Гость
Статьи
Смогли бы вы работать …

Смогли бы вы работать уборщицей?

Как вы считаете, работа уборщицей - это тоже работа, или - это стыдно работать уборщицей?Вы бы смогли работать уборщицей?

Солнышкина
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, многда бы - если жизнь заставила бы.

Знаете, если дети есть хотят - то не до понтов.

крашена
#2

жизнь заставит - еще и не так раскорячишься.

если бы была вынуждена - смогла бы конечно. что тут такого?

если бы был другой выбор - не пошла бы, ибо ленивая сильно))

Гость
#3

Конечно, смогла. А что тут такого стыдного? Объясните, автор!

Гость
#4

могла бы.Иногда завидую уборщицам, у них такая работа умиротворяющая. Если не считать физической нагрузки - я оч слабая))) А так есть знакомая уборщица, она сама искала работу только уборщицей! 36 лет, а говорит ничего другого делать не умеет))) Мол, это ее призвание) Если бы платили хорошо, может и сама б подрабатывала) Только не дворником - не люблю улицу.

Солнышкина
#5

Просто моя подруга сейчас учится в институте, в семье у нее сложная ситуация - родители не могут ее обеспечить, даже несмотря на то, что учится на бюджетном. Я ей предлагаю свою помощь - гордая, отказывается, прошу не бросать институт, а она говорит, что лучше уборщицей работать всю жизнь, чем смотреть на то, как родители "мучаются"....Я думаю она не права...ведь еще три с половиной года потерпеть и можно найти хорошую работу!!!

Гость
#6

5, ой, окончание института еще не дает гарантии, что она потом устроиться на хорошую работу, это очень трудно без связей.

Гость
#7

Не поняла т.е. она хочет бросить институт и пойти работать уборщицей, потому что родители не могут ее содержать? Она с родителями живет или нет? Можно найти ведь подработку в свободное время от учебы, но институт бросать глупо.

Солнышкина
#8

Да, но я думаю шансов больше, чем с 11 классами школы. У нее есть друзья, подруги, если надо мы ей поможем найти работу, хотя бы для началы карьеры!

Солнышкина
#9

7. Она говорит, лучше вообще не учиться, чем учиться не в полную силу :( подработку найти сложно - не Москва. И вообще не очень большой город.

Гость
#10

Я работала в России инженером 11 лет, еле приползала с работы после всех этих физических расчетов и прочего, вроде бы интересна сначала мне моя работа была, а потом уже видеть не могла эти цифры. Сейчас живу в Швеции уже 4 года, вышла замуж "по интернету" на шведа (мне 37, ему 35), работаю уборщицей по 2.5 часа в день в поликлинике. Не вижу ничего плохого в этой работе, не хочу больше переучиваться и искать что-то. Получаю все равно сейчас столько же сколько получала в Краснодаре за 8-9 часов работы инженером. Но 8 часов думаю было бы тяжеловато убирать.

Матильда Петровна
#11

уборщицей в офисе например запросто, а вот домработницей нет, нервная я, а все такие привереды.

малинка
#12

я подумываю о подработке уборщицей - нужен дополнительный доход. труд адский... а часа на полтора в день пока ничего не нашла...

Гость
#13

Обычная работа, подрабатываю 4 раза в месяц, платят 300 евро в мес, убираю два мед. кабинета, площадь большая, но ни кто за мной не стоит, времени столько, сколько захочу хоть до полуночи работатай.

участнег
#14

а я мечтаю работать дворником, только вот им мало платят. И контингент паршивый.

Юля
#15

Хотела подрабатывать - мыть полы в своем и соседних подъездах, но увы... не взяли, хотя место не занято! Сказали - Вы не сможете!!! Я сначала жутко расстроилась, а потом поняла, что действительно не смогла бы((( Ведь подъезд - это не офис и не мед.кабинеты.

Трррам
#16

Стала бы, если обстоятельства бы приперли.

Гость
#17

Если бы другой работы не было, то конечно стала бы, жить то на что-то надо.

Гость
#18
Солнышкина

7. Она говорит, лучше вообще не учиться, чем учиться не в полную силу :( подработку найти сложно - не Москва. И вообще не очень большой город.

Все равно не понимаю, я так понимаю живет подруга с родителями, им сложно ее прокормить и они хотят чтобы она пошла работать уборщицей, ну будет получать тысяч 8 и учится не будет, где перспектива, всю жизнь за копейки работать, да и потом что она так много ест, что родителям не прокормить? Со шмотьем другой разговор 3 года думаю можно и потерпеть или ей супер шмоток каких-то хочется, так работая уборщицей она их не купит. Я кстати тоже не из Москвы, подработку найти можно везде, главное желание, на улице каждый день в руки бумажки какие-то пихают, ребята даже школьники еще, наверное, и ничего зарабатывают как могут, а бросать институт и идти работать уборщицей все-таки далеко не умное решение.

Гость
#19

У меня женщина раз в неделю квартиру убирает, квартира четырехкомнатная, плачу ей за раз 1800 рублей, может и многовато, но доплачиваю за надежность. она у нас уже 4 года и убирается по будням в наше отсутствие, у нее ключи от квартиры, тут абы кому не отдашь.Я вот так подумала, возьмет она еще пару квартир таких убираться, в неделю получится 5400 рублей.У меня же не загажено и это не улица и не проходной двор, она поддерживает чистоту , на кухне все до блеска натирает (у меня там много хромированных поверхностей). два раза в год она моет окна за отдельную плату, 400 рублей окно. Окна я мыть не могу сама никак, у меня голова кружится от высоты.

Не ангел
#20

уборщица в моём представлении не работа, а подработка. Т.е. ты чем-то основным-перспективным занимаешься, а чтоб лишний грош заработать где-то полы моешь. Сама подрабатывала уборщицей в одной конторе по вечерам, пока в\о получала. За 3 раза в неделю по 2-3 часа получала плюсом почти 2 своих стипендии

Гость
#21

работала. помогает вставить мозги на место, почти медитация.

Гость
#22
Гость

работала. помогает вставить мозги на место, почти медитация.

Серьезно, это чем?

Гость
#23

зах ман дру ипрг пиш кишмя руша нам пик. у рам? в 18 летуть пинамон при бри каруу. ур а?

Каtя
#24

Смогла бы, всякое в жизни бывает, но я лучше полы драить буду, на мой взгляд это гораздо достойней, чем заниматься проституцией!

тетя Соня
#25

автор - дура!

канадка
#26

Автор, ничего стыдного в этом нет. Такая же нужная проф. как и другие. Но университет бросать я категорически не рекомендую. Образование никому не помешало в жизни.

У меня дом работница приходит убирать каждые две недели. Оплачиваю - 100 дол. за уборку (200 дол. в месяц). Так же все что у нас в холодильнике - ее выбор завтрака и обеда. Приходит утром в 8:30 - уходит в 3:30 п.м. Доверяем (хорошие рекомендации), у нее имеется копия моего ключа. Приходим домой - он просто чистотой пахнет :). Каждые три месяца холодильник моет. Окна на первом и втором этаже. Очень часто если у меня постиранное белье в сушилке - аккуратно сложит и принесет в спальню. Умничка эта женщина. Она работает 6 дней в неделю (от клиентов нет отбоя), имеет дом, своим двум детям университет оплатила. Все оплачивают ее услуги наличными, а это чистые деньги без вычисления налогов.

франция
#27
Солнышкина

Просто моя подруга сейчас учится в институте, в семье у нее сложная ситуация - родители не могут ее обеспечить, даже несмотря на то, что учится на бюджетном. Я ей предлагаю свою помощь - гордая, отказывается, прошу не бросать институт, а она говорит, что лучше уборщицей работать всю жизнь, чем смотреть на то, как родители "мучаются"....Я думаю она не права...ведь еще три с половиной года потерпеть и можно найти хорошую работу!!!

Я работала уборщицей,когда училась в институте.Работала,не потому что денег у меня не было,а потому что вышла замуж и для того,чтобы нам с мужем дали отдельную комнату.Не понимаю вашу подругу.Можно и учиться и подрабатывать уборщицей.Работа уборщицы ненормирована.

Рита
#28

Подрабатывала в студенчесике времена в музее. Благо 2 часа вечером 5 дней, и более-менее сносная оплата была. Сейчас смешно...работаю в хорошей фирме топом. Но не жалею! Помню, как снесла случайно картину сына хозяина музея....

Ольга
#29

Было дело..тоже работала в молодости и не стыжусь. И даже вспоминаю с ностальгией ту работу, т.к. тепершняя работа - одна нервотрепка!

Сердце розы
#30

Когда мне было 24 года, я работала уборщицей и ничуть этого не стеснялась.

Гость
#31

Пусть мужики полы моют.Полотер-мужская профессия как и дворник.

Лена
#32

Я будучи студенткой вместе с подругой в общаге подрабатывала вахтером и уборщицей. За комнату не платила да и зарплата какая никакая, а здорово выручала. И не стыдилась никогда. Наоборот классное время было.

Василиса
#33
крашена

жизнь заставит - еще и не так раскорячишься.

ППКС. Лучше уборщицей, чем вообще не работать (конечно в условиях нужды).

Милена
#34

У знакомой дамы 50 лет ее сестра близняшка (или двойняшка) осталась без работы. Уже год не может найти. Но в уборщицы или в дворники гордость не позволяет пойти (говорит, не для того мы в институте учились). Живут на мамину (85 лет) пенсию и зарплату (15 тыс) работающей у нас дамы, у которой ребенок школьник. Советуем засунуть гордость куда-подальше хотябы на время - обижается.

Лоскутик и Облачко
#35

Да, конечно. В школе когда училась, почтальоном работала, тоже собачья работа.

Гость
#36

Работала( подрабатывала), жизнь заставила, и не мало моих знакомых подрабатывали.

не стыдно.

Стыдно(лично мне) работать дворником, не смогла бы наверно... Впрочем, надеюсь Бог милует.

Никогда не говори никогда (с)

Гость
#37

Дворником зимой трудно леж колоть, надо быть очень сильным

Гость
#38

*лед

#39

я бы это назвала работой, а не профессией. Но она тоже важна. Если бы не было б уборщиков, мы бы заср**сь.

Не знаю или смогла бы. Если бы не было другого выхода. то думаю каждый согласился б. Лучше уж так. чем протягивать руку и просить милостыню.

#40
Солнышкина

Просто моя подруга сейчас учится в институте, в семье у нее сложная ситуация - родители не могут ее обеспечить, даже несмотря на то, что учится на бюджетном. Я ей предлагаю свою помощь - гордая, отказывается, прошу не бросать институт, а она говорит, что лучше уборщицей работать всю жизнь, чем смотреть на то, как родители "мучаются"....Я думаю она не права...ведь еще три с половиной года потерпеть и можно найти хорошую работу!!!

Подругу можно понять. Прост овы видимо не были никогда в её шкуре. Пусть идёт подрабатывать, полым мыть. А когда закончит универ-устроится на норм. работу.

Не ангел
#41
Лоскутик и Облачко

Да, конечно. В школе когда училась, почтальоном работала, тоже собачья работа.

О! почтальоном я тоже работала 2 месяца между 9 и 10 классом))) - тогда программа какая-то была по этому поводу. Не сахар - честно (тяжело! просто тяжело!). Но тогда было круто - всё ж свои деньги)))

Не ангел
#42

Дворником зимой трудно леж колоть, надо быть очень сильным

угу. А ещё вставать рано. Я обычно ребенка в школу-садик веду (7-8 часов) они уже крыльцо "проколотили" от льда, снег у подъедов разгребли, а если лето - мусор убрали. У меня соседка-пенсионерка так работает. Но с другой стороны, если у неё пенсия 5 тыс., а за эту работу столько же платят... я наверное тоже в дворники на пенсии пойду)))

Гость
#43

Надо же, здесь обычно все такие крутые и образованные, а почти все согласны были бы работать уборщицей в критический период своей жизни... А я - однозначно нет, несмотря на отсутствие высшего образования:)) На завод бы пошла, на рынок тоже, а в уборщицы нет - лучше уж грабить и убивать!:)))) А пока вот дома сижу, на хлебушек с маслом хватает... Сегодня икрой помажу - праздник все-таки, 7 ноября! Много лет назад победили такие как мы!:))))

Hmm
#44
Гость

Я работала в России инженером 11 лет, еле приползала с работы после всех этих физических расчетов и прочего, вроде бы интересна сначала мне моя работа была, а потом уже видеть не могла эти цифры. Сейчас живу в Швеции уже 4 года, вышла замуж "по интернету" на шведа (мне 37, ему 35), работаю уборщицей по 2.5 часа в день в поликлинике. Не вижу ничего плохого в этой работе, не хочу больше переучиваться и искать что-то. Получаю все равно сейчас столько же сколько получала в Краснодаре за 8-9 часов работы инженером. Но 8 часов думаю было бы тяжеловато убирать.

Wau, i kak zhe vy zhivee ??? Vam na socialke zdorovo sidet', ne hotite bol'she pereuchivat'sja i iskat' chto-to... Vot gde uzhas...Ja predstavljau skol'ko vy poluchaete :) Net nichego stydnogo v rabote uborshicy. No jeta rabota dlja studentov, no ne dlja byvshih inzhinerov... :) Vam dolzhno byt' stydno, gost' :)

Хмм
#45

Щау, и как же вы живее ??? Вам на соцялке здорово сидеть, не хотите больше переучиваться и искать что-то... Вот где ужас...Я представляу сколько вы получаете :) Нет ничего стыдного в работе уборшицы. Но эта работа для студентов, но не для бывших инжинеров... :) Вам должно быть стыдно, гость :)

Girl
#46

Я подрабатывала уборщицей в 19 лет, правда всего 1 месяц. Что тут такого? Если деньги нужны

гость
#47

я считаю, что нет ничего стыдного в работе уборщицы, уж лучше убирать и деньги получать за это, чем на родительскую пенсию жить

Гость
#48

Было дело, училась и параллельно подрабатывала. Все ок.

Гость
#49

ой. Д_ТЕ создала наконец свою темку...:)

Лоскутик и Облачко
#50
Гость

А я - однозначно нет, несмотря на отсутствие высшего образования:)) На завод бы пошла, на рынок тоже, а в уборщицы нет - лучше уж грабить и убивать!:)))) А пока вот дома сижу, на хлебушек с маслом хватает...

Эх, мил моя, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Чем побираться, уж лучше тряпкой шуровать.

А грабить, убивать и на свободе быть - мозги надо иметь (это если не по трамваям, а в серьезных масштабах).