Гость
Статьи
Звоню: " А вы нам …

Звоню: " А вы нам не подходите"

мне 22 года,учусь на заочном, ищу работу в области юриспруденции. Работала не по специальностям, но решила, что нужно в юристы податься ( в помощники конечно по спец-сти). вакансии( таких большинство): от 20 , опыт работы от 5 лет, В/О, замужем, с детьми....??? нормально?это выясняется по тел. а в 20 лет с в.о. и детьми и опытом в 5 л. реально быть?или спрашивают,где ,на какой странице сайта я их вакансию вычитала..когда я ее уже закрыла, чтоб и ай ди им скать вакансии.. они что,сами не знают, в каком разделе размещают? дибилизм...помощник юриста-тот же курьер. какой тут опыт работы?по метро ориент-ться с пакетом бумаг?больше ничего..редко ,когда в офисе и минимальными разездами..

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да сейчас все вакансии фейк. одни и те же на протяжении месяцев. даже на текучку не похоже.

#2

часто на разных сайтах работодатели указывают разные зарплаты или на одном сайте одну и ту же вакансию " в фас и профиль" с разной зарплатой, вот и уточняют потом, чтоб вдруг вам большую зарплату не предложить.

про "замужем с детьми" ни разу пока не встречала.

в/о - не обращайте внимания. многим действительно требуются с в/о, но некоторые просто так пишут, лишь бы написать. здесь дерзайте смело.

опыт работы. тут конечно сложно. когда-то я не могла найти работу, тк не было опыта. помучившись, пришлось заявить на очередном собеседовании, что опыт есть, но не по трудовой. в итоге они меня взяли, и им даж в голову не пришло за время моей работы, что все это в первый раз. так что если хорошо представляете себе обязанности, то тож дерзайте.

Гость
#3

да меня тоже прикалывает когда пишут возраст от 18 до 25 и чтобы в\о и стаж работы 5 лет.это в институт во сколько надо идти?в 15?

Света
#4

ну что здесь скажешь. Только одно - запаситесь терпением и продолжайте искать. Еще не раз встретитесь с подобным неадекватом. И уверяю вас, это не только с юридическими специальностями.

Света
#5
Гость

да сейчас все вакансии фейк. одни и те же на протяжении месяцев. даже на текучку не похоже.

+100!! так и есть. Причем фейк процентов 90 как минимум, даже на таких раскрученных и "уважаемых" сайтах - как Хедхантер и Суперджоб.

Тоже уж не первый месяц ищу работу по специальности и большинство публикуемых вакансий уже даже реально, что называется - в лицо узнаю! А они их типа обновляют, хотя на самом деле вакансии нет вовсе и никаких сотрудников компания сейчас не ищет.

Гость
#6

Девочки, объясните пожалуйста, в чем смысл для работодателя оставлять несуществующие вакансии? Просто я тоже уже несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Никому не подхожу. Хотя и образование законченное и опыт небольшой имеется.

кукуся
#7

да согласна, вакансий мало! грустно!

Гость
#8

6, им на самом деле нужен работник, но его работу выполняет кто-нибудь другой и получает зарплату, так зачем же брать еще кого-то. А для закона - вот вакансия, типа ищут людей и не находят.

Гость
#9

6, им на самом деле нужен работник, но его работу выполняет кто-нибудь другой и получает зарплату, так зачем же брать еще кого-то. А для закона - вот вакансия, типа ищут людей и не находят.

#10
Гость

Девочки, объясните пожалуйста, в чем смысл для работодателя оставлять несуществующие вакансии? Просто я тоже уже несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Никому не подхожу. Хотя и образование законченное и опыт небольшой имеется.

на прошлой работе вечно вакансии оставляли, хотя их фактически не было. мотив такой: а вдруг супер-пупер специалист за крошечные деньги попадется? кризис ведь! вот тогда исключение и сделаем! а может и не сделаем! а может просто сохраним все, а потом (когда надо будет и если вообще надо будет) лучшим позвоним.

ну как вариант еще: исследование рынка труда

и еще вариант (самый мерзкий): запугивание существующих сотрудников, типа да на твое место тут вот сколько народу, захотим - завтра уволим, возьмем васю.

автор
#11

самое главное, что я замужем,но ребеночка нет пока что. боятся брать, вдруг бепеменная к ним иду, а платить придется потом еще хз сколько.. в целом-то они правы. и не правы)))сейчас из резюме убрала Семейное положение,надеюсь)) но на собеседовании,если вообще на таковое пригласят, думаю спросят)))я уже этого боюсь,хотя все так приходят, чтож теперь в 15 рожать, стаж нарабатывать с 10 лет и в 18 чтоб уже образование было? чесслово, уже страшно

Гость
#12
Гость

6, им на самом деле нужен работник, но его работу выполняет кто-нибудь другой и получает зарплату, так зачем же брать еще кого-то. А для закона - вот вакансия, типа ищут людей и не находят.

Так и есть.

Гость
#13

Им хочется взять молодого человека и с большим опытом. А так не бывает. Сидят в ОК тупые и сочиняют или руководство сами тупые.

Zulu
#14

Ахаха, я как-то видела приписку к вакансии юриста: "Помощникам юриста не обращаться, дети пристроены"))

Карга, стара и нееплива
#15
Гость

Девочки, объясните пожалуйста, в чем смысл для работодателя оставлять несуществующие вакансии? Просто я тоже уже несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Никому не подхожу. Хотя и образование законченное и опыт небольшой имеется.

Смысл в том чтобы не создавать паники у клиентов, партнёров, поставщиков и заказчиков.

Карга, стара и нееплива
#16
Ай

Гость

Девочки, объясните пожалуйста, в чем смысл для работодателя оставлять несуществующие вакансии? Просто я тоже уже несколько месяцев безрезультатно ищу работу. Никому не подхожу. Хотя и образование законченное и опыт небольшой имеется.

на прошлой работе вечно вакансии оставляли, хотя их фактически не было. мотив такой: а вдруг супер-пупер специалист за крошечные деньги попадется? кризис ведь! вот тогда исключение и сделаем! а может и не сделаем! а может просто сохраним все, а потом (когда надо будет и если вообще надо будет) лучшим позвоним. ну как вариант еще: исследование рынка труда и еще вариант (самый мерзкий): запугивание существующих сотрудников, типа да на твое место тут вот сколько народу, захотим - завтра уволим, возьмем васю.

+100, гаццкие мотивы тоже встречаются.

Панг
#17

Я видела недавно объявление, что требуются от 18 до 20 лет с высшим образованием

Гость
#18

Автор

у вас имя и фамилия русские????

если нет - то тогда понятно

сейчас какой-то БУМ больных на голову людей

у меня подружка тоже (С нерусской фамилией) устроиться не может НИКУДА...где-то даже напрямую об этом сообщают

Гость
#19

16 Это обязаноость работодателя

таковы нормы трудового законодательства

помимо этого - необходимо ещё и в службу занятости передавать освободившиеся места...в противном случае могут возникнуть проблемы

автор
#20

18 насмешили) отвечаю на вопрос: я русская с русской девичьей и нынешней фамилией ( в связи с замужеством ))))) внешность тоже русская: длинноногая красавица-брюнетка, весом 50 кг ,с отличным вкусом одеваться и с авто)правда дешевеньким (опель корса) муж купил год назад, теперь только до мамы ездить и на учебу вечером, а еще с РУССКИМ образованием ( госуд-ая академия города Москвы). этого достаточно, чтобы имея опыт работы 3 года, правда делопроизводителем, устроиться хоть даже не по специальности на зарплату 25 тыс. ???))))муж бы к себе устроил, но тогда будет зависим от этих людей, в семье у нас так принято((((

Гость
#21

20 - ну почему смешно-то??? я вам говорю, что у моей подруги такие вот проблемы....всё аналогично тому, что написали вы - только фамилия нерусская и внешность тоже......ей это мешает...вот и подумала что и вам тоже

Иришка
#22

Девочки, не паникуйте. Мне ходить на собеседования одно удовольствие. Я тоже замужем и детей нет. Все боятся, НО... я всегда говорю и уверяю, что в ближайшие 5 лет не уйду в декрет, т.к. на уме у меня только карьера. Я уверяю, что ХОЧУ работать и меня везде берут. Правда, это и есть действительность, я их не обманываю. Если есть ещё вопросы, что говорить при собеседовании, спрашивайте. У меня вообще отказов ещё нигде не было.

Ирма
#23

блмн)))

да поприкалывайтесь,

и так понятно что контора дебильная

спрашивают насчет детей - а что вы имеете против детей? государство поощряет улучшение демографии в вымирающей стране, а вы значится против, как, говорите, ваше имя?

или какие нафиг дети - я ***)))

из моего опыта, интервью 15 чел на место, я посмотрела на публику и реально поняла, что мне не светит, конкуренты подготовленые с опытом, а я соплячка. Вот и развлекалась на интервью))) Взяла непосредственностью и обаянием. меня взяли, их нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: