Гость
Статьи
конец накануне подачи …

конец накануне подачи заявления в загс

После полутора лет совместной жизни мне сделали предложение, но скорее всего не по собственной инициативе, а потому что я сказала, что не буду рожать детей вне брака. Собирались играть свадьбу в июне. Сразу после предложения начались частые ссоры, при том, что раньше мы жили дружно и практически не ссорились. Никаких шагов к подготовкесвадьбы не было, оба не любим заниматься организацией да и чувствовалось, что все это его нервирует. Пыталась поговорить, говорила, что если он жалеет о предложении, то ничего не надо, я его не заставляю. Сказал, что просто хочет расписаться и все. Решили сыграть небольшую свадьбу на 16 человек. На днях собрались пойти в загс иподать заявление в загс. Утром накануне проснулась, лежали, целовались, сказали как любим друг друга. И я ушла на работу, а после обеда получаю сообщение от его мамы к нему с наказом подписать брачный договор перед свадьбой. Надо сказать, что я не москвичка, но работаю, недавно меня перевели и после исп.срока будет высокая зп. Я не трутень, стараюсь всегда заработать дополнительно, сделать карьеру. В общем прочитала я это все и стало мне так больно, почувствовала себя охотницей за чужим. Как будто я сплю и вижу как бы оттяпать себе что-то. Я отказалась, сказала, сто не надо мне никакой свадьбы раз мне недоверяют. Все его друзья женились без договора, а я видимо не внушаю доверие. Я теперь не знаю как мне с ним жить, если раньше после свадьбы планировали детей, чего я так хотела, то теперь я сомневаюсь, что нам надо быть вместе. Что мне сейчас делать? Думаю искать жилье и съезжать, я не хочу заставлять или унижаться и подписывать этот договор. Как потом жить с человеком, если знаешь, что он в тебе неуверен и недоверяет? Прошу не язвить, мне и без вас больно.

Светлана
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, а если вы управляете машиной, то вас оскорбляет, когда ваши пассажиры пристегиваются? Ведь они, получается, не доверяют вашему умению управлять автомобилем.

Имхо, разговоры про унизительность БД разводят только люди, у которых оный договор обламывает планы по разеванию рта на чужой кусок. Честному то человеку чего оскорбляться - он и так ничего такого не думал.

Кэт
#2

А без договора он прям ни в какую? И у него есть, за что бояться? Ну вот что вы можете у него оттяпать? Ну и накрайняк. Если вам и так чужого не нужно, ознакомьтесь с договором. мож там и нет ничего страшного. Зато вы покажете, какая вы честная и бескорыстная. Это может быть вообще проверка вас на вшивость. откажитесь от договора, бросите парня - значит понятно, что вам от него нужно было - бабосы!
Знакомьтесь с договором! Соглашайтесь - сломайте систему для мамы и его родни.

Гость
#3

я правильно понимаю, любое инакомыслие делает для вас врагом даже близкого человека? согласно с первым оппонентом, люто боятся брачных договоров только те персонажи, у которых ничего за душой нет и они планируют разжиться за чужой счет.

Гость
#4

Просто девушка нищая, но гордая. За собой ничего не имеет, кроме единственных штанов, зато гордость вылезает изо всех щелей.

Гость
#5

не вижу ничего ужасного в брачном договоре, вы обижаетесь что он вам якобы не доверяет - так и он имеет право обижаться, думая что вы захотели московскую прописку и квартиру и поэтому захотели замуж, и договор боитесь подписывать поэтому...

Гость
#6

Нормальная страховка - брачный договор, что Вас, автор, смущает? Почти весь мир так живет, та же Европа, чьими порядками так любят восторгаться женщины Вумана...

Гость
#7

Желающий обидеться всегда найдет повод, подобно тому как "ревнивец ревнует без повода".
Ничего оскорбительного в этом нет, это стало обычной современной практикой. Дело в недоверии - тем более, что это его мама напомнила про брачный договор,а не он сам. И да, представьте себя в будушем - когда вы сделаете карьеру, ценой нервов и сил купите свое жилье,и ваш ребенок приведет человека без средств, который будет иметь полное право претендовать на какие-то заработанные вашей семьей богатства... скажите честно, вы не постараетесь как-то обезопасить своего ребенка? Потому что жены/мужья меняются, а материнский инстинкт остается.

Вера
#8

Автор честная нищая гордая бабенка. Если вы, автор, любите его, то рожайте ВНЕ БРАКА! Вы же ему ДОВЕРЯЕТЕ, что он вас не бросит с ребенком. Ну как?? НЕТ??
КОНЕЧНО НЕТ!
Вы не захотите так, потому что вам надо гарантии вашей прикрытой *** в случае чего...
Автору позор. Гнать вас надо из Москвы!

Кэт
#9
Гость

Просто девушка нищая, но гордая. За собой ничего не имеет, кроме единственных штанов, зато гордость вылезает изо всех щелей.

Ну вообще-то быть гордой это скорее плюс, чем минус. Даже если человек бедный.
Автор, а почему он сам не поговорил с вами про БД? Как то неприятно, когда это всё делается с подачи мамочки. Нет, он конечно должен обсудить всё с мамой, но потом разговор должен быть между вами, а не между вами, автор, и его мамой. Вот это неприятно.

вау паразитка
#10

А чего они там в договоре написать хотят?)

светлана
#11

Люди, никого я обобрать не хочу, я зарабатываю больше него! Все такие умные, сразу видят только плохое, а если бы вам ваша половина так сказала, вы бы с радостью побежали к нотариусу, чтобы доказать, что вам можно доверять?

Гость
#12

А я как мужчина скажу, что рожать вне брака не есть хорошо. Как и БД. И то и другое есть доверее друг другу. Мужики тоже хороши сейчас, хотят жить на общих финансах с женщиной, экономить на еде, квартплате, по хозяйству, покупать себе машины, плотить ипотеки, а потом это все себе оставить.
Хитропопые содержанты! Не по мужски это

светлана
#13
Кэт

Ну вообще-то быть гордой это скорее плюс, чем минус. Даже если человек бедный.
Автор, а почему он сам не поговорил с вами про БД? Как то неприятно, когда это всё делается с подачи мамочки. Нет, он конечно должен обсудить всё с мамой, но потом разговор должен быть между вами, а не между вами, автор, и его мамой. Вот это неприятно.

видимо не хватило смелости самому поговорить, поэтому и написал сообщение.

вау паразитка
#14
светлана

Люди, никого я обобрать не хочу, я зарабатываю больше него! Все такие умные, сразу видят только плохое, а если бы вам ваша половина так сказала, вы бы с радостью побежали к нотариусу, чтобы доказать, что вам можно доверять?

А вы согласитесь, но пусть он и ваши пунктики подпишет, чего такого?))

Гость
#15

Брачный договор никоим образом не должен вас оскорблять. Оскорбления будут, если вы решите развестись и начнете делить каждую половую тряпку. Что именно прописано в брачном договоре?

Гость
#16
светлана

Люди, никого я обобрать не хочу, я зарабатываю больше него! Все такие умные, сразу видят только плохое, а если бы вам ваша половина так сказала, вы бы с радостью побежали к нотариусу, чтобы доказать, что вам можно доверять?

Мы с мужем после 5 лет брака подписали брачный договор, где сказано что имущество принадлежит тому супругу, на чье имя оно зарегистрировано. И мы пошли подписывать этот брачный договор, когда находились на грани развода.

Гость
#17

Врет автор, конечно. Почему 0, интересно, вам его мать о договоре говорит, а не он сам?
Да и автора не видно, поэтому - разводочка.

Гость
#18
Вера

Автор честная нищая гордая бабенка. Если вы, автор, любите его, то рожайте ВНЕ БРАКА! Вы же ему ДОВЕРЯЕТЕ, что он вас не бросит с ребенком. Ну как?? НЕТ??
КОНЕЧНО НЕТ!
Вы не захотите так, потому что вам надо гарантии вашей прикрытой *** в случае чего...

что скажете, автор? вам есть, что на это ответить?

Гость
#19

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Химик
#20
Светлана

а после обеда получаю сообщение от его мамы к нему с наказом подписать брачный договор перед свадьбой.

Возьми договор на флешке, а внизу допечатай мелким шрифтом: "если что - всё имущество жене". Распечатываешь, отдаёшь на подпись и всё нормально.

Гость
#21
Гость

ВераАвтор честная нищая гордая бабенка. Если вы, автор, любите его, то рожайте ВНЕ БРАКА! Вы же ему ДОВЕРЯЕТЕ, что он вас не бросит с ребенком. Ну как?? НЕТ??

КОНЕЧНО НЕТ!

Вы не захотите так, потому что вам надо гарантии вашей прикрытой *** в случае чего...


что скажете, автор? вам есть, что на это ответить?

вы не задохнетесь от своейжелчи только! Вы считаете нормальным когда дети рождаются вне брака? Я хочу обычную крепкую семью с детьми, семью, где есть доверие. Не на чьем горбу я никуда въехать не хочу, я сама хорошо зарабатываю, но как писала выше, начала только недавно. Всего добиваюсь я сама и не зная человека, не надо гребсти под одну гребенку, ваша злоба вас не красит.

Кэт
#22
Химик

Возьми договор на флешке, а внизу допечатай мелким шрифтом: "если что - всё имущество жене". Распечатываешь, отдаёшь на подпись и всё нормально.

Химик, а ты прям мастер "похимичить" ;))

#23
светлана

Люди, никого я обобрать не хочу, я зарабатываю больше него! Все такие умные, сразу видят только плохое, а если бы вам ваша половина так сказала, вы бы с радостью побежали к нотариусу, чтобы доказать, что вам можно доверять?

Мы пошли и подписали. Без каких-либо обид. Ведь на входе в процесс совсем неизвестно, что из брака выйдет. Наоборот известно, что разводы получаются чаще счастливых браков. И лучше бы возможные вопросы раздела решить "на берегу" - пока отношения хорошие. Опять же в браке никаких сюрпризов и скандалов относительно судьбы крупных покупок - все заранее оговорено.

Гость
#24

А я вот вобще не понимаю смысле договора этого брачного... точнее сейчас не понимаю. У вас есть свое имущество? а у него свое? если да, то все что было приобретено ДО брака, так вашим и остается, ну и его тоже соответстно. Если вы будете приобретать совместное имущество, то тут кстати и договор не поможет, если целью задться, в нашей стране БД можно подтереться, не особо он работает. Хороший юрист всегда его опротестует. Ну и в третьих, не вижу ниче такого, вы не местная, его семья местные, это нормально, что люди хотят подстраховаться.

Гость
#25
Гость

А я вот вобще не понимаю смысле договора этого брачного... точнее сейчас не понимаю. У вас есть свое имущество? а у него свое? если да, то все что было приобретено ДО брака, так вашим и остается, ну и его тоже соответстно. Если вы будете приобретать совместное имущество, то тут кстати и договор не поможет, если целью задться, в нашей стране БД можно подтереться, не особо он работает. Хороший юрист всегда его опротестует. Ну и в третьих, не вижу ниче такого, вы не местная, его семья местные, это нормально, что люди хотят подстраховаться.

Ни разу не видела, чтобы где-то этой бумажкой подтерлись.

Гость
#26
светлана

а если бы вам ваша половина так сказала, вы бы с радостью побежали к нотариусу, чтобы доказать, что вам можно доверять?

Без проблем. Жизнь длинная, всякое бывает. А при разводе обычно каждому кажется, что он вкладывался в семью (не обязательно материально) больше, чем другой - отсюда некрасивое деление ложек и долгие суды. А с договором всё тихо и мирно. Всё прописано: это - моё, это - твоё, делить нечего. Наоборот, с ним спокойнее - знаешь, на что можешь гарантированно рассчитывать, если что.

Вера
#27
Автор

вы не задохнетесь от своейжелчи только! Вы считаете нормальным когда дети рождаются вне брака? Я хочу обычную крепкую семью с детьми, семью, где есть доверие. Не на чьем горбу я никуда въехать не хочу, я сама хорошо зарабатываю, но как писала выше, начала только недавно. Всего добиваюсь я сама и не зная человека, не надо гребсти под одну гребенку, ваша злоба вас не красит.

Да вы и "зарабатываете неплохо" только потому что живете на площади у мужчины своего. Выгодно продав свой пельмень и натянув парню его на голову.
Снимайте квартиру сами, посмотрим сколько там останется "хорошего заработка".
И не надо лялякать про доверие, если вы автор НЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ И ДОВЕРЯТЬ своему мужчине, чтобы родить вне брака.
А что брачный контракт? Он в России легко опровергается в суде, по сути эта филькина грамота. Почитайте в интернете.
Я бы на месте парня все имущество обезопасила и в браке, если конечно он согласится на брак, все что я бы покупала сразу оформляла на мать.
А вам хитропопая авторша из села ничего бы не оставила.

Иди работай и зарабатывай, а не про ДОВЕРИЕ тут вешай.
Понаехало!

Гость
#28
Гость

Ни разу не видела, чтобы где-то этой бумажкой подтерлись.

А что много было прецедентов?

Гость
#29

Автор на пустом месте распсиховалась, не претендуешь так в чем проблема? подпиши и все и не претендуй дальше, а раз не хочешь, то в будущем явно планировала с лозунгом Я же мать, оттяпать кое-что у мужа, имеется в виду из имущества. Езжай домой и ищи жениха там без БД)))))))

Гость
#30

Я, кстати, вышла замуж за слесаря ЖЭКа , не в Москве и никто БД не предлагал)) теперь вот растет профессионально. А то вот хотят замуж все за богатых, а потом ноют, что и Бд надо, и унижают их недоверием

Гость
#31

А название темы "Конец накануне подачи заявления" говорит сам за себя, конец мечтам, не успела охомутать, мама у него умная оказалась!

Гость
#32
Гость

Ни разу не видела, чтобы где-то этой бумажкой подтерлись.

Согласно п.3 ст 42 СК РФ: "Брачный договор не может ... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".
То есть если договор составлен в стиле "мне машину, квартиру, виллу, а тебе - горшок с цветами", то он успешно будет оспорен в суде. А если "мне - машину и квартиру, а тебе - виллу", то не будет :-). То есть БД как механизм сохранения имущества за одним из супругов работать не будет (но тут нет проблемы - покупай всё на родителей, и нечего будет делить), а вот как механизм раздела имущества без скандалов - очень даже будет.

Гость
#33
Гость

Согласно п.3 ст 42 СК РФ: "Брачный договор не может ... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".
То есть если договор составлен в стиле "мне машину, квартиру, виллу, а тебе - горшок с цветами", то он успешно будет оспорен в суде. А если "мне - машину и квартиру, а тебе - виллу", то не будет :-). То есть БД как механизм сохранения имущества за одним из супругов работать не будет (но тут нет проблемы - покупай всё на родителей, и нечего будет делить), а вот как механизм раздела имущества без скандалов - очень даже будет.

Видела как женщин с детьми в никуда выселили с такими брачными договорами.

Гость
#34
Гость

Видела как женщин с детьми в никуда выселили с такими брачными договорами.

что значит "в никуда"? а к родителям вернуться не судьба? или там "папка пииил, мамку бииил"? ))))) как это - взрослому человеку негде жить? она что, БОМЖовка с помойки?

Гость
#35
Гость

Видела как женщин с детьми в никуда выселили с такими брачными договорами.

С имуществом, приобретённом в браке и записанным на одного из супругов? Ну, теоретически это возможно, если адвокат был полный идиот, либо подкуплен вторым супругом - принцип состязательности сторон-то никто не отменял, поэтому адвокат должен доказывать, что его доверитель был поставлен БД в крайне неблагоприятное положение.
Скорее всего, там имущество было записано на фирму или на родственников. Если нет - пусть берёт другого адвоката, обязательно специализирующегося на разводах, и подаёт кассацию на решение суда первой инстанции - прогнозы очень хорошие.

Гость
#36

К посту 35. Естественно, всё вышесказанное справедливо, если дело происходило в РФ. Правоприменительная практика в других странах может отличаться.

#37
Гость

То есть если договор составлен в стиле "мне машину, квартиру, виллу, а тебе - горшок с цветами", то он успешно будет оспорен в суде.

Не факт. Такой раздел может и не ставить вторую сторону в крайне неблагополучное положение. Например, у второй стороны в единоличной собственности находятся 3 добрачные квартиры и добрачная вилла в Ницце. Какое там крайне неблагоприятное положение возникнет в ходе раздела по схеме, что этой стороне - горшок с цветами из совместно нажитого (делить то только его можно). Имхо, никакого.

Гость
#38
Димыч

Не факт. Такой раздел может и не ставить вторую сторону в крайне неблагополучное положение. Например, у второй стороны в единоличной собственности находятся 3 добрачные квартиры и добрачная вилла в Ницце. Какое там крайне неблагоприятное положение возникнет в ходе раздела по схеме, что этой стороне - горшок с цветами из совместно нажитого (делить то только его можно). Имхо, никакого.

Да, согласен. В таком случае у ответчика большой шанс иск отбить. Но опять же уже ему придётся доказывать наличия у истца всех этих квартир и вилл. А истец может запросто перед разводом переписать их на маму).

#39
Гость

.
Но опять же уже ему придётся доказывать наличия у истца всех этих квартир и вилл.

Не надо будет. Это истцу нужно будет доказывать, что у него наличествует крайне неблагоприятное положение. Каждый доказывает свои утверждения. Истец утверждение делает первым и первым его и доказывает. Что у него в результате раздела согласно БД не будет жилья, не будет возможности его снимать, есть будет нечего и вообще он от такой жизни совсем помереть может.

Гость
#40
Димыч

Не надо будет. Это истцу нужно будет доказывать, что у него наличествует крайне неблагоприятное положение. Каждый доказывает свои утверждения. Истец утверждение делает первым и первым его и доказывает. Что у него в результате раздела согласно БД не будет жилья, не будет возможности его снимать, есть будет нечего и вообще он от такой жизни совсем помереть может.

Тут всё зависит от трактовки судом слов "крайне неблагоприятное". То, о чём пишете вы, справедливо по совести, но по сложившейся практике суд часто трактует "крайне неблагоприятное" достаточно расширительно, то есть "раздел совместно нажитого в долях, существенно отличающихся от 50/50".
Опять же, согласитесь, что ситуация, когда истец обладает много чем до брака, заключает брачный договор, а потом его оспаривает, достаточно нетипичная в наших судах))). Ну разве что профессиональный брачный аферист(ка).
И, повторюсь, даже при наличии значительного добрачного имущества можно формально от него избавиться, переписав на маму. А поскольку в этой статье СК ничего не говорится о намеренном ухудшении своего имущественного положения в плане добрачного имущества, то "крайне неблагоприятного положения" достичь несложно, даже если ответчик докажет, что имущество было переписано на маму - подарить добрачное имущество маме СК не запрещает.

Гость
#41
Димыч

Гость.

Но опять же уже ему придётся доказывать наличия у истца всех этих квартир и вилл.

Не надо будет. Это истцу нужно будет доказывать, что у него наличествует крайне неблагоприятное положение. Каждый доказывает свои утверждения. Истец утверждение делает первым и первым его и доказывает. Что у него в результате раздела согласно БД не будет жилья, не будет возможности его снимать, есть будет нечего и вообще он от такой жизни совсем помереть может.

Димыч-знаменитый жмотяра на этом форуме. Бедная его жена, она не только брачный контракт подписывала, так еще и в бесплатном роддоме рожала, т.к.Димычу очень сэкономить хотелось

#42

Автор, я вас правильно поняла: из-за того, что его мама влезла не в своё дело, вы изобразили оскорблённую невинность и собрались похерить счастливые отношения? Ни слова не увидела о том, что собственно жених думает на эту тему.
И что унизительного в желании обезопасить своим горбом нажитое, да даже и наследное? У меня приятель сейчас волосы на жо рвёт - женился, любовь-морковь, продали его добрачную квартиру, расширились, собирались ребёнка заводить. И мадам - то ли от безделья, то ли от природного лядства - завела йопаря и была поймана практически у него на йухе в уютном семейном гнёздышке. Финал немного предсказуем: квартирка была попилена как совместно нажитое, приятель потерял на этом кучу бабла, зато его супруга стала счастливой обладательницей своей квартиры в нерезиновой.
Автор, я ни в коем разе не намекаю, что вы так можете поступить, но жизнь - она длинная и непредсказуемая и розовые очки в ней очень мешают.

Гость
#43
Гость

Димыч-знаменитый жмотяра на этом форуме. Бедная его жена, она не только брачный контракт подписывала, так еще и в бесплатном роддоме рожала, т.к.Димычу очень сэкономить хотелось

При чём здесь личность Димыча? Чисто юридические вопросы ведь с ним обсуждаем. Так можно договориться до того, что каждый истец - жмот, что-то хочет. Да и ответчик тоже - что ему, жалко что-ли?)))

Гость
#44

Вот и 1000% без договора не женись после прочитанного.

#45
Гость

подарить добрачное имущество маме СК не запрещает.

Несомненно. Поэтому, чтобы не было, случись чего, обидно за совместно нажитые миллионы, лучше создавать семью с женщинами, которые в дело наживания миллионов до рождения детей могут сделать значимый вклад. Который им по справедливости в БД и отписывать. Оно в любом случае нелишним будет и безотносительно развода. Дополнительное благосостояние, наживаемое женой, лишним никогда не будет.

Гость
#46
Вера

Да вы и "зарабатываете неплохо" только потому что живете на площади у мужчины своего. Выгодно продав свой пельмень и натянув парню его на голову.
Снимайте квартиру сами, посмотрим сколько там останется "хорошего заработка".
И не надо лялякать про доверие, если вы автор НЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ И ДОВЕРЯТЬ своему мужчине, чтобы родить вне брака.
А что брачный контракт? Он в России легко опровергается в суде, по сути эта филькина грамота. Почитайте в интернете.
Я бы на месте парня все имущество обезопасила и в браке, если конечно он согласится на брак, все что я бы покупала сразу оформляла на мать.
А вам хитропопая авторша из села ничего бы не оставила.

Иди работай и зарабатывай, а не про ДОВЕРИЕ тут вешай.
Понаехало!

интересно а как он ей доверяет и как уважает если хочет чтоб рожала вне брака бастарда как какая то с у к а?
На любимых женятся.Тех кого уважают берут в жены и делают матерью своих детей а не девкой ощенившейся

Гость
#47

если что я москвичка.Из очень обеспеченой семьи.Есть все свое.
Официально вышла замуж Не жила в ГБ.Родила в браке в семье.
Муж не москвич.Контракт составить не заставляла его.И о да...он записал на меня все имущество что преобрел в браке.Квартиру,авто,дачу.Фактически хозяйка я.Но если развод-ничего этого мне не нужно.Потому что тоже самое уже есть свое.

Гость
#48

поразительные посты про роды вне брака и любовь..Умора.
Какая же это любовь? вообще уместно ли в таком случае упоминать имя любви в таком случае?Не кощунственно ли? слух режет.
Это как "милая развороти ***** и зад если ты меня любишь и доверяешь.Поработай шл ю х ой лет пяток.Если любишь и доверяешь то сделаешь..." во имя этого и растление и аборты и прочие прелести.Если беззаветно любит и доверяет ведь пойдет на все женщина..даже если была девственницей.

Гость
#49
Димыч

Несомненно. Поэтому, чтобы не было, случись чего, обидно за совместно нажитые миллионы, лучше создавать семью с женщинами, которые в дело наживания миллионов до рождения детей могут сделать значимый вклад. Который им по справедливости в БД и отписывать. Оно в любом случае нелишним будет и безотносительно развода. Дополнительное благосостояние, наживаемое женой, лишним никогда не будет.

Если жена сделает значимый (сравнимый с мужским) вклад, то как раз БД и не нужен - всё нормально разделится в рамках СК 50/50 :).
А вообще если супруг - основной добытчик очкует быть обделённым при разводе, то лучшее решение - записывать собственность на родителей или других родственников с последующим передарением добытчику (так не считается совместно нажитым). Но это юридически. А как сделать по совести - каждый для себя решает сам.

Фея СВ
#50

Если Ваш жених брак не хочет по СК, то Вы ему и детей не рожайте по СК, отдельные условия оговаривайте, сколько он обязан Вам оплачивать в Вашем декретном отпуске, сколько после выхода из декретного, мамы очень много на больничных с ребенком в з/п теряют и многое другое, что СК не предусматривает.
Но вообще верно выше заметили, Вы же аренду жениху не оплачиваете, пока он в пролете. Ребенка родите - Вы потеряете. Я говорю о имущественных отношениях, а не о любовь- морковь, дети-цветы.