Гость
Статьи
Курсы в центре …

Курсы в центре занятости

Кто то проходил обучение на курсах от центра занятости? Есть ли смысл? Курсы 3 месяца длятся - бух. учет. Спрашиваю, потому что время идет в пустую - опыта не прибавляется, про деньги -- вообще, молчу((( Мне уже 24(Я бух. по специальности, закончила обучение в университете 15.01.2010. Опыта работы бух-м нет. Общий официльн. стаж - 6 мес. (оператор ПК).Работать хочу по специальности, чтобы уже какое то развитие было, но устроиться никак не получается((((((( В основном предлагают менеджером, кассиром... но тут никакого развития(Что скажете?

marysha
113 ответов
Последний — Перейти
иголка под ногти
#1

в обучении всегда есть смысл

Шэрон
#2

конечно идите,повышайте квалификацию,главное-вера в себя

Лена
#3

Я тоже по специальности бухгалтер! Первый раз на бирже стояла, когда мне было 24 года... Отправили на курсы секретарей...

Сейчас мне 32 года, снова встала на биржу. Бухгалтером так и не работала! Дали вакансию помощника бухгалтера с з/пл 6000 тыс. руб (Санкт-Петербург). Сегодня съездила, вакансия занята) Очень обрадовалась, т.к. отказываться от предложенной работы на бирже нельзя, а за 6000 тыс идти работать просто смешно!

Хочу опять, чтобы биржа отправила на курсы! Хотя, не знаю, отправят ли второй раз?! Слышала, что только 1 раз могут отправить....

мамзель
#4

была, без толку

Гость
#6
Лилия

А что вам дадут эти курсы??? Работодателям вы в любом случае можете соврать,что ходили на них . И насколько я знаю,во время курсов биржа вам платить пособия не будет.

что за бред? платят ту же самую сумму, только называется пособие

marysha
#7

Спасибо за ответы)

Платить будут - но мне с малым стажом соответствующую помощь, что есть, что нет)

На курсы хочу, потому что университетские знания расплавчатые, а я хочу больше по теме. но вот жалко столько времени терять + потом опять же время на поиск работы.

Но, наверное, по другому - никак(

marysha
#8

Да, от биржи всегда такие з/п предлагают, хоть плач((((

marysha
#9

4. мамзель | 24.03.2010, 17:13:43

почему без толку?

работу не нашли? или знаний не дали толковых?

Птичка
#12

Я тоже была, работали на старых компах (винд 98),группа болшая, обучение с 0 (если вы что-то знаете, вам будет скучно). но самое большое разочарование-программ 1с, которую мы проходили была старой версии.все лето искала работу со знаниями которые я получила. все устарело, ничего непригодилось. в итоге нашла себе работу, которую я могла бы и найти не ходя 2 месяца на курсы. я на секретаря ходила

Птичка
#13

А! мне понравилось: предмет у нас был: техническое обеспечение чего-то там. там нам должны были рассказать. как пользоваться сканером, ксероксом, факсом, мини-атс, но про это нам никто не рассказал, т. к. у них сканера, ксерокса, факса, мини-атс...

мы узнали, как чистить клавиатуру. как разбирать шариковую мышку, и принцип работы жк монитора и лампого монитора.

очччень интересно и пригодиться для успешнго прохождения собеседования

Гость
#14

Я ТОЖЕ ХОТЕЛА НА КУРСЫ ПОЙТИ ОТ БИРЖИ, А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТОГДА С ПОСОБИЕМ ПРОЛЕТАЮ ( , Я ОТКАЗАЛАСЬ (

Бяка
#15
marysha

Кто то проходил обучение на курсах от центра занятости? Есть ли смысл? Курсы 3 месяца длятся - бух. учет. Спрашиваю, потому что время идет в пустую - опыта не прибавляется, про деньги -- вообще, молчу((( Мне уже 24(Я бух. по специальности, закончила обучение в университете 15.01.2010. Опыта работы бух-м нет. Общий официльн. стаж - 6 мес. (оператор ПК).Работать хочу по специальности, чтобы уже какое то развитие было, но устроиться никак не получается((((((( В основном предлагают менеджером, кассиром... но тут никакого развития(Что скажете?

советую идти в крупную фирму на любую должность и там уже говорите что вы бух с высшим обр. вы там уже и своей будете. поставят на помошника буха и потом уже главным. !редкая фирма возьмет главного бухгалтера без опыта, поищите покапомошником

Lola
#16

что за бред вы пишете! пособие платят! только оно называется- степендия.

у меня вот другая проблемма: я не могу выбрать точно специальность на которую хочу идти учиться, и соответственно какая более востребована не сейчас, а года чегез 2, когда я поработаю где-нить тыщ за 15, и стану ассом :))))))))

Марго
#17

Если пойдете учиться, будут платить не пособие, а стипендию. Три месяца, не так уж много, зато будет дополнительное бесплатное образование.

Елена
#18

ходить на подобные курсы пустая трата времени, пособие платить конечно будут, но идти на курсы с высшим образованием просто смешно!поверьте мне, ничего интересного и нового вы для себя не узнаете, более того опыта по данной специальности вы там точно не наберетесь и незнаю как у вас но в свое время мне после курсов в центре занятости даже работу не предложили получила корочки и все иди гуляй и ищи работу сама!

Гость
#19

У меня высшее образование бухгалтера. Прошла курсы 1С бухгалтерия. А что толку? На работу берут только с опытом работы! Устроиться можно только если есть блат. Как знаете, есть такие организации в которых, чтобы сфотографироваться на пропуск нужна форма. А чтобы тебе дали форму нужно предъявить этот пропуск. Вот так у нас в России.

Валентина
#20

А какие еще курсы предлагают, не подскажите? И какое расписание занятий, хотя бы примерно? Ну и размер пособия?

Гость
#21

как вы думаете можно ли нойти роботу по спецыальности от центра занятости?

Вера
#22

Больше всего смущает, почему после обучения снимается статус безработного. Ведь после курсов мне не предлагают никакую работу, а у меня еще есть время до полугода числиться в центре занятости на учете. Я с этим не согласна. Не думаю, что работодатель в очередь выстроится, когда узнает, что я курсы закончила.

Гость
#23
Гость

Я ТОЖЕ ХОТЕЛА НА КУРСЫ ПОЙТИ ОТ БИРЖИ, А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТОГДА С ПОСОБИЕМ ПРОЛЕТАЮ ( , Я ОТКАЗАЛАСЬ (

у нас дак платят пособие, когда учишься

женёчек
#24

Я завтра иду на курсы 1С управление торговлей. Последний месяц на учете в службе занятости , стипендия будет 977 рублей, а пособие было около 5 тысяч. так что теряю, конечно по деньгам, но раз уж решила учиться, надо. Вот только опыта бухгалтерского у меня тоже нет, но я постараюсь все таки найти работу после курсов.

Гость
#25

платят пособие сто процентов. плюс еще доплачивают стипендию. ничего вы не теряете в деньгах

маша
#26

а у меня такая ситуация... есть возможность устроиться на хорошую работу бухом. Но это такое место, где нет конкретных сроков принятия, нового штатного расписания...- жду его уже 2й месяц. По специальности экономист- менеджер, от биржы направляют на курсы бухгалтера. А они уже через 3 дня начинаются, длятся 3,5 мес. Вот и не знаю что делать!!! Ждать дальше этого хорошего места или идти на курсы... от курсов ведь отказываться, когда уже заключищь договор с биржей,нельзя!! да и без работы еще 3,5 мес не хочется сидеть ((

Инна
#27
маша

а у меня такая ситуация... есть возможность устроиться на хорошую работу бухом. Но это такое место, где нет конкретных сроков принятия, нового штатного расписания...- жду его уже 2й месяц. По специальности экономист- менеджер, от биржы направляют на курсы бухгалтера. А они уже через 3 дня начинаются, длятся 3,5 мес. Вот и не знаю что делать!!! Ждать дальше этого хорошего места или идти на курсы... от курсов ведь отказываться, когда уже заключищь договор с биржей,нельзя!! да и без работы еще 3,5 мес не хочется сидеть ((

Маша, идите на курсы! На биржу отмечаться вы ходить так и будете 2 раза в месяц, подвернется работа, пойдете на работу, бросив курсы, нет, закончите курсы. Лишняя "корочка" ещё никому не мешала!!!

маша
#28

cпасибо! но на бирже мне объясняли что бросить курсы нельзя!т.к. гос. бюджет выделяет деньги на мое обучение, а я не доучусь и начнется бумажнгая волокита с заявлениями, возвратами денег и отказами....вобщем это ни мне, не им не нужно- лишние проблемы...

#29

Кто может ответить на такой вопрос? мне в Центре занятости предложили курсы кассира, на тот момент я стояла на учёте 4,5 месяца. Я отказалась в устной форме, но ничего не подписывала. Думаю ничего не подписывала, значит и отказа нет.Думаю может спросили просто так. Но пометку карандашом сделали на личном деле. Тут проходит ровно 6 мес. они мне предлагают снова курсы. Конечно опять то, что мне совсем не нужно.....и не интересно. Я отказываюсь....., а мне специалист говорит, что уже один отказ есть от курсов кассира и если я второй раз откажусь, то снимут с учёта. Скажите, если я ничего не подписывала что отказываюсь, в письменной форме, есть ли это ОТКАЗОМ??? И правда ли то, что курсы они мне НЕ ДОЛЖНЫ предлагать первые пол года??? а курсы кассира предложили на 4 месяце.

спасибо.

вика
#30

я хочу выучиться гран-смете, на учете не стаю и не ставят, т.к. ребенку пока 2 года, хотя говорили, что можно уволиться с прошлой работы и поставят. через месяц естественно говорят по другому. хотела спросить платят ли стипендию?

вика
#31

и еще, если я работала продавцом, но уволилась. получила диплом по другой специальности, они мне говорят, что поставить могут на учет и будут искать работу и продавца и по диплому, но я то продавцом не хочу работать( что делать?

Гость
#32
Natyk

Кто может ответить на такой вопрос? мне в Центре занятости предложили курсы кассира, на тот момент я стояла на учёте 4,5 месяца. Я отказалась в устной форме, но ничего не подписывала. Думаю ничего не подписывала, значит и отказа нет.Думаю может спросили просто так. Но пометку карандашом сделали на личном деле. Тут проходит ровно 6 мес. они мне предлагают снова курсы. Конечно опять то, что мне совсем не нужно.....и не интересно. Я отказываюсь....., а мне специалист говорит, что уже один отказ есть от курсов кассира и если я второй раз откажусь, то снимут с учёта. Скажите, если я ничего не подписывала что отказываюсь, в письменной форме, есть ли это ОТКАЗОМ??? И правда ли то, что курсы они мне НЕ ДОЛЖНЫ предлагать первые пол года??? а курсы кассира предложили на 4 месяце.



спасибо.

олеся
#33

Вика, мамы во время отпуска по уходу за ребенком тоже могут бесплатно проходить курсы. Увольняться с работы не нужно.

Виктория
#34

Здравствуйте! Я стою на учете в ЦЗН 11 мес. и хочу пойти на 3-х мес. курсы 1С. У меня такой вопрос: будет ли мне платиться стипендия и в каком размере? и смогу ли я при этом устроиться куда-нибудь на часы?
Заранее спасибо, Виктория.

Гость
#37

девочки подскажите пожалуйста оплачивает ли биржа труда курсы маникюра и наращивания ногтей очень хочу научиться

Гость
#38

интересно а на юридическую специальность отправляют учится??

Наталья
#39

После курсов устроиться на работу вообще невозможно, поскольку без опыта работы никуда не берут, а в цзн предлагаtт только имеющиеся у них вакансии, в которых тоже требуется опыт. Так что от курсов пользы НОЛЬ целых шиш десятых.

Гость
#40

Курсы разные бывают. Я думаю, что если у человека бух. образование, но нет знания 1С, то курсы повышения квалиф. будут как раз кстати. Главное, чтобы преподаватель попался нормальный. А не такие, как попались мне на курсах. Но я ходила на курсы по совсем другому направлению.

Гостья
#41

Однажды, будучи безработной, я столкнулась с нашей службой занятости. Толку-ноль. Так же и со всеми этими курсами, без блата все равно хорошей работы не найти.

Артем Владимирович
#42

Чепуха. У меня на курсах 1С Бухгалтерия часто занимаются вообще зелёные новички.
Ну ведь где-то они работу находят?
На мой взгляд, проблема надумана (ну, не совсем, конечно).
Сначала обычно устраиваются в оооочень мелкую фирму с иерархией "директор и все остальные", а потом уже... В мелкие конторки берут лучше.
-
Вопросы принимаются на 1C.ArtemVM.info

Олымпиада
#43
marysha

Кто то проходил обучение на курсах от центра занятости? Есть ли смысл? (Что скажете?

Председатель Правительства постановил требовать документ, удостоверяющий личность, службе занятости.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891(ред. от 06.03.2015) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан»). 

Через полгода служба занятости спросила Минтруда, надо ли службе занятости требовать заявление. Минтруда ответило службе занятости. 

Информация Минтруда России от 05.03.2013 «Ответы на вопросы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, по применению Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правил регистрации безработных граждан, требований к подбору подходящей работы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы».

Поступившее обращение рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

Ответ на обращение направляется на бумажном носителе по почтовому адресу, указанному в обращении.

При отсутствии почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации, обращение не рассматривается.

Максимальные сроки регистрации и рассмотрения обращения: 3 дня с момента поступления обращения; 7 дней со дня регистрации обращения; 30 дней со дня регистрации обращения (в исключительных случаях может быть продлен еще до 30 дней).

Олымпиада
#44

[quote="Олымпиада" message_id="52462739"[/quote]

К Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в целях обеспечения достижения показателей:
а) уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году;
б) доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, к 2015 году;
в) доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году;
д) сокращения времени ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти Российской Федерации (орган местного самоуправления) для получения государственных (муниципальных) услуг к 2014 году - до 15 минут.

Олымпиада
#45
Олымпиада

[quote="Олымпиада" message_id="52462739"

На основании приказа Минтруда России N 10н от 15.01.2013 прошу решением суда установить факт наличия уважительной причины неявки гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина в государственное учреждение службы занятости населения. А приказ могут отменить, изменить или заменить.

Олымпиада
#46

До тех пор пока в службе занятости не установится видеонаблюдение, о явке не может быть и речи.

Олымпиада
#47
Олымпиада

До тех пор пока в службе занятости не установится видеонаблюдение, о явке не может быть и речи.

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

гость
#48

Училась, курсы оказались очень хорошие, потом уже нашла работу именно по этой специфике. Узнавайте про курсы у окончивших их. Мне надо было поменять специализацию, т.к. моя инженерная специальность слабо востребована. Я довольна. 1 С изучали и 7, и 8. Пригодились обе.

Яна
#49

Добрый день, у меня завтра начинаются курсы скажите будут платить и пособие и стипендию? Или я что то не правильно понимаю? 4900 пособие, а стипендия в каком размере?