Гость
Статьи
Грубость и хамство …

Грубость и хамство вокруг

Уважаемые форумчане! Как выжить, если совсем не хочется идти на работу из-за грубости, хамства вокруг. Коллектив непростой это мягко сказать. Плюс еще грязь и низкий уровень компании. Из плюсов: они в центре (мне удобно добираться), по профессии, не знаю даже, насколько мне это полезно. Просто не знаю, как себя настроить. Прошу не закидывать меня помидорами и камушками, а подсказать по теме. Раньше я работала совершенно в другом коллективе, дружном и толлерантном, работала рядом с домом совсем, но там за два с лишним года совсем не было перспектив, решила уйти и похоже не вовремя. Деньги нужны, не работать не могу позволить. Просто не хочется огрызаться и лаяться, и самой в результате стать такой же базарной. Если у кого-то есть опыт, поделитесь, как вы его пережили? Спасибо и всем хорошего дня!

Милана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

искать надо новую работу,оставаться не советую,только нервы попортите и обозлитесь..((

Лида
#2

просто не ввязывайтесь ни в какие распри, и не вступайте ни в какие "коалиции", сохраняйте нейтралитет.

Мне удалось протянуть 2 года в жутко базарном женском коллективе.. там были какие-то хамоватые климатерические женщины, которые прямо матом иногда орали на коллег... Но поскольку я по нечаянности заняла довольно удобную позицию, то все меня обходили стороной как последний оплот интеллигенции в коллективе

кики
#3

Нужно уметь себя поставить в любом коллективе. Однако если уровень явно не ваш, то ищите другое место. P.S. сложилось впечатление что работаете сейчас на рынке

Гость
#4

Автор, никогда не принимйте чью-то сторону, только милая у лыбка и , если сплетни, открываете широко глазки и говорите - да вы шо? я и не знала) И самое главное - самой молчать и никогда не болтать) Только слушать) И будет вам щщастье

Гость
#5

Вот, еще раз лишнее доказательство того, что не надо было искать призрачных "перспектив", а работать там, где было психологически комфортно. Если так плохо, то в конце концов все равно уволишься, и будешь и без работы и с нервным расстройством...

Гость
#6

с возрастом стала понимать,что лидю ОЧЕНЬ слабы,незатейливы.отношусь к ним добрее,как к умственно-отсталым:улыбаюсь,хвалю,делаю теткам комплиментики. уровень культуры в нашей стране по-прежнему очень низок,но люди,в целом,очень неплохие. добрые,помогут всегда если что.будьте к ним подобрее и не показывайте,что вы такая-растакая интеллигенуия в первом поколении.попробуйте понять причину их хамства. может быть,их никто не любил никогда и доброго слова не сказал? считаю,что только так можнол наладить отношения,если хватит сил у вас - иначе остается только отвечать хамством на хамство и становиться такой же как они и в конечном итгге не уважать и себя. попробуйте быть добрее и приветливее. презирать всех вы всегда успеете

чечилль
#7

Как я вас понимаю.Завтра на работу - со скрипом в сердце жду.У нас вроде не очень грубые,но каждую пиявку обсудят.Да и работы полно,практически некогда сраться.Но только свободная минутка,сразу что-то (кого-то) обсуждают,прикалываются над кем-нибудь.В общем,сбежать периодически хочется,так как не мое.Еще не люблю,когда в душу лезут.Из плюсов:близко к дому,хороший график (да и зп в наше время),опыт какой-никакой по специальности.А как вы хотели?Многие мучаются в грызне ради места и денег.И мой коллектив также:новеньких сканируют как рентгеном,давят психологически,"пробуя на зуб".

Внешне я как могу сохраняю хладнокровие,иногда кошу под наивную дурочку,болтаю непринужденно,в общем,как могу кручусь.Хотя хочется орать:"мамочки,заберите меня отсюда!!!!"

оля-ля
#8

а как быть, если добросовестно выполняешь свои обязанности, никого не трогаю, никого не обсуждаю и не осуждаю, и разумеется, не сплетничаю, не конфликтую. С коллегами общаюсь по стольку по скольку, т.к. работы сейчас много,некогда болтать,а с другими просто не пересекаюсь по работе. Так вот меня, как новичка, не взлюбили, не понятно за что, одна на 4года младше меня, тоже новенькая, пришла неделей позже меня, но она как-то быстро влилась в коллектив, ее приняли, а меня нет. Так к тому же она начала хамить мне, разговаривать грубым тоном. Я с ней по работе тоже практически не пересекаюсь, но иногда приходится. Еще есть парочка таких же недалеких девок, которые пытаются выжить меня, ищут повод,к чему бы придраться. Я пока держусь, не отвечаю им также, но боюсь, что могу сорваться. А если меня довести, я и ответить могу, мало не покажется. А во всем виновато начальство, раз допускает такие отношения в коллективе, где таких только находят

оля-ля
#9
Гость

с возрастом стала понимать,что лидю ОЧЕНЬ слабы,незатейливы.отношусь к ним добрее,как к умственно-отсталым:улыбаюсь,хвалю,делаю теткам комплиментики. уровень культуры в нашей стране по-прежнему очень низок,но люди,в целом,очень неплохие. добрые,помогут всегда если что.будьте к ним подобрее и не показывайте,что вы такая-растакая интеллигенуия в первом поколении.попробуйте понять причину их хамства. может быть,их никто не любил никогда и доброго слова не сказал? считаю,что только так можнол наладить отношения,если хватит сил у вас - иначе остается только отвечать хамством на хамство и становиться такой же как они и в конечном итгге не уважать и себя. попробуйте быть добрее и приветливее. презирать всех вы всегда успеете

почитала Ваш комментарий,и как прозрела,попытаюсь перенять Ваше отношение к людям, ведь к некоторым действительно надо относиться как к умственно-отсталым))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: