Гость
Статьи
Что такое работа …

Что такое работа юриста в консалтинге????

Всем привет! Спасибо, что зашли. Я работала помощником юриста- консультация менеджеров фирмы по вопросам клиентов, составление договоров, работа с архивами, походы в нотариус, поиск правовой информации. Все юридические вопросы были отьносительно деятельности нашей фирмы. А что делает юрист в консалтинге? В
чем отличия от работы в холдинге??? В холдине один старший юрист еще пара других и я - помощник. Очень нужны ваши ответы и советы)))

АВТОР
9 ответов
Последний — 18 декабря 2013, 16:03 Перейти
1.
автор

что-то тут юристов мало((((

2.
XS

В холдинге вы сопровождаете деятельность организации, сотрудником которой являетесь, а в консалтинговой компании вы будете сопровождать деятельность организаций, заключивших договор на правовое сопровождение с консалтинговой организации, в которой вы работаете:))) По идее, в консалтинге работа более разнообразная.

3.
автор
XS

В холдинге вы сопровождаете деятельность организации, сотрудником которой являетесь, а в консалтинговой компании вы будете сопровождать деятельность организаций, заключивших договор на правовое сопровождение с консалтинговой организации, в которой вы работаете:))) По идее, в консалтинге работа более разнообразная.

Спасибо, очень интерсено!

4.
Шафран

Очень разнообразная, особо если придется сопровождать договор подопечной организации на поставку технической продукции для какого-нибудь завода из-за рубежа по кредиту от иностранного банка. Но справившись, будете к директору дверь ногой открывать. Удачи!!!

5.
автор
Шафран

Очень разнообразная, особо если придется сопровождать договор подопечной организации на поставку технической продукции для какого-нибудь завода из-за рубежа по кредиту от иностранного банка. Но справившись, будете к директору дверь ногой открывать. Удачи!!!

вот это да))) Спасибо)

6.
Кириллица

Консалтинг = мало денег и много работы. Буржуйская консалтинговая контора = чуть больше денег + еще больше работы + всякий мозговынос в свободное от работы время, которое буржуи придумали называть тренингами и корпоративной культурой. Темы для разговоров: а мы тут на дью-диле 2 месяца в забытом богами сибирском городе по 14 часов в день вламывали - да, круто! мы команда (при этом на команду без слез не взглянешь). ПыСы: у меня 5 лет опыта работы в консалтинге.

7.
Кириллица

Принципиальное отличие российского холдинга - холдинг обычно прилагается или к трубе, или еще к какому полезному ископаемому. Поэтому денег особо не считает. Консалтинг живет на деньги, которые стрясает с клиентов. Клиенты стараются заплатить как можно меньше, консалтинговая контора, соответственно, заинтересована и клиента удовлетворить, и своим спецам заплатить минимально (руководству тоже надо на что-то жить).

8.
Автор
Кириллица

Принципиальное отличие российского холдинга - холдинг обычно прилагается или к трубе, или еще к какому полезному ископаемому. Поэтому денег особо не считает. Консалтинг живет на деньги, которые стрясает с клиентов. Клиенты стараются заплатить как можно меньше, консалтинговая контора, соответственно, заинтересована и клиента удовлетворить, и своим спецам заплатить минимально (руководству тоже надо на что-то жить).

Спасибо) ясное дело что вечно народ надуть хотят и вбивают понятие одной команды, а сами денежки хотят

9.
Анастасия

Информация конечно вряд ли будет актуальной для автора, но для тех, кто так или иначе интересуется консалтингом, могу рекомендовать бесплатный тренинг от лучших специалистов страны Инфобизнес2.ру. Я получила массу полезной информации, которую можно смело применять в своем бизнесе на этом тренинге. Если кому-то будет интересно. то он здесь http://infobusiness2.ru/node/20473?a=342539 ("Как заработать 100 000 руб. на консалтинге")