Гость
Статьи
Списки в ЗАГСы Москвы, …

Списки в ЗАГСы Москвы, неужели это правда?

Девочки, добрый день, решили подать заявление, залезла в яндекс узнать телефон нашего загса и наткнулась на списки очереди на подачу заявлений на определённый день! То есть мы хотели расписаться в апреле, заявления на конец апреля загс еще не принимает и будет принимать только в конце февраля, но списки ведутся в интернете уже с октября прошлого года!!! Мы уже в этом списке попадаем только либо на раннее утро, либо на поздний вечер( А в ночь перед началом подачи заявлений мне сказали что вообще надо всю ночь дежурить у загса!!
А если б у меня интернета не было и я пришла бы как положено за 2 месяца в живой очереди - то меня что, отправили бы назад???
Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого как было - вы действительно отмечались в списках??? И те кто не знал про списки - их действительно послали в сад??
Всем заранее спасибо за ответы

Невеста
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомых была такая ситуация. Вели какой то мифический список. Когда открылся ЗАГС, вышла тетенька которая заявления принимает и говорит "Вы список ведете? Давайте его сюда!" ну ей на радостях его выдали, думая что сейчас она согласно списку и будет вызывать, а она на глазах у всех его порвала и установила обычную "живую" очередь.

Невеста
#2
Гость

У знакомых была такая ситуация. Вели какой то мифический список. Когда открылся ЗАГС, вышла тетенька которая заявления принимает и говорит "Вы список ведете? Давайте его сюда!" ну ей на радостях его выдали, думая что сейчас она согласно списку и будет вызывать, а она на глазах у всех его порвала и установила обычную "живую" очередь.

вот это было бы отлично!)

Гость
#3

Мы женились в феврале, чтобы со списками не связываться. В тот ЗАГС на весну и лето только ночные дежурства.

***
#4
Гость

У знакомых была такая ситуация. Вели какой то мифический список. Когда открылся ЗАГС, вышла тетенька которая заявления принимает и говорит "Вы список ведете? Давайте его сюда!" ну ей на радостях его выдали, думая что сейчас она согласно списку и будет вызывать, а она на глазах у всех его порвала и установила обычную "живую" очередь.

ну, это как организуются те, кто ведёт этот список, если они уже дня три стоят у ЗАГС этой живой очередью, то там уже никакая тётенька из ЗАГС ничего не решит. Как бы список списком, а очередь уже стоит. А если организация будет так себе, то да, кто раньше встал, того и тапки.

Гость
#5

Списки есть, только не интернетовские, а живые. Отмечаются каждый день с 7 утра.

Невеста
#6

единственное я думаю что может быть если придешь без всякого списка, то там уже будут сидеть с ночи дежурные, они создадут помимо списка живую очередь из себя самих и ты, присоединившись к ним в порядке живой очереди будешь довольствоваться оставшимся временем либо на 8-00 либо на 18-00)))

Невеста
#7
Гость

Списки есть, только не интернетовские, а живые. Отмечаются каждый день с 7 утра.

о боже, а когда же работать-то????

Гость
#8
Невеста

о боже, а когда же работать-то????

После отмечания все едут на работу.

Невеста
#9
***

ну, это как организуются те, кто ведёт этот список, если они уже дня три стоят у ЗАГС этой живой очередью, то там уже никакая тётенька из ЗАГС ничего не решит. Как бы список списком, а очередь уже стоит. А если организация будет так себе, то да, кто раньше встал, того и тапки.

ну да, согласна, список списком, но если списочники уже стоят с ночи живой очередью - не подкопаешься...

Гость
#10

А позвонить в ЗАГС и узнать слабо?

***
#11
Невеста

ну да, согласна, список списком, но если списочники уже стоят с ночи живой очередью - не подкопаешься...

да ладно б с ночи, некоторые за 3-4 - дня уже эту очередь у ЗАГСа собирают, поэтому мы решили не усложнять себе жизнь и жениться не в Москве, ну а потом планы сменились, и теперь мы уже собрались жениться даже не в России, если всё получиться

***
#12
Гость

А позвонить в ЗАГС и узнать слабо?

а что они её там могут ответить?

***
#13

её - ей

***
#14

=получится

Невеста
#15
Гость

А позвонить в ЗАГС и узнать слабо?

так позвонила, они пока принимают заявления только на февраль-март...

а списки ведут в интернете уже на апрель с ноября прошлого года, загс про эти списки официально не знает, это сами невесты и женихи придумали

#16

ну и жесть у вас в Москве!

Мы в мае заявление подавали, так и летом были места, и в раннюю осень. Сейчас вроде уже на лето можно... а чего в Москве такие сложности и главное, зачем?

Невеста
#17
Подруга

ну и жесть у вас в Москве!

Мы в мае заявление подавали, так и летом были места, и в раннюю осень. Сейчас вроде уже на лето можно... а чего в Москве такие сложности и главное, зачем?

ну мне объяснили, что в апреле вроде как красная горка (хорошая примета жениться), окончание поста (в пост не женятся) и впереди май (в мае тоже не женятся)) - вот и много желающих поэтому и очередь

на февраль вот нет очередей))

***
#18
Невеста

ну мне объяснили, что в апреле вроде как красная горка (хорошая примета жениться), окончание поста (в пост не женятся) и впереди май (в мае тоже не женятся)) - вот и много желающих поэтому и очередь

на февраль вот нет очередей))

Грасная горка в этом году приходится на 1 мая. А так, списки всегда есть с начала апреля и до конца сентября, все хотят пожениться пока тепло. Зимой свадьб в разы меньше, не сезон, так сказать.

***
#19

точнее не с начала апреля, а там как получится, то бишь с окончания Поста

***
#20

+ Красная

Гость
#21
Подруга

ну и жесть у вас в Москве!

Мы в мае заявление подавали, так и летом были места, и в раннюю осень. Сейчас вроде уже на лето можно... а чего в Москве такие сложности и главное, зачем?

да блин, если они не распишутся в определенный день - все, пиши пропало! :)) никакой жизни потом не будет.

Лиля
#22

А мы хотим в августе поженится..это ж когда подавать заявление? Дворец бракосоч ╧ 4

***
#23
Гость

да блин, если они не распишутся в определенный день - все, пиши пропало! :)) никакой жизни потом не будет.

вы не понимаете, те, кто свадьбу готовят, задолго до подачи заявления оплачивают фотографа, оператора, ресторан, машины и т. д. и т. п. Поскольку если рыпнуться после подачи заявления всех искать (а это в Москве за два месяца), то останутся только те, кто не особо котируется на брачном рынке, остальных всех уже закажут. Учитывая, что всё уже заказано, а вот заявление на определённый день подать не удалось - это действительно катастрофа (во многих местах деньги не возвращают, или возвращают, но с учётом удержания неустойки).

Гость
#24
Лиля

А мы хотим в августе поженится..это ж когда подавать заявление? Дворец бракосоч ╧ 4

Как заявления принимать будут. Только от очереди на удобное время вам не обойтись.

Мила
#25

Если у вас откажутся принимать заявление из-за того, что Вы не состоите в мифических списках - жалуйтесь выше!

чувак
#26
Подруга

ну и жесть у вас в Москве!

Мы в мае заявление подавали, так и летом были места, и в раннюю осень. Сейчас вроде уже на лето можно... а чего в Москве такие сложности и главное, зачем?

патамучта есть ослы, которые за енто платють!

(с)нимае

Невеста
#27
Лиля

А мы хотим в августе поженится..это ж когда подавать заявление? Дворец бракосоч ╧ 4

думаю, уже пора озаботиться этим вопросом)) во дворцы очередь чуть ли не год, мы-то в простой загс хотим, в районный

Невеста
#28
Гость

Пда блин, если они не распишутся в определенный день - все, пиши пропало! :)) никакой жизни потом не будет.

я вот руководствовалась тем, что хотелось бы свадьбу пока тепло, а на теплые месяцы очередь оказывается

Невеста
#29
Мила

Если у вас откажутся принимать заявление из-за того, что Вы не состоите в мифических списках - жалуйтесь выше!

я думаю это правильно, но скорее всего работники загса про эти списки ни сном ни духом... это инициатива будущих молодоженов... другое дело, мне кажется, они сами создают искусственный ажиотаж

***
#30
Невеста

я думаю это правильно...

не получится. Сами подумайте, вот стоит уже нное количество дней живая очередь, её уже никак не разгонишь, приходит пара, и у неё не принимают заявление из-за того, что на неё банально не хватает времени. Так с какой формулировкой подавать жалобу на ЗАГС?

Юля
#31
Гость

Мы женились в феврале, чтобы со списками не связываться. В тот ЗАГС на весну и лето только ночные дежурства.

вот и мы так же))) причем, когда за 2 месяца пришли подавать, время тоже было не ахти(в классическом понимании)даже зимой, но для нас самое то, что надо , т.к была сначала фотоссесия, а потом роспись(обычно наоборот)

Невеста
#32

вот, пожалуйста, цитата с еще одного форума:

"За 3 дня до подачи заявления организуем дежурства примерно по 4 часа каждая пара, круглосуточно Всех вновь пришедших будем записывать в конец списка. Последнюю ночь, перед подачей заявления дежурим все вместе!"

