Гость
Статьи
Оказывается рабочие …

Оказывается рабочие сайты ввели НОВУЮ функцию! ОПЛАТИ И ВЫБИРАЙ!!!!!!

Всем доброго вечера!
С осени нахожусь в поиске работы. Такой тишины не было ни когда((( Удручает.
Повышаю свои анкеты каждый день, позвонить могут один раз в неделю.
Ради интереса решила посмотреть анкеты соискателей - контакты их скрыты (раньше такого не было) - чтобы их увидеть нужно произвести оплату через личный кабинет:) Т.е обязательная регистрация компании.
Раньше масса компаний не регистрируясь, просматривали соискателей и могли легко с ними связаться. Как правило такие компании были очень даже приличными.
А сейчас получается шагу ступит нельзя - зарегистрируйся, оплати - читай сколько влезет)))
Не удивлюсь если скоро все рабочие сайты перейдут на оплату для соискателей.
Вот он кризис. На всем дай заработать.

Элен
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

автор, вот вы Америку-то открыли. Ведь давно уже так - работодатель должен зарегистрироваться на сайте, и только тогда может увидеть полную информацию резюме соискателей.

Элен
#2

Нет Светлана не давно. Видимо как кризис ахнул, так все решили искать для себя лучшие пути отступления.

До кризиса такого не было.

Гость
#3

нет, теперь этот зарегистрированный работодатель должен еще внести плату за просмотр личных данных, т. е. чтоб вам позвонит. Мне кажется, работодателям проще не платить и не звонить. Блат будет процветать, сотрудники хоть детей пристроят...вот вам и служба занятости....все заняты, еще б за прием на работу денег брали.

Элен
#4

Соверешенно с Вами согласна.

Представляется картина - менеджер по персоналу директору - Иван Иваныч оплатить бы поиск сотрудников, а то звонить не кому. Иван Иваныч - Нечего деньги тратить, сама милочка бери на себе эти обязанности:)))

Элен
#5

Поднять резюме можно только раз в день, раньше хоть каждые 5 минут поднимает:)))

Вся негодую..

Все во имя рабства.

Грин
#6

hh.ru уже много лет работает

компания покупает подписку на сайт на определенный срок

это сделано против мошенников

барыня
#7

автор это уже года 3 практикуется)

а тебе то че

тыж не работадатель

сиди себе и тявкай

Элен
#8

hh.ru - более цивильный сайт.

Хотя 3 года назад именно оттуда мне предлагали вакансии в Западных компаниях.

А Работа.ру, Суперджоб.. - все против соискателей.

Элен
#9
барыня

автор это уже года 3 практикуется)

а тебе то че

тыж не работадатель

сиди себе и тявкай

Именно нас это и касается.. Звонков нет.

Не все хотят регестрироватся.

И очень часто (по крайней мере раньше) хорошие компание не регестрировались.

Грин
#10

9, хорошие сидят либо на НН, либо через КА работают

Элен
#11
барыня

автор это уже года 3 практикуется)

а тебе то че

тыж не работадатель

сиди себе и тявкай

парусекундная
#12

в чем проблема? звоните работодателям сами. :)

Элен
#13

Они просят выслать резюме. Резюме отправленно, выясняют по какму сайту отправляли.. И ни когда не могут найти))))

Элен
#14

Мне конечно не понятно.. отправляешь резюме, висит как в ожидании прочтения. Звонишь найти не могу. Через пару дней - набор прекращен. Действительно все по блату.

ука
#15

На хендхантере разместитесь, а КА и будет вам счастье. все остальные сайты в большинстве своем отстойники.. хотяяя , смотря какую работу ищете

Элен
#16

на Хендхантере давно размещено - 7 просмотров за 4 месяца, ищу бухгалтером

ука
#17

или у вас нет опыта или он очень маленький, или очень криво составлено резюме. Бухгалтеры требуются всегда. И в кризис тоже. 7 просмотров - это ничто. переделывайте резюме.

Go=go?
#18

Вы на ХХ сами отправляйте резюме на вакнсии. Просто так не сидите. толку мало будет. Обычно компании на откликах работают

Элен
#19

Сама отправляю резюме. Откликов нет.

Дело в том что 2 года я работала в другой отрасли гос.структура (строительство)- до этого год бухгалтером.

Видимо из за этого не интересна моя кондидатура.

ука
#20

извините за оффтоп, но у вас резюме грамотно составлено? а то пишите-то вы как-то не совсем по-русски. а в гос. структуре - кем?

Элен
#21

Граммотно все составлен:))

В гос.организации работала инженером.

ука
#22

в общем явно какая-то лажа в резюме. переписывайте и смотрите на реакцию рынка.

ука
#23

возможно неправильно расставлены акценты в резюме или уровень компенсации не соответсвует содержанию резюме.

Элен
#24

Указываю основные обязаности.

Размер оплаты кризисный)))

ука
#25

что значит кризисный? 3 копейки значит? если вы пишете(условно) в резюме, что вы и коня на скаку остановите и в горящую избу войдете, а просите за это 3 копейки, то значит или весь ваш шикарный опыт - фикция, или у вас комплекс неполноценности. Что опять же не очень хорошо.

Гость
#26

грамотности у вас ноль. Ошибки проверьте))))

Гость
#27

странно, автор, а на каком это сайте поднять резюме раз в день можно? у меня на хедхантере висит, хоть каждую минуту поднимай, а на суперджобе раз в час

оля
#28

Не говорите ерунду товарищи. Например на джоб.ру работодатель регистрируется и может смотреть 30 резюме в течение недели бесплатно. Что, времени мало сотрудника найти?

Элен
#29
ука

что значит кризисный? 3 копейки значит? если вы пишете(условно) в резюме, что вы и коня на скаку остановите и в горящую избу войдете, а просите за это 3 копейки, то значит или весь ваш шикарный опыт - фикция, или у вас комплекс неполноценности. Что опять же не очень хорошо.

25 тыс. рублей

На последней работе у меня обязаности были далеки от бухгалтерских. Выверка домовладений, ведение участка Кондоминиум, работа с базой данной и.т.д..

Сейчас это ни где не нужно..

А в гос организациях - все вакансии давно закрыты и открыты только для своих.

Элен
#30
оля

Не говорите ерунду товарищи. Например на джоб.ру работодатель регистрируется и может смотреть 30 резюме в течение недели бесплатно. Что, времени мало сотрудника найти?

А вы считаете что 30 человек за неделю это много?:)))

Сколько из них могут не подойти по проф.пригодности и сколько по иным данным (по которым как правило больше и оставляют на работе)

Гость
#31

Заходите напрямую на сайты интересующих вас компаний, ищите раздел "вакансии" - и отправляйте резюме, потом можно перезвонить и удостовериться, что резюме получено. Конечно, это более трудоемкий способ, но что делать, раз совсем предложений нет.

Элен
#32

Спасибо за советы именно так я делаю... ))) Уже с ноября месяца. Только не звоню.

Сегодня позвонила - они долго искала куда оно могло прийти.. Нашли, и сказали звонить в понедельник может ознакомятся с ним))))

Кити
#33

Я тоже резюме пачками отправляю,за месяц была на одном собеседовании! Причем я спросила какие они предъявляют требования,мне сказали, что особо никаких(всему научат).Обещали перезвонить и молчок. Чем же интересно я не подошла? Если требований никаких?!

Гость
#34

А у меня мч сократили,думала быстро найдет тк вакансии есть,а никто не звонит.И звонишь туда ,а там либо тишина или телефон выключен или говорят вы подходите,выходите на работу и ни слуха ни духа.Уже сама злюсь тк денег нет все и в общем тяжелое положение очень.Почитала вас,не одни такие...

Элен
#35

Да...

все как то подвешенно, и есть вроде бы вакансии но мертвые они все(((

Милочка
#36

мне понравился сайт зарплата точка ру

Приходят уведомления о новых подходящих вакансиях, звонков мало. Зато я отправила резюме в кадровое агентство и перезвонили и сразу дали несколько номер телефонов потенциальных работодателей. Ничего не платила.

Хреногубка
#37

Хотите устроиться, ничего за это не платя - обращайтесь в рекрутинговые агентства (не путать с кажровыми), они деньги с работодателя берут. На сайте Работа.Ру платная модель введена относительно недавно, но в принципе она такая же как и на ХХ - работодетель тоже платит и за доступ к резюме, и за размещение вакансии. А вот скажите, если б за доступ к вакансиям можно было бы платить смс или вебмани - вам бы удобно было?

Жизел
#38

Девушка-автор, я всегда думала, что через сайты занимаются ленивым поиском работы, когда человек работает и хочет сменить работу на другую более высокооплачиваемую, например, или когда нужна работа в другом городе. Вы пишете: с осени ищу работу, если бы вам действительно была нужна работа, жить было бы не на что, вы бы давно работали. В конце концов, купили бы газетку с реальными вакансиями и объехали организации сами с готовым резюме. Вы не работаете, можете себе позволить хоть с восьми до восьми на собеседования ездить!

Элен
#39

О чем вы говорите, сейчас ни кто не приглашает на собеседование.. Куда ездить? Стучать в пустые двери?

Я не работаю с декабря. Ушла по сокращению - которое тоже пришлось отстаивать.

Живу в Москве - давно не принято - просто ходить и просится на работу)) Прошлый век какой -то. Везде охрана, пропускной пункт и.т.д.

Газетенка ни чем не отличается от сайта - теже вакансии, и позвонив вам скажут вышлете пожалуйста резюме..

У вас рассуждение как у древнего человека)))))

Вики
#40

Жизель, ситуация действительно плохая с количеством вакансий.Человеку нужна хорошая работа в перспективе,и очень не хочется перебиваться абы чем.Пару месяцем уборщицей и доказывай годами потом что не верблюд.А предложенная Вами модель поиска по газетке такими же реальними вакансисями как и по интернету - точно такой же итоговый результат.Вакансий действительно очень мало.Кризис ещё не прошёл.Если нет возможности найти работу через сарафанное радио,тогда "труба".

Жизел
#41
Элен

О чем вы говорите, сейчас ни кто не приглашает на собеседование.. Куда ездить? Стучать в пустые двери?

Я не работаю с декабря. Ушла по сокращению - которое тоже пришлось отстаивать.

Живу в Москве - давно не принято - просто ходить и просится на работу)) Прошлый век какой -то. Везде охрана, пропускной пункт и.т.д.

Газетенка ни чем не отличается от сайта - теже вакансии, и позвонив вам скажут вышлете пожалуйста резюме..

У вас рассуждение как у древнего человека)))))

Да это у вас рассуждения древнего человека, автор. Я бы так не писала, если бы сама не поменяла работу в начале декабря с повышением в должности и зарплате! Увидела объявление о вакансии, съездила, отдала в ОК своё резюме, через день пригласили на собеседование, через неделю предложили оформляться. Для справки, уволилась из надёжного банка, ни минуты не жалею.

Элен
#42

Не знаю как у вас это получилось. Это называется везением!!!!

Я в четверг так же сходила - в отдел кадров - меня выставила за дверь со словами. Нет вакансии ...

Жизел
#43
Элен

Не знаю как у вас это получилось. Это называется везением!!!!



Я в четверг так же сходила - в отдел кадров - меня выставила за дверь со словами. Нет вакансии ...

Вы меня шокируете, какое везение, если открыта вакансия? Я хороший специалист. В моей жизни было три работы, сама без всякой протекции устраивалась. Чувствуется, что вы не уверены в себе. На собеседовании надо показать себя деловым человеком, не заискивать, задавать вопросы о содержании работы и условиях труда, зарплате.

Элен
#44

За месяц я отправила более 100 резюме, звонила.

То вакансия закрыта, то временно закрыта, то пока не рассматривают.)))

Вы видимо работали в одном напралвение.

То чем я занималась последние 2 года ни где не нужно стало, в связи с кризисом. Все строительство стоит.

Пытаюсь устроиться бухгалтером - был опыт.. откликов нет. Сейчас на одно место буха по 25 человек((

Вики
#45

Вот и я давно не работала в бухгалтерском учете,планировала себя совсем в другой сфере(сидела в декрете с ребёнком), но поняла,что надо искать бухгалтером.И действительно хоть какие-то вакансии есть,но на них даже не 25 человек, а все 100.Кому-то я подходила по проф. специфики, но тут уже начинались следующее:сколько лет ребёнку,можете предоставить рекомендации,а вот у нас к бух.учету надо еще и управленческий учет,надо еще и ... и все за зарплату ,ну, очень скромную.Сейчас собираю фирмы по ведению бухгалтерского учета удалённо или частичное посещение.

NJ
#46

Вики, как у вас получается сбор фирм по ведению учета удаленно? Есть клиенты? Я недавно перешла на такую форму работы. На основной работе перевели на свободный график, ну и соответственно зпл урезали. Подыскиваю фирмы для ведения учета на дому. Еще две-три фирмы взяла бы. Хотелось бы узнать, как дела вообще в этой сфере, как лучше искать? дала резюме в инете, но пока звонков мало.

Малипус
#47

напугали, здец.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: