Гость
Статьи
Работа в ЗАГСе

Работа в ЗАГСе

Очень хочу работать в ЗАГСе, кто-нибудь там работает? Поделитесь впечатлениями? Мне кажется сплошной позитив! Хотя, наверное зарплаты не высокие, госучреждение все-таки. И как туда попасть?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Чижик
#1

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

автор
#2
Чижик

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

Ну мне не 60 лет, а образование высшее экономическое

Муска доместика
#3

а что вы там хотите делать? смерти регистрировать?

автор
#4
Муска доместика

а что вы там хотите делать? смерти регистрировать?

Вообще-то кроме смертей там еще свадьбы, разводы, регистрация новорожденных и т.д.

кент
#5

сходи и спроси если мордашка смазливая могут взять

юлька
#6

погуглила и нашла:

Консультант отдела ЗАГС области

Квалификационные требования

- высшее профессиональное образование по одному из направлений подготовки (специальности): ╚Юриспруденции╩ либо ╚Государственное и муниципальное управление╩;

- стаж государственной гражданской службы (службы иных видов) не менее 2 лет или стаж по специальности не менее четырех лет;

- наличие знаний нормативных документов, регламентирующих деятельность органов ЗАГС;

- наличие навыков: организационной работы, аналитической работы, систематизации и подготовки информационных материалов, нормотворческой деятельности, владение навыками работы на компьютере.

автор
#7
юлька

погуглила и нашла: Консультант отдела ЗАГС области Квалификационные требования - высшее профессиональное образование по одному из направлений подготовки (специальности): ?Юриспруденции? либо ?Государственное и муниципальное управление?; - стаж государственной гражданской службы (службы иных видов) не менее 2 лет или стаж по специальности не менее четырех лет; - наличие знаний нормативных документов, регламентирующих деятельность органов ЗАГС; - наличие навыков: организационной работы, аналитической работы, систематизации и подготовки информационных материалов, нормотворческой деятельности, владение навыками работы на компьютере.

Это я тоже читала, спасибо)))) Наверное, я не очень корректно в теме вопрос задала...я про то, как туда устроиться, и как там вообще работается)))))))))))

Гость
#8

Автор,сами вы туда никогда не попадете,только по блату,это вам пишет знающий эту кухню человек)з.п. копейки

автор
#9
Гость

Автор,сами вы туда никогда не попадете,только по блату,это вам пишет знающий эту кухню человек)з.п. копейки

А если зп копейки, то почему туда не попасть?

Гость
#10
автор

ГостьАвтор,сами вы туда никогда не попадете,только по блату,это вам пишет знающий эту кухню человек)з.п. копейкиА если зп копейки, то почему туда не попасть?

Так потому,что престижно работать на государственной гражданской службе,а не в фирме "Рога и копыта",из которой вас могут уволить в любую секунду,а там неее,там до пенсии на нагретом месте сидишь,пенсия,стаж и т д

Нона
#11

ДА НЕ ДАЙ БОГ вам туда попасть √ террариум со змеями, да и только, такое чувство, что это организация собирает самых озлобленных, неудовлетворенных жизнью (а может и еще чем то) стерв! вот честно слово! был период в жизни, когда, по необходимости, пришлось побегать по загсам (оч. многим)... одни хабалки и просто напросто подлые злодейки, причем принципиальные до идиотизма! особено это в провинции ярко выраженно.

Гость
#12
Нона

ДА НЕ ДАЙ БОГ вам туда попасть ? террариум со змеями, да и только, такое чувство, что это организация собирает самых озлобленных, неудовлетворенных жизнью (а может и еще чем то) стерв! вот честно слово! был период в жизни, когда, по необходимости, пришлось побегать по загсам (оч. многим)... одни хабалки и просто напросто подлые злодейки, причем принципиальные до идиотизма! особено это в провинции ярко выраженно.

Вообще,я тоже замечала,что атмосфера там не очень,но в гос структурах все такие,это вы еще не общались с теми,кто у власти,там многие мнят себя президентами вселенной)))

Juliettaj
#13

Не советую...Работала 2 месяца...Дальше отказалась...Действительно, террариум. Это свой закрытый мир снобов. Хотите стать такой же?

Гость
#14
Нона

ДА НЕ ДАЙ БОГ вам туда попасть ? террариум со змеями, да и только, такое чувство, что это организация собирает самых озлобленных, неудовлетворенных жизнью (а может и еще чем то)

+100!!!

Гость
#15

Там сидят горгоны в человечьем обличье. Впрочем, не только в ЗАГСе. Практически в любом бабьем коллективе. Где собираются бабы -там мышиная возня, писк, вонь, сплетни и вечный, витающий в воздухе не-до-еб.

гость
#16

Девочки, читаю -и смешно. я работаю в этой структуре уже более 6 лет. Да, сюда не пробиться. З/п -нормальная, нормальная для девушки, для удовлетворения своих маленьких капризов. А что до остального-есть заробатывающие мужчины!Чего и вам желаю. По поводу стерв- отнюдь. Я думаю на ваших работах - их гораздо больше, чем у нас.Успехов!

Гость
#17

Боже мой какую чушь вы все пишите,сама работаю в этой структуре больше 15 лет.В ЗАГСе очень серьезная и ответственная работа,граждане которые обращаются за государственной услугой хотят чтобы всё было быстро и грамотно,поэтому и со специалистов большой спрос и гражданам предъявляю такие же требования по предоставлению документов,а людям кажется что это какая то прихоть специалиста.Поймите одно государственная служба -это большая юридическая ответственность специалиста, а гражданам всё хочется абы как.Зарплата средняя,а ответственность очень высокая.Пробиться сюда можно,сейчас на сайте управления ЗАГС все время проводят конкурсы на замещение вакантной должности и много специалистов прошли по конкурсу и работают в ЗАГСе.Пишите ,что все работники стервы ,я думаю глубоко ошибаетесь,конечно такие люди есть в любых организациях,но чтобы все нет конечно,очень много хороших людей работает в ЗАГСе которые отдают душу своей работе.Работа в ЗАГСе это не праздник, а тяжелые трудовые будни- регистрация смерти,рождения,расторжения брака,усыновление,установление отцовства,регистрация брака,перемене имени,внесение изменений и исправлений всем этим занимаютя в ЗАГСе,это работа с людьми,а люди в настоящее время очень агрессивные.Однако специалисты умеют вести себя достойным образом,а всем кажется что она стерва.Специалисты только исполняют законы,которые принимают в Государственной Думе,а ведь все претензии в отдел ЗАГС.Все люди обращаются в ЗАГС здесь начинается и заканчивается жизнь.Если Вас не страшат трудности тогда дерзайте.Удачи!

Гость
#18
гость

Девочки, читаю -и смешно. я работаю в этой структуре уже более 6 лет. Да, сюда не пробиться. З/п -нормальная, нормальная для девушки, для удовлетворения своих маленьких капризов. А что до остального-есть заробатывающие мужчины!Чего и вам желаю. По поводу стерв- отнюдь. Я думаю на ваших работах - их гораздо больше, чем у нас.Успехов!

Гость
#19
Гость

а можно с кем то работающем в загсе пообщаться? нужна помощь.

сотрудник органа ЗАГС
#20
Гость

а можно с кем то работающем в загсе пообщаться? нужна помощь.

олеся
#21

Работаю в загсе около 5 лет! имею два высших образования. моя зарплата 8 тыс.- как вам? а про гарантии государства- бред! сокращение, понижение в должности и другие приятности. каждый день как на иголках.пишут, что в загсе одни стервы и змеи работают, может даже и так! а как бы вы себя чувствовали, если вас каждый день поливали го.ном наши милые граждане ни за что ни про что, начальники- самодуры требовали достать им луну с неба, и за месяц этого "рая" благодарность от нашего государства в целых 8 тысяч рублей!! очень пожалела, что попала в эту структуру- ни переспективы какого- либо роста, ни оплаты, чтобы хоть на питание хватало, ни приобретение полезного опыта, который может пригодиться при устройстве на нормальную работу, ничего, только зря потраченные 5 лет! гадюшник, болото и тд., и из всего этого нужно как можно скорее выбираться! а лучше и не соваться никогда.

Анжела
#22

Очень нужна помощь сотрудников ЗАГС! откликнитесь пожалуйста!

Анжела
#23
олеся

Работаю в загсе около 5 лет! имею два высших образования. моя зарплата 8 тыс.- как вам? а про гарантии государства- бред! сокращение, понижение в должности и другие приятности. каждый день как на иголках.пишут, что в загсе одни стервы и змеи работают, может даже и так! а как бы вы себя чувствовали, если вас каждый день поливали го.ном наши милые граждане ни за что ни про что, начальники- самодуры требовали достать им луну с неба, и за месяц этого "рая" благодарность от нашего государства в целых 8 тысяч рублей!! очень пожалела, что попала в эту структуру- ни переспективы какого- либо роста, ни оплаты, чтобы хоть на питание хватало, ни приобретение полезного опыта, который может пригодиться при устройстве на нормальную работу, ничего, только зря потраченные 5 лет! гадюшник, болото и тд., и из всего этого нужно как можно скорее выбираться! а лучше и не соваться никогда.

Ваш текст

Очень нужна помощь сотрудников ЗАГС! откликнитесь пожалуйста!

Анжела
#24
сотрудник органа ЗАГС

Гость

а можно с кем то работающем в загсе пообщаться? нужна помощь.

Ваш текст

Анна
#25

помогите пожалуйста составить отчет о прохождении практике в загсе

#26
автор

Очень хочу работать в ЗАГСе, кто-нибудь там работает? Поделитесь впечатлениями? Мне кажется сплошной позитив! Хотя, наверное зарплаты не высокие, госучреждение все-таки. И как туда попасть?

Я работаю, очень нравится работа, интересная, у многих представление, что загс-это только свадьбы. А мы делаем и исправления в актовых записях, перемены имени. Об этом мало что знают. Очень нравится регистрировать, приятно смотреть на счастливые лица и говорить им пожелания. А нсчет образования, сейчас желательно высшее юридическое, все таки с семейным кодексом работаем.

Лена
#27
гость

Девочки, читаю -и смешно. я работаю в этой структуре уже более 6 лет. Да, сюда не пробиться. З/п -нормальная, нормальная для девушки, для удовлетворения своих маленьких капризов. А что до остального-есть заробатывающие мужчины!Чего и вам желаю. По поводу стерв- отнюдь. Я думаю на ваших работах - их гораздо больше, чем у нас.Успехов!

Лена
#28

Очень хотела бы устроиться в загсе, помогите пожалуйста. у меня экономическое высшее образование. могу и не по специальности, готова учиться чему-то новому.Естественно не за даром. спасибо за ранее.

Лена
#29
Анжела

Очень нужна помощь сотрудников ЗАГС! откликнитесь пожалуйста!

я бы очень хотела устроиться в загс, если вы мне поможете я отблагодорю.

Гость
#30
автор

Вообще-то кроме смертей там еще свадьбы, разводы, регистрация новорожденных и т.д.

Для такой дложности нужно обязательно иметь юридическое образование

Валерия
#31
Нона

ДА НЕ ДАЙ БОГ вам туда попасть ? террариум со змеями, да и только, такое чувство, что это организация собирает самых озлобленных, неудовлетворенных жизнью (а может и еще чем то) стерв! вот честно слово! был период в жизни, когда, по необходимости, пришлось побегать по загсам (оч. многим)... одни хабалки и просто напросто подлые злодейки, причем принципиальные до идиотизма! особено это в провинции ярко выраженно.

вот неправда, я там работаю распорядителем (или может просто мне повезло), очень дружный коллектив и весело и доверительтно общаемся. А по поводу попасть, а, сложновато. У нас там семья работает- Мама и её 2 дочери

Гость
#32

Согласна полностью!!!!!

Гость
#33
Чижик

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

Чижик

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

Чижик

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

Чижик

Где то я читала что сейчас туда берут только молодых в юридическим в/о

Oxy
#34
Валерия

вот неправда, я там работаю распорядителем (или может просто мне повезло), очень дружный коллектив и весело и доверительтно общаемся. А по поводу попасть, а, сложновато. У нас там семья работает- Мама и её 2 дочери

Сарюна

Я работаю, очень нравится работа, интересная, у многих представление, что загс-это только свадьбы. А мы делаем и исправления в актовых записях, перемены имени. Об этом мало что знают. Очень нравится регистрировать, приятно смотреть на счастливые лица и говорить им пожелания. А нсчет образования, сейчас желательно высшее юридическое, все таки с семейным кодексом работаем.

Валерия, как можно с Вами связаться?

хабиба
#35
автор

Очень хочу работать в ЗАГСе, кто-нибудь там работает? Поделитесь впечатлениями? Мне кажется сплошной позитив! Хотя, наверное зарплаты не высокие, госучреждение все-таки. И как туда попасть?

хабиба
#36
хабиба

Я работаю в ЗАГСе более 30 лет на этой работе человек рано стареет

Гость
#37

Поверьте,работа в ЗАГСе-это тяжкий труд,а не только регистрация браков и как многие думают- питье шампанского. Работаю в ЗАГСЕ уже З года.Очень тяжелая работа,нужно иметь крепкие нервы и выдержку. Во первых это не работники ЗАГСА озлобленные, а люди год от года все более деградируют и от своих проблем становятся все агрессивнее.Работа по регистрации браков,рождений,смертей,расторжений браков,установления отцовства и т.д. это лишь малая часть.Куда более сложнее сделать перемену имени человеку,внести исправления в записи с ошибками,оказать международную помощь по запросу документов заграницу,а одни отчеты чего стоят-месячный,квартальный,годовой...,а всяких запросов от полиции ,налоговой,судов,соцзащиты,простых граждан...-не сосчитать.Можно перечислять бесконечно,работаю так,что нет свободной минутки,времени на все постоянно не хватает,так что сами решайте,нужно ли вам это)))

работник ЗАГСа
#38
Гость

Поверьте,работа в ЗАГСе-это тяжкий труд,а не только регистрация браков и как многие думают- питье шампанского. Работаю в ЗАГСЕ уже З года.Очень тяжелая работа,нужно иметь крепкие нервы и выдержку. Во первых это не работники ЗАГСА озлобленные, а люди год от года все более деградируют и от своих проблем становятся все агрессивнее.Работа по регистрации браков,рождений,смертей,расторжений браков,установления отцовства и т.д. это лишь малая часть.Куда более сложнее сделать перемену имени человеку,внести исправления в записи с ошибками,оказать международную помощь по запросу документов заграницу,а одни отчеты чего стоят-месячный,квартальный,годовой...,а всяких запросов от полиции ,налоговой,судов,соцзащиты,простых граждан...-не сосчитать.Можно перечислять бесконечно,работаю так,что нет свободной минутки,времени на все постоянно не хватает,так что сами решайте,нужно ли вам это)))

Поддерживаю Вас в Вашем посте....Стаж работы - 4 года...Ох и насмотрелась на людей, людишек....контингент еще тот

Аля
#39

да,может на специалиста сложно попасть,нужно хорошо все знать да и действительно,люди,вот как прийдет с утра такая что любит потрепать нервы,то целый день уже на перекосяк.Коллектив у нас хороший,я уже работаю больше 3 лет.Легко в загсы попасть простым работником,там бухгалтером,распорядителем,деловодом и т.д.Зарплата конечно копейки,не спорю

Ольга
#40
работник ЗАГСа

Поддерживаю Вас в Вашем посте....Стаж работы - 4 года...Ох и насмотрелась на людей, людишек....контингент еще тот

Ольга
#41

здравствуйте, можно вопрос? Если не трудно напишите pchelkaola@mail.ru

Ольга
#42

Очень нужна помощь сотрудников ЗАГСА. Пожалуйста, напишите в почту pchelkaola@mail.ru. Буду очень признательна!

Татьяна
#43
гость

Девочки, читаю -и смешно. я работаю в этой структуре уже более 6 лет. Да, сюда не пробиться. З/п -нормальная, нормальная для девушки, для удовлетворения своих маленьких капризов. А что до остального-есть зарабатывающие мужчины!Чего и вам желаю. По поводу стерв- отнюдь. Я думаю на ваших работах - их гораздо больше, чем у нас.Успехов!

а мне может поможете? мне не нужен штамп о регистрации брака. есть причина,важная. можно ли договорится не ставить эту отметку в паспорте.насколько это важно?

Татьяна
#44

а мне может поможете? мне не нужен штамп о регистрации брака. есть причина,важная. можно ли договорится не ставить эту отметку в паспорте.насколько это важно?
Ответить

Татьяна
#45

Очень нужна помощь сотрудников ЗАГСА. Пожалуйста, напишите в почту dekan.cool66@mail.ru если это были бы сотрудники Омска,верх моих желаний

Анна
#46

Здравствуйте, хочу у вас узнать можно ли устроится в ЗАГС с высшим юридическим образованием, до этого работала в государственной пенитенциарной службе, хочу очень устроится на работу.

Гость
#47
Гость

Вообще,я тоже замечала,что атмосфера там не очень,но в гос структурах все такие,это вы еще не общались с теми,кто у власти,там многие мнят себя президентами вселенной)))

ЭТО точно мне пришлось поработать в одном из Загсов. Мне посетительница сказала:"Какие все злые здесь, одна Вы добрая!!!;-)))

Николай
#48

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Так сложились обстоятельства, что в моей семье возникла очень непростая ситуация. У меня и родственников есть видение как выйти из нее, но для полноты картины не хватает некоторой информации, которую не получается почерпнуть в интернете в виду специфичности вопроса. Именно потому я обращаюсь к вам: возможно кто-то из вас или ваших родственников и друзей работают в ЗАГСе; я прошу у вас контакты такого человека. Мне необходимо получить анонимную грамотную консультацию специалиста (именно потому не могу напрямую обратиться в кабинет) по вопросам, касающимся документов, выдаваемых органами ЗАГСа.

Моя почта mahru@yandex.ru

Я верю в теорию шести рукопожатий, и очень надеюсь, что она сработает в нашем случае и моя семья снова станет счастливой и жизнь наладится благодаря вашей посильной помощи. Спасибо Вам, что уделили время.

Василий
#49
Гость

Боже мой какую чушь вы все пишите,сама работаю в этой структуре больше 15 лет.В ЗАГСе очень серьезная и ответственная работа,граждане которые обращаются за государственной услугой хотят чтобы всё было быстро и грамотно,поэтому и со специалистов большой спрос и гражданам предъявляю такие же требования по предоставлению документов,а людям кажется что это какая то прихоть специалиста.Поймите одно государственная служба -это большая юридическая ответственность специалиста, а гражданам всё хочется абы как.Зарплата средняя,а ответственность очень высокая.Пробиться сюда можно,сейчас на сайте управления ЗАГС все время проводят конкурсы на замещение вакантной должности и много специалистов прошли по конкурсу и работают в ЗАГСе.Пишите ,что все работники стервы ,я думаю глубоко ошибаетесь,конечно такие люди есть в любых организациях,но чтобы все нет конечно,очень много хороших людей работает в ЗАГСе которые отдают душу своей работе.Работа в ЗАГСе это не праздник, а тяжелые трудовые будни- регистрация смерти,рождения,расторжения брака,усыновление,установление отцовства,регистрация брака,перемене имени,внесение изменений и исправлений всем этим занимаютя в ЗАГСе,это работа с людьми,а люди в настоящее время очень агрессивные.Однако специалисты умеют вести себя достойным образом,а всем кажется что она стерва.Специалисты только исполняют законы,которые принимают в Государственной Думе,а ведь все претензии в отдел ЗАГС.Все люди обращаются в ЗАГС здесь начинается и заканчивается жизнь.Если Вас не страшат трудности тогда дерзайте.Удачи!

анти
#50

Недавно провели конкурс на замещение должности работника ЗАГС у нас в регионе и на эти должности взяли только жену руководителя администрации района и сестру прокурора района. Департамент ЗАГС региона, которые проводил конкурс оказались очень даже подкупные, коррупционные