и вот когда работать?)) Это если ты студент - то можно каждый день ходить периодически дежурить, а у меня с работы фиг отпросишься

Гость
#33

а почему бы не отметить свадьбу В ТОТ ДЕНЬ В КАКОЙ ВАМ ХОЧЕТСЯ сфотографами ресторанами и прочей лабудой. А расписатся в загсе в тот день КОГДА ТАМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НАРОДУ И ГЕМОРА? зачем сами себе проблемы создаёте, то?

п.с. у нас несколько знакомых так и делали, расписали тихо мирно в УДОБНОЕ время, а свадьбу играли чуть позже, одни даже сэмитировали выездную "роспись"- типа арка красивая, тетечка такая "официальная" - слова подписи кольца свидетели и прочее.

Невеста
#34
Гость

а почему бы не отметить свадьбу В ТОТ ДЕНЬ В КАКОЙ ВАМ ХОЧЕТСЯ сфотографами ресторанами и прочей лабудой. А расписатся в загсе в тот день КОГДА ТАМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НАРОДУ И ГЕМОРА? зачем сами себе проблемы создаёте, то?

п.с. у нас несколько знакомых так и делали, расписали тихо мирно в УДОБНОЕ время, а свадьбу играли чуть позже, одни даже сэмитировали выездную "роспись"- типа арка красивая, тетечка такая "официальная" - слова подписи кольца свидетели и прочее.

хм... не приходило такое в голову... как-то хотелось все одним днем успеть) ведь и регистрация в загсе торжественная, в платье, фате, что же 2 раза наряжаться и причесываться?))

***
#35
Невеста

ведь и регистрация в загсе торжественная...

Если не ошибаюсь, то торжественная регистрация в ЗАГСе только в пятницу и субботу, кажется только во дворцах бракосочетания она каждый день.

Гость
#36
Невеста

Гостьа почему бы не отметить свадьбу В ТОТ ДЕНЬ В КАКОЙ ВАМ ХОЧЕТСЯ сфотографами ресторанами и прочей лабудой. А расписатся в загсе в тот день КОГДА ТАМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НАРОДУ И ГЕМОРА? зачем сами себе проблемы создаёте, то?

п.с. у нас несколько знакомых так и делали, расписали тихо мирно в УДОБНОЕ время, а свадьбу играли чуть позже, одни даже сэмитировали выездную "роспись"- типа арка красивая, тетечка такая "официальная" - слова подписи кольца свидетели и прочее.хм... не приходило такое в голову... как-то хотелось все одним днем успеть) ведь и регистрация в загсе торжественная, в платье, фате, что же 2 раза наряжаться и причесываться?))

зачем? в загсе просто так распешитесь. А если хотите на фотках и видео запечатлеть "торжественную роспись", то можно то торжественную роспись в загсе" просто напросто сэмитировать (в тот день когда вы собственно нарядитесь для основного торжества). Причем время такой "рописи" вы себе сами можете установить- хоть 5 утра хоть 11, хоть 12 дня, в общем что нравится...Поле для фантазии не паханое- можно как наши знакомые с тетечкой и под арочкой, можно присмотреть где то красивый зал- и сэмитировь роспись там (типа в загсе) и прочии вариации. А вот так вот себе мозг иметь , какими то дежурствами и прочей ерундой- оно вам надо перед свадьбой лишний гемор , нервы и время?

миранда24
#37

в чем проблема встать в очередь в инете?за 3 дня подойти к загсу и отметиться и попросить нормально (без понтов и т.д.) людей,которые дежурят,чтобы вас не вычеркивали,но приходить вы не сможите т.к. дела и т.д. думаю вам пойдут на встречу!

мы пришли за 3 дня,записались в список,потом были контрольные явки в 21.00 каждый день,ну и в день подачи пришли заранее,но не намного ( взяли тел у дежуривших и просто отзвонились,что проспали общий сбор) и нас никто не вычеркнул)))

Невеста
#38
Гость

НевестаГостьа почему бы не отметить свадьбу В ТОТ ДЕНЬ В КАКОЙ ВАМ ХОЧЕТСЯ сфотографами ресторанами и прочей лабудой. А расписатся в загсе в тот день КОГДА ТАМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НАРОДУ И ГЕМОРА? зачем сами себе проблемы создаёте, то?

п.с. у нас несколько знакомых так и делали, расписали тихо мирно в УДОБНОЕ время, а свадьбу играли чуть позже, одни даже сэмитировали выездную "роспись"- типа арка красивая, тетечка такая "официальная" - слова подписи кольца свидетели и прочее.хм... не приходило такое в голову... как-то хотелось все одним днем успеть) ведь и регистрация в загсе торжественная, в платье, фате, что же 2 раза наряжаться и причесываться?))зачем? в загсе просто так распешитесь. А если хотите на фотках и видео запечатлеть "торжественную роспись", то можно то торжественную роспись в загсе" просто напросто сэмитировать (в тот день когда вы собственно нарядитесь для основного торжества). Причем время такой "рописи" вы себе сами можете установить- хоть 5 утра хоть 11, хоть 12 дня, в общем что нравится...Поле для фантазии не паханое- можно как наши знакомые с тетечкой и под арочкой, можно присмотреть где то красивый зал- и сэмитировь роспись там (типа в загсе) и прочии вариации. А вот так вот себе мозг иметь , какими то дежурствами и прочей ерундой- оно вам надо перед свадьбой лишний гемор , нервы и время?

надо подумать))) но сейчас мне кажется это еще больший гемор чем списки))

Невеста
#39
миранда24

в чем проблема встать в очередь в инете?за 3 дня подойти к загсу и отметиться и попросить нормально (без понтов и т.д.) людей,которые дежурят,чтобы вас не вычеркивали,но приходить вы не сможите т.к. дела и т.д. думаю вам пойдут на встречу!

мы пришли за 3 дня,записались в список,потом были контрольные явки в 21.00 каждый день,ну и в день подачи пришли заранее,но не намного ( взяли тел у дежуривших и просто отзвонились,что проспали общий сбор) и нас никто не вычеркнул)))

спасибо, можно наверное и так)

Гость
#40

Я может чего то не понимаю но вот сейчас ради интереса набрала в поисковике "списки в ЗАГС москва" повылезало куууууча свадебных сайтов и форумов и везде СВОИ списки! вот обясните мне как будет происходить процесс подачи заявлений если придут толпы дежуривших людей с разных форумов и станут друг перед другом тыкать списками?

***
#41

40, если вы приглядитесь, там одни и те же списки. Есть тот, кто начинает список, т. е. самая первая пара, эта же пара дублирует один и тот же список на всех крупных свадебных форумах (примерно штуках на 10-ти).

Невеста
#42
Гость

Я может чего то не понимаю но вот сейчас ради интереса набрала в поисковике "списки в ЗАГС москва" повылезало куууууча свадебных сайтов и форумов и везде СВОИ списки! вот обясните мне как будет происходить процесс подачи заявлений если придут толпы дежуривших людей с разных форумов и станут друг перед другом тыкать списками?

кстати да, вот тоже непонятно)

Невеста
#43
***

40, если вы приглядитесь, там одни и те же списки. Есть тот, кто начинает список, т. е. самая первая пара, эта же пара дублирует один и тот же список на всех крупных свадебных форумах (примерно штуках на 10-ти).

аа, ну ладно, успокоили)

лугл
#44

и кто тут вечно жалуется, что их замуж никто не берет? особенно москвичи и москвички, а тут вон что творится. я впервые слышу об этих очередях и ночных дежурствах. девочки, да вы нарасхват все! рада за всех невест))

Гость
#45

ага помню-помню эту можу жениться 07.07.07 или 08.08.08, знакомые тоже рассказывали про дежурства и столпотворения у ЗАГСов и теперь 4 эти знакомы пары которые так порывались заполучить "модную" дату в св-ве о браке получили уже св-ва о расторжении брака :)))))

Мила
#46

Если я пришла на пордачу заявления меня бы не волновали никакие списки! Это не законно.

***
#47
Мила

Если я пришла на пордачу заявления меня бы не волновали никакие списки! Это не законно.

вы поймите, вот вы пришли, а там стоит уже очередь и не первый день стоит (не важно со списком или без), что вы делать будете. В общем-то обычная живая очередь, всё вполне законно.

Гость
#48

В свидетельстве о расторжении тоже "модная" дата?

УЖОС, какие все набожные и суеверные стали. В пост не женятся, в мае не женятся, а вы знаете, что кто в апреле выйдет замуж, тот рано овдовеет. Вас это не пугает?

Невеста
#49
Мила

Если я пришла на пордачу заявления меня бы не волновали никакие списки! Это не законно.

да это понятно, но они же с этими списками живьем будут с ночи дежурить))

***
#50

48 - рано овдоветь - это в январе надо замуж выходить, а в апреле - это переменному успеху в семейной жизни.