Гость
Статьи
работать и ходить в …

работать и ходить в фитнес?

Купила абонемент на фитнес в августе, был отпуск и ходила часто, теперь работаю, и уже на той неделе смогла сходить только один раз, так как устаю - работа выматывает. Есть такие, кто совмещает работу и спортзал, как вам это удается? Естественно, вопрос для тех, кто работает 5 дней, а не работает на дому или полдня в день.

Кэт
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, реально.
Я с вечера сумки собираю - обычную и спортивную, утром беру их с собой на работу, с работы сразу еду в зал (или в бассейн). Это такой кайф))

Гость
#2

Утром спортзал, с 8 до 9 ч. Потом душ и к 10ч. на работу. Вечером нереально ещё куда-то пилить. У меня ни сил, ни желания не оставалось.

Гость
#3

Да, 4 раза стабильно после работы спортзал и бассейн. Но у меня мужа/детей нет, поэтому вечера свободны

Sunny-Jo
#4

не вижу связи. работа - нагрузка интеллектуальная, спортзал - физическая. наоборот, в спортзале даешь отдохнуть мозгу, зато наприягаешь тело, выделяются эндорфины. отдых - это смена вида деятельности. вы же на море плаваете, гуляете, отдыхая от работы? спортзал - то же самое, только в более кратковременной перспективе и более интенсивно =)

Гость
#5
Гость

Утром спортзал, с 8 до 9 ч. Потом душ и к 10ч. на работу. Вечером нереально ещё куда-то пилить. У меня ни сил, ни желания не оставалось.

Жаворонок вы))
Для меня нереально утром раньше вставать, чем надо на работу. Силовые показатели до обеда вообще не очень))

Гость
#6
Гость

мужа/детей нет, поэтому вечера свободны

Это не связано, на самом деле)

#7

Ходила раньше после работы, соответственно, была уже собранная сумка. Заходила домой, брала ее и перлась в зал.

Буратино
#8

Если вы устаете после работы, тоостается помешать фитнес-клуб только в выходные дни

Буратино
#9

*посещать

Гость
#10
Буратино

Если вы устаете после работы, тоостается помешать фитнес-клуб только в выходные дни

Эту усталость как раз спорт снимает)

Гость
#11
Гость

мужа/детей нет, поэтому вечера свободны

Это не связано, на самом деле) как это не связано? Мне готовить, убираться, улыбаться, уроки учить некому и не с кем

Гость
#12
Гость

как это не связано? Мне готовить, убираться, улыбаться, уроки учить некому и не с кем

А муж на что? Почему вам готовить и убирать? Для уроков репетитор, если нужен.

Гость
#13

Занималась верховой ездой 2 раза в неделю после работы, домой приезжала в 10-11, т.к. ездить было далеко. В спортзал на соседней улице ходить конечно было бы проще. Но мне это неинтересно.

Гость
#14
Гость

Жаворонок вы))
Для меня нереально утром раньше вставать, чем надо на работу. Силовые показатели до обеда вообще не очень))

Я на самом деле жаворонок. Утром горы сверну, а чем ближе к вечеру, тем меньше энергии на всё, в том числе и на спорт. Если человек сова, то наверное, наоборот, к вечеру подъём сил и тренировка в радость)

Гость
#15
Гость

Я на самом деле жаворонок. Утром горы сверну, а чем ближе к вечеру, тем меньше энергии на всё, в том числе и на спорт. Если человек сова, то наверное, наоборот, к вечеру подъём сил и тренировка в радость)

Да, так и есть))

Маринка
#16

сумку на работу и после работы в зал. если заехать домой, то велик шанс не выйти из дому потом. плюс на выходных.
утром не смогла бы т.к работа с 8. если бы с 10, возможно

Гость
#17
Маринка

сумку на работу и после работы в зал. если заехать домой, то велик шанс не выйти из дому потом. плюс на выходных.

Это точно))

Гость
#18

Фитнес должен быть расположен удобно, рядом с работой или с домом. У меня - рядом с домом и 3 раза в неделю сразу после работы я, не заходя домой, иду на фитнес. Потом - уже домой. Если до вашего еще надо как-то добираться, 100% не будете ходить, заленитесь (уж я-то знаю!))))

Василиса
#19

4-5 раз в неделю. Да, на работе устаю. Да, хочу домой на диван. Но все равно иду в зал, через не хочу. Мотив - сохранить и улучшить фигуру. Кстати, после зала самочувствие в разы лучше)))).

Гость
#20

зачем фитнес нужен вообще?

Гость
#21
Гость

зачем фитнес нужен вообще?

Для здоровья, энергии и красоты.
И вообще, это кааайф)

марья
#22

а вы думаете, что все посещающие спортивные клубы, не работают.???

Гость
#23

У меня свободный график работы, при котором, правда, 40 рабочих часов в неделю никто не отменял, но это позволяет отлично совмещать. Могу с работы уйти на пару часов в спортзал посреди дня, если нет никаких митингов или срочных дел, а потом вечером отрабатываю. Иногда хожу утром, иногда вечером - по настроению и по самочувствию. Меня спортзал спасает, если чувствую, что устала от работы - иду заниматься, а потом со свежими силами обратно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#24

Хожу в зал три раза в неделю. Попадаю на вечерние тренировки, на 8 часов вечера, а по другому никак не получится. Дома я заниматься не смогу, поскольку мне нужны не просто гантельки, а вот такого плана тренажеры www.tfx.ru/more.php?id=73

Форум: Здоровье
Всего: 189 351 тема
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 008 тем