Гость
Статьи
работа …

работа секретарем-референтом

Здравствуйте, интересно услышать ваше мнение. В принципе, я для себя все решила. Интересно, согласны ли вы со мной. Я сейчас учусь на 5 курсе в Пед. институте на учителя английского языка. Появилась возможность работать в иностранной компании, но только секретарем-референтом. Пока еще студентка, предлагают мне испытательный срок 3 месяца с последующим трудоустройством. Работа, как вы понимаете, секретарская плюс перевод технических текстов (из-за чего я хотела туда идти, для опыта). Зарплату мне предлагают минималку за 8-часовой рабочий день. Я думаю, что можно начать с такой должности, а потом подняться вверх по карьерной лестнице. Сразу ведь никто мне не предложит хорошую должность. А вот парень мой против, говорит что не потерпит, чтобы я поливала цветочки в кабинете начальника, приносила ему кофе и т.д. Он очень ревнивый. Хочет, чтоб я работала учителем. Я уже решила в школу пойти, в принципе из-за него. Ему сказала, что просто не устроила зарплата у условия работы, чтоб не думал, что это все из-за него. Встречаемя 2,5 года, летом собираемся жениться. Как вы думаете, правильно ли я поступаю? Заранее спасибо.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

потом он вам скажет паранжу носить

тоже наденете?

#2

1 видимо да

Гость
#3

только вчера была тема про работу секретарем!автор,посмотрите что там написано.

про
#4

парень ***

делайте так как вам лучше, он сегоджня есть, завтра нет, а вы останетесь училкой на всю жизнь, будете копейки считать, рано состаритесь. Решать вам.

Гость
#5

Секретарская работа + технический перевод за минималку? И на какой срок? А не многого они хотят? Иметь секретаря и сэкономить на переводчике? Ох и дёргать будут, думаю не меньше чем в школе нервотрёпка будет. Какая разница в оплате этой должности и работе учителя, где есть ещё и каникулы?

Автор
#6

Секретарская работа + технический перевод за минималку? И на какой срок? А не многого они хотят? Иметь секретаря и сэкономить на переводчике? Ох и дёргать будут, думаю не меньше чем в школе нервотрёпка будет. Какая разница в оплате этой должности и работе учителя, где есть ещё и каникулы?

Если я их устрою и меня возьмут на работу через 3 месяца, то будет 12тыс. Это они так экономят - немцы все-таки.

Гость
#7

наплюй на своего МЧ

Автор
#8

Сейчас почитала про перспективы секретарей, точнее про их отсутствие. Наверно уж лучше учителем работать, чем секретарем. К тому же работа учителя более уважаемая все-таки. Разница в зарплате только.

Эллен
#9

а кто вам сказал,что работа учителя более уважаемая? вы это нам через полгода расскажете,когда вам дети в лицо плевать будут. И им заодно тоже.

А работа секретаря не такая уж и унизительная,лично я получаю 30, до этого было 45 (Питер)

учитель по-вашему получает больше?или он-более уважаемый человек (как в деревне)?

Автор
#10

9 Эллен, я знаю,что это не так,но уже сложился стереотип,что,раз секретарь,значит спишь с начальником.

Эллен
#11

у меня опыт работы более 6-ти лет

ни разу даже намека не было на секс с начальником,это же сейчас вообще неактуально,поверьте мне-директору нормальной компании совсем не нужен секретарь для секса,у него и без этого--все в избытке.

где все находят такие быдловские компании?)))

крашена
#12
Автор

9 Эллен, я знаю,что это не так,но уже сложился стереотип,что,раз секретарь,значит спишь с начальником.

да-да, а все медсестры строчат минеты больным; а что вытворяют бухгалтера при налоговых проверках...ужас))))

и чему вы детей научите? куче низкопробных стереотипов?

Автор
#13

Не накидывайтесь вы на меня. Я же говорю,что знаю,что это не так. Но многие думают по-другому. И не переходите на личности!

Эллен
#14

а вам не пох,что о вас другие подумают?

что за низкая самооценка?

*сейчас мы тоже накинулись?

Гостья
#15

Автор, у меня была такая история (я, правда, переводчик по образованию, но связей у меня не было для устройства на работу)- меня позвали секретарем, тоже имела дело с переводами. И денег сначала дали тоже по минимуму. Так вот я очень хорошо подтянула терминологию в той области, где работаю, хорошо переводила устно + оперативно справлялась с документооборотом и поручениями руководства. Итог - зарплата за первый год работы выросла в 5 раз. Хотя когда я устраивалась туда, куча знакомых морщила нос - типа "секретарша", да и денег мало предложили. Вы правильно понимаете, что сразу вам никто много не предложит. Все в ваших руках!

Эллен
#16

15,а можно узнать как давно это было?

и сколько была первоначальная зп и через год?

(в 5 раз-это круто,однако:)))

Гость
#17

учителем в нашем государстве можно работать только при богатом муже,чтобы было где наряды демонстрировать и теткам нервы трепатьили только при неземной любви к профессии учителя, имхо

Гостья
#18

Пришла я туда 5 лет назад.Там и работаю.

Автор
#19

Спасибо за советы. В общем, в школу - ни ногой!

Гость
#20
Эллен

у меня опыт работы более 6-ти лет ни разу даже намека не было на секс с начальником,это же сейчас вообще неактуально,поверьте мне-директору нормальной компании совсем не нужен секретарь для секса,у него и без этого--все в избытке. где все находят такие быдловские компании?)))

ну и чашки за всеми мыть,вам приятно?

Эллен
#21

чашки мою только за ген. директором (максимум 2-3 в день),но не сама

для этого у нас стоит посудомоечная машина.

уже и не помню-когда в последний раз что-то мыла,хотя бы ложечку))))

так что не волнуйтесь,все автоматизировано.

Автор
#22
Эллен

чашки мою только за ген. директором (максимум 2-3 в день),но не сама для этого у нас стоит посудомоечная машина. уже и не помню-когда в последний раз что-то мыла,хотя бы ложечку)))) так что не волнуйтесь,все автоматизировано.

А скажите пожалуйста, а кем вы будете работать через 5 лет, к примеру, через 10? У секретаря есть перспектива роста?

Гость
#23

А вот на этот вопрос Эллен нечего ответить...

Эххх
#24

Обычно секретари идут в кадры или например снабжение

Гость
#25

Это я, которой з/п в 5 раз повысили за год. Отвечаю 23-му и 24-му - хороший помощник со знанием языка и терминологии в своей области, адекватный по характеру - на вес золота. И у меня есть знакомые, которым по 50 и больше - выглядят шикарно, начальника с полуслова понимают - их никто не уволит.

Автор
#26

25, гость, я все понимаю,что хорошего специалиста никто не уволит и много будут платить большую зарплату,но я не горю желанием в 50 лет работать секретарем,к такому возрасту надо быть на руководящей должности или менять сферу деятельности,что невозможно. Получается, если станешь секретарем, так без перспектив,как и в школе,в принципе. . .

Гость 25
#27

А что, вот врачи- и в 25 врач,и в 50 врач на одном и том же участке. Учитель - пришел в школу - и работает до упора. Разве плохо,если человек на своем месте и справляется? Мне кажется, у вас немного смещенная установка - что надо убейся, но делать карьеру, чтоб не только деньги были, но и название вашей работы всем нравилось. Ну, это у каждого свое видение. Я вот, хоть все так хорошо складывается, все равно учусь в аспирантуре и пишу диссертацию. То есть не сижу тупо секретаршей/помощницей на хороших деньгах... а еще вопрос - вы когда шли учиться на педагога, не думали, что "без перспектив"? Но мне, хоть я и не педагог, непонятно презрение многих людей к этой профессии - повторюсь еще раз - хорошо, когда человек на своем месте. И неважно, суперпрестижная у него работа или нет

грейпфрутовые губы
#28

автор, со знанием английского, можете найти фирму менее жлобскую.

А школа это все таки болото..((

Автор
#29
Гость 25

А что, вот врачи- и в 25 врач,и в 50 врач на одном и том же участке. Учитель - пришел в школу - и работает до упора. Разве плохо,если человек на своем месте и справляется? Мне кажется, у вас немного смещенная установка - что надо убейся, но делать карьеру, чтоб не только деньги были, но и название вашей работы всем нравилось. Ну, это у каждого свое видение. Я вот, хоть все так хорошо складывается, все равно учусь в аспирантуре и пишу диссертацию. То есть не сижу тупо секретаршей/помощницей на хороших деньгах... а еще вопрос - вы когда шли учиться на педагога, не думали, что "без перспектив"? Но мне, хоть я и не педагог, непонятно презрение многих людей к этой профессии - повторюсь еще раз - хорошо, когда человек на своем месте. И неважно, суперпрестижная у него работа или нет

Естественно я знала, что без перспектив. Шла, потому что английский язык, на переводчика не поступила бы.

Автор
#30
грейпфрутовые губы

автор, со знанием английского, можете найти фирму менее жлобскую. А школа это все таки болото..((

В менее жлобскую не берут.

Гость
#31

Автор, идите в секретари и ничего не бойтесь. Я после 9 месяцев работы секретарем ушла в бухгалтерию. Просто нужен был человек на первичку, и не хотели брать с улицы. Отработала год, стала главбухом. Так что как сложится ваша карьера, зависит только от вас. А уж с хорошим английским вы точно не затеряетесь в толпе. Удачи!

Гость
#32
Гость

Автор, идите в секретари и ничего не бойтесь. Я после 9 месяцев работы секретарем ушла в бухгалтерию. Просто нужен был человек на первичку, и не хотели брать с улицы. Отработала год, стала главбухом. Так что как сложится ваша карьера, зависит только от вас. А уж с хорошим английским вы точно не затеряетесь в толпе. Удачи!

Спасибо большое!))))

Katy Long
#33

Куда-то моя тема делась тоже про секретаря.

Закрыли что ли?

И на фига вообще, бесит!!!!

Алексей
#34

ищу секретаршу в новое учебное заведение - зарплата пока не большая, не старше 40 лет,

Алексей
#35

usovbela@mail.ru

#36

Идите в секретари и ничего не бойтесь. Я после года работы секретарем ушла в бухгалтерию. Просто нужен был человек на первичку, и не хотели брать с улицы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: