Гость
Статьи
2е высшее или …

2е высшее или дополнительные курсы

акончила лингвистику в 2005году.Сейчас работаю в крупной кинокомпании,международный отдел.Но чувствую,что нужно дальше обучаться.Вот встал вопрос Куда? смотрю курсы при РУДН-послевузовское образование.Ноне могу определиться чем я вообще хочу заниматься.Хотелось бы в идеале на гида,но этоне такая уж прибыльная профессия:(

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я РУДН тоже закончила.НО! После второго высшего!

злоба
#2

3-я вышка?

Гость
#3

Есть такая штука - профессиональная переподготовка. Такой диплом юридически приравневается ко второму образованию, хотя вам не присваивается квалификация, а просто дается право на работу по определенной специальности. Я сама сейчас учусь и всем очень советую, это дешевле, учиться надо меньше времени и без лишних предметов, только то на чем специализируетесь.

тосик
#4

по мне так курсы лучше, голая специализация. То что вы учиться можете, вы уже первым высшим доказали, а зачем по второму кругу мат-ку, философию и остальную лабуду с первых курсов учить не понятно.

автор
#5
Гость

Есть такая штука - профессиональная переподготовка. Такой диплом юридически приравневается ко второму образованию, хотя вам не присваивается квалификация, а просто дается право на работу по определенной специальности. Я сама сейчас учусь и всем очень советую, это дешевле, учиться надо меньше времени и без лишних предметов, только то на чем специализируетесь.

вот что-то в этом роде и я ищу. а вы не подскажите мне ссылку на Ваше учреждение?

автор
#6
тосик

по мне так курсы лучше, голая специализация. То что вы учиться можете, вы уже первым высшим доказали, а зачем по второму кругу мат-ку, философию и остальную лабуду с первых курсов учить не понятно.

и ятоже так думаю.подруга на 2е высшее пошла. ГОД ей впаривали те же самые предметы,кототрый на 1м курсе были в универе. а знаете ли работы нет сил тратить время на это.вот я и решила на курсы пойти.

Гость
#7

5, автор, это есть почти во всех учреждениях! Вы определитесь, чем хотели бы заниматься, и я вам подскажу! А то это как пальцем в небо!

автор
#8
Гость

5, автор, это есть почти во всех учреждениях! Вы определитесь, чем хотели бы заниматься, и я вам подскажу! А то это как пальцем в небо!

скорее всего связи с общественностью,PR,ну короче такая сфера.Я смотрю в РУДН есть курсы 5 месячные...

Сама знаю 2 языка(англ и франц.,но вот его нужно подтянуть тк 4 года нет практики:((((((((((((

натусик
#9

Елы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: