Гость
Статьи
Кто уехал жить за …

Кто уехал жить за границу в возрасте под 50?

Год назад мы получили статус постоянных жителей Канады. Старший сын уже уехал (ему 22), а мы с мужем сомневаемся. Нам по 48 лет, и муж считает, что у нас практически нет шансов там нормально …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Из тех, с кем мы знакомы, никто не жалеет, что уехали.

В десятку! Вот если вы не уедете сейчас, вы этого потом себе вообше никогда не простите, а если уедите и даже если что-то пойдёт не так как задумали, вы не пожалеете о своём шаге.

#52

Я понимаю, что вы и боитесь сейчас и неуверены, и трудно будет, ну а кому не было трудно, а вам там сейчас легко что ли? Но все такие вопросы это всё равно как переминаться в трусах на берегу и в речку кричать ну как там, вода холодная?

Нормальная вода, ныряйте.

Автор
#53

50 - это я.

Лапка, спасибо. Мы не боимся холодной воды ))). Наверное, нырнём.

123
#54

Автор, ну как,ваша Канада дождалась вас? Вы уже в Канаде? Напишите!

Гость
#58
Автор

Год назад мы получили статус постоянных жителей Канады. Старший сын уже уехал (ему 22), а мы с мужем сомневаемся. Нам по 48 лет, и муж считает, что у нас практически нет шансов там нормально устроиться. Он врач, я программист. Младший сын в начальной школе. Поделитесь, пожалуйста, опытом, своим или своих знакомых, как живётся новоприбывшим в таком возрасте. С Канадой мы более-менее знакомы, у нас там есть друзья и родственники.
Заранее спасибо.

С вашей профессией очень хорошо устроитесь, не сомневайтесь, а мужу надо будет переучиваться. Если у вас там родственники-знакомые, зачем вам на форуме об этом спрашивать?

Гость
#59
Старушка

Почему у программиста нет шансов найти работу в Канаде? И врач найдет, было бы желание, даже если по специальности работать не получится, можно писать какие-нибудь статьи на медицинскую тему, работать на скорой помощи или еще что-нибудь в этом духе.

НЕ ЗНАЮ ЗА ПРОГРАМИСТА, НО ВРАЧ С РОССИЙСКИМ ДИПЛОМ ТОЧНО РАБОТУ НЕ НАЙДЁТ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: