Гость
Статьи
На бирже предлагают …

На бирже предлагают плохие вакансии. Как отбиться?

Предлагают или работу, которая оченьсовсем не имеет отношения к мой предыдущей, хотя формально по образованию подходит. Но я не работала ни одного дня по тем должностям, что предлагают. Или с оченть низкой зарплатой, которая практически равно пособию, которое я получаю. а если вычесть налоги, расходы на дорогу - то и меньше. Отказываюсь. Инспектор уже сильно не довольна. Что делать? Может формально брать направления, ходить и приносить от работодателей отказы. И инспектор будет типа работать и я не буду ее гневить, не нарвусь на то, что снимут с биржи. Работать хочу, но предлагают совсем фигню.

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я ходила на собеседования и мне там отказы ставили. понимали, что я не буду все равно работать у них..

автор
#2

А вам навязывали прям эти направления? как часто?

Или вы спокойно брали, чтобы не нервировать инспектора?

Я со своей почти поругалась, начала доказывать ей, что она мне фигню предлагает.Теперь сижу переживаю.

Яло
#3

на ушко работодателю шепчите что возможно Вы беременая.... и вам будут отказывать

автор
#4

да вроде этим шутить нельзя. я вправду еще надеюсь забеременеть.

Гость
#5

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

#6
гость

Предлагают или работу, которая оченьсовсем не имеет отношения к мой предыдущей, хотя формально по образованию подходит. Но я не работала ни одного дня по тем должностям, что предлагают. Или с оченть низкой зарплатой, которая практически равно пособию, которое я получаю. а если вычесть налоги, расходы на дорогу - то и меньше. Отказываюсь. Инспектор уже сильно не довольна. Что делать? Может формально брать направления, ходить и приносить от работодателей отказы. И инспектор будет типа работать и я не буду ее гневить, не нарвусь на то, что снимут с биржи. Работать хочу, но предлагают совсем фигню.

Солнышко,

Ходите регулярно на интервью и общайтесь, возможно у Вас больше не будет такого шанса приобрести этот опыт общения. Никто-ж не заставляет Вас там работать.

Инспектор возможно очень даже хочет Вам помочь.

автор
#7

Вы правы, спасибо. А ругаться с инспектором -это я не права.

Гость
#8

я ходила к работодателем с препарированной биографией, где "забывала" половину образования и навыков, у меня не было авто и прав и тд. в итоге не подходила, конечно.

Гость
#9
Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

ага, три отказа автора, и она не будет получать пособие. "добрый" работодатель запросто может написать, что автор не хочет там работать. у меня так было.

Гость
#10

я стояла неделю на бирже, искала работу сама, когда нашла принесла бумажку, инспектор так довольно и радостно положила ее в папку, типа она меня устроила работать)) а вообще на бирже - только время тратить. действительно "служба занятости", где тебя гоняют по разным кабинетам, тесты какие то суют, да, работу мне тоже немыслимую предлагали, я учитель, молодой спец., в школу не устроиться т к не хотят платить %, объяснила это инспектору, нет все равно давали вакансии, куда меня бы не взяли. но инспектор выполнял свою работу, а еще через каждые 2 часа у них был перерыв, типа они за компом пересидели.....перерыв 15 мин, а приходили через час-полтора.

Гость
#11

На бирже хорошего не предложат, вакансии более менее в инете

автор
#12

я и не жду хороших вакансий, но пособие пока сама не найду работу получать хочу. Вопрос в том, как и биржу не гневить и пособие получить.

А с чего работодатель напишет, что не хочешь у них работать? Ага, значит надо выражать огромное желание у них работать, но нести полный профессиональный неадекват, или плести, что в командировки я не могу, отпрашиваюсь, давление типа у меня, компьютер плохо знаю...

Гость
#13

А когда курсы предлагают,через сколько дней после того,как встанешь на биржу?

Olya
#14

13, вроде как месяца через два или три могут курсы предложить

Натали
#15

Работадателю жалуйтесь на здоровье. Поинтересуйтесь объемами работы, а потом скажите - ой, наверное я вам не подойду - у меня часто голова кружится и т.п., мне бы что-нибудь попроще, боюсь не справлюсь, напишите мне пожлуйста, что я вам не подхожу.

Ксения
#16
Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

Ещё как могут отказать! Дали направление на дворника, я приехала в Жилищник в опу мира, попросила написать отказ, а они сказали *** вам, нам нужны дворники. В общем, написали в направлении, что я сама отказалась от вакансии. А насколько известно, 2 отказа и вылетаешь с учёта.

Наталья
#16

А сразу,если ради них на признание безработного становишься на учёт? Ведь про.курсы-как раз-работа по их окончанию. Я вот ради них и пошла на учёт,а то нечего брать....у кого ответ, что сделать, чтобы тебя сразу послали на курсы, после чего-на работу, а не горы вариантов, которые тебе даже не посетить( далеко).Как быть?Спасибо.

Гость
#16
Ксения

Ещё как могут отказать! Дали направление на дворника, я приехала в Жилищник в опу мира, попросила написать отказ, а они сказали *** вам, нам нужны дворники. В общем, написали в направлении, что я сама отказалась от вакансии. А насколько известно, 2 отказа и вылетаешь с учёта.

У меня сегодня так было. Дали сразу на двух дворников в разных концах Москвы и нигде не согласились мне отказать(

Гость
#17
Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

Некоторые специально пишут что сам человек отказался и не хочет работать, есть даже такие ТВАРИ

Гость
#18

А как это вы отказываетесь? Отказаться можно не более 1 раза. Второй отказ и досвидос с биржи!

Гость
#19
автор

да вроде этим шутить нельзя. я вправду еще надеюсь забеременеть.

Нужно говорить, часто болею, из-за этого поперли с предидущей работы!

Гость
#20
Наталья

А сразу,если ради них на признание безработного становишься на учёт? Ведь про.курсы-как раз-работа по их окончанию. Я вот ради них и пошла на учёт,а то нечего брать....у кого ответ, что сделать, чтобы тебя сразу послали на курсы, после чего-на работу, а не горы вариантов, которые тебе даже не посетить( далеко).Как быть?Спасибо.

Чё написала , лошадь ? Сама то поняла ? Какая тебе работа , тебе в психушке лечится нужно , *** !

Гость
#21
Ксения

Ещё как могут отказать! Дали направление на дворника, я приехала в Жилищник в опу мира, попросила написать отказ, а они сказали *** вам, нам нужны дворники. В общем, написали в направлении, что я сама отказалась от вакансии. А насколько известно, 2 отказа и вылетаешь с учёта.

У меня тоже самое было прям как и у вас))

Гость
#22
Гость

У меня тоже самое было прям как и у вас))

Действительно никакого пособия по безработице вам получать долго не дадут.Мне тоже дали два направления на дворника и в обоих местах сказали что отказного не дадут.И на бирже лишили пособия.Да и позорное пособие 1500 рублей в месяц,нормальный президент бы от стыда за такие дела в государстве минимум бы подал в отставку.А сто лет назад может быть чтобы смыть позор застрелился бы.Но это не про того человека,который занимает должность президента РФ.И тем более не про его думских слуг.

Гость
#25
Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

Есть такие которым сложно написать для тебя отказ)

Гость
#26
Гость

Чё написала , лошадь ? Сама то поняла ? Какая тебе работа , тебе в психушке лечится нужно , *** !

Ты урод щас сам полетишь в психушку понятно тебе

Гость
#27
Натали

Работадателю жалуйтесь на здоровье. Поинтересуйтесь объемами работы, а потом скажите - ой, наверное я вам не подойду - у меня часто голова кружится и т.п., мне бы что-нибудь попроще, боюсь не справлюсь, напишите мне пожлуйста, что я вам не подхожу.

Даже и не надейтесь, можете все это сказать, у вас молча возьмут направление и напишут "гражданка отказалась от вакансии" и бегайте доказывайте, что это не так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: