Гость
Статьи
Реально ли выйти на …

Реально ли выйти на работу, когда ребенку пол-года?

Вы бы вышли?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть средства на няню- то ДА, если есть хорошая бабушка, которая согласна сидеть с ребенком-то ДА. При остальных обстоятельствах нет смысла. Пока ребенок маленький легче пройдет отрыв от него и адаптация на работе. Чем дольше сидите дома, тем больше болото быта затягивает.

#2

нет.

#3

Это зависит от работы и от условий содержания ребенка.

#4

Мой дочке 1,1 я вот тоже выхожу на работу, страшно. С сыном до 1,6 сидела, потом в ясли, а с дочкой так не получается, поэтому сидеть будет бабушка. А в вашем случае, если ребенок не на ГВ, то можно, он ещё маленький, быстро адаптируется. А если на ГВ, то намучаетесь с этими сцеживаниями и т.д.

Кошка-Мошка
#5

Я бы вышла только если реально кушать было нечего. А так, у меня рука не поднялась отдать свою кроху няне. Самый лучший воспитатель - родная мать.

#6

у нас декрет 3 месяца только.но я бы не вышла))

Гость
#7

Я бы не вышла и не вышла кстати. А почему такая необходимость? Вот поэтому я и выбирала достойного мужа, чтобы быть с ребенком столько сколько я хочу, а не бежать на работу, а еще откладывала себе заначку на всякий случай.

#8

У нас шефиня вышла на работу и укатила в командировку уже. Ребенку и полугода нет.

Гость7
#9

Кстати, работать легче чем с ребенком сидеть, это факт)

Эва
#10

У меня две знакомые в 3 месяца ребенкиных на работу вышли. Одна - потому что единственный добытчик в семье (муж и свекровь - домохозяины на тот момент были, без желания поднять попу). Другая - чтобы место работы не потерять. Должность и з/п очень хорошие, за эти 3 месяца-то чуть не "подсидели". Еще бы чуть, говорит и из декрета возвращаться было бы некуда.

Обе понимают, что ничего хорошего в этом не было, но... без денег не проживешь.

мур
#11
Гость

если есть средства на няню- то ДА, если есть хорошая бабушка, которая согласна сидеть с ребенком-то ДА. При остальных обстоятельствах нет смысла. Пока ребенок маленький легче пройдет отрыв от него и адаптация на работе. Чем дольше сидите дома, тем больше болото быта затягивает.

Если нет денег на няню или бабушки это и не возможно.

мур
#12

Если работать не полный день, то я даже считаю это необходимо, просто чтобы не погрязнуть в депрессухе да и разнообразие, опять же тонизирует как то.

У меня почти все подруги не более года сидели, одна ходила на работу и всю зп отдавала няне, просто послеродовая депрессия была сильная и она не могла находиться все время с ребенком.

Гость
#13

А я как подумаю, что малышей нужно оставлять и на работу, так сразу депрессуха начинается. Не хочу я на работу, мне с моей малышней нравится, я наслаждение получаю. Мне с ними интересно. У меня это первые дети, все в новинку , в кайф:)

Пусть я серьезно теряю в деньгах, но я не теряю этот волшебный период младенчества. Такого больше никогда у меня в жизни не будет, а работа не волк, в лес не убежит, наработаюсь еще.

Ляля
#14

нет. только если жить не на что будет.

Маша
#15

Гость 13, я с вами согласна. Тем более, что дети так быстро растут, работа никуда не убежит. А деткам маленьким мама очень нужна!

разочарованная
#16

Я вышла в полгода. Муж к тому моменту 8 месяцев не работал. С ребенком сидела моя мама. Декретные закончились. Элементарно надо было зарабатывать на еду, одежду и врачей/массажи рабенку. Я много ездила в командировки, пошла на второе высшее, когда сыну был год. Но все свободное время - конечно, его было не так много - проводила с сыном. Отпуск - только с ним, никаких романтических поездок с мужем. Итог - развелась (не было уже сил содержать инфантильного мужа), сделала неплохую карьеру. Меня беспокоит только то, что сын может воспринимать как норму, что добытчиком в семье является жена, она же решает все вопросы - выбор школы, покупка одежды, отдых и проч. Я бы хотела, чтобы он вел себя как нормальный мужик, когда заведет свою семью. Он еще подросток, но все равно... Конечно, если бы была финансовая возможность, я бы посидела дома до года как минимум.

Маруся
#17

Только если не хочешь потерять хорошую должность с высокой зарплатой,или жить не на что.Других причин выходить на работу в таком раннем возрасте ребенка не вижу,ведь большинство работодателей не приветствуют постоянные больничные,отгулы,а в таком возрасте дети часто болеют.Вы же не доверите ребенка няне,бабушке если он вдруг заболеет.

Эйва
#18
Гость

если есть средства на няню- то ДА, если есть хорошая бабушка, которая согласна сидеть с ребенком-то ДА. При остальных обстоятельствах нет смысла. Пока ребенок маленький легче пройдет отрыв от него и адаптация на работе. Чем дольше сидите дома, тем больше болото быта затягивает.

почему совсем не рассматриваете вариант когда папа с ребенком будет сидеть дома? Мы планируем так. Я на раобту как смогу, папа с ребенком дома.

Эйва
#19
разочарованная

Я вышла в полгода. Муж к тому моменту 8 месяцев не работал. С ребенком сидела моя мама. Декретные закончились. Элементарно надо было зарабатывать на еду, одежду и врачей/массажи рабенку. Я много ездила в командировки, пошла на второе высшее, когда сыну был год. Но все свободное время - конечно, его было не так много - проводила с сыном. Отпуск - только с ним, никаких романтических поездок с мужем. Итог - развелась (не было уже сил содержать инфантильного мужа), сделала неплохую карьеру. Меня беспокоит только то, что сын может воспринимать как норму, что добытчиком в семье является жена, она же решает все вопросы - выбор школы, покупка одежды, отдых и проч. Я бы хотела, чтобы он вел себя как нормальный мужик, когда заведет свою семью. Он еще подросток, но все равно... Конечно, если бы была финансовая возможность, я бы посидела дома до года как минимум.

Почему сидела мама если пап не работал и был дома?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: