Гость
Статьи
Предложили работу, …

Предложили работу, оцените

мне 27, высшее образование, экономическое, по профессии не работаю 7 лет, сейчас решила выйти на работу, в бухгалтерии работать не хочу да и с моим опытом особо не берут, предложили работу секретарем, предупредили что работы не много з/п 16тыс и плюс 4 тыс. если буду поддерживать чистоту, я не против того что бы протереть пыль и тп , а вот что касается мыть полы меня смущает, мне сказали что это не часто, Но вот как то не представляю что буду перед всеми полы мыть или как это будит происходить не знаю, Вы как к этому относитесь? на собеседовании еще не была

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну необязательно перед всеми, уборщицы с ранья полы моют, часов в восемь. Так что если деньги нужны и нет пафоса то можно.

Гость
#2

А унитазы тоже вы драить будете?

Я думаю за 16 можно такое и без уборки найти.

гость13
#3
Гость

А унитазы тоже вы драить будете? Я думаю за 16 можно такое и без уборки найти.

Это смотря в каком городе...

Автор
#4
Гость

А унитазы тоже вы драить будете? Я думаю за 16 можно такое и без уборки найти.

16 тыс это без уборки, г. Москва

Лена
#5

автор, если вы из Москвы, то правильно вам сказали за 16тыс.р. можно найти место и без уборки полов. Ну а если для вашего города зп хорошая и деньги очень нужны, то конечно полы можно помыть - напр., пораньше придя на работу. НО имхо, не должен секретарь этим заниматься! всё-таки в нормальных офисах для этого хотя бы приходящую уборщицу нанимают, если не могут на постоянном окладе человека держать.

Лена
#6
Автор

16 тыс это без уборки, г. Москва

если фирма небольшая и реально говорят, что работы не много, то 16т.р. вполне нормальная з\п для секретаря. И если вы не слишком нуждаетесь, я вам очень советую не соглашаться на уборку за дополнительные 4т.р.

Знаете, на собственном опыте скажу (когда сама начинала карьеру с должности секретаря) - к секретарю среди офисной братии и так немножко пренебрежительное отношение, ну дескать не слишком пыльная работа у него, и всё-таки очень важно, чтобы ваши коллеги уважали не только вас как личность, но и вашу работу! А если люди будут знать, что вы беретесь еще и за "подработку" уборщицы (в этом конечно нет ничего страшно унизительного, если деньги очень нужны, но...), то скорее всего так и будут вас воспринимать как "разнорабочего". Имхо, это не есть гуд, такой *репутации специалиста на все руки* вам не нужно!

гость13
#7

Вообще странно... С ВО такие предложения рассматривать!

А какое ВО?

Лена
#8

= когда-ТО сама начинала

гость13
#9

И как Вы работу ищете? Резюме в студию.

Гость
#10

Автор, а в чем проблема, я не понимаю... во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо обговорить более конкретно, что они подразумевают под "поддерживать чистоту"... и обязательно обрисовать свою позицию - что вы естественно согласны поддерживать порядок рабочего стола и т.п., но не полы!- во избежание дальнейших недоразумений...

Но имхо они все таки что то более глобальное имеют введу, раз даже оплачивать отдельно собираются... тем более, раз они не нашли для этого чучмечку (что обычно и практикуется в Москве) значит, что то тут не чисто... либо работы много, либо еще что не понятно, но точно хотят сэкономить на этом деле...

Лена
#11
гость13

Вообще странно... С ВО такие предложения рассматривать!

А какое ВО?

если человек уже столько лет по профессии не работал, а может и стажа работы как такового нет, то нет ничего страшного, чтобы начинать с должности секретаря. Главное сразу для себя четко определить, что ты ждешь от этой работы, собираешься ли стать профессиональным администратором офиса (и такие бывают) или же это просто временный вариант перед дальнейшим определением со специальностью, по которой ты хочешь работать.

Гость
#12
Лена

Автор16 тыс это без уборки, г. Москваесли фирма небольшая и реально говорят, что работы не много, то 16т.р. вполне нормальная з\п для секретаря. И если вы не слишком нуждаетесь, я вам очень советую не соглашаться на уборку за дополнительные 4т.р.

Знаете, на собственном опыте скажу (когда сама начинала карьеру с должности секретаря) - к секретарю среди офисной братии и так немножко пренебрежительное отношение, ну дескать не слишком пыльная работа у него, и всё-таки очень важно, чтобы ваши коллеги уважали не только вас как личность, но и вашу работу! А если люди будут знать, что вы беретесь еще и за "подработку" уборщицы (в этом конечно нет ничего страшно унизительного, если деньги очень нужны, но...), то скорее всего так и будут вас воспринимать как "разнорабочего". Имхо, это не есть гуд, такой *репутации специалиста на все руки* вам не нужно!

оч. точно сказано! еще и наглеть начнут довешивать всякие прозбы т.к. если и за полы взялась то почему бы тебе еще и это не сделать...

гость13
#13
Лена

гость13

Вообще странно... С ВО такие предложения рассматривать! А какое ВО?

если человек уже столько лет по профессии не работал, а может и стажа работы как такового нет, то нет ничего страшного, чтобы начинать с должности секретаря. Главное сразу для себя четко определить, что ты ждешь от этой работы, собираешься ли стать профессиональным администратором офиса (и такие бывают) или же это просто временный вариант перед дальнейшим определением со специальностью, по которой ты хочешь работать.

С секретаря, ради бога. А вот с уброщицы...

Да и, судя по предложению, конторка маленькая. Карьеру там вряд ли получится сделать.

Лена
#14
Гость

Но имхо они все таки что то более глобальное имеют введу, раз даже оплачивать отдельно собираются... тем более, раз они не нашли для этого чучмечку (что обычно и практикуется в Москве) значит, что то тут не чисто... либо работы много, либо еще что не понятно, но точно хотят сэкономить на этом деле...

согласна, действительно налицо желание фирмы сэкономить, причем на такой мизерной оплате! Как-то это не комильфо, неужели так плохи дела у них, что на таких грошах экономят.

В общем, действительно стоит повнимательнее рассмотреть это предложение, да и вообще поглядеть, что за фирма такая.

Лена
#15
гость13

гость13

С секретаря, ради бога. А вот с уброщицы...

Да и, судя по предложению, конторка маленькая. Карьеру там вряд ли получится сделать.

да на счет уборщицы я с вами согласны. Не нужно автору на это соглашаться! А что касается самой конторы - тоже уже написала, нужно приглядеться. Да и потом карьеру-то можно и не в этой фирме делать, а просто работая заодно и думать, приглядываться, чем занимаются люди, интересна ли ей такая деятельность. Может, сам профиль деятельности понравится, азам научится, а потом уже, имея пусть даже небольшой опыт работы по конкретной специальности, пробовать устроиться в другую фирму, уже более серьезную. Всё-таки уже не новичок будет, не полный ноль так сказать)

Лена
#16

= профиль деятельности фирмы

Автор
#17

специальность Б/учет и контроль, Экономист менеджер, степень бакалавра по направлению Экономика, но сейчас без опыта работы это никому не нужно, Работала год 7 лет назад помощником бухгалтера. Асейчас предлогают работу в нотариальной конторе, чесленость 6 человек

Лена
#18

17 - автор, ну сходите к ним на собеседование, воочию посмотрите, что за люди, что из себя фирма представляет. В конце концов, ничего не теряете)

А если понравится и решите согласиться на их предложение о работе, всё же "уборщицей" не нанимайтесь!! я вам уже выше написала, почему не нужна такая подработка.

оклахома-ереван
#19
Автор

специальность Б/учет и контроль, Экономист менеджер, степень бакалавра по направлению Экономика, но сейчас без опыта работы это никому не нужно, Работала год 7 лет назад помощником бухгалтера. Асейчас предлогают работу в нотариальной конторе, чесленость 6 человек

секретарь в нотаряльной конторе это очень хорошая должность. из всех секретарей лучшая. я бы согласилась и на полы, вы там все равно юристом не станете, карьеру в другую фирму пойдете делать, правильно? но вот мыть раковину и унитаз я бы не согласилась.

swwetik158
#20
Автор

специальность Б/учет и контроль, Экономист менеджер, степень бакалавра по направлению Экономика, но сейчас без опыта работы это никому не нужно, Работала год 7 лет назад помощником бухгалтера. Асейчас предлогают работу в нотариальной конторе, чесленость 6 человек

Ну не знаю... В нотариальной конторе - и полы мыть не каждый день?!! Там народ обычно толпами ходит. Подумайте.

ЛиЛу
#21
swwetik158

Ну не знаю... В нотариальной конторе - и полы мыть не каждый день?!! Там народ обычно толпами ходит. Подумайте.

--- согласна. Думаю, про не каждый денъ - вранье, как это часто бывает у несерьезныx работодателей. Все эти договоренности на пальцаx, а не на бумаге весма подозрителъны. Обычно навешивается более обговорнного.

Гость
#22

полы это еще что...У меня тоже ВО, мне предложили за 15 тыс. работать с бомжами...я еще не согласилась, а мне уже все копии документов сделали, хорошо хоть трудовая дома.

Гость
#23

смотрите только , чтоб в трудовую не написали "уборщица".

Andystar
#24
Лена

автор, если вы из Москвы, то правильно вам сказали за 16тыс.р. можно найти место и без уборки полов. Ну а если для вашего города зп хорошая и деньги очень нужны, то конечно полы можно помыть - напр., пораньше придя на работу. НО имхо, не должен секретарь этим заниматься! всё-таки в нормальных офисах для этого хотя бы приходящую уборщицу нанимают, если не могут на постоянном окладе человека держать.

Частная фирмочка Рога и копытца, для таких это норма, а по поводу з/п, ну как сказать, в Москве с работой стало туго, на бирже труда такое за 10 предложат, и то липовую вакансию)

Так что смотрите, скоро может и такой работе будеТЕ РАДЫ.

Автор
#25

Я отказалась сначала от должности уборщици, а потом решиила и от должности секретаря отказаться 16 тыс минус вычиты это просто смешная зарплата

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: