Гость
Статьи
Пора выходить на …

Пора выходить на работу

Привет,я домохозяйка, у меня сын 3 года.Я не работаю почти 5 лет, сначала беременность, потом забота о сыне.Не успела заметить прошло 5 лет! Сейчас чувствую , что пора решатся и начинать жить по новому.Возня дома приелась, ребенок уже без меня может обходится. А главное достало зависеть от мужа в плане денег.Я работала продавцом ,сейчас из-за лишнего веса меня не берут, пока похудею (я в процессе) еще год пройдет. Я имею высшее образование, но увы оно швейное, а в нашем городе на шитье много не заработаешь. Что мне делать, как избавится от страха и выйти наконец в свет к людям из домашнего заточения!!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Загрызень великолепный
#1

Что, так и говорят:" Вы толстая, не возьмём?"

Кэт
#2

Вам будет очень сложно найти оплачиваемую работу- перерыв большой... В какую- нидуь слабенькую фирму на зарплату тыс. 20- секретарем...

Я просто сейчас проводила собеседования для себя и женщины, которые в Вашей ситуации рассказывают, что брыть на работу их не хотят, либо мало поатят

Гость
#3

Простите мою неосведомленность, а что, высшее швейное бывает?????

#4

Ого, лишний вес, из-за которого не берут даже продавцом и высшее швейное образование? Однако...

Гость
#5
Гость

Простите мою неосведомленность, а что, высшее швейное бывает?????

Да,Технолог Конструктор швейных изделий.

Керен
#6

А вы представьте себе темпы своей деградации. Как вы скатились уже. Как вы будете продолжать сказтываться год за годом. Какими глазами будут еще через три года смотреть на вас муж и сын.

Какими глазами они будут на вас смотреть еще через десять лет.

Глядишь, появится мотивация выйти из дома.

Джулиана
#7

а может вам тогда швеей или портнихой устроиться? неужели нет на это спроса?

или можно перепрофилироваться. стать мастером маникюра или парикмахером.

#8
Гость

Простите мою неосведомленность, а что, высшее швейное бывает?????

у меня подруга инжнер-технолог легкого платья. как-то так. сейчас работает парикмахером.

#9
Керен

А вы представьте себе темпы своей деградации. Как вы скатились уже. Как вы будете продолжать сказтываться год за годом. Какими глазами будут еще через три года смотреть на вас муж и сын.

Какими глазами они будут на вас смотреть еще через десять лет.

Глядишь, появится мотивация выйти из дома.

ой, ну да конечно! а пойдет она работать - станет непременно управляющим крупного банка, и будет ей дома респект и уважуха. а деградироват можно и на работе, все от человека зависит и от его желания самоусовершенствоваться.

Гость
#10
Гость

Привет,я домохозяйка, у меня сын 3 года.Я не работаю почти 5 лет, сначала беременность, потом забота о сыне.Не успела заметить прошло 5 лет! Сейчас чувствую , что пора решатся и начинать жить по новому.Возня дома приелась, ребенок уже без меня может обходится. А главное достало зависеть от мужа в плане денег.Я работала продавцом ,сейчас из-за лишнего веса меня не берут, пока похудею (я в процессе) еще год пройдет. Я имею высшее образование, но увы оно швейное, а в нашем городе на шитье много не заработаешь. Что мне делать, как избавится от страха и выйти наконец в свет к людям из домашнего заточения!!!

Работа, где не помещает лишний вес http://tulupova-anna.narod2.ru

Керен
#11

Можно и на работе деградировать, не спорю. Но дома это лучше получается. Вон как у нее хорошо получилось: ребенку только пять лет, а мать уже с ожирением, без работы и боится выйти из дома. Я ошибаюсь??

Гость
#12

Идите в детсад-няней,можете даже устроиться в группу где ваш ребенок, собой займитесь-худейте.

Гость
#13

Не дурите. Идите работать по специальности, пусть и за маленькие деньги.

#14
Керен

Можно и на работе деградировать, не спорю. Но дома это лучше получается. Вон как у нее хорошо получилось: ребенку только пять лет, а мать уже с ожирением, без работы и боится выйти из дома. Я ошибаюсь??

"мать уже с ожирением, без работы и боится выйти из дома" не равно деградации.

Керен
#15

14, да ну??

Керен
#16

А по мне так нет большей деградации, чем ожиреть и бояться выйти из дома.

шерочка без машерочки
#17
Керен

А по мне так нет большей деградации, чем ожиреть и бояться выйти из дома.

)))))

Согласна на миллион процентов.

Джулиана
#18
Керен

А по мне так нет большей деградации, чем ожиреть и бояться выйти из дома.

хамить незнакомым людям приятно, наверное?

Джулиана
#19

на вас, дамы, хотелось бы поглядеть. небось тоже без слез не взглянешь, только и радости что обидеть кого-нибудь, хоть в интернете )))

Гость
#20

у меня ребёнку 5 , я тоже давно не работала, и тоже хочу начать чтото делать, тк считаю что деградирую дома. Но с весом у меня в порядке, я такая же как и была до беременности, те же любимые джинсы дома ношу, уже все в дырках модных, вес помогает держать в норме.Но я в чужой стране, с чужим языком и совершенно без знакомых, которые бы помогли устроиться на работу, так что сложно тоже.

Гость
#21

Автор, я уже 8 лет дома, занимаюсь ребенком. Ничего похожего на ваше состояние не наблюдаю. Может у вас проблемы с мужем, считается что женщина набирает вес в браке, подсознательно избегая секса с мужем. Как у вас с этим? Дальше. Если вам так скучно, неужели трудно найти хобби? Хоть чтение, психология например. И развитие себя как личности, и навыки общения. Мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем занятся. Это все следствие, работа вам не поможет пока вы сами себе не поможите. Кому вы нужны будучи такой закомплексованной, скучающей? Займитесь собой, пока есть время и возможность)))

Гость
#22
Гость

Автор, я уже 8 лет дома, занимаюсь ребенком. Ничего похожего на ваше состояние не наблюдаю. Может у вас проблемы с мужем, считается что женщина набирает вес в браке, подсознательно избегая секса с мужем. Как у вас с этим? Дальше. Если вам так скучно, неужели трудно найти хобби? Хоть чтение, психология например. И развитие себя как личности, и навыки общения. Мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем занятся. Это все следствие, работа вам не поможет пока вы сами себе не поможите. Кому вы нужны будучи такой закомплексованной, скучающей? Займитесь собой, пока есть время и возможность)))

Спасибо вам за совет, отвечу -с сексом все в порядке, читать люблю , наверно после приобретения желаемой внешности самооценка повысится!

Гость
#23
Керен

А вы представьте себе темпы своей деградации. Как вы скатились уже. Как вы будете продолжать сказтываться год за годом. Какими глазами будут еще через три года смотреть на вас муж и сын. Какими глазами они будут на вас смотреть еще через десять лет. Глядишь, появится мотивация выйти из дома.

моя мама не работала 8 лет из-за болезни сына (моего брата). еще через 3 умер отец, который прекрасно нас всех обеспечивал. Мама по образования медсестра. Ее взяли в поликлинику. Попала как раз в год, когда все проходили аттестацию. Так вот моя мама первая сдала тест на отлично. А Главные сестры и сотрудницы, у которых не было перерыва в работе сидели до вечера и списывали ответы из тетради, что б сдать экзамен. Так что отсутствие работы не всегда влияет на темпы деградации. Так что, думаю, отец там смотрит с небес и радуется, какая у него жена. Кстати компом и инетом тоже прекрасно владеет.

Гость
#24
Гость

КеренА вы представьте себе темпы своей деградации. Как вы скатились уже. Как вы будете продолжать сказтываться год за годом. Какими глазами будут еще через три года смотреть на вас муж и сын. Какими глазами они будут на вас смотреть еще через десять лет. Глядишь, появится мотивация выйти из дома.



моя мама не работала 8 лет из-за болезни сына (моего брата). еще через 3 умер отец, который прекрасно нас всех обеспечивал. Мама по образования медсестра. Ее взяли в поликлинику. Попала как раз в год, когда все проходили аттестацию. Так вот моя мама первая сдала тест на отлично. А Главные сестры и сотрудницы, у которых не было перерыва в работе сидели до вечера и списывали ответы из тетради, что б сдать экзамен. Так что отсутствие работы не всегда влияет на темпы деградации. Так что, думаю, отец там смотрит с небес и радуется, какая у него жена. Кстати компом и инетом тоже прекрасно владеет.

Мама у Вас - молодчинка!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: