Гость
Статьи
Пора выходить из …

Пора выходить из декрета, а у меня тупик

Пора выходить из декретного отпуска, ребенок ходит в садик, ищу работу и понимаю, что вздыхаю с облегчением, когда понимаю, что мне не перезвонили после очередного собеседования... Я 4 года не работаю, я отвыкла, и к тому же, мне всегда тяжело давалось это с 9 до 18 в офисе, привязан, 90% времени на работе проводишь! Вечером пара часов дома, утром опять на работу, сидишь там, вместо того, чтобы... Сама не знаю чтобы что. И дома я уже не могу и не хочу сидеть, кастрюли, телевизор. Я не знаю что мне делать!

Виктория
42 ответа
Последний — Перейти
Варька
#1

У меня ребенок тоже в саду,позвонили с работы,предложили другую должность с зп 40тр, выше,чем была у меня до декрета. Я отказалась.

Виктория
#2
Варька

У меня ребенок тоже в саду,позвонили с работы,предложили другую должность с зп 40тр, выше,чем была у меня до декрета. Я отказалась.

у меня от сидения дома уже невроз

Гость
#3

Я хоть и не в декрете,но хорошо понимаю вас-это дурдом каждый день торчать на работе в офисе,да ещё если платят фигу и работа нелюбимая.Сама не знаю что делать.Может вам найти работу сутки трое,двое например сторожем или вахтёром?это лучше прикиньте 3 дня дома! но там конечно и платить будут соответствующе.Без чьей-то материальной поддержки не проживёте.С другой стороны в офисах тоже много не платят а штаны будите каждый день просиживать.Ищите работу со сменным графиком.

Виктория
#4
Гость

Я хоть и не в декрете,но хорошо понимаю вас-это дурдом каждый день торчать на работе в офисе,да ещё если платят фигу и работа нелюбимая.Сама не знаю что делать.Может вам найти работу сутки трое,двое например сторожем или вахтёром?это лучше прикиньте 3 дня дома! но там конечно и платить будут соответствующе.Без чьей-то материальной поддержки не проживёте.С другой стороны в офисах тоже много не платят а штаны будите каждый день просиживать.Ищите работу со сменным графиком.

со сменным тяжело, есть вариант 2 через 2, с 8 до 20. представьте 12 часов на работе провести! Я с 9 до 18 еле высиживаю... Плюсы что потом два дня дома не радуют

Гость
#5

капризные какие, ну не работайте, если можете себе позволить

Гость
#6
Виктория

со сменным тяжело, есть вариант 2 через 2, с 8 до 20. представьте 12 часов на работе провести! Я с 9 до 18 еле высиживаю... Плюсы что потом два дня дома не радуют

это да,и потом сейчас уже мало где есть сутки трое.в основном в гос организациях,но там своих берут как и везде.А частники предлагают либо по 12 часов либо сутки двое.Да ещё за двоих работать например ещё и за дворника быть.Ну вот есть ещё вариант если хотите уборщицей пойти в какой-нибудь банк или на подъезды,или в институт(хотя и там только свои,ну может у вас знакомые)там пришла на 2 часа убралась(подмела,полы помыла)и весь день дома.Ещё вариант КП мыть-по тому же принципу.ВСего на час приходить убираться,но каждый день.

Гость
#7

А какие у вас кастрюли?

Гость
#9

У вас проблема в том, что вы не заняты ничем для себя интересным. Тут работа не поможет.

Гость
#10

Хорошо понимаю вас, автор. Тоже скоро в садик ребенка отправлю. Только я вообще по специальности не работала, опыта нет. Вообще не представляю пока, куда меня могут взять, на какую зарплату и с каким графиком. Думаю для начала искать на пол-ставки или даже меньше за копейки для опыта.

Гость
#11
Гость

У вас проблема в том, что вы не заняты ничем для себя интересным. Тут работа не поможет.

это да,но это общие рассуждения.везде нужен опыт и стаж и презентабельный внешний вид,чтобы ещё взяли на любимую работу по интересам.

Гость
#14
Гость

это да,но это общие рассуждения.везде нужен опыт и стаж и презентабельный внешний вид,чтобы ещё взяли на любимую работу по интересам.

Сначала надо найти своё призвание. Тогда в офисе будет приятно находиться, если работать по призванию. А может быть, надо найти хобби, тогда в офис не захочется и будет чем заняться, пока ребёнок в саду.
Уборщицей работать зачем идти? Оставьте это тем, кто действительно нуждается в этих копейках.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="55605245"]Сначала надо найти своё призвание. Тогда в офисе будет приятно находиться, если работать по призванию. А может быть, надо найти хобби, тогда в офис не захочется и будет чем заняться, пока ребёнок в саду. Уборщицей работать зачем идти? Оставьте это тем, кто действительно нуждается в этих копейках.

Ну а что ещё советовать?Автор не написала кто она по образованию и кем вообще хочет быть.Просто вобщем задала вопрос.Перечитайте его.Она нас не спрашивает :"помогите выбрать профессию ,я не знаю кем мне быть"-она делает акцент на то,что не хочет сидеть в офисе с 8 до 5,не хочет каждый день ходить на работу-вот я и перечислила альтернативные варианты.Не хочет пусть не ходит.Это просто варианты.

Гость
#17

Ну если научиться что-то делать толково, то можно свои условия диктовать. Я программист, в декрете побыла 3 месяца, потом договорилась что буду работать из дома, полгода так работаю, полет нормальный, платят хорошо. Мы договорились на год, еще 6 месяцев, а потом надо будет обратно в офис, не представляю как это все будет, мой ребенок с няней 2 дня в неделю, так для меня такая мука утром его отнести к ней. Если бы выбор был не работать или работать за копейки, то я бы даже не парилась, но отказаться от высокооплачиваемой работы я не могу, муж занят бизнесом и все заработанное тратит на его развитие, жить под мостом и питаться святым духом не вариант.

Гость
#18

ну вообще то с 9 до 6 это не подвиг,что там такого тяжелого? вы ленивые просто

Гость
#21

Я программист, в декрете побыла 3 месяца, потом договорилась что буду работать из дома, полгода так работаю, полет нормальный, платят хорошо.

А вы стоите на учёте в военкомате?Я недавно узнала что женщины работающие в сфере IT военнообязаны это прописано в законе,но ставят почему-то не всех.Я хотела тему создать-её не пропускают.

Виктория
#23
Гость

капризные какие, ну не работайте, если можете себе позволить

я же пишу и дома сидеть невозможно! Не знаю что делать

Виктория
#24
Гость

это да,и потом сейчас уже мало где есть сутки трое.в основном в гос организациях,но там своих берут как и везде.А частники предлагают либо по 12 часов либо сутки двое.Да ещё за двоих работать например ещё и за дворника быть.Ну вот есть ещё вариант если хотите уборщицей пойти в какой-нибудь банк или на подъезды,или в институт(хотя и там только свои,ну может у вас знакомые)там пришла на 2 часа убралась(подмела,полы помыла)и весь день дома.Ещё вариант КП мыть-по тому же принципу.ВСего на час приходить убираться,но каждый день.

да нет, вы что )) я же офисный работник, бухгалтер, полы мне не подходят )

Виктория
#25
Гость

А какие у вас кастрюли?

в смысле какие? )

Виктория
#26
Гость

У вас проблема в том, что вы не заняты ничем для себя интересным. Тут работа не поможет.

ой как верно! Только вот и хобби не могу для себя найти! У вас есть любимое занятие?

Гость
#27
Виктория

да нет, вы что )) я же офисный работник, бухгалтер, полы мне не подходят )

Ищите работу на дому бухгалтером.

Виктория
#28
Гость

Сначала надо найти своё призвание. Тогда в офисе будет приятно находиться, если работать по призванию. А может быть, надо найти хобби, тогда в офис не захочется и будет чем заняться, пока ребёнок в саду.
Уборщицей работать зачем идти? Оставьте это тем, кто действительно нуждается в этих копейках.

как найти любимое дело? я кучу тестов переделала, мне интересно писать, читать, изучать языки, пыталась вязать, больше не знаю что.. Не могу найти себя, это ужасно. У Вас есть хобби?

Гость
#30
Виктория

в смысле какие? )

В прямом. Объём кастрюль. Количество. Фирма изготовитель.

Виктория
#31
Гость

ну вообще то с 9 до 6 это не подвиг,что там такого тяжелого? вы ленивые просто

я просто думаю может это не мое! Ведь не всем быть офисными работниками. а что мое тоже не могу определить

Виктория
#32
Виктория

как найти любимое дело? я кучу тестов переделала, мне интересно писать, читать, изучать языки, пыталась вязать, больше не знаю что.. Не могу найти себя, это ужасно. У Вас есть хобби?

Гость

В прямом. Объём кастрюль. Количество. Фирма изготовитель.

не совсем пойму к чему вы клоните

Гость
#33

в 1с программирование идите как раз бухгалтерию надо знать и программировать-творческая работа,востребованная и возможно работать на дому можно.
Я сама всё об ай ти мечтаю,но кем,блин?программировать не умею,в компах ноль.На тестировщицу советовали,тоже не уверена,а только там сейчас и платят и профессия уважаемая.Больше некуда идти.Гуманитарии не нужны(все места только по блату)технари в почёте,гуманитарии в ж о п *****

Виктория
#34
Гость

По моей специальности именно полставочниц часто ищут.

а у вас какая специальность?

Гость
#35
Виктория

не совсем пойму к чему вы клоните

Меня очень заинтересовали ваши кастрюли. Это важный момент для меня!

Гость
#36

Не понимаю женщин, сидящих дома. Нет, если муж богатый тут понятно, можно ходить в салны красоты, фитнес, какие-нибудь курсы для души. А если не богатый, тут дело даже не в том, чтобы приносить доход в сейчный бюждет, а просто что женщины делают дома когда ребенок подрос, ходит в сад/школу? Только не нужно мне рассказов про адскую работу домохозяйки, с 5-и летним ребенком, работающим мужем и 2-***** комнатной квартирой. Убрать, поесть приготовить, а все остальное время что делать, сериалы смотреть? Это же ужас.

Гость
#37

Везет вам. Мой сын второй год ходит в сад и постоянные болезни. На работу не берут. Говорят, вот как начнет ходить ваш сын в сад без частых болезни, мы вас ждем. Дома уже засиделась

Гость
#38
Гость

Не понимаю женщин, сидящих дома. Нет, если муж богатый тут понятно, можно ходить в салны красоты, фитнес, какие-нибудь курсы для души. А если не богатый, тут дело даже не в том, чтобы приносить доход в сейчный бюждет, а просто что женщины делают дома когда ребенок подрос, ходит в сад/школу? Только не нужно мне рассказов про адскую работу домохозяйки, с 5-и летним ребенком, работающим мужем и 2-***** комнатной квартирой. Убрать, поесть приготовить, а все остальное время что делать, сериалы смотреть? Это же ужас.

а прикиньте у нас одна мамашка раз в неделю на сутки на работу выходит и получает половину зарплаты а ходит 4 раза в месяц на работу.вот она в декрете и орёт что женщина должна работать-сама бедная заработалась прям.

Гость
#39

Я тоже 4 года в декрете, сейчас появилась возможность выйти на работу, я на собеседования летаю как на крыльях, при мысли, что, наконец, буду снова работать, счастливые мурашки бегают по коже, такая радость накрывает. И вообще, когда вспоминаю "я ищу работу, улыбаюсь, и как будто в груди горит что-то))
При чём даже не столь важно, какая будет сама работа, лишь бы коллектив нормальный, офис симпатичный и не очень далеко от дома. Придётся малость дауншифтить в любом случае, так как за декрет я отстала в профессии сильно. Но это даже интересно.

Гость
#40
Варька

У меня ребенок тоже в саду,позвонили с работы,предложили другую должность с зп 40тр, выше,чем была у меня до декрета. Я отказалась.

Я и на 10 согласилась бы)

Гость
#41
Гость

это да,но это общие рассуждения.везде нужен опыт и стаж и презентабельный внешний вид,чтобы ещё взяли на любимую работу по интересам.

Естественно, всё это нужно)
Я 2 дня потратила на изучение современного делового костюма, потом шоппинг)

Гость
#42
Гость

ну вообще то с 9 до 6 это не подвиг,что там такого тяжелого? вы ленивые просто

Тоже не понимаю. По сравнению с декретом офис - это СПА.

Гость
#43
Виктория

Не могу найти себя, это ужасно. У Вас есть хобби?

Продолжайте искать! Лучше найти себя хоть в 80 лет, чем вообще не найти.
Мои вот самые основные и любимые хобби - это фотография, живопись, рисунок, ретушь фото (от конвертации до сложных коллажей), вообще двухмерная графика. Не представляю, как без этого жить и дышать. И ещё с 20 интересов не таких интенсивных.

katerina
#44

Можно Ли в Декрете Быть обеспеченной❓
Девушкам, готовым к переменам!
✔Чтобы Вам было легче понять суть работы, напишу коротко КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В МЕСЯЦ МИНИМУМ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ:
✔Ежедневно мы делаем рассылку рекламы ( благодаря ей Вы нашли мою страничку )

✔Общаемся и регистрируем новых партнёров, создавая себе рабочую команду, которая начинает работать и приносить вам пассивный доход!

✔за день вы можете получать от 1000 до 5 000 за 1 сделку.
✔Начав сегодня завтра вы можете получать свою первую прибыль)

✔Выплаты ежедневные на карту.💳
✔Как можно ещё зарабатывать? Изучать курсы на нашем сайте (заработок на блогах, веб программирование, дизайн, заработок на инвестиционных фондах и валютных рынках и многое другое).
✔Чтобы стать частью нашего коллектива нужно принять решение. Рост и любое изменение всегда начинаются с принятия решения. Если вы горите желанием научиться зарабатывать и помогать своей семье находясь с ними рядышком. Я с удовольствием готова вам помочь. Также можете посмотреть отзывы участников: http://vk.com/topic-97590984_32039788
✔Приняли решение? Тогда 📝 мне в
Личное сообщение http://vk.com/id339129020

Гость
#45

вот дочка пойдет в садик в сентябре, а я вернусь в родненькую библиотеку за 12 тысяч)

Гость
#46

Завтра все ответы перечитаю, спать хочу из-за работы. Я 6 лет в декрете просидела, не попадалась хорошая работа, пару собеседований после 4-лет провалила, но проблема не во мне была, хотя отказы все равно бьют по самооценке, так же, как и вы уже на предложения так реагировала, но....но уже две недели успешно работаю, вошла в струю, хотя до этого, как ***** кукурузный, сидела на работе, чтобы ничего не упустить и не тупить, меня вообще, как декретчицу с таким сроком, взяли предвзято и с испытательным сроком два месяца, теперь я вижу, что втянулась, не бойтесь, все у Вас получится, если есть вопросы, то с удовольствием подскажу, если что, то устроилась в международную компанию, и не смотря на мои страхи, связанные с декретом, все начинает получаться)

Гость
#47

л/о/***** кукурузный Главное не бойтесь, по месту разберетесь

Гость
#48

забыла написать, что я бухгалтер

Виктория
#49
Гость

Завтра все ответы перечитаю, спать хочу из-за работы. Я 6 лет в декрете просидела, не попадалась хорошая работа, пару собеседований после 4-лет провалила, но проблема не во мне была, хотя отказы все равно бьют по самооценке, так же, как и вы уже на предложения так реагировала, но....но уже две недели успешно работаю, вошла в струю, хотя до этого, как ***** кукурузный, сидела на работе, чтобы ничего не упустить и не тупить, меня вообще, как декретчицу с таким сроком, взяли предвзято и с испытательным сроком два месяца, теперь я вижу, что втянулась, не бойтесь, все у Вас получится, если есть вопросы, то с удовольствием подскажу, если что, то устроилась в международную компанию, и не смотря на мои страхи, связанные с декретом, все начинает получаться)

спасибо за ответ. удачи вам на работе! )

Andrey
#50

Предлагаем работу в интернете, нет, не халяву! Работу, сидя дома. От 2-3 часов в день.
В любое удобное Вам время.
Если вaм нaдoелo пoлучaть небoльшую зapплaту, paбoтaя целыми днями, или вaм нужен дoпoлнительный дoхoд, или вы нaхoдитесь в декpете и хoтите пpoвoдить вpемя с пoльзoй, тo этo идеaльнoе пpедлoжение для вaс! Paбoтaем чеpез интеpнет, oнлaйн oбучение, сoпpoвoждение дo pезультaтa, неoценимaя и кpуглoсутoчнaя пoмoщь кoмaнды! Вoзмoжнo, вы уже пoлучaли paнее пoдoбные пpедлoжения и чтo-тo вaс смущaет... То ознакомьтесь сначала внимательнее с нашим предложением. Если есть вoпpoсы кaкие-тo или хoтите пooбщaться нa эту тему, тo пишите мне vk.com/deffine или вотсап, Viber 79219201503
Сопровождаем до дохода 40 тыс в месяц

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: