Гость
Статьи
Хочу работать на …

Хочу работать на заводе

Может быть есть люди с опытом?Есть ли какая-то профессия, которой можно обучиться прямо на месте? Я выносливая и непривиредливая. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

А на заводе каком? машины собирать хотите? или может на литейном?)) И зачем? Проверить уровень своей выносливости?

Ель
#2

Приходите на ближайший завод в отдел кадров и спрашивайте какие есть вакансии в принципе. Дальше видно будет.

Юнь
#3

Ой, а Вам зачем?

Романтику ищете? Или советских фильмов насмотрелись?

И где проживаете? Сколько думаете зарабатывать, работая на заводе?

Гость
#4

Мне все равно сколько зарабатывать, живу в Питере. Просто мне на конвейере легче всего работать. От остальной работы меня тошнит((( Есть неофициальный опыт работы с деталями всякими, все устраивает вроде)

Гость
#5

Только не на текстильный, там пыль и грохот машин, здоровье сразу потеряете.

Гость
#6

Думаю, мороженое прикольно делать или конфеты - ням-ням-ням.

Гость
#7

5-6, а вот в продукты не хочу. Меня от запахов еды мутит) В текстильный тоже не хочу, ходила на практику, недели хватило этой пыли. А с железяками вроде дружу, даже нравится.

Гость
#8

Все хотят задницы в офисах протирать,а кормить страну не их проблема.Жрать-то хотите,небось,лодыри?

Гость
#9

спомнился фильм Flashdance )

на заводике по обработке алмазов неплохо, наверное....

А-фигея
#10

Гость 6, однажды я пошла работать в цех мороженого, чтобы заработать на платье на выпускной вечер. Так вот, надо было ставить обыкновенные вафельные стаканчики на конвейер. Кто бы мог подумать, что стаканчики могут изрезать пальцы до крови - столько их прошло через мои руки за день. А перчаток не выдавали((( С зарплатой обманули (меньше обещанного заплатили), зато мороженого объелась.

Автор, похвальное желание - не всем же в офисе болтаться. Ель правильно посоветовала.

Гость
#11

автор, вообще правильно вам тут написали, идите на заводы и спрашивайте в отделе кадров, при этом только говорите опыт был, не официальный правда. на заводах тоже много должностей нормальных и зп тоже боле менее бывают, но вот туда без опыта не очень то брать хотят. лично я сейчас в поисках работы, у нас построили 3 завода вольво, фольцваген и пежо, помимо еще другие заводы есть, но вот сколько узнавала, все им опыт бы. да вообще сколько сейчас обзваниваю работы в своем городе все опыт подавай, а где его взять студентке:( у меня еще хоть какой никакой есть, в универе работала, но мало кому подходит, а обучать не желают, хотя с обучением у меня проблем нет.

Ель
#12

Когда спрашивают опыт - говорите что работали неофициально в ИП Вася Пупкин у родственника, по максимально схожей специальности. Может поможет

#13

у вас под питером автосборочных предприятий понастроили. Форд, Тойота, ниссан. Там везде есть конвейеры.

Гость
#14

А у вас есть образование?

Гость
#15

Кстати, не согласна, что в офисах одни лодыри. На заводах тогда одни алкаши.

Girl
#16

На заводах женщинам платят 3 копейки. Сама когда-то так работала, на сборке. З/п была сдельная. Рабочий день с 7:30 утра. Коллектив - необразованные тётки.

Гость
#17

16, да и ладно с тетками, я не люблю болтать, отработала и ушла. а то что с 7-30 это же хорошо, вроде освобождаешься пораньше.

14, да, есть, но разве это имеет значение? Профильного все равно нет.

Гость
#18

Людмила Зыкина прежде чем стать певицей работала на станке на станкостроительном заводе им. Орджоникидзе. Так что и там есть место женщинам. Но в столицах с этим туго, производства промышленные подверглись уничтожению. На конвейере лучше не работать, нудное это занятие, зато станок с ЧПУ вполне доступная женщине вещь. Требует больше интеллекта, чем физической силы

Юнь
#19

Я работала на заводе в сборочном цехе.

Производство подшипников.

Это тяжелая, грязная и крайне малооплачиваемая работа

Молли
#20

Я инженером работала на заводе. Честно говоря, очень угнетало. Постоянно нечего делать и зарплату платят с огромными задержками.

Гость
#21

Мой муж работает на заводе уже более 20-ти лет, очень крупный московский завод.Начинал сразу после института простым мастером в цехе, работал в смену, то в ночь, то в день (у него тогда вообще спутался день с ночью.. спать хотел все время), работяги, алкоголики, все он это прошел с самых низов.Потом стал старшим мастером, потом начальником цеха, сейчас входит в генеральный совет директоров завода.

Гость
#22

Гость 8, решила прочитать мораль, не зная реальной ситуации с производством?

Гость 21, удумала похвастаться своим успешным мужем?

У меня муж работает инженером на очень крупном и можно сказать легендарном московском заводе. Он безделья на рабочем месте скоро захрюкает. Потому что цеха стоят без заказов. Зарплату по этому поводу всем урезали и еще раз урезали. Но совет директоров однако же по-прежнему отдыхает на пляжах всяких разных теплых стран. Почему так? Не подскажете?

Гость-ка
#23
Гость

Мой муж работает на заводе уже более 20-ти лет, очень крупный московский завод.Начинал сразу после института простым мастером в цехе, работал в смену, то в ночь, то в день (у него тогда вообще спутался день с ночью.. спать хотел все время), работяги, алкоголики, все он это прошел с самых низов.Потом стал старшим мастером, потом начальником цеха, сейчас входит в генеральный совет директоров завода.

А на каком заводе, если не секрет?

я потом скажу почему спрашиваю и сама кое что скажу.

Гость-ка
#24
Гость

У меня муж работает инженером на очень крупном и можно сказать легендарном московском заводе. Он безделья на рабочем месте скоро захрюкает. Потому что цеха стоят без заказов. Зарплату по этому поводу всем урезали и еще раз урезали. Но совет директоров однако же по-прежнему отдыхает на пляжах всяких разных теплых стран. Почему так? Не подскажете?

а у Вас, если тож не секрет на каком заводе?

Гость
#25

у всех крупных заводов есть профильные ПТУ. Обучение 10 мес. По результатам выдается свидетельство. Получайте профессию крановшицы, машинистки к-л станков, оператора насосов, компрессоров и др.агрегатов. На физической работе меньше нагружена голова, требуется навык. Наверно, из-за незагруженной головы больше сплетен. Образованному человеку трудно общаться с пролетариатом. Пролетарий пытается всячески реабилитироваться и унизить "вшивого интелигента". Работа на конвейере, видимо, выход для тех кто не хочет общаться с коллективом.

Гость
#26

Работала на заводе на складе-до сих пор вспоминаю с содроганием эту работу...Пылища,грязь вековая,шум и грохот,зарплата - гроши...

Куся
#27
Гость

Думаю, мороженое прикольно делать или конфеты - ням-ням-ням.

Да,кондитерка лучший вариант! Никогда голодать не будете!

Гость
#28
Куся

Гость

Думаю, мороженое прикольно делать или конфеты - ням-ням-ням.

Да,кондитерка лучший вариант! Никогда голодать не будете!

Тогда уж лучше мясокомбинат. У автора под боком есть - в Кронштадте: колбаску, мясцо вяленое и прочую вкусняшку в вакуумную упаковку закатывают по немецкой технологии. Попробуйте туда. Там точно голодать не будете. Это вам не кондитерка тошнотно-приторная, а реальная еда.

OOps
#29

Часы или сборка компьютеров, телефонов и тп. Там народ поинтеллигентнее будет, наверно.

Алина
#30

Не ходи на завод, не советую - если тебе здоровье твое дорого. Конечно, если куда нибудь в контору сможешь устроиться - секретарем, оператором, и.т.п - это другой разговор.

чувак
#31

Я увидел тебя у станка,

Нежный взор твой меня озадачил.

Ты стояла, вращая слегка

Рукоятку продольной подачи.

Да, я знаю, что ты меня любишь.

Только ты, только ты в этом мире.

Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?

Неуместный человек
#32
чувак

Я увидел тебя у станка,

Нежный взор твой меня озадачил.

Ты стояла, вращая слегка

Рукоятку продольной подачи.

Да, я знаю, что ты меня любишь.

Только ты, только ты в этом мире.

Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?

Здорово! -) Давайте еще на бис

Гость
#33

Все в газпроме сидят,скоро страна сдохнет без хлеба,чайников,мыла и другого.Кто работать то будет.

бабушки из дома престарелых
#34

33 ясный пень джамшуды

Поэт заводских буден
#35

Люблю я завод

Его грохот и шум

Его песню могучую

Его мощную силу

И девушку там, Григорьеву Милу!

Андрей
#36

Нам нужны штамповщицы, з\п в среднем 30.000, Официальное трудоустройство полный соцпакет.

звоните (922)5137774

Виктор
#37

работает ли кто на заводе таета в спб, раскажите как там?

цук
#38

работаю обивщиком мягкой мебели, очн угнетает работа, с пневмопистолетом, ЗП зависит от того сколько набъещь спинок и тд

Аленка
#39

Работаю на ликеро водочном заводе в Москве Сама студентка отпуск 3 раза в год красота (2 отпуска на сессию) Зарплаиа достойная график 2/2 Если подработки то все оплачивается Мама начинала с рабочей простой через 7 лет стала начальником цеха Так что дерзайте

Гузель
#40

я работаю на нефтеперерабатывающем заводе.уже 2 месяца.

сейчас в поисках работы в офисе.

почему? за 2 месяца я успела переболеть простудой дважды, по-женски в том числе, не говорю уже о внешнем виде моем,прыщи,ногти,ногти на ногах вообще в шоке от ботинок с железным носком,тяжелая спецодежда,сутулюсь,ноги отекать начали... ничего хорошего кроме зарплаты,но оно того не стоит,поверьте мне.

со слезами утром ухожу на работу в утра,потому как завод вне города,ехать час.

Александр
#41

Работаю токарем 3 года с 18 лет поменял уже 3 завода зарплата в среднем 23 -26 на рук... все 3 года есть желание поменять работу... Вообще не кому не советую идти на завод тяжело физически и умственно вечером как гвно домой еду... На последнем месте цеха чистые теплые и убранные...но все равно что то не то..

максим
#43

я работаю в казахстане в арселор миттал темиртау хочу устроиться на ваше предприятие как узнать и куда отправлять резюме

дмитрий
#44

а ты сколько думаешь получать сидя на *** в офисе или бегая работая менеджером и т.п???? странные вы стали..........страны СНГ индустриальные страны ,а не постиндустриальные......это сейчас вспышка вакансий для работы в сфере услуг.....что с вами лет через 5 будет,когда нечего будет продавать и производить?

Гость
#45
Гость

Людмила Зыкина прежде чем стать певицей работала на станке на станкостроительном заводе им. Орджоникидзе. Так что и там есть место женщинам. Но в столицах с этим туго, производства промышленные подверглись уничтожению. На конвейере лучше не работать, нудное это занятие, зато станок с ЧПУ вполне доступная женщине вещь. Требует больше интеллекта, чем физической силы

Ваш текст На станках с ЧПУ работать сложно ,скорее всего предложат оператором загружай-выгружай вместо автомата,также минус с зарплаты за брак ничего хорошего

Гость
#46

Милые девушки!На завод рабочим только, если другого выхода нет

Иван
#47

я увидел тебя у станка

вид твой нежный меня озадачил.

ты стояла , вращая слегка

рукоятку продольной подачи)))

Игорь
#48

в столицах достаточно хорошо обстоит дело с зарплатой на заводах у рабочего коллектива,у нас в провинции в цехах получают от 9 до 12 т =тыс рублей так что работать некому выжить нереально.Сам работаю слесарем оборудования перспектив 0 зарплата мизер,бегите,бросайте производство!)))

евгения
#49

работаю на Хруничево, разгоные блоки для многих спутников а в бывшем делали даже самолелты ( которые до сих пор летаю) зарплата хорошая 35 стабильно с подработками 45-50

Гость
#50

Ага, автор, аппаратчицей идите работать. Там как раз выносливые и непривередливые нужны