МГУ vs. ГУ-ВШЭ
Как вы считаете, факультет мировой политики лучше в МГУ или ГУ-ВШЭ?
Likkie
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 275 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
28 ответов
Последний —
Перейти
МГУ настоящий университет, разумеется он лучше.
Гость
по качеству обучения вышка лучше. мгу попонтовее. и потом учиться на воробьевых горах гораздо приятнее чем мотаться по разным зданиям в вонючем центре.
Гость
Факультет мировой политики в МГУ...жесть. Давненько я там не была. А какие еще там сейчас новые факультеты появились, может кто расскажет? Я, конечно, за МГУ (хотя "вышка" - это бесспорный бренд)... да вот только новые факультеты смущают, что-то не верится, что там серьезное образование дают. Да, автор, насчет мировой политики - а почему сразу в МГИМО не податься?
Гость
Скорее ВШЭ. Первое образование у меня в МГУ, сейчас второе - в ВШЭ. Современный, продвинутый вуз, отличные есть преподаватели (ну, не все, как обычно))). Здания там разные, действительно, придется помотаться. Но в центре Москвы сейчас стало даже как-то приятно мотаться...
Гость
знавал я людей из вшэ. это либо ***, либо неплохие ребята, но с дебильными представлениями, вбитыми в их вузе. вшэ ВУЗ без сомнения продвинутый, но такую *** преподает, что просто писец
Гость
Сообщение было удалено
+1
Абсолютно точно. У нас на работе 20% из ГУ-ВШЭ, предыдущий управляющий был фанатом этого вуза. Только он уже год как ушел, а мы блин расхлебываем, работая с ними. Они как щенки малые все время хвалят свое ГУ-ВШЭ. Как работники очень негибкие, с огромными понтами и претензиями по зарплате по сравнению с выпускниками МГУ, Фин.академии, Плешки и даже МГИМО.
Абсолютно точно. У нас на работе 20% из ГУ-ВШЭ, предыдущий управляющий был фанатом этого вуза. Только он уже год как ушел, а мы блин расхлебываем, работая с ними. Они как щенки малые все время хвалят свое ГУ-ВШЭ. Как работники очень негибкие, с огромными понтами и претензиями по зарплате по сравнению с выпускниками МГУ, Фин.академии, Плешки и даже МГИМО.
Гость
Сообщение было удалено
А второе высшее образование в ГУ-ВШЭ вообще полный отстой. У меня бывший одноклассник туда пошел после Бауманки. Рассказывал, что за весь первый год у них ни одного семинара ни по какому предмету не было, вообще ни одного (!). Для меня это было шоком. И сидели все пары в конференц-зале в здании Малого Гнездниковского, где даже столов не было, на коленях писали. Качество преподавания, проведение экзаменов он тоже очень ругал. И еще сказал, что у них на второй вышке не дают красных дипломов - фишка такая, о которой их при подаче документов никто не предупредил. Мне его реально было жаль, он парень очень толковый, олимпиадник по математике и физике, для него экономика как орехи щелкать, а тут такое.
Гость
Видимо, зависит от факультета. У нас довольно жесткая учеба, полно семинаров, много надо делать самостоятельно.
П
Если рассматривать экономику, то только Вышка. А вот мировую политику на факультете "Мировая экономика и мировая политика" в Вышке я бы рекомендовать не стала.
=)настоящая
лучше в МГУ
П
Сама закончила МГУ, могу сказать, что он сильно сдал)) Вышка сейчас в экономике номер один.
Лира
а почему не пойти в МГИМО? а факультет мировой политики не особо хорош, что в МГУ (факультет просто новый пока никак себя не зарекомендовавший), что в ГУ-ВШЭ. Но если из этих двух выбирать, то я бы выбрала МГУ
Марина
а почему никто никто не говорит про коррупцию?) ВШЭ славится ещё и своей НЕ коррумпированностью, чем МГУ явно похвастаться не может. Да и понтов, наркотиков и тп там более чем достаточно.
А, ещё и "Аллах акбар" в коридорах
А, ещё и "Аллах акбар" в коридорах
Светлана
Сообщение было удалено
Светлана
Абсолютно согласна! У нас тоже куча семинаров по всем предметам каждый день. Учится сложно, но можно. А главное - интересно.
Светлана
Сообщение было удалено
Видимо, зависит от факультета. У нас довольно жесткая учеба, полно семинаров, много надо делать самостоятельно.
Гость
Только ВШЭ! МГУ-коррупционеры.
ц1
в МГУ нет коррупции
гость
МГУ - университет, в котором существуют самые разные факультеты. А ВШЭ - это профильный ВУЗ. МГУ - это бренд. ВШЭ не известен за пределами Москвы. Никто не говорит, что во ВШЭ плохо преподают и т.п., но МГУ - это МГУ. И точка.
гость 1
Те, кто говорят о коррупции в МГУ, видимо, просто в него когда-то не смогли поступить, потому что мозгов не хватило) Вот теперь от досады и разочарования бесятся.
Аннет
Сообщение было удалено
В МГУ есть коррупция. И еще какая. На всех факультетах абсолютно. У меня много знакомых учатся в МГУ и им постоянно прендлагают дать взятку. Либо вынуждают
Мария
Сообщение было удалено
Я поступила в МГУ на эконом фак и одновременно на факультет мировой политики. Но не пошла туда именно из-за того, что степень коррумпированности там довольно высока. Даже на олимпиадах. Некоторые мои знакомые просто купили себе дипломы победителей.
Эксперты Woman.ru
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...48 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 234 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог116 ответов -
Михаил ПанПсихолог273 ответа -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Павел ПоповСпециалист по работе с...769 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Мария
Если есть свои мозги,то не нужно ни за что платить))я учусь на факультете мировой политики в МГУ.если человек тупой,то можно попробовать решить все деньгами,но чтобы кто-то кого-то вынуждаааал-чушь полная)))
елизавета
Сообщение было удалено
хотела бы спросить, как факультет? не пожалела? чему учат? просто не могу определиться куда поступать
Аноним
Я закончила факультет мировой политики МГУ! Так вот, те, кто спорят на счет коррупции , по мне не правы, потому что увы в каждом московском вузе она есть, где-то в большей степени, где-то в меньшей! Что касается ВШЭ ничего сказать не могу, а на счет МГУ скажу так, да есть лоботрясы как и везде, есть старательные ребята. А выбрав китайский или арабский язык в качестве основного...извините некогда лоботрясничать, там вас держать никто не станет если вы не потяните, у нас были случаи отчисления из-за иностранных языков, как смешно бы не звучало из-за физкультуры, и других предметов! Никто ни у кого откровенно взятку не просит, да бывает что несправедливо ставят оценку, но речь о взятке не идет! Да, некоторые студенты сами предлагают преподам деньги, потому что просто напросто ниче не делают весь семестр, и за это часто оказываются отчисленными, поэтому кричать тут про коррупцию весьма глупо, она везде есть и в ВШЭ тоже. Я бы лучше озадачилась другим вопросом, куда пойдете после учебы работать, к сожалению мы живем в то время, в которое не хотят брать на работу молодых специалистов, так как опыта нет, а факультет мировой политики дает образование, которое не везде обходимо! И ВШЭ и МГУ расписывают об успехах своих выпускников, а на деле по профессии работают единицы... Советую ли я поступать в МГУ, да советую тем, кто готов учиться и быть активным, потому что на этом факультете активность необходима. И к тому же, не столь важно какого вуза диплом вы получите, важно с каким багажом знаний вы выйдете оттуда и как сможете применить их в дальнейшей жизни!
Дарья
Пожалуйста, подробнее расскажите о ФМП МГУ! О качестве преполавания и т.д.
Ирина
Сообщение было удалено
Моя дочь на 5-м курсе физфака, а зять окончил уже. Про взятки речи не было никогда. Попахивает банальной клеветой.
Форум: Работа
Всего: 145 252 темы
Новые темы за сутки: 50 тем
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?12 ответов
- Как вывезти офисную работу?22 ответа
- Работа21 ответ
- Есть ли такие кастинги по озвучке фильмов, сериалов? И какие гонорары светят?3 ответа
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
- Начальник водолей9 ответов
- Травят на работе, что делать?15 ответов
- Люди, кем вы работаете?19 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?5 ответов
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Как вывезти офисную работу?22 ответа
- Работа21 ответ
- Люди, кем вы работаете?19 ответов
- Травят на работе, что делать?15 ответов
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?12 ответов
- Начальник водолей9 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?5 ответов
- Есть ли такие кастинги по озвучке фильмов, сериалов? И какие гонорары светят?3 ответа
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема