться очень горькой в ресторанах и отелях когда вижу рускоязычный персонал иногда разговариваю с ребятами и девочками и скажу честно не встретила ни одного счастливого от приезда сюда я говорю о тех кто работает на ресепшен в барах в ресторане хостес я не говорю о тех у кого здесь бизнес кто занимает позицию менеджера или топ менеджера в зап компании многие из них своим родным говорят что все хорошо что бы не расстраивать а друзьям чтобы не показать как они попали у большинства забрали паспорта на хранение что категорически нельзя делать по закону этой страны ни один из тех с кем говорила не получает обещанную зарплату ни один не может свободно уехать обратно или перейти в другую компанию (им говорят за вас заплачено вы должны отработать иначе пугают тем что поставят так называемый бан и работу тут не найти после ) люди боятся и ни один не идет отстаивать свои права потому что не достаточное знание языка законов нет связей нужен юрист проще смириться вся красота вокруг для других для нормального трудоустройства нужно искать работу не через компанию которая берет деньги а через известные агентства или напрямую внимательно читать контракт перед подписанием раз нашли деньги на билет найти и на юриста международника который вам растолкует что вы подписываете тогда шанс остаться довольным работой значительно выше иначе вы можете стать здесь рабом страна дорогая здесь есть те платежи которых у нас нет и они могут оказаться сюрпризом например платеж за кондиционеры в большинстве домов взнос за пользование инфраструктурой дома (басейн и тд) безопасность это владение информацией

Гость
#62

для лингвистов я допустила грам ошибки потому что быстро печатала поэтому можете не изголяться важно то что я видела здесь глубоко несчастных ребят и девочек которые не в борделе но вырваться из этого круга не могут может на родине было еще хуже

Алена
#63

Уважаемый Доктор Мом!работу надо искать в вакансиях предлагаемые работодателем !Договор лучше подписывать на територрии вашего проживания! Во всех договарах прописывается условия работы и ваша оплата!(в дирхамах)договор должен быть в 2 экземплярах и ваше образование должно потверждать ваши способности! минимальное рабочая виза годовая!! по туристической визы не устроитесь!Зайдите в джоб.юа (работа аниматором или администратором отеля) !договор долже быть на двух языках страна-предлагающая работу и перевод самого договора согласно законодательству страны наемного работника!удачи вам!

Женя
#64
Smart intern

Всем доброго времени суток! Мы с подругой тоже думаем над поездкой в Дубаи только через питерское агенство "петропол". Вроде как серьёзное агенство. Но тот факт, что работодатель забирает документы очень напрягает. Девчонки, давайте обменяемся контактами и будем обмениваться информацией кто на каком этапе оформления поездки. Мой скайп daria_ivleva или эл. почта daria-Ivleva@yandex.ru

Девочки, вы чего, дуры??((( Свой паспорт нельзя отдавать никому и ни при каких условиях, даже на родине, а тем более за границей! Человек без паспорта - это не человек! Имейте мозги.

Гость
#65

я живу в ОАЭ больше полугода. про паспорт - верно только для отелей, в серьезных компаниях не отбирают. но без хорошего опыта работы в серьезную компанию сложно попасть. умные и ловкие девчонки используют шанс и, пока работают на низовых должностях, находят быстренько европейца себе, переезжапют жить к нему и дело с концом. нет такого места, где тебе все дадут на блюдечке (если твои родители не олигархи, конечно), везде надо лапками бить.

lenka83
#66
Кристи

Доктор МомВ Европу не хочу.

Что касается ОАЭ, это же не навсегда, просто такая попытка поменять жизнь и посмотреть на другие сферы деятельности. Ничто мне не мешает вернуться в Москву и снова идти в офис.

Зря не хотите в Европу. Сужу по словении. Работа кассиром в супермаркете - 800 евро, в банке - начиная от 1200. Комнату снять 150-200 евро, питание около 200 в месяц. Но по шмоткам кроме Н и М все будет дороговато, но можно поехать в соседнюю италию, да и другие страны близко. В Германии ЗП больше.

Просто слов нет!!! Вы вообще в Европе были!!!!!! ЛЕГАЛЬНО уехать в Италию или Германию кассиром или официантом НЕВОЗМОЖНО (для работы в странах ЕС необходимо иметь специальное разрешение на работу, без него визу вам никто не откроет). Если вы заболеете или у вас возникнут какие-то проблемы, вам даже некуда обратиться, вас могут убить и выкинуть в канаву и искать никто никого не будет. Жилье 150-200 евро это комнатушка размером с коробку где-то на окраине!! А о отпуске и человеческом отношение со стороны работодателя и не мечтайте. Он знает, что у вас нет никаких прав и пользуется этим.

В Эмираты можно уехать абсолютно легально, получать медицинскую страховку, регулярно получать зарплату и иметь достойное жилье, которое предоставляет работодатель.

lenka83
#67

Я работала раньше в Италии и очень рада, что мне предложили работу в ОАЭ. Безусловно, если бы я выбирала страну где родиться, я выбрала бы европейскую страну. Но я родилась в Украине и поработав в разных странах, могу точно сказать что лучше условий чем в ОАЭ, в Европе точно нет.

Сейчас я работаю в отеле в Эмиратах. Сначала моя ставка была 800 USD, теперь 1000 USD + чай от 100 до 300 в месяц. Работодатель предоставляет мне питание и проживание + развозка. Мне снимают большую, уютную квартиру. Более того, когда я только переехала, работодатель накупил мне все необходимое для дома. Ко мне человеческое отношение. Что касается паспорта, то да он хранится в отделе кадров, но если мне нужно домой я всегда могу его забрать.

Там еще что-то писали про проституцию. Так вот, если девушка б*ять , сняться она везде сможет и страна тут не причем!!! Самое главное, куда бы вы ни отправились, нужно всегда знать свои права и думать что подписуешь!!!

Вакансия хостесс в Дубаи, ОАЭ
#68

Интересует работа в ОАЭ, Дубаи на позицию хостесс в новый небольшой ресторан? Без агенств и уплаты комиссии!

Нужна русскоговорящая девушка. (из Украины, либо из России) Работа легальная, зп 800 долларов сша + жилье + виза + питание + транспортировка.

Выезд планируется на середину или конец ноября 2012 г.

Если интересно - срочно свяжитесь со мной!

Ольга
#69

[quote="lenka83"]Я работала раньше в Италии и очень рада, что мне предложили работу в ОАЭ. Безусловно, если бы я выбирала страну где родиться, я выбрала бы европейскую страну. Но я родилась в Украине и поработав в разных странах, могу точно сказать что лучше условий чем в ОАЭ, в Европе точно нет. Сейчас я работаю в отеле в Эмиратах. Сначала моя ставка была 800 USD, теперь 1000 USD + чай от 100 до 300 в месяц. Работодатель предоставляет мне питание и проживание + развозка. Мне снимают большую, уютную квартиру. Более того, когда я только переехала, работодатель накупил мне все необходимое для дома. Ко мне человеческое отношение. Что касается паспорта, то да он хранится в отделе кадров, но если мне нужно домой я всегда могу его забрать. Там еще что-то писали про проституцию. Так вот, если девушка б*ять , сняться она везде сможет и страна тут не причем!!! Самое главное, куда бы вы ни отправились, нужно всегда знать свои права и думать что подписуешь!!![/quote

А подскажите, какого уровня у вас отель? Сможете посоветовать, как найти такого раюотодателя, чтобы предоставлял нормальное жилье? Вы через агентство оформлялись или сами?

Гость
#70

Будьте ооочень осторожны с такии объявлениями и историями. Мои подруги так попались. Жилье, обещанное работодателем - барак где живут индусы по 5 человек в комнате, развозка - автобус, в котором ты едешь из дальнего района (потому что там дешевле жилье, естественно), питание - ну тут ничего не могу сказать, вс зависит от отеля если 5 звезд (хотя они тоже разные бывают) то нормально еще, 4 - уже ужас, есть невозможно будет. Зарплата из 800-1000 по приезду превращаетс в 350-400. Я не говорю что везде так, может у девушки 67 все по правде хорошо. Но будьте бдительны и максимально осторожны!!!

Ksyusha
#71

кто слышал про организацию Emiraters Leisure Retail???сегодня я прошла собеседование по скайпу,за перелет страховку и иные расходы платит компания,аж странно как-то,жилье 4 чел в комнате ,ставка 500долл +чаевые,я 3 раза работала заграницей и все разы вляпывалась в приключения,первый раз даже до полиции дошло,и кстати тут писали что если девушка не бл...ь то никто ее не принудит,очень даже принудят и спрашивать вас не будут!я чудом такой ситуации избежала и понервничать ужас как пришлось но мне повезло и мир не без добрых людей, бывает иногда....

Ksyusha
#72

забыла написать Emiraters Leisure Retail,это компания предлагающая работу в эмиратах

Kristine
#73

Очень много подводных камней в Эмиратах. Сама работала в известной сети отелей, да, бесплатная кормежка и проживание, зарплата ниже средней, как и в большинстве отелей.

Kristine
#74

Те, кто работает в других сферах, будут смотреть на вас как на нищеброда. В большинстве отелей действительно такое правило - пока не отработаешь на них 2 года, никуда перевестись или уехать не можешь, иначе бан на визу и штраф (должна будешь выплатить сумму, затраченную на твой переезд, страховку и визу). Условия проживания часто зависят от компании отеля - если это Jumeirah, то вполне вероятно вам предоставят уютную, свежую квартирку на пару с коллегой, на более высокой должности (выше receptionist или guest relations officer) поселят одну. В большинстве случаев это будет густонаселенный апартмент, набитый вонючими индусками и скользкими филиппинками, которые ненавидят русских девушек. Дискриминация по отношению к русским там ооочень серьезная, поэтому на взлет в карьере не рассчитывайте - придется вjobывать как папа карло несколько лет. Чтобы получить боле мене хорошо оплачиваемую должность в Дубае необходимо получить водительские права и лучше купить машину.

Kristine
#75

Права там получаются оооочень тяжело, долго и муторно.. Готовьтесь потратить как минимум 3500 дирхам (забыла сколько это в рублях) на вод. удостоверение. А зарплата в отелях для стартовых позиций максимум 2000 дирхам. Плюс... уровень цен такой, что ну не хватит вам этих денег ни на достойный шоппинг, ни в целом на приличный образ жизни. Будете экономить и жевать туалетную бумагу. Знаю пару девочек, которые через 3-4 года работы все таки получили права и ушли работать манагерами по продажам в другие конторы. Сейчас счастливы. Но. Есть и плюсы! Если вам нужна языковая практика на халяву и опыт в гостиничном бизнесе - вэлком. К обучению персонала там относятся очень ответственно, будете специалистом в своей сфере. Плюс роскошная социализация, жизнь намного ярче российской - если не сидеть дома и не ныть, много танцевальных школ, гламурных вечеринок, общения с ребятами из разных стран, поездки по интересным местам, теплый климат, море, море... Главное не быть высокомерной, легко общаться, быть доброжелательной и позитивной.

Kristine
#76

В плане надежных связей и возможности "найти европейца и переехать к нему", это ооочень редко. Дубаи, это такое временное место, где все рвут ж...., лишь бы заработать денег и никому ваша славянская красота там не нужна. Арабские шейхи женятся только на своих - государство очень грамотно стимулирует, если местный эмирати женится на своей, им предоставляются то ли дом, то ли капитал серьезный. Если ребеночек у них рождается, то тоже что то там дается. Если местный эмирати женится на иностранке, то от государства он не получает НИЧЕГО. Вот и думайте.. Плюс цены в ОАЭ на недвижимость просто чудовищные, шансов на то, что вы там обживетесь уютным домиком почти равны нулю. Да и стоит ли? Государство не продает квартиры, оно сдает их в аренду на 99 лет. То есть ваши внуки уже не смогут претендовать на эту собственность. Да, такой закон. В общем, много там сброда со стран востока, азии, индии.. все приезжают на время, заработать бабла и свалить оттуда быстрей быстрее. Поэтому верных, надежных друзей на всю жизнь с таким отношением получится немного.

Kristine
#77

Если у вас нет желания возвращаться на родину и хочется остаться в Дубаи, готовьтесь потратить хотя бы 2 года в отеле, копите деньги на получение прав, совершенствуйте английский, быстро ничего не будет. По хорошему, если планы еще серьезней, то забейте на отель. Да, он оплатит вам ваш переезд и визу, но потом вы будете 2 года к нему привязаны. Накопите денег, приезжайте за свой счет, найдите работу на месте, а там, дальше будете сами решать где оставаться. Никому не будете ничего должны! Кстати, в плане безопасности там все ок. Есть конечно и криминал и проституция, но это надо самой целенаправленно и долго нарываться, чтобы так попасть. Насильно вас в бордель вряд ли потащут - там желающих поработать телом без вашей скромной персоны навалом. В любом ночном клубе русских и хохлушек валом, все, видимо, приехали по своей воле. Кстати, единственные места в отеле, где можно подкопить денег, это работа официанткой в хорошем ресторане или массажисткой (к проституции не имеет никакого отношения) - платят ну очень хорошие чаевые. Раза в 3 выше официальной зарплаты. На ресепшн и в отделах по коммуникациям (guest relations) будете сидеть на голом окладе. Для тех, кто все еще надеется найти своего принца - есть хороший шанс познакомиться на той же самой работе с коллегой. Многие ребята из хороших семей после обучения в Швейцарии (почему то там считается лучшая школа гост. бизнеса) едут на практику в отели Дубаи. А с типами на дискотеках лучше не mess up, это как красивые игрушки - мило и бесполезно. Воооот. Надеюсь косму нибудь помогла.

Kristine
#78

Да, и учитесь любить индусов! В Дубаи большинство индусяр занимают руководящие позиции, да и протсто - они везде и повсюду. Не будете общаться с индусами, не будет связей, контактов и норм. социализации. А вобще, они классные, веселые ребята. Сами к русским отросятся с уважением, но настороженно. Хотя эти самые русские чаще всего над ними глумятся )))

Гость
#79

А по какой визе самим приезжать? разве по туристической на работу примут?

Гость
#80
Ksyusha

кто слышал про организацию Emiraters Leisure Retail???сегодня я прошла собеседование по скайпу,за перелет страховку и иные расходы платит компания,аж странно как-то,жилье 4 чел в комнате ,ставка 500долл +чаевые,я 3 раза работала заграницей и все разы вляпывалась в приключения,первый раз даже до полиции дошло,и кстати тут писали что если девушка не бл...ь то никто ее не принудит,очень даже принудят и спрашивать вас не будут!я чудом такой ситуации избежала и понервничать ужас как пришлось но мне повезло и мир не без добрых людей, бывает иногда....

а что за работа?

Гость
#81

А как с работой в других сферах? есть ли шанс устроиться в финансовом секторе, например (образование европейское)?

Человек
#82

Привет всем, извините за вопрос, а для незнающих английский язык есть работа, например уборщица или посудомойщица? Спасибо, с уважением)

Гость
#83
Человек

Привет всем, извините за вопрос, а для незнающих английский язык есть работа, например уборщица или посудомойщица? Спасибо, с уважением)

Будете такие копейки зарабатывать без знания языка, да еще и в трущобах жить, на родине вы больше заработаете при таком раскладе, чем у ушлых арабов

Татьяна
#84

Девочки,а что насчет работы косметологом? у меня высшее медицинское,опыт работы 3 года,неплохой английский.Каковы шансы хорошо устроиться?

Kristine
#85

Дантисты там роскошно живут, если будет шанс в этой сфере там устроиться, то и деньги и опыт получите. Ставила себе там импланты, так в российском городе стоматологи не с первого раза поняли, что это не родные зубы. Да, и вобще, медицинские центры там дико дорогие, невероятно. А если просто косметологом в местный салон на улице или при отеле, то может быть ничего не заработаете..

Татьяна
#86

Ясно,спасибо.В декабре там была,изучала местные вакансии,косметолог у них делает к основным косметологическим процедурам(уходы,чистка,депиляция) еще и маникюр-педикюр,а также стрижку и окраску волос...вот и думаю...

Дима
#87

а для парня легко найти работу в ОАЭ, есть 1.5 годовой опыт работы в Египте аниматором

Гость
#88

А для женщины 35 лет реально найти работу в Дубае.... просто интересно:)

Гость
#89
Гость

Главное по дороге в ОАЭ не загреметь в турецкий или оный бордель......

Я работала в ОАЭ, отношение было ко мне отличное, местные и не оч местные мечтают заполучить русскую в жены или гелфренды. Зп там хорошая, но и жизнь недешевая. Оч советую хороший форум о ОАЭ почитать:

www.goodubai.livejournal.com

Если есть вопросы-пишите на мыло. Я осенью опять планирую туда уехать.

татьяна
#90
Гость

Я работала в ОАЭ, отношение было ко мне отличное, местные и не оч местные мечтают заполучить русскую в жены или гелфренды. Зп там хорошая, но и жизнь недешевая. Оч советую хороший форум о ОАЭ почитать:

www.goodubai.livejournal.com

Если есть вопросы-пишите на мыло. Я осенью опять планирую туда уехать.

Скажи пожалуйста,а мне в мои 36 лет реально устроиться официанткой или барменом в ОАЭ?

Яна
#91

Девочки,подскажите, а насколько реально устроиться в ОАЭ дантистом, там же вроде надо экзамен сдавать и вроде как на арабском? Никто не сталкивался с этим? Очень хочу уехать из России! Эмираты очень импонируют .

Яна
#92

Кстати,еще и косметологическое образование имеется), причем высшее, но в основном всегда стоматологом работала.

Анна
#93

Девочки, да, зарплаты в отелях в ОАЭ небольшие(400-500$), но учитывая, что и питание, и проживание, и мед. страховку предоставляет работодатель, у большинства все равно выйдет больше, чем в России. Во-вторых, в Эмиратах большие возможности, карьеру там сделать легко и работодатели очень этому способствуют. Так при большинстве отелей есть бесплатные курсы английского, курсы повышения квалификации для персонала. По поводу приставания, как уже сказали, это не Турция и не Египет, никто Вас там трогать не будет и там даже безопаснее, чем здесь)))) Я все этого говорю потому, что у самой много знакомых, кто там работал. Трое уже 8 лет как там живут и построили хорошие карьеры и зарплаты у них уже по 3000$ + полный пансион от отеля. Одна знакомая долгое время работала в Бурже(тот, что парус). Один мальчик уехал туда с плохим английским, там и английский и выучил и курсы сомелье прошел, а сомелье это очень востребованная профессия сейчас во всех ресторанах, так его с руками отрывают, в каких странах он уже только не работал)))

Я не агитирую всех ехать, но мне кажется, для тех, кого здесь мало, что держит, съездить хоть на год поработать в другую страну, пожить на берегу моря, стоит, так как это как минимум будет хорошей школой жизни, как максимум Вы вернетесь со свободным английским, международными сертификатами и хорошим опытом работы)))

Конечно, у кого-то бывают и грустные случаи, тьфу-тьфу-тьфу, просто подходить с умом к этому надо и выбирать агентства правильные и отель выбирать крупный)))) Мои знакомые через питерское агенство уезжали, петропол. Про глобал вижн слышала, но ничего сказать не могу. Про остальные даже не знаю. Отель желательно выбирать сетевой, так Вы потом, если Эмираты надоедят или не понравятся, можете и перебраться в другую страну, не меняя отеля)))

Ольга
#94

Автор ветки или заказной или занимается самообманом. Человек со "свободным" английским и с "очень хорошей" работой в московском офисе не будет искать работу в Эмиратах. Эмираты хороши только для российской глубинки. У меня английский язык - несвободный, но этого достаточно, чтобы зарабатывать 80 тыс. руб, поэтому я в Эмиратах была только на отдыхе и только один раз, чего более чем достаточно.

Sofia
#95
Вакансия хостесс в Дубаи, ОАЭ

Интересует работа в ОАЭ, Дубаи на позицию хостесс в новый небольшой ресторан? Без агенств и уплаты комиссии!



Нужна русскоговорящая девушка. (из Украины, либо из России) Работа легальная, зп 800 долларов сша + жилье + виза + питание + транспортировка.



Выезд планируется на середину или конец ноября 2012 г.



Если интересно - срочно свяжитесь со мной!

Privet,znau staroe obiavlenie,no eshe mozhno svyazatsia s vami?

ирина
#96

всем привет!!!!собираюсь в дубай в январе 2014г..Собрала уже много информации по поводу работы в Дубае,так что если что пишите kamale-irina@yandex.ru

Гость
#97
Оливка

вика не делай поспешных выводов, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Сколько случаев когда через агенство девченки шли на панель.......В другую страну надо ехать только через проверенных знакомых - и то не факт что не кинут Я б не стала рисковать, ищи другие пути чтоб уехать....Тебе решать.

Ia
#98
lenka83

Я работала раньше в Италии и очень рада, что мне предложили работу в ОАЭ. Безусловно, если бы я выбирала страну где родиться, я выбрала бы европейскую страну. Но я родилась в Украине и поработав в разных странах, могу точно сказать что лучше условий чем в ОАЭ, в Европе точно нет.
Сейчас я работаю в отеле в Эмиратах. Сначала моя ставка была 800 USD, теперь 1000 USD + чай от 100 до 300 в месяц. Работодатель предоставляет мне питание и проживание + развозка. Мне снимают большую, уютную квартиру. Более того, когда я только переехала, работодатель накупил мне все необходимое для дома. Ко мне человеческое отношение. Что касается паспорта, то да он хранится в отделе кадров, но если мне нужно домой я всегда могу его забрать.
Там еще что-то писали про проституцию. Так вот, если девушка б*ять , сняться она везде сможет и страна тут не причем!!! Самое главное, куда бы вы ни отправились, нужно всегда знать свои права и думать что подписуешь!!!

.

Добрый день!

Пригласили на работу в ОАЭ. Сейчас идет подготовительный процесс. Очень сильно нужна консультация. Если можете оставьте свою почту. Хотела бы с вами поговорить. Или напишите мне mlilok@mail.ru.
Заранее спасибо!

Марат
#99

Нас приглашают на работу(строительство)ОАЭ г.Масдар.Обещают зарплату водителям-170 тыс.,бетонщикам-140 тыс.,Обеспечивают жильем и питанием.Вахта-6 месяцев.Мужчины,очень прошу,те кто был,стоит ли рисковать?Ехать или нет?Набирают русская компания,а работать будем,вроде бы,на арабскую компанию.

Владимир
#100

Марат!!!Если вы узнали какую либо информацию по Вашему вопросу ,то поделитесь пожалуйста.Мне тоже самое предлагают.