Гость
Статьи
Служба Безопасности …

Служба Безопасности при приеме на работу!!!

Девушки, как вы думаете...я пошла устраиваться на работу в банк. сначала я прошла собеседование с кадровиком. кадровик сказала, что мою анкету будет проверять служба безопасности.. через неделю мне позвонили со СБ из этого банка и вызвали на беседу. нормально поговорили, скрывать мне нечего. потом этот мужик сказал, что если что мы вам перезвоним. т.*****. он может и не перезвонить?????? может быть такое , что не перезвонит?? если да, то почему?? как вы думаете? кто с таким сталкивался

Яшма
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если возьмут на работу то перезвонят, если не возьмут то не позвонят. самим не догадаться?

#2

по идее СБ перезванивает, если есть какие-то вопросы, требующие уточнения

если вопросов нет, то свое заключение они передают в HR, а они уже принимают окончательное решение

Гость
#3

ну так конкурс на вакансию наверное

#4

СБ как правило прозванивает старые места работы, ну могут пошерстить вам не судимы ли вы...на моих прошлых местах работы (это были только банки)это обычная практика

Гость
#5

4 Точно говорит! автор, проверяют, не судимы ли Вы, не состоите ли Вы с списках Аль Каиды, и не приходитесь ли вы родной сестрой Усамы того самого :) Я серьезно.

homo-laughing
#6

у меня однажды регистрацию заподозрили))) была оформлена на паспорт, который я уже сменила на тот момент, а в новом стояли данные другого, третьего паспорта :)

тата
#7

Мою бывшую коллегу зарубила СБ, когда она переходила в другой банк. Понятия не имею, почему. Ей тоже не сказали, просто отказали от места.

жжж
#8

отказывают,как правило,при судимых близких родственниках,при собственнйо судимости, при штрафах гаишных(встречала и такое).ну..и если просто человек не понравится))объяснять вряд ли кто-то станет

Яшма
#9
Грин

по идее СБ перезванивает, если есть какие-то вопросы, требующие уточнения

если вопросов нет, то свое заключение они передают в HR, а они уже принимают окончательное решение

то есть не из самой СБ решается вопрос - оставлять меня или нет??

они просто предоставляют данные обо мне? но не решают мою дальнейшую судьбу?

Мамка
#10

Я работаю не в банке, нов нашей компании за СБ было последнее слово. Я уже прошла собеседование с директором по персоналу, три раза приезжала на беседу с Генеральным, и потом ждала "добро" от СБ. Проверяли анкету, родственников, звонили на прошлое место работы, наверняка проверяли прописку... Самое интересное, что вызывал и сам диркетор СБ... Поговорили так мило, хитрые вопросы задавал.. НУ и все. Позвонила кадровичка, говорит, выходим на работу такого-то, если готовы. Вот и все. Я вообще не понимаю, в чем проблема, если у вас все ок. Если кандидатов много, то результат может быть каким угодно.

Гость
#11

9, автор, СБ - это только одни из тех, кто определяет, брать вас или нет. То есть вас возьмут, если вы поправитесь всем, в том числе и СБ. У меня было при приеме на работу так: сначала общение с начальником отдела, потом начальником управления, потом вице-президентом, курируюшим управление, а в конце, когда я всем "понравилась" - СБ.

гость 28
#12
Яшма

может быть такое , что не перезвонит?? если да, то почему?? как вы думаете? кто с таким сталкивался

Мы брали ( муж брал) кредит в одном банке. Нам отказали без объяснения причин. У мужа была отличная "банковская история". Нам ничего не объясняли. Спустя 3 года необходим был кредит - снова собрали бумаги, снова отказ. Тогда я рассердилась и потребовала к объяснению старшего .... , напомнив, что через 2 дня Путин отвечает на вопросы граждан и я сообщу, как банк такой-то мешает семье "получить квартиру". Передо мной извинились, попросили перезвонить на след день, дали ответ:

муж ( не подумав) указал в анкете, что проживает в нашей новой квартире, которую мы сдавали. А там жили , естественно , жильцы. Банковский служ. прозвонил квартиру и получил ответ от жильцов, что живут там они, а не мы. Все, МЫ НАВРАЛИ. ЭТо и было поводом для отказа. Нам потом предложили все верно оформить и обещали дать кредит. .... Кредит нам дала мама ( без процентов) , за что мы ей очень благодарны.

Катя
#13

Здравствуйте! Помогите кто в курсе

Предложили работу в банке, но сначала отправили анкету в службу безопасности для проверки. Вот волнуюсь может ли тот факт что моего отца убили и я прохожу в деле как потерпевшая послужить отказом??? Или проверяют только судимости???

Svetlana
#14

может ли судимость брата послужить по 105 ст УК послужить отказом при приеме на работу в банк??

Елена
#15

Здравствуйте.Я работала кассиром в одной компании,и меня подставили,украли деньги из кассы,а служба безопастности повесила на меня хищение средств.Милицию не вызывали,уволили по собственному желанию.Я не могу устроиться теперь на нормальную работу.Недавно прошла собеседование в компании МТС,а теперь меня будет проверять служба безопастности,а я трудовую выкинула,а в анкете написала,что у меня вообще нет опыта работы.Может ли служба безопастности меня забраковать???Может ли этот факт как то просочиться в МТС.

Ирина
#16

Здравствуйте. Елена как у вас сложилось в дальнейшем?Смогли ли устроиться на работу?у друга тот же случай.интересно что же теперь делать?

ольга
#17

проработав гардеробщицей 4 дня на отлично СБ доложило руководству что мне здоровье не позволяет,меня попросили доработать смену,а потом явиться за расчетом,я что дееспособности что ли лишена что теперь как прокаженную никуда не берут?,в газетный ларек та же самая история,хоя оклады по 3 тыс явно для дураков

Елена
#18
жжж

отказывают,как правило,при судимых близких родственниках,при собственнйо судимости, при штрафах гаишных(встречала и такое).ну..и если просто человек не понравится))объяснять вряд ли кто-то станет

Елена
#19

Мне вот интересно на счёт родственников...вообще тупость несусветная...Я развелась с мужем.на тот момент никаких судимостей и долгов по кредитам у него не было..в разводе мы уже третий год...месяц назад я решила сменить место работы,пойти на более тяжёлую,но намного лучше оплачиваемую должность...3 места мне отказали..служба без-ти...я узнала почему..была в шоке..Б.У. муж мало того не помогает,не выплачивает алименты,так ещё набрал кредитов и не платит..на него завели дело....Это что же у нас за государство такое....мало того,что я тяну своих детей сама,его не могут найти,чтоб взыскать алименты,так ещё и заработать не дают...у меня кредитов,судимостей нет..трудовая чистая..ЗА ЧТО МЕНЯ НАКАЗЫВАТЬ??ЧЕМ МНЕ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ,КВАРТПЛАТУ ПЛАТИТЬ...ни в одной стране такого бардака нет,везде права на защите матери...ЧТО НЕЛЬЗЯ ПО ФАКТУ проверить всё???я что ещё должна отвечать за него и после развода..так ещё и говорят дети не смогут поступить в высшие учреждения..И ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ?!

Катя
#20

У меня на подругу заводили уголовное дело, но потом его закрыли, разобравшись в обстоятельствах (чисто случайность - была с коляской, забыла выложить кусок сыра). Пройдет ли она службу безопасности? То ли это пятно из-за которого могут отказать?

Гость
#21
Катя

У меня на подругу заводили уголовное дело, но потом его закрыли, разобравшись в обстоятельствах (чисто случайность - была с коляской, забыла выложить кусок сыра). Пройдет ли она службу безопасности? То ли это пятно из-за которого могут отказать?

все равно,не понимаю,начальство готово меня принять на работу в день обращения,а сб,запрещает,и самое главное,что даже директор фирмы,ни чего не может с этим по делать

Ольга
#22

Скажите сколько времени проверяет служба безопасности при трудоустройстве в банк?

Евгения
#23
Ольга

Скажите сколько времени проверяет служба безопасности при трудоустройстве в банк?

Около трех дней,я сегодня была на собеседование в банке,сказали что сб проверяет три рабочих дня

Вячеслав
#24

Доброго времени суток. у меня такая проблема. по студенчеству поймали за распитием алкогольных напитков, на руки не дали квитанцию, ну а потом через некоторое время нашли и заставили выплатить штраф за распитие, и еще привлекли оплатить административный штраф судом за не уплату имеющегося штрафа. сам я вполне адекватный человек, имею образование и не одно, у меня три красных диплома, в общем человек не глупый. студенчество закончилось, пришлось искать работу прошел собеседование в очень крутую организацию. встал вопрос о проверке службы безопасности. я так краем уха поинтересовался, а что именно они будут выявлять, ответили бывших загремевших алкоголиков. ох и тут мне как стало то не по себе, но себя я не выдал. ответьте пожалуйста, неужели за такую провинность не видать мне хорошей работы? и куда мне теперь свои знания выкидывать? служба безопасности все обо мне расскажут? а такая достойная работа, и я их устроил, ну дак все таки неужели все..... обидно(((

лена
#25

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня среднепроф образование, не имею вредных привычек, имею судимость, погашенную, за превышение самообороны. Один козел, дважды судимый за насилие, пытался меня изнасиловать и остался без глаза (хотя нужно было оставить его без члена, но руки не дошли). В итоге мне 1,5 года условно. А сейчас при трудоустройстве проверка СБ и везде отказ. Работала уборщицей в крупном торг.центре и выгнали. Разводят руками. Безопасность для них важнее.

лена
#26

У меня дочь 8ми лет, родители умерли. Живу в съемном жилье. Работать санитаркой не могу, на оплату жилья не хватит

таня
#27

Служба безопасности не пропустила при приеме на работу в сбербанк,проблем с законом и кредитов нет.Когда можно снова отправить анкету сбербанк,как долго хранится информация о кандидатах на работу?

кк
#28

rr

Алина
#29

таня,такая же проблема.

вы отправили снова анкету в сбербанк?

елена
#30

А меня при приеме на работу в банк прозванивала СБ спрашивали про кредиты зачем то про ипотеку сколько стоит квартира ежем.платеж какой..а почему такая квартира дорогая? Хотя цена средняя по Санкт Петербургу..им зачем это...бред..потом спрашивали почему не указала телефон мамы а моей маме 70 лет и мобильным она не пользуется вот он пртципился как так..ну вот так люди разные она того поколения не хочет в чем проблема? Ему видимо показалось это странным ...допрашивал минут 15 я не в восторге конечно очень дотошный попался ...сейчас жду результат.никто не знает сколько они думают? Позвонили они в этот же день..когда я передала анкету а до этого прошла собесед.с управляющим и директором отдела куда хочу устроиться..и как мне показалось я им понравилась иначе смысл отправлять на проверку в СБ...

таня
#31

проверяет ли сб при приеме в банк кредитную историю?и берут ли с просрочками

Исмаил
#32

Добрый день
У меня такой вопрос , одна ли база черного списка у всех банков?
Если я с ПРИВАТБАНКА ушел скажем так не очень хорошо , со скандалом точнее , после этого работал еще в одном банке(взяли нормально , СБ все хорошо) после этого пытался в другие банки перейти , везде СБ отказывает , это правда СБ или просто причина отказа

даша
#33
таня

проверяет ли сб при приеме в банк кредитную историю?и берут ли с просрочками

Согласно какому-то новому постановлению, банки имеют право проверять вашу кредитную историю. Неделю назад заполняла анкету и там был отдельный пункт про эту проверку. А моей знакомой отказали в двух банках по причине испорченной кредитной истории.

Елена
#34

У меня плохая кредитная история,повлияло ли это на отказ в ювелирный магазин?

Ксю
#35

А у меня у отца просрочки по кредитам еще не в одном банке. Я сама брала кредит но платила вовремя, может ли это повлиять при устройстве на работу в банк?

Гость
#36

Я немогу устроиться на работу уже 3 месяца, причина не прошел проверку службы безопасности! Скажите кто вкурсе что они вообще проверяют??? Заранее благодарю за ответ

Влад
#37

вопрос.... а как выйти из этого черного списка СБ? кто вводит данные в него и кто его может корректировать или удалить фамилию человека из этого списка?

Гость
#38
Гость

все равно,не понимаю,начальство готово меня принять на работу в день обращения,а сб,запрещает,и самое главное,что даже директор фирмы,ни чего не может с этим по делать

Скорее, директор фирмы не хочет ничего с этим делать. А не "не может"!

Евгения
#39

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли сб отказать при трудоустройстве в ювелирку,если есть задолженность(просрочки) в банке?

Ольга
#40

Добрый день.Скажите пожалуйста у меня есть просрочки в 4 банках,плачу сумму меньше минимального платежа.Могу ли я устроиться официально на работу?В данный момент мне отказывает СБ.Еще на мне есть ИП без деятельности.

александр
#41

В нашем бандитско-воровском общаке (государства у нас нет) воров при всей очевидности воровства принимают на работу без вопросов, причем на отвественные государственные посты. А профессионалов, обратившихся в суд по факту не выплаты зарплаты, СБ не пропустит на должность, так как у нового работодателя самого зачастую рыло в пуху. Из опыта работы в крупных компаниях скажу, судимость имеет значение в последнюю очередь. В маленьких городках прозванивают Ваши прежние места работы на предмет Ваших скандалов с руководством, на предмет обращения в суд, длительных больничных или частоты обращений в мед.учреждения. При обнаружении любого из данных фактов, служба безопасности не рекомендует директору Вас принимать на работу.Чтобы предприятие не получило от Вас иск, служба безопасности не сообщает причину отказа в приеме на работу.
При обращении на предприяти г.Москвы, фактически процентов 60, соискателей проверяют на детекторе лжи, кроме того, проверяют факт работы на предприятиях через базу пенсионного фонда, прозвон на прежние места работы осуществляется в случае не совпадения мест работы трудовой книжки с базой пенсионного фонда. Отказывают в приеме на работу очень часто, так как в Москве соискателей очень много.Причина отказа может быть даже в том, что на одном месте отработав один месяц, Вы получили негативные отзывы. В большинстве случаев сотрудники СБ ущербные люди, не обладающие интеллектуальностью. Помню случай,когда главному инженеру отказали в приеме на работу по причине того, что с последнего места работы , где человек отработал 15 лет, СБ получило негативные отзывы как о сотруднике.Логики СБ не хватило осознать, что это вранье, так как 15 лет негативного сотрудника никто бы не стал держать на работе в наше рыночное время.

Алена
#42

Тоже жду решения СБ банка, уже 2 недели... Звонила сегодня в отдел персонала, сказали ещё проверяют....Что то долго...

Анастасия
#43

Здравствуйте.В период обучения в университете хотела пройти производственную практику в одном банке - СБ отказала. Я воспитывалась в детском доме, родители лишены родительским прав и у них есть судимости. Теперь окончила и хочу устроиться работать в другой банк кредитным специалистом. Стоит ли пытаться пройти СБ?

Ридик
#44

СБ-ки отрабатывают свою зарплату,они козлы бывшие,пробивают Вашу подноготную всю.Если есть косяки,особенно приводы в полицию ставят свою печать "Не согласовано".Пробивают за два дня.Директор предприятия решает брать Вас на работу или нет

olga
#45

Добрый вечер! Отказ СБ в двух магазинах г.Пенза ,по непонятной мне причины. 1. Была на стажировке в маг. Бристоле ,все сказали ждите звонка, позвонили сказали пришел отказ по службе безопасности причину не сказали.2.Взяли на стажировку в Дьюти фри через три дня пришел отказ.Судимостей нет,долгов нет, закончила институт но работу не могу найти.Мне 22 года ,что мне делать ?

Гость
#46

А действующую модель СБ может завернуть ? ( если моделинг в качестве подработки )?

гость
#47

скажите пожалуйста хранит ли СБ информацию о кондидате на работу которого зарубили

ден
#48

кто нибудь пробовал договориться сб

Гость
#49
Гость

9, автор, СБ - это только одни из тех, кто определяет, брать вас или нет. То есть вас возьмут, если вы поправитесь всем, в том числе и СБ. У меня было при приеме на работу так: сначала общение с начальником отдела, потом начальником управления, потом вице-президентом, курируюшим управление, а в конце, когда я всем "понравилась" - СБ.

Гонзо
#50

Скажите может ли отказать СБ в Сбербанк на работу если на нас с мамой есть административная ответственность т. *****. штраф?