Гость
Статьи
Странное предложение …

Странное предложение странной работы...

Звонит мне сегодня женщина, представляется(допустим, Мариной Александровной) и говорит, что мол, она уезжает из города и ей нужно чтобы кто-то присмотрел за её прислугой - денщиком и служанками. Но самое главное - необходимо непременно командовать и всячески напрягать денщика, чтобы был вышколен по полной! И спрашивает у меня - могла бы я это осуществлять. Я, естесственно, впала в шок от такого предложения. Сталкиваюсь с таким предложением впервые, поэтому в затруднении - очередной лохотрон, или кто-тос ума сходит? А вы, форумчане, что думаете?

Счастливая
22 ответа
Последний — Перейти
_
#1

а эта Марина твоя знакомая или посторонний человек? :-)

Жужелица
#2

Звонит куда? Домой? На сотовый? Откуда у нее твой телефон? Или она протеже твоих знакомых?

Ну не бывает таких ситуаций просто с посторонним человеком! Чушь.

Нормальный человек положил бы трубку после первых слов.

Счастливая
#3

Звонит на сотовый. Мой телефон указан в резюме, которое размещено на сайте по поиску работы.

Счастливая
#4

Нормальный человек положил бы трубку после первых слов.

- А я просто выпала в осадок от ее предложения присматривать за ее прислугой и "выдрючивать" их, поэтому решила выслушать до конца...

Гость
#5

о, мне тоже так звонили, только это было четыре года назад)))

Еще помню, что денщик обязательно должен делать педикюр по полной и не давать ему спуску, если накосячит.

Бикулина
#6

А место ещё вакантно?

Гость
#7

я погуглила, вот полный текст

http://zhurnal.lib.ru/k/kozina_j/denshik.shtml

так мне звонили, это был 2005 год!

Гость
#8

слушайте, кому еще позвонят - соглашайтесь, а) интересно же, в чем лохотрон.

А может просто сумасшедшая развлекается?

Жужелица
#9

В чем лохотрон? Да просто ни фига не заплатят - это по минимуму, а по максимуму еще неизвестно, что там за денщик, что за дом.. Потом скажут, что в доме в тумбочке лежали яйца Фаберже...

Счастливая
#10

5. Гость | 08.06.2010, 23:10:03 [4093073669] о, мне тоже так звонили, только это было четыре года назад)))

Еще помню, что денщик обязательно должен делать педикюр по полной и не давать ему спуску, если накосячит.

- Да!Да! Точно! Еще и педикюр и т.д.! Ну так что это все значит-то?! Поделитесь опытом!

Счастливая
#11

Гость | 08.06.2010, 23:11:39 [4093073669] я погуглила, вот полный текст

http://zhurnal.lib.ru/k/kozina_j/denshik.shtml

так мне звонили, это был 2005 год!

Сходила по ссылке - спасибо! Рассказ один в один как в рассказе девушки! Обалдеть. Так в чем кидалово? КАк кидают в данном случае?

Гость
#12

ха, первый раз про такое слышу )) даже интересно предположить, какие возможности кидалова тут.

По ссылке предлагают, чтобы мальчик приходил домой к кидаемому, значит не за домом смотреть надо. возможно, мальчику надо будет давать типа чаевые, платить "по мелочи", а обещанные средства от хозяйки так и не капнут на счет в итоге.

Может что похуже - мальчик придет, "помассирует" и вынесет все что сможет, например )

А вообще именно с точки зрения лохотрона какая-то очень неправдоподобная и странная задумка, слишком не подходящая для того, чтобы на нее соглашались. Или она действительно по крупному как-то нацелена или вообще это просто кто-то не в себе и иногда обзванивает людей с целью поравлечься.

Счастливая
#13

12. Гость | 09.06.2010, 00:09:58

- Ага, а я еще заподозревала, что не дай бог, этому денщику жить где-то надо. И не дай бог, у меня!

#14

господи да это выдуманная история от корней волос. какой смысл обсуждать это реально?

Гость
#15

Прочла рассказик))) Не думаю, что это прикол, я столько извращенцев встречала, что по сравнению с этим просто детский лепет. Это просто садомазохисты развлекаются, она госпожа, он бытовой раб, фетишист, как до дела бы дошло так сразу же пропали бы, они таким образом получают острые ощущения шокируя людей.

Житель
#16
Жужелица

В чем лохотрон? Да просто ни фига не заплатят - это по минимуму, а по максимуму еще неизвестно, что там за денщик, что за дом.. Потом скажут, что в доме в тумбочке лежали яйца Фаберже...

+100

Счастливая
#17

А давайте я телефон этой "хозяйки" выложу здесь, а кт0-нить ей позвонит, и потом нам расскажет? Интересно, что ему скажут?

Счастливая
#18

ПРосто не верится, что это просто прикол...Если это очередной лохотрон - надо разобраться и людей предупредить. Я, конечно же, на встречу с этой женщиной ни за что не соглашусь, но думать-то не перестану над этой загадкой...

Пончита
#19

кто такой денщик?

Гость
#20

денщик за лошадями ухаживает.

Счастливая
#21

НЕ только а лошадьми, это что-то типа прислуги вообще.

Алина
#22

В ужастиках таким способом обычно своих жертв заманивает маньяк-извращенец. Поаккуратнее с частным жильем, пожалуйста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: