Гость
Статьи
Ходить на работу

Ходить на работу

а среди вас есть такие, которые даже не представляют, КАК можно каждый день просыпаться рано , идти на работу, возвращаться вечером с работы? При этом не успевать читать, смотреть телевизор, перекусывать, когда хочется, играть на фортепиано, когда приспичит? И..возвращаться домой после работы, уставшими приготовить что-то и завалиться отдыхать. Мне так стыдно за свою жизнь, но я не могу себя пересилить и пойти работать! Я окружила себя всем тем, что мне нравится и интересно. Неправда, что домохозяйки - забитые существа! У меня никогда не было вот такой возможности (как сейчас) заниматься собой, своей внешностью, иметь кучу разных интересов. Но мне нужен стимул, потому что МНЕ СТЫДНО . Вроде бы, я весь день занята чем-то, но не работой, не зарабатыванием денег. Не ругайтесь здесь, просто помогите настроиться на рабочий лад. Это не слишком утомительно - бОльшую часть дня быть вне дома?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чем таким архиважным заняты ваши знакомые, ходящие на работу каждый день? попросите любую из ваших подруг рассказать, какой самый важный проект в своей жизни на работе она подготовила и воплотила в жизнь...порраспросите их подробнее, в чем состоит их каждый рабочий день... я работаю в разных бизнес-сферах уже более 20 лет, везде люди занимаются совершеннейшей ***, не имеющей по большому счету никакой ценности для кого бы то ни было, кроме их самих и их начальников... я считаю, что если вы - счастливы - не надо ни в коем случае смотреть на других и оценивать свою жизнь критериями других людей... это ВАША жизнь и НИКОМУ, кроме Вас , она неинтересна - живите ее в свое самое сладкое удовольствие...

Анна
#2

Да Вы с ума сошли. Если мы с мужем могли себе это позволить, я бы занималась домашним хозяйством и собой. Но финансы не позволяют, к сожалению.

Фейхоа
#3

Мне тоже совершенно не нравится работать по причине нехватки времени на всё, но сейчас у меня удобный график - около 3 дней в неделю, это самое оптимальное.. и спортом заниматься, и здоровьем, и готовить, занимаюсь английским.. высыпаюсь.. :)

сп-женщина
#4

это Очень утомительно Автор, говорю конечно только за себя, когда я не работаю то сразу меняюсь, полна энергии и все мне интересно, и силы есть на все. А когда работаю, вот тогда и превращаюсь в "забитое существо", напряжение которое накапливается сковывает. Но Вам бы не помешало немного поработать чтобы понять всю прелесть своей жизни, и стыдно уже не будет

сп-женщина
#5

забыла еще сказать о болезнях которые поразительно проходят сами собой, а когда выхожу на работу снова появляются

Гость
#6

Я тоже не представляю, как можно каждый день рано вставать. Обычно просыпаюсь в 11, к часу-двум иду на работу. Вставать в 7 утра - это из области фантастики, такое было только когда в школе училась :)

Керен
#7

Гость-1, а какое такое у них сладкое удовольствие? Целый день пыль вытирать, или шуровать поварешкой в горшке, или по полдня наклеивать ногти для плезиру?

Сто Лет Одиночества
#8

А я вот представляю, как можно вставать не в 7, а в 6 утра, и ехать на работу. Также я представляю и то, как вставать в 3 дня и заниматься своими делами. Я также представляю, как вставать когда хочется, но совершенно нечего есть. Я много чего себе представляю - жизнь штука такая, сукa, переменчивая. Представлять нужно в жизни все.

Гость
#9
Сто Лет Одиночества

А я вот представляю, как можно вставать не в 7, а в 6 утра, и ехать на работу. Также я представляю и то, как вставать в 3 дня и заниматься своими делами. Я также представляю, как вставать когда хочется, но совершенно нечего есть. Я много чего себе представляю - жизнь штука такая, сукa, переменчивая. Представлять нужно в жизни все.

Можно и не представлять. Спрашивать она все равно не будет. Суку-жизнь имею в виду. Даст пинка и побежишь как миленькая и к 8 и к 7.

Гость
#10
Керен

Гость-1, а какое такое у них сладкое удовольствие? Целый день пыль вытирать, или шуровать поварешкой в горшке, или по полдня наклеивать ногти для плезиру?

А у кого какое. Хоть в постели до обеда валяться. Кому что нравится.

Керен
#11

10, понятно. Правда кому что: у меня от такого сладкого удовольствия давно была бы принудительная госпитализация с длинными, связанными за спиной рукавами.

Брэдди
#12

В чем вы можете реализоваться дома? Муж увидит, что вы - прекрасный кулинар и отлично вытираете пыль с вазочек? Или стрелки на брюках ровно разглаживаете? Таких умелиц куча.

Даже если вы вышиваете гладью или пишете пейзажи акварелью, никому, кроме вас, это не интересно, пока вы делаете это просто так, от безделья.

Интерес и уважение вызывает только то, во что вложены силы, время, душа, идея в конце концов. В общем то, что называется работой.

Валяться по полдня в постели, канешна, проще.

Гость
#13

Брэдди12, скажите, плиз, а какой процент населения, скажем, Москвы ( на всю Россию не будем замахиваться)занят в таких сферах,где,действительно, можно реализовать себя ? Я имею в виду такую работу, когда вкладывают, кроме времени и силы , ещё и душу? Очень большой процент населения занят в сфере услуг , к примеру , на производстве .Времена соцсоревнований давно канули в Лету.Российский сервис был , есть и будет самым ненавязчивым сервисом в мире - не нравится, как тебя обслуживают ? - пошёл на х....утор бабочнк ловить!Учителя, врачи - да, есть ещё те, кто от Бога в своей профессии,но таковых мало,ибо за мизерные зарплаты душу никто вкладывать не будет.Кто остаётся ? Офисный планктон? Шоубиз и непосредственно людей творческих не рассматриваем -тут сам Бог велел...Ну так ...какая творческая реализация может быть у основной массы населения, например, у продавца или работника почты,прочих служащих гос. учреждений.Ведь именно это и есть народ, массы населения, так сказать...И потом, "неработание" совсем не означает " валяться по полдня в постели".

Керен
#14

А почему не может продавец, к примеру продавец одежды, самый кстати плоский пример, творчески подходить к своей работе, например уметь охмурить любого или почти любого покупателя и продать ему то, что тому век не надо? Анекдот не знаете, как мужик тащит по улице лодку с мотором, и бормочет под нос, всего-то навсего жена просила купить прокладки??

Гость
#15

представляю и то, и другое;

раньше работала в офисе, вставала в 6-30, вот где ужас был, я сова, но приспособилась, а что было делать?((

вот сейчас работаю на дому, график свободный, встаю в 9 или 10, мне так комфортнее, да и свобода, и деньги нормальные)

Брэдди
#16

13, Керен выше прекрасно объяснила, на мой взгляд. Душу вкладывать можно в любую работу - хоть продавец, хоть уборщица, и я не раз и не два видела тому примеры. Заграницей, например, продавец хот-догов, боже, как ослепительно и по-доброму он улыбался в то серое утро, когда мне довелось проходить мимо. Жить хочется, когда такое видишь. Девочка, рекламирующая на улице ресторан - да просто щастье смотреть на то, как человек любит работу, людей и жизнь. Видела по тв программу о работнице почты в Японии, кстати, не думайте, что они там за баснословные деньги вкалывают - она за минуту сортирует две сотни писем по индексам и она щастлива в своей работе, в округе ее все знают и уважают.

Это только у нас в стране менталитет такой своеобразный: "хоть я и официантом щас работаю, но вообще-то я лучше и умнее тебя, клиент" или только у нас продавщицы могут, советуя покупателю, заявлять что-то типа "да я и сама такое ношу". Все почему-то хотят "казаться", а не "быть" и что-то реальное делать. Вот потому, что все много о себе мнят, в таких профессиях как продавец, уборщица и пр. творчество и душевный подход у нас не предусмотрены.

И поэтому, кстати, и грязь и ругань везде -все себя пупами земли щитают. Необоснованно.

Керен
#18

17, а вы попробуйте некоторое время посидеть под кроватью. Уверяю вас, через месяц вы не сможете понять, как вообще можно из-под нее вылезать...

Ульяна
#19

Я тоже не могу такого представить, встаю почти всегда в обед, работаю только после обеда, и то когда захочу,деньги нормальные. Занимаюсь собой,бегаю,гуляю,катаюсь на машине и велосипеде,хожу на йогу,занимаюсь фотографией,сижу в интернете,помогаю мужику своему:)

Джулиана
#21

телевизор например прекрасно можно вообще не смотреть. лучше уж это время и правда на работу потратить.

у меня 3 подруги домохозяйки. знаю я, чем они занимаются... спят до обеда, потом лежа в постели смотрят телек. вечером идут в магазин, чтобы на скорую руку приготовить мужу ужин. и при этом могут дословно пересказать, что луис альберто сказал леонсии и как зовут главного героя в сериале доктор хаус )

постояла - послушала:
#22

такое впечатление, что абсолютно всех мужья содержат.. а в реальной жизни большинство женщин впахивают как лошади... и еще мужей и детей на себе тащат

Верунчик
#23

Ну просто у вас не было интересной,высокооплачиваемой работы. Вот и все. Все кто тут писали...не видели в жизни ничего интересного... Задайте себе вопрос:почему люди,имеющие огромные деньги(миллионы долларов)-работают и получают удовольствие...Привести пример? Да хоть из шоу биза-все певцы,актеры,адвокаты,управленцы компаний,у которых столько денег,что вообще не надо работать всю жизнь,еще и правнукам хватит...

Верунчик
#24

Моя родственница(адвокат)вообще себя без профессии не видит,хоть и денег у нее полно...А вы тут развели разговор...

Гость
#25

16-хорошо написано.

КС
#26

8, ..:(

Писатель
#27

Автор, ваша проблема - зависимость от мнения других.

Телевизор можно не смотреть вообще (у меня так выходит) и работать дома, готовить вкусную, полезную пищу.

Бог Вас одарил(ОН знает за что и для чего), а вы это не цените.

почему люди,имеющие огромные деньги(миллионы долларов)-работают и получают удовольствие..

Верунчик, потому что эти люди нашли СВОЕ дело, призвание!

Гость
#28

Как, блин, найти СВОЕ дело!!! Эта неразрешимый вопрос всей жизни :( Не наблюдаю я за собой каких-то выдающихся талантов и увлечений, чтоб хотелось жизнь на это положить. Вот хоть ты тресни :( Обидно

Гость
#29

а работать с 9 до 6 тоже надоелоооооо! и главное - нет никакого чувства реализованности и пользы в глобальном масштабе. Реальный офисный планктон :( наверное, лучше уж никак не работать, чем так?

Гость
#30

да вот беда - кормить меня некому :) так что прийдется, видать, так и тянуть лямку до старости :((((( или вы ратуете за то, чтобы полюбить любую работу, какая уж выпала на долю? я так не умею, научите? пересмотрю еще раз "влюблен по собственному желанию" что ли? не помните, как он там себя убеждал за станком, что это зашибенно здорово? только, вроде, не увенчалось это успехом...даже влюбиться удалось по желанию, это и спасло. с работой все осталось как-то неубедительно для меня

Нашедший себя
#31

Пост 28 не бывает, чтобы пришел человек на землю и у души не было планов. Да, таланты разные, и предназначение может быть, к примеру, быть матерью, музой для мужчины, создать прекрасную семью, в которой будет много Света, а деятельность не имеет значения.

Просто общество зомбирует: стань президентом - вот тогда зауважаем!

Вопрос разрешим. Знаю людей, которые получили ответы (сны,к примеру)на вопросы, с которыми обращались в молитвах.

Гость30. Вы можете не сразу бросить работу, а параллельно заниматься своим делом. Потом уйти совсем. А не знаете что делать - пробуйте одно, другое, не ориентируйтесь на "престижно", "деньги там" и т.д. Искать себя - тоже работа. Только вот работа благодарная.

28-30
#32

Нашедший, спасибо! Интересен ваш ответ. Мои посты и 28 и 29 и 30. Я - один человек. Буду, значит, молиться. А пробовать все подряд уже не могу. И так уже кучу раз меняла работу, резюме выглядит странно. Мне уже 30 лет, время для стабильности, поиски себя уже, по идее, нужно бы подытоживать и сворачивать. А у меня и подытожить нечего :( Не знаю, стереотипы действительно сильно влияют. Я, к сожалению, могу только восхищаться безбашенными иностранцами, которые бросают высокие доходные должности и пускаются в авантюры, типа работы барменом (знала одного австралийского банкира, который бросил все и стал простым барменом, потому что так захотелось) или просто идут с сумой по миру (один американский профессор в годах уже оставил семью и все свое положение и пустился в странствия по миру без копейки денег! чуть не погиб от голода и холода) Не смогу я так :( Может и смогла бы, если бы пришло сильное желание и стремление к чему-то! Но нет этого, увы! Не снисходит на меня ничего :( А без этой страсти бросить весь свой жизненный багаж и вдариться в совершенно другое страшно и нереально. Понимаете?

28-30
#33

Вот вы говорите искать себя - работа....возможно даже я соглашусь с вами, но что это за работа такая, если по факту? Ведь в основном людей к глобальным поворотам подводит сама жизнь. Они как бы созревают для чего-то. Намеренно это не делается, вроде? Т.е. твое - это то, без чего ты просто не можешь! Но если ты без чего-то не можешь, то его и искать не требуется, оно само о себе заявит и тебя под себя промнет, верно? Другое дело, что тебе просто не надо этому противиться. Но предпосылки-то уже должны быть там! Их не создашь искусственно. Я потому и завидую всяким гениям, у них нет мук выбора, все предрешено, их предназначение - это и страсть их жизни. Рутина, мысли о бессмысленности существования и прочая дрянь их миновала. Они работают как дышат, как любят, просто по-другому не могут. А что делать таким вот бездарям никчемным как я? Смириться с судьбой и просто тянуть лямку?

28-30
#34

Показателен в этом смысле, например, этого художника, который уехал на Таити...как его? Гоген вроде! Ведь он уже был не так молод, когда его накрыло это! Страсть рисовать. Т.е. он просто понял, что не может не рисовать и посвятил всего себя этому. Это и есть высшее счастье, по-моему. Наравне со счастьем испытать великую любовь. Это такой экстаз, ради которого стоит жить, т.е. он и есть апогей жизни. Только мало кому это дано :( вот и живешь, как таракан, копошишься в ерунде...короче, грустно все это

28-30
#35

Нашедший, а кому молиться, если нет безусловной веры в бога? Я скорее агностик в вопросах веры. Да и дело свое, пожалуй, не для меня. Чувствую, что чего-чего, а коммерческой жилки нет во мне. Будоражат более творческие проявления, наверное, но талантами не наделена :(

Нашедший себя
#36

Очень понимаю!

Расскажу о себе. До 30 почти у меня не было: работы, мужа, детей, деньги (мин. пенсия) и главное - ужасное чувство "как жить, что делать и т.п.". Презирали все родственники, кроме матери.

Все-таки поиск призвания - больше работа духа. Поняла (по опыту) так, что иногда нужно очистить себя, чтобы была возможность принять новую информацию.

Понимаете, тем кто управляет миром нашим т.е. "власть имущие" невыгодно, чтобы люди исполняли свои задачи души, иначе все будут свободны. Потому и созданы стереотипы, чтобы ломать психику (да пораньше). Ну скажите, почему "умнее" девушка, выскочившая замуж в 20 лет "по залету", в 25 - уже мать-одиночка, той, которая не разменивается?

Знаете как писал Брянчанинов (подвижник 20ст): проси помощи у Бога, и Бог пошлет людей. А у нас точка опоры часто смещена: от своего внутреннего источника ("Я" высшее, Бог - не важно) на сообщество, семью, что угодно. Итог - страдания. А что может быть иное, если основа (фундамент)фальшива?

Желаю вам терпения и радости!

Почитайте Профет (они очень хорошо излагают этот вопрос).

"Ключи к царству", "Практическая духовность" и т.д. В Инете скачайте бесплатно. Фиолетовое пламя использовала. Да, работает.

Еще мне нравилась (и помогла девушке, потерявшей ребенка, прийти в себя) "Послания с небес" Патришия Кирмонд (там и о работе есть).

Ну, и святые наши подвижники, и Иисус, и Богородица вам в помощь, тем более на Пасху обратитесь.

Нашедший себя
#37

Дело не в том, чтобы в церковь ходить. Ну, дома, настойтесь на душу свою, помедитируйте. Уже ученые открыли, что душа есть. Исходите из науки. Будда советовал не верить ничему, не имея своего опыта.

Свое дело - не значит фирму открыть. У меня "дело" - интеллектуальная собственность. В офисе не работаю.

Лермонтов осознал призвание свое в 26 лет (доказано)!

Гением становится человек, узнавший свое предназначение.

Гете.

28-30
#38

Нашедший, благодарю! Вы она? По подписи показалось, что он :) Сама знаю, что верующим легче. Но не могу уже, отвернуло меня от церкви нашей, слишком уж белыми нитками шито для думающего человека. Не знаю я, как отключить голову, напичканную всем подряд :( Буду пробовать медитировать, давно хочу начать, все откладываю в потоке жизни на потом... Про высшее Я не соглашусь, я совершенно так не думаю. Скорее считаю, что в каждом Я есть бог (это все хорошее, что в каждом есть) Но это уже переход к вопросам религии, а начали-то про работу :) В общем, мне понятно заданное вами направление. Только мне почему-то все равно всегда казалось, что склонность человека (тем более гениальность!) дает о себе знать сама. Она настолько сильна, что просто не может молчать. И все выдающиеся таланты и личности в истории тому пример, многие даже с раннего детства знали, чем будут жить, как моцарт например. Хотя, конечно, я не претендую на правоту, могу и ошибаться, и допускаю, что можно и намолить/намедитировать свою верную реализацию в жизни. Логично, что в любом случае прислушиваться к себе никогда не лишне и пойдет только на пользу.

Нашедший себя
#39

Вы ведете речь "о великих личностях в истории".

Мои посты о том, что у каждой души есть план-дхарма-предназначение (как угодно), и роль ваша не меньше, чем роль премьер - министра, к примеру (просто общество так устроено, что людям трудно ощутить самоценность в принципе).

"Намолить самореализацию"... скорее молитва или медитация помогает "войти" в "банк данных" души (Я). Контакт с собой, которого мы лишены практически в мире технократии.

Безусловно, воля человека сильна, и можно всеми силами стремиться именно к известности... Не могу говорить об этом т.к. слава лично меня не интересует и опыта никакого в этом отношении нет. Безусловно, что "лучший в своем деле" обретает авторитет в определенных кругах неизбежно.

О гениях. Прочтите биографию Кафки, Ницще, Толстого...

Не было ли мук у них? Вопросов к жизни? А нищета, суициды гениев? Сколько профессий поменял Дассен7

А вообще... сравнение себя с гениями - это как-то в обход... как любое сравнение рождает соревнование и блоки на Пути к себе.

Можно напишу одну из любимых цитат?

Если бы тебя усыновил царь, твое высокомерие не знало бы пределов. Почему же ты не гордишься сознанием, что ты сын божий?

Эпиктет (гений, который был един со своим Я; в жизни раб жестокого хозяина, который даже сломал ему ногу для забавы, потом был выкуплен, сейчас он для нас - великий философ античности).

П.С. В церковь хожу редко. Со священниками не откровенничаю, догмы не соблюдаю, обращаюсь непосредственно к Иисусу, если у мощей Ксении Перербургской (многим помогла) - это "личный визит" к подвижнице.

Всего доброго Вам.

Ульяна
#40

У меня нет мужа, мужик-и тот не содержит. Сама себя содержу

28-30
#41

Нашедший! Какой вы интересный человек! Я долго не заглядывала, но надеюсь, вы все-таки прочтете. Очень понравился ваш пост и цитата красивая. Я ведь тоже не о славе писала! И не о гладкой успешной жизни. Я знаю, что быть гением - это и наказание и благословение одновременно. Я на них кивала только в смыле божественно огня, дара, которым они живут и горят, который даже страдания земные делает не важными для человека. Т.е. такое увлечение в жизни, чтобы хотелось горы свернуть, чтобы не было вариантов и выборов, чтобы жить без этого не моглось, понимаете? Как с настоящей любовью к человеку, так и любовь к делу какому-нибудь. Вот это мой идеал. Премьер-министр мне как раз до лампочки в этом смысле. Уж лучше картины писать, книги, открытия совершать/подставь нужное и жить впроголодь, но со страстью и чувством полной уверености, что твое, что жить и не делать этого ты просто не в состоянии, чем быть министром с кучей денег и славы. Страсти нет! В этом вся соль жизни. Когда нет дара и увлеченности, начинаешь метаться, не понимая вообще, для чего живешь. У меня пока была такая безусловная страсть и уверенность, что не могу иначе, только в любви к человеку. Может и правда судьба стать просто женой и матерью и в этом мое предназначение? Только почему же тогда нет таких ярких отчетливых порывов к этому? Что это за порывы такие, которые даже расслышать нельзя? Это уже изначально не то получается?

28-30
#42

А вообще, я конечно понимаю, что планка эта завышена и я - полная ...максималистка :) Но никак не могу выкинуть эти мысли из головы. Но в реальности, конечно (меня, как и Ульяну, тоже некому содержать) я смирилась с неизбежностью добывания на пропитания, засунув все идеалы подальше. И от этого еще грустнее, если честно :(

#43

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать и без отрыва от семьи, учебы или другой работы!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: