Гость
Статьи
Обхамили на …

Обхамили на собеседовании, сижу плачу...

Когда звонила и договаривалась о встрече, разговаривала с секретарем, вежливой приятной девушкой. Фирма оказалась маленькая, один офис разделенный на два кабинета в бизнес центре, занимается продажей всякой мелочевки. «Собеседование» проводила начальница лет под 60, даже не поздоровавшись, стала спрашивать читала ли я требования и неужели я думаю, что справлюсь с работой, после сказала что бы я рассказала о себе, я стала рассказывать о последнем месте работы, но ей это было не интересно, и стала она задавать вопросы про личную жизнь, семью, друзей (не то что обычно спаривают), я ей кратко ответила на эти личные вопросы, после чего она стала чуть не орать что я не могу ответить нормально на элементарные вопросы и из меня каждое слово приходится вытягивать и т.п., и как же я собираюсь общаться с клиентами (подобный опыт работы у меня уже был). После сказала что дает мне еще один шанс рассказать о себе что-то хорошее, хотела видна продолжить издеваться, ответила ей что наверно я действительно не подхожу для их фирмы и ушла. Чувствую себя как грязью облили.:-(

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

надо было послать ее куда подальше, не расстраивайтесь.

#2

Ну и радуйтесь, что она сразу свой характер показала, а не после испытательного срока! Вас жизнь уберегла от работы в постоянном стрессе под давлением неуравновешенного человека! Она Вас оскорбила? Ответили бы ей тем же, зачем молчать? Или Вы все еще надеялись получить это "супер"-место? Хотя правильно, что не стали опускаться до ее уровня, но и постоять за себя НАДО уметь, а не сопли жевать и слезы лить!

Гость
#3

Это тактика такая есть, у персональщиков, разводить человека на негатив, проверить на стрессоустойчивость, годитесь ли вы действительно на работу с клиентурой, она как известно бывает РАЗНАЯ.

Я не раз сталкивалась с такими приемами, когда устраивалась на работу с клиентом.

Добрый
#5

А мне почему-то по вашему рассказу показалось, что это у нее специально отрепетированная роль.. Сейчас же подобное практикуют! А какой город, если не секрет?

Гость
#6

Ну плачьте, плачьте.

Гость
#7

Дубинушка 4, в точку!

Автор, используйте эту заготовку для следующего раза

Линда
#8

Вы лучше порадуйтесь, что не пошли туда работать. А то бы эта начальница прикинулась бы лисой на собеседовании, а потом в работе себя показала бы!

Автор
#9

Нет, это не кадровичка была, а хозяйка фирмы, мне показалась что она просто была раздражена, плохое настроение. А обидно как раз потому что никак не ответила, но я вообще не конфликтный человек...эх, надо учиться давать отпор.

#10

я бы нашла что ей на такое ответить...

Оставить комментарий:
#11

Да, ну... радуйтесь, что сразу все выяснилось, а то пришлось бы на такую дуру работать.

Анонимка
#12

может она одинокая баба? или у неё хронический недотрах плюс обострение.я один раз попала к такой.да ещё весной.полный неадекват!а на собеседовании,кстати,паинькой была)может ваша сразу себя показала-шли их на ***))

*****
#13
Гость

Это тактика такая есть, у персональщиков, разводить человека на негатив, проверить на стрессоустойчивость, годитесь ли вы действительно на работу с клиентурой, она как известно бывает РАЗНАЯ.

Я не раз сталкивалась с такими приемами, когда устраивалась на работу с клиентом.

если это дейтсвит-но ТАК, то после подобного собес-я об этом скажут ОБЯЗАТЕЛЬНО уважающие себя компании

Гость
#14
Гость

Это тактика такая есть, у персональщиков, разводить человека на негатив, проверить на стрессоустойчивость, годитесь ли вы действительно на работу с клиентурой, она как известно бывает РАЗНАЯ. Я не раз сталкивалась с такими приемами, когда устраивалась на работу с клиентом.

если это стресс-интерью было - то по закону об этом должны предупреждать и человек даже подписывать должен соответствующую бумагу, что он не против, во всех остальных случаях оскорбления - подсудное дело

Автор, на будущее ходите с диктофоном на собеседования, можно даже и в суд подать если что, а то иной раз действительно меры не знают

Гость
#15

Ну не плачьте, да хрен с ней! И действительно хорошо, что не попали к ней. Меня главбух на предыдущей работе до слез дважды доводила, хотя я не в ее подчинении, просто я еще молодая была, а у нее климакс начался. Там все вешались.

#16

по моему сейчас просто принято любое хамство при приеме на работу списывать на "стресс-тестирование", а некоторые работодатели им пытаются прикрыться... В маленькой фирме, где нет "продвинутого" менеджера по подбору кадров, никакого "стресс-тестирования" не будет, а будет неуравновешенный человек с кучей проблем за плечами. А кандидат с навязчивой идеей "это было стресс-тестирование" рискует работать в состоянии стресса постоянно...

Помните, что собеседование - это процесс взаимный, скажем так. Здесь не только ВАС выбирают, но и Вы выбираете место, на котором будете работать и грамотный работодатель создаст комфортные условия для кандидата, если он в нем заинтересован!

Гость
#17

ТАК ТЕБЕ И НАДО!!!!!!!

Гость
#18
Селеста

так. Здесь не только ВАС выбирают, но и Вы выбираете место, на котором будете работать

вово! а то иногда такое чувство, как будто работадатель милость оказывает

таким очень приятно отказывать))))

Малу
#19

Если это такая ТАКТИКА-это идиотизм. Конфликт с клиентами -одно,хамство работадателя -другое.

Гость
#20

Помню, помню эти собеседования :( Самооценка падает ниже плинтуса, но закаляет характер. Автор, поплачьте и снова в бой! Вы обязательно найдете свою работу :)!!!

Гость
#21

Люди, а вот если в объявлении по трудоустройству чего-то важного не указано (график работы, требуемый опыт и т.д.), звоню я по указанному телефону и первым делом хотелось бы выяснить именно этот вопрос (вдруг, эта работа мне сразу не подходит и продолжать разговор не имеет смысла)... Но мне с первых же секунд слово не дают вставить, начинают своё спрашивать (возраст, образование и т.д.), чтоб узнать, подхожу ли я им. Однажды я успела ввернуть свой вопрос, на что мне по-хамски ответили, что спрашивать меня будут они, а я должна просто отвечать, чтоб они время на меня зря не теряли. Но какой смысл тратить 5 минут на подробнейшие расспросы, если после первого же моего уточняющего вопроса может выяснится, что работа мне не подходит и дальнейший разговор не имеет смысла?

Гость
#22

Автор, зря расстраиваетесь, нормально вы себя повели. Сдержанно, корректно и не опустились на ее уровень. Надо уметь иногда не замечать такое. Если бы нахамили в ответ, было бы легче? Тут уже написали - вам продемонстрировали в каких условиях пришлось бы работать, вы не согласились. Вот и все, ничего ей не надо было доказывать.

Гость
#23

21, значит там ничего хорошего. В нормальных местах по телефону вкратце рассказывают условия.

Гость
#24

Полно таких уродов... Это никакое не "стресс-интервью", а просто люди так самоутверждаются - за чужой счет. Автор ей не ответила по понятным причинам - не успела заматереть в боях с подобными су....и, как эта начальница, либо элементарно побоялась, работу ведь ищет, возможно проблемы уже есть финансовые. Когда деньги есть, то как-то смелее таких начальничков посылаешь!:))

Мик
#25
Автор

Нет, это не кадровичка была, а хозяйка фирмы, мне показалась что она просто была раздражена, плохое настроение. А обидно как раз потому что никак не ответила, но я вообще не конфликтный человек...эх, надо учиться давать отпор.

-

Автор, мне картинка представилась:

вы ещё раз договариваетесь о встрече, ну или под другим именем.

Опять 60-летняя хозяйка фирмы вас видит, вспоминает, возможно, ей даже интересно, зачем пришли...

И вы, не здороваясь, с полуслова и громким голосом: "так мы не договорили...", и вкратце воспроизводите те вопросы-ответы, что были на первом раунде. Она прерывает вас, и тогда вы нормальным голосом сообщаете, что владеете обоими регистрами, т.е. можете и орать и говорить, но почему-то предпочитаете говорить. Спрашивате у хозяйки, есть ли у неё вопросы.

Домашняя заготовка на случай хамства:

1. Вы в свои 60 орёте так же. как и 10 лет назад, или силы уже не те..?

2. На личном фронте у вас всё ОК?

3. Что это за товар, продавая который нужно орать и хамить? Таблетки от хамства?

ну и так далее.

Есть специальные методики, провоцирующие конфликт, хотя гораздо больше заурядного хамства безо всяких методик.

Гость
#26

когда на меня орут,я говрю тише и мягче.Это дейсвует,Вражина начинает "жалеть" меня как ей кажется и сбавляет обороты,хехех.Автор,не унывайте,с кем не бывает,такое абсолютно у всех!поплачете сейчас,а иммунитет тем временем крепчает:)

Кстати,вот это самое *** стресс-интервью модно уже последние пять лет наверно,и часто начальник или захудаленький психолог в штате специально стремиться практиковать.За неумением ничего другого!

Гость
#27

про недо@@бит я слышала часто здесь на форуме,но вот сейчас весной это таааак заметно в тётках! Реально много одиноких и сексуально неудовлетноворённых людей. и они работают на руководящих должностях...Девчонки выше,вы были праааавы!))))

я
#28
Гость

Это тактика такая есть, у персональщиков, разводить человека на негатив, проверить на стрессоустойчивость, годитесь ли вы действительно на работу с клиентурой, она как известно бывает РАЗНАЯ. Я не раз сталкивалась с такими приемами, когда устраивалась на работу с клиентом.

Согласна!!!!!

Автор,не расстраивайтесь.У меня один раз спросили почему я не живу вместе с МЧ раз мы уже год встречаемся.

Да и вообще,чего вы ждалиот тетечки,которая в мелкой конторке пашет???

Гость
#29

Автор, поплачте на здоровье, а потом порадуйтесь, что не попали на работу к таким дебилоидам!

Пройдет время, и с улыбкой этот бред вспоминать будете :))

Гость
#30

Если попадаются такие кадры, ловить там нечего. Как сказал один неглупый человек, модное слово "стрессоустойчивость" в переводе на нормальный язык означает, что вас все - от клиентов до начальства - будут иметь во все естественные отверстия, а потом наделают неестественных, и туда будут тоже иметь. В сад такую работу.

Гриб
#31

Тетки учатся правильно другу дружку кусать, хе-хе

#32
Гриб

Тетки учатся правильно другу дружку кусать, хе-хе

ахаха)))))))))

Гриб
#33

Возможно это была намеренная провокационноая форма.

Выяснить вашу выдержку, острые черты характера, в конце концов - насколько из вас можно вить веревки.

Бпабы любят вить веревки, именно потому из баб редко хорошие руководители.

Мужика на 99% будет интересовать дело, а бабу - это.

Гриб
#34

33 "Возможно это была намеренная провокационная форма. "

в смысле - стандартная

#35
Гриб

Мужика на 99% будет интересовать дело

есть тело-есть дело

#36

Надо было сказать - не ори на меня,***!

Хильда
#37

Автор, ну скорей всего, женщина,если она владелица этого бизнеса, начиталась про стресс-интервью и попыталась применить его на практике.Как у дилетанта это вышло у нее неудачно.Не заморачивайтесь.А для вас это будет просто опытом, будете знать,что бывает и так.Просто лишний опыт и все.

Лина
#38

у меня было парочка подобных неприятных собеседований. Автор, через несколько дней вы и думать об этом забудете.

Гость
#39

Согласна с Грибом, тут все так распетушились, а ситуация описана только с одной стороны и очень однобоко. В соседней теме тут выяснилось, что многие считают простое задание на логику личным оскорблением, может тут авторшу спросили, " а почему год без работы были (к примеру)?", "а в декрет когда собираетесь?", а она в слезы.

ЛиЛу
#40

автор, учитесъ псиxологически немедленно дистанцироваться и устанавливатъ внутренний барьер при первыx признакаx такого вот. чтобы не плакать потом:) а то вы с такой готовностъю нырнули в негатив) Вы xороший и классный работник, это ведъ так айсно;)

#41
ЛиЛу

Вы xороший и классный работник, это ведъ так айсно;)

Айсно? У нас нововведения в русском языке?

Васса Железнова
#42

Мне кажется не надо ни плакать, ни тем более расстраиваться.60летняя хозяйка фирмы(как написала автор), которая не здоровается, и вообще человек не приветливый едва ли найдет достойных кандидатов на работу. Она наймет хабалок, которые за словом в карман не лезут, ну а граждане потом будут снова и снова удивляться, почму их обслуживает редкостное хаьмё. Ушли оттуда , автор, и забудьте. Многие 60летние тетки не умеют себя вести , и у многих самооценка зашкаливает. Найдете себе адекватное начальство и хорошую работу. Кто ищет, тот всегда найдет.

долли-молли
#43

а я б встала и спросила: женщина,у вас климакс прогрессирует?

и ушла громко хлопнув дверью! ))

Гостюг
#44

Как то не приходилось слышать ор на собеседованиях.

И на работе за промахи выговаривали только официальным ледяным тоном. Что мобилизует на исправление ошибок,но не унижает.

Гостюг
#45

Может. просто, везло.

Д-те
#46
Гостюг

Как то не приходилось слышать ор на собеседованиях.

И на работе за промахи выговаривали только официальным ледяным тоном. Что мобилизует на исправление ошибок,но не унижает.

У меня было один раз, кадровичка реально больная тетка, правда предварительно у меня было собеседование с начальником отдела и он мне понравился. На собеседовании эта дура визжала как ненормальная, я ничего подобного в своей жизни не видела, потом выяснилось, у нее на это место была предусмотрена подруга, а начальник отдела взять ее отказался, и она решила костьми лечь на моем пути)) я туда естественно устроилась, она мне потом всю дорогу мстила)) А я на собеседовании ей нагло улыбалась и игнорировала ее вопросы, и потом в том же духе продолжала, ее это бесило невероятно))

#47

я бы тоже постебалась над ней. ишь чего удумала вешалка старая.

я бы в ответ спросила о её личной жизни с подъебоном))) потом схватила документы и ушла)))

Автор, я, например, ко всем одинаково отношусь. Мне не важно кто передо мной - директор или уборщица. Они такие же люди, как и Я и никто не имеет право по случаю своих полномочий и должности принижать другого!

#48

Я бы уверенным и непринужденным голосом сказала фразу

"Вы голос-то на меня не повышайте!"

#49
Васса Железнова

Мне кажется не надо ни плакать, ни тем более расстраиваться.60летняя хозяйка фирмы(как написала автор), которая не здоровается, и вообще человек не приветливый едва ли найдет достойных кандидатов на работу. Она наймет хабалок, которые за словом в карман не лезут, ну а граждане потом будут снова и снова удивляться, почму их обслуживает редкостное хаьмё. Ушли оттуда , автор, и забудьте. Многие 60летние тетки не умеют себя вести , и у многих самооценка зашкаливает. Найдете себе адекватное начальство и хорошую работу. Кто ищет, тот всегда найдет.

скорее наоборот, она ищет и в итоге наберет безответных клуш

гость
#50
Дубинушка

Надо было сказать что-то типа "Я понимаю, чего вы добиваетесь, проверяете на уравновешенность и все такое. Но вы перебарщиваете. Я не хочу у вас уже работать, но я могу дать вам несколько советов по поводу вашей работы". Блин, я бы не упустила шанса ее простебать.

ну меня бы фиг простебали! Обычно таким бодрым, которые пытаются меня учить, отвечаю, что у меня как раз-то работа есть и я не нуждаюсь в советах от безработных.

Устройтесь на работу, а потом советы раздавайте, если вас спросят)))