Гость
Статьи
Липовый больничный или …

Липовый больничный или просто хочется отдохнуть:)

Хочу взять больничный. Дней на десять. Работаю около 3-х месяцев, всё нравится. Просто хочу отдохнуть и выспаться. Мы работали на новогодних каникулах, когда большинство людей отдыхало. В чём вопрос: что посоветуете идти или нет на больничный. Что-то меня совесть мучает, а с другой стороны хочется отдохнуть. Как бы Вы поступили?

Куколка
33 ответа
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

Если ваше отсутствие не добавит коллегам работы, то идите.

Цыля
#2

Автор, сейчас капитализм - каждый сам за себя и свои интересы. И вспомните Райкина, который говорил - "а вот не выйду я сегодня на работу и что?")

Крысин Брат
#3

Три месяца.... Выкиньте больничный из головы, он вам еще пригодиться!

Куколка
#5

Спасибо:) Нет, моё отсутствие никому работы не добавит:)

Гость
#6
Цыля

Автор, сейчас капитализм - каждый сам за себя и свои интересы. И вспомните Райкина, который говорил - "а вот не выйду я сегодня на работу и что?")

Напомните, пожалуйста, что там у Райкина дальше было?

Гость
#7

Испытательный срок кончился?

Куколка
#8

Гость, нет. Но это госучреждение

Гость
#9

А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.

Гость
#11

Ну конечно, если он будет выдан в поликлинике и зарегистрирован, то никак, но если он реально левый, то легко!

дилетант
#12

Иногда очень хочется отдохнуть(((

#13
Гость

А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.

+100

Куколка
#14
Гость

А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.

Больничный будет настоящий. И ты не мой директор, так что тебе светит лишь сослагательное наклонение по отношению ко мне:))

Куколка
#15

Устала, потому что работаем до позднего вечера и часто без выходных.

гостья...
#16

подождите хотя бы весны!!!!а то че зимой то дома сидеть... а весной и выспитесь и погуляете!!!

Я
#17

Я взяла больничный, чтобы отдохнуть(не болела на самом деле, но больничный был самый настоящий из поликлиники) через 3,5 года работы.Так что, автор, не берите,ещё успеете за*баться на работе.А у вас отгулов никаких нет?Хотя бы пару дней отдохнули бы.

Гость
#18

Ой, да что вы привязались к девчонке. Хочет отдохнуть - пусть берет больничный. Тем более, это госорганизация. А летом еще отдохнет.

Гость
#19

[quote="Куколка"]Гость

А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.

Больничный будет настоящий. И ты не мой директор, так что тебе светит лишь сослагательное наклонение по отношению ко мне:))[/quote

Тебе повезло, а то летела бы ты с работы дальше , чем видела. Думаю, так оно с тобой и будет! Не все же начальники лохи)

Куколка
#20

Да, Гость, не все такие лохи, как ты

Куколка
#21
гостья...

подождите хотя бы весны!!!!а то че зимой то дома сидеть... а весной и выспитесь и погуляете!!!

Зима - моё самое любимое время года:))

Цыля
#22
Гость

Напомните, пожалуйста, что там у Райкина дальше было?

...а ничего, фирма не рухнет - вот так и было у Райкина. Это когда у него монолог на кровати, утром)

Цыля
#23
Гость

А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.

А то Вы не знали, что в наших районных поликлиниках, ВО ВСЕХ - РЕЛЬНО купить больничный? Все официально. Это не для кого не секрет. Просто надо всегда дружить в тамошними "врачами" - они как доктора - нули, но по бумажной части, иногда бывают весьма полезны.

Гость
#24

А я так несколько раз отдыхала. Но без больничного. Позвоню шэфу с утра, скажу что отравилась, с унитаза не слезаю и отдыхаю денек. А когда хочется дня 3 отдохнуть, звоню, затыкаю наполовину ноздри (типа насморк) и убитым голосом говорю, что все ломит, температура, можно ли отлежаться пару дней. Никогда не отказывали. А я отдохну и снова за работу

Граф
#25
Цыля

А то Вы не знали, что в наших районных поликлиниках, ВО ВСЕХ - РЕЛЬНО купить больничный? Все официально. Это не для кого не секрет. Просто надо всегда дружить в тамошними "врачами" - они как доктора - нули, но по бумажной части, иногда бывают весьма полезны.

+1, всегда только с участковым договаривался. Проверяйте)

Куколка
#26

я вообще скажу, что у меня остиохандроз.

Маруся
#27

У меня вот коллега умеет "вовремя" с работы на больничный уйти. Ей потом хоть трава не расти, а за нее приходится весь график ломать, выходить в ее смену. А ей просто отдохнуть хочется. И начальство наше непонятно почему терпит (хотя и знает что больничные липовые). Тетка просто вредная, чуть что - сразу орать начинает. в другом месте и при другом начальстве давным давно б уже вылетела с работы и пошла дворником метлой махать...

Еее некто не любит, не уважает и не верят в ее жалобы, т.к. неоднократно ловили на нечестном отношении к коллегам. Просто есть тип людей такой "хоть плюй в глаза, все божья роса".

Стоит один раз соврать и спалиться - все... никакой веры и никакого уважения. Да и не за что в подобном случае.

Гость
#28

Да зачем липовый, идете на прием, кашляете-чихаете и говорите, что вчера вечером была 38 температура. И усе, дней 7-10 отдыхаете. У нас на работе по страховке врачи так стараются, что потом с такого больничного трудней выписаться, чем получить. А один вьюноша, дурачок молодой, больничный как раз купил в инете, его наша служба безопасности через 2 дня так натянула, вплоть до увольнения, он запарился объяснительные писать.

Куколка
#29
Гость

Да зачем липовый, идете на прием, кашляете-чихаете и говорите, что вчера вечером была 38 температура. И усе, дней 7-10 отдыхаете. У нас на работе по страховке врачи так стараются, что потом с такого больничного трудней выписаться, чем получить. А один вьюноша, дурачок молодой, больничный как раз купил в инете, его наша служба безопасности через 2 дня так натянула, вплоть до увольнения, он запарился объяснительные писать.

гость! так и я тоже самое, только ещё добавлю, что спину продуло. :))

Куколка
#30
Гость

Да зачем липовый, идете на прием, кашляете-чихаете и говорите, что вчера вечером была 38 температура. И усе, дней 7-10 отдыхаете. У нас на работе по страховке врачи так стараются, что потом с такого больничного трудней выписаться, чем получить. А один вьюноша, дурачок молодой, больничный как раз купил в инете, его наша служба безопасности через 2 дня так натянула, вплоть до увольнения, он запарился объяснительные писать.

гость! так и я тоже самое, только ещё добавлю, что спину продуло. :))

Гость
#31

)))))))))))Ржу! Где вы работаете , товариСЧи? Ф шарашкиной конторе?

С@чка)
#32

а я тоже сделала липовый больничный на неделю и слетала в тайланд,и не о чем не жалею(даже совесть не мучает)

Куколка
#33

всё я на больничнм:)))))))) Ура!!!!:)))

Мари
#34

только не бери сильно надолго. бери на неделю.

Гость
#35

сделал так, ушел на больничный, чтобы пропить дозу не выпитого на нг три дня ср-пт + выходные. Поэтому без угрызения можно, и даже должно брать его чтобы настичь упущенное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: