Гость
Статьи
Обхамили на …

Обхамили на собеседовании, сижу плачу...

Когда звонила и договаривалась о встрече, разговаривала с секретарем, вежливой приятной девушкой. Фирма оказалась маленькая, один офис разделенный на два кабинета в бизнес центре, занимается продажей …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51
гость

ну меня бы фиг простебали! Обычно таким бодрым, которые пытаются меня учить, отвечаю, что у меня как раз-то работа есть и я не нуждаюсь в советах от безработных.

Устройтесь на работу, а потом советы раздавайте, если вас спросят)))

Ну не в такой же гадюшник))

дл
#52
Мик

-



Автор, мне картинка представилась:

вы ещё раз договариваетесь о встрече, ну или под другим именем.

Опять 60-летняя хозяйка фирмы вас видит, вспоминает, возможно, ей даже интересно, зачем пришли...

И вы, не здороваясь, с полуслова и громким голосом: "так мы не договорили...", и вкратце воспроизводите те вопросы-ответы, что были на первом раунде. Она прерывает вас, и тогда вы нормальным голосом сообщаете, что владеете обоими регистрами, т.е. можете и орать и говорить, но почему-то предпочитаете говорить. Спрашивате у хозяйки, есть ли у неё вопросы.

Домашняя заготовка на случай хамства:

1. Вы в свои 60 орёте так же. как и 10 лет назад, или силы уже не те..?

2. На личном фронте у вас всё ОК?

3. Что это за товар, продавая который нужно орать и хамить? Таблетки от хамства?

ну и так далее.



Есть специальные методики, провоцирующие конфликт, хотя гораздо больше заурядного хамства безо всяких методик.

КАК глупо!))

авторша, не делать этого

Натали-Гончарова
#53

Я бы ответила - это ваша компания мне не подходит!! У меня была подобная ситуация, там рекрутер говорила со мной по телефону как-то неуважительно, и опоздала на пол-часа почти...

Я ее дождалась и сказала - в солидных компаниях так не поступают, повернулась и пошла. И не жалею...

Andystar
#54

Никогда не нужно позволять себя класть ниже плинтуса.

Такой или такая работница в отделе кадров на долго бы пожелели о содеянном, столкнувшись со мной.

Т-на
#55

Прочитала и вспомнила, как 33 года назад в Анне, Воронежской области пришла я на работу устраиваться в гор больницу, санитаркой. Полная дама - сестра-хозяйка, осмотрела меня с ног до головы, и задала три вопроса - ПЬЕШЬ? -нет, ответила я, так как даже пиво не пила. -КУРИШЬ? - нет, ответила я, так как не курила вообще.. - ЗНАЧИТ ВОРУЕШЬ! - заключила дама. Тут вдруг без стука открылась дверь в кабинет, и пожилая "дама" с пропитым опухшим лицом заглянула в приоткртытую дверь, сказала начальнице "здорова!", и спросила, кивая на меня - "ты че ее на работу берешь?". Да - ответила сестра-хозяйка, - а что, ты ее знаешь?? -Конечно, вчера вместе пили! Меня выставили за дверь, и продолжили "референдум" без меня, через пару минут мне объявили ультиматум, что к работе я не пригодна, так как я еще и ВРУ - что сиё установлено согласно показаниям пожилой пропитой дамы в застиранном серо-белом халате, оказывается, работающей в их морге! и обсуждению не подлежит! Я уходила с чувством облегчения, что мне не придется здесь работать - ведь на какие еще фантазии способны эти люди, одному богу известно! Дома у зеркала я пыталась посмотреть на себя их глазами, не найдя ничего провоцирующего, я решила, что это просто тактика хамского поведения. Мне было тогда 23 года.. Не забывается!

Наталия
#56

У нас Дурдом-завод в городе есть, там тетка командует неадекватная, хамло еще то, я такого не видывала, чуть за дверь не вышвырнула, она оказывается со всеми так поступает, я не опустилась до ее уровня, но накатала во все прокуратуры, трудовые споры, министрам, правительство, и др., на ликвидацию чекнутой.. Пущай теперь позеленеет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: