Гость
Статьи
Горничная в Нью Йорке …

Горничная в Нью Йорке или юрист в Нижнем Новгороде

Согласились бы Вы на работу в очень богатом доме в пригороде НЙ горничной, если бы там зарплата была в примерно 4 раза выше, нежели работа по специальности с дипломом юриста в НН? Ситуация не абстрактная, а вполне реальная.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Мадам а-ля кальмар!
#1

Да.

#2

моя сокурсница поехала в Штаты. Довольна.

Там и осталась.

Гость
#3

нет конечно. н.новгород хороший город, самореализация какая-никакая при работе юристом. а в н-й мало того что ты человек второго сорта т.к. иностранец из восточной европы, так ещё и служанкой. ужс

Гость
#4

Нет и еще раз нет,и еще интересен возраст данной категории дам,о которых вопрос идет.Ежели здоровая мамзель и мододая вопрашивает,то вообще вопросов нет,мозгами надо работать молодыми и не нянькой сидеть и ежели женщина среднего возраста,то тут ситуации могут быть разные

Гость
#5
Пожрать_бы_чё

моя сокурсница поехала в Штаты. Довольна.

Там и осталась.

Чем она довольна...нянькой всю жизнь быть?Я в России могу такую няньку нанять и нужно было только мозги включить и попробовать тут всего добиться

Автор
#6

Возраст 30 лет. Разведенная, детей нет. Вышла замуж в США, очень быстро развелась и уехала в Россию. Сейчас есть реальное предложение-окончить курсы горничных, сделать их перевод и найти тех, кто напишет рекомендации и устроиться горничной в богатый дом в США( у меня есть гринкарта на 2 года). Вот думаю-попробовать или оставаться в России и работать по специальности.

Автор
#7
Гость

Пожрать_бы_чё

моя сокурсница поехала в Штаты. Довольна. Там и осталась.

Чем она довольна...нянькой всю жизнь быть?Я в России могу такую няньку нанять и нужно было только мозги включить и попробовать тут всего добиться

Не нянькой работа, это-не гувернантка,а, фактически, уборка данного дома, чистка столового серебра и тп. Страшно, тк знакомая устраивалась в такое агенство, там очень строгий отбор, плюс, работа с проживанием, то есть, фактически, я не смогу найти ни подработки, ни в город сьездить, по крайней мере, в первое время, тк машины нет, ни знакомых-связей завести, чисто для зарабатывания денег работа. А права штатовские там, кстати, требуют.

Если кто-нибудь работал в подобных домах или хаускиперами вообще напишите об опыте, пожалуйста.

Автор
#8
Гость

Я в России могу такую няньку нанять и нужно было только мозги включить и попробовать тут всего добиться

И будете ей штуку баксов платить в неделю?

Гость
#9

я бы согласилась 100 процентов, так как работаю врачом , зп мизерная

Lally
#10

да. а потом если что можно легализоваться как юрист - эвалюировать диплом, получить образование, квалификацию подтвердить и на старости лет работать на приличной должности в приличной стране.

а не юристом в нижнем новгороде.

однозначно бы да, даже если 3 года пришлось горничной проработать.

вообще я думаю вы поработаете немного там, год-полгода и найдете работу себе больше по душе со временем.

Ого
#11

я бы согласилась тоже, но прикольв том, чтобы попасть в богатый дом и работать в нем горничной - это очень сложно само по себе. Во-первых всем нужен ОПЫТ (это прям напасть какая-то). У меня муж профессиональный повар и мы уже долго пытаемся куда-нибудь попасть, но кроме рекомендаций, хорошего резюме требуется минимум 5 лет работы в подобном окружении. Плюс они там всю вашу историю жизни трясти будут. У вас гринкарта на 2 года, с этим тоже надо будет что-то делать, как-то ее продливать. Про то, что вы там эмигрант из восточной Европы, там никому до этого дела нет ВООБЩЕ. Там ВСЕ эммигранты и закон запрещает какую-либо дискриминацию на основе нации, цвета кожи, религии и тд. Главное, чтоб с английским был порядок. Это если пытаться устраиваться в богатый дом. Если пока вас никуда не взяли, можно всегда пойти работать официанткой. Особенно в дорогие рестораны (Mesa Grill, Nobu), там средние чеки 400-600 доллоров, то есть с одного стола у вас будет 80-120 доллоров однозначно. Это с одного СТОЛА. Не слушайте никого, кто вам говорит, что это работа недостойная. Там (для меня тут) сантехники и мусорщики защибают БАБКИ по сравнению с российскими з\п. В почтовом офисе зарплата супер, так как это считается работа на государство. Там всякие премии, отпуска, выходные и праздники (туда правда тоже тяжело попасть. Там кто сидит, бысто оттуда не слезет). Одним словом, все там можно. Если водить машину умеете, то сдать на права при гринкарте нефиг делать и это не дорого. В общем вам решать.

Гость
#12

ну выходные же будут - вот и катайся, связи ищи. машину купить не проблема, ну или на такси можно...

езжай, конечно! удачи

Ого
#13

и правильно говорят, потом гляди и найдете что-то для души, может и юристом где устроитесь.

Автор
#14

Ого, спасибо за такой развернутый пост:) Удачи Вам и Вашему мужу в поисках. А Вы из НЙ? Просто у меня русские права и ВРЕМЕННЫЕ права (с ограничением-вождение с сопровождающим), тк я сдала теорию в другом штате, а потом развелась и практику так и не успела. Просто у меня еще насчет прав такой вопрос был-как в НЙ сдают ПРАКТИКУ вождения? В том штате, где я жила сдавать надо было на СВОЕЙ машине, а если у меня ее пока нет как быть?И что значит "трясут историю всей жизни?" Бэкграунд чек имеется в виду?

Гость
#15

Вы находитесь в возрасте, когда можно и нужно делать профессиональную карьеру, которая, при должном усердии, через несколько лет и принесет в качестве побочного эффекта эту самую зарплату в четыре или сорок раз выше, чем вы на данный момент имеете. Вы обладаете образованием, которое, не в пример некоторым другим, имеет практически неограниченный потенциал именно в отношении заработной платы - конечно, при условии, что Вы не просто убиваете время в какой нибудь шарашкиной конторе, а серьезно и целенаправленно развиваете себя профессионально. Не поймите меня неправильно (что я имею какое-либо предубеждение против работы в качестве хаускипера, тем более, если ситуация абсолютно критическая: скажем, Вы или Ваша семья голодает или нужны деньги на срочную операцию), но если все не так плохо, потратьте свое время и энергию на то чтобы стать человеком которому больше никогда не придется стоять перед подобной дилеммой.

Автор
#16

Юридические дипломы тут, кажется, не эвалюируют, тут система другая, если только ссуду брать на полное обучение уже в США.

Гость
#17

К посту 15: на то чтобы стать человеком которому = на то, чтобы стать человеком, которому

Гость
#18

да, конечно. НН это стремотень, я бы даже в Москву горничной поехала

Гость
#19
Автор

Юридические дипломы тут, кажется, не эвалюируют, тут система другая, если только ссуду брать на полное обучение уже в США.

У вас российское образование, я так понимаю?

Гость
#20

не понимаю, как можно сравнивать зп в России и в др. странах, если ты при этом не сравниваешь РАСХОДЫ И ОБРАЗ ЖИЗНИ. они могут отличаться в 100 раз, но при этом ты за границей будешь вести более экономный образ жизни, чем дома.

Автор
#21

Да, российское, не самого престижного ВУЗа, надо отметить.

Но английский очень хороший.

Гость
#22

российский диплом юрфака в Америке ничто, ситема совершенно другая, да и язык не один и тот же. Да и юристов тут, в том числе и русских, пруд-пруди.

Гость
#23

А в России где карьеру строить? В Москве, или в нефтяной компании? Уж лучше в НЙ жить чем в Москве. По крайней мере дышать есть чем. И мужиков нормальных побольше будет.

Малу
#24

Я бы ни за что, и никогда. Автор повар-это специалист. А горничная-уборщица. Нельзя сравнивать.

Гость
#25

Только что звонила в Москву. Сердце кровью обливается. Денег нет, женщина после 40 - инвалид, а бесплатная медицина .... волосы дыбом встали когда узнала какие там таблетки в больнице выдавали. Про музчин и не говорю. Лечиться от алкоголизма? Но я не алкоголик! Просто ухожу в запои раз в месяц на недельку от нервов. И это из уст взрослого, образованного мужчины......

Гость
#26

В 30 лет, накопив деньги, вполне можно выучиться хоть и не на интересную, но на хорошо оплачиваемую профессию. И в Америке нет предубеждений типа горничная=уборщица=не человек. Один знакомий американетс держал компанию по уборке офисных помещений, так он сам, если было время, приходил и помогал убирать.

Гость
#27

зарплата у рядового бухгалтера - 50-80 тысяч в год. Даже после налогов с этого можно жить

Гость
#28

Ну да, некотрые от скуки воют. Но здесь полно русских, русские каналы (у мамы их 5), русские газеты, магазины... не говоря уже об интернете.

Гость
#29
Автор

Да, российское, не самого престижного ВУЗа, надо отметить.

Но английский очень хороший.

Хороший английский дает вам колоссальное преимущество при любом раскладе: будете ли вы получать еще и американскую степень в юриспруденции или продолжать в России с тем что есть.

Законодательные системы, конечно, абсолютно разные, но Ваши предметные часы будут зачтены и конвертированы, так что получение бакалавра искусств займет года два максимум и потом еще пару лет в Law School. Но можно остаться в России: переместиться в коммерческие структуры, где знание английского ОЧЕНЬ востребовано, и углубиться, с точки зрения специализации, тоже в более узкий подраздел коммерческого права и смежную техническую область. Последнее - очень важно!

Гость
#30

Без хорошего дохода в России ты ноль. А здесь хотя бы есть закон.

Гость
#31

Я бы с гринкартой искала работу в США, но только не горничной. Не потому что это что-то презрительное, просто не мое это.

Гость
#32

В России однозначно не осталась бы.

Анна
#33

"Служанкой"- нда, вот сразу виден менталите рашен бабс. Все професси важны, всепрофессии нужны, дамочки. И относясь к кому-то высокомерно, вы в первую очередь себя унижаете.

Гость
#34

Анна, a вы не высокомерно сейчас к ним отнеслись?

LA Luna
#35

33 согласна, один знакомый - инженер в солидной компании хвалился тем, что он нашел подзаработок на выходных. У какой-то бабушки в саду что-то там убирает. Здесь реально нет "плохих и хороших" профессий

Автор
#36
LA Luna

33 согласна, один знакомый - инженер в солидной компании хвалился тем, что он нашел подзаработок на выходных. У какой-то бабушки в саду что-то там убирает. Здесь реально нет "плохих и хороших" профессий

Когда я была замужем за американским мужем мы жили в приличном районе, у нас был сосед, у которого была своя страховая компания, неработающая жена и 4 детей, так он то ли 2, то ли 3 раза в неделю расставлял товар на полки в магазине(в ночную смену).

Гость
#37

Да, тут многие в 14 начинают работать, и это при достаточно богатых родителях. Таким образом ребёнку прививают рабочую этику. Но я не из таких, в свободное время лучше поваляюсь или в кино схожу)))

Ого
#38

14, да я про бэкграунд чек. Я сама во Флориде сдавала на права. Машину надо свою. Но думаю если у вас там есть хоть какие-то знакомые с машиной, они вам помогут. Мне кажется тут люди в целом намного проще и охотнее на помощь идут. Правильно говорят, что можно и на курсы пойти какие-нибудь. Можно и в колледж пойки какой-нибудь (не в универ), и обучиться чему-нибудь за 3 года, а потом и на работу устроиться. Я думаю вы знаете, что студенчиские ссуды тут не самые плохие,а то и гляди государство чем поможет (если доход маленький, а учиться охота). Вам вообще в Новгороде жить нравиться? Как вы себя там ощущаете?

рррр
#39

че там делать в этой раше?? езжайте в сша, поработайте, а потом учиться идите.

Гость
#40

я так понимаю, вы только приехали и давно по специальности не работали? тогда быстро составляйте план действий и мотайте туда. Все равно квалификацию надо возвращать, все же уже давно поменялось, у юриста полгода перерыв - и все заново начинать. Если не получится или соскучитесь, через 2 года вернетесь. Хотя как у вас может не получиться, если вы там жили достаточно долго? Советую и правда устроиться на работу и продолжать обучение.

шла мимо
#41

горничная или нянька на Манхэтнане получают 400-450 баков в неделю, а никак не тысячу, и вообще на такие должности охотнее берут филиппинок, малазиек и черных, но никак не русских почему-то, кроме того нужны рекомендации

Обама опять налоги поднял, ожидаем новую волну сокращений

Гость
#42

Moea mama v semie MIAMI zarabativaet 800 $ v nedeliu 2 vihodnih .. Semiea pravda bogataea .. Ona neanei rabotaet .. i rada oceni ..

#43

пост 41 в точку. Можно ехать, если только с прицелом на переквалификацию в штатах. Не сможете вы конкурировать с филлипинками и прочими.

#44

вам правильно написали, что получать вы будете не 4 тыс в месяц, а 2.5, с которых еще нужно платить налоги, а во-вторых очень сложно вам будет на такой работе. Чувство нереализованности замучает через короткое время. Хотя жить будете посытнее, чем в НН, скорее всего. До первой серьезной болезни, впрочем...

Miriam
#45

Автор, а вы не думали о том, что гринка ваша закончится через 2 года? Как продлевать статус-то будете? насколько я знаю "визы горничной" не существует, тут доктора теоретической физики визу рабочую получить не могут. Кроме того (мой личный опыт, я знаю о чем говорю) - с "иммиграционной визы" (гринка) переделать визу на "неиммиграционную" (рабочая, студенческая и тд) НЕВОЗМОЖНО в принципе, ибо вы уже продемонстрировали иммиграционные намерения, в бумагах, которые надо заполнять, в графе с какой на какую визу вы переходите даже варианта такого нет. То есть через 2 года будете нелегально. Вариан один - новое замужество или снятие условности с гринки без мужа с хорошим адвокатом. Образование ваше юридическое нафиг никому не упало, что угодно луче, чем юриспруденция, тут этим вашим дипломом только стенку украсить. А учиться заново лет 6. И не бесплатно, разумеется, а займы иностранным студентам (если вы каким-то чюдом получите студ визу) выдают очень неохотно. Так что дело ваше - труба. Если не хотите всю жизнь нелегалом жит без страховки и каких-либо прав.

Гость
#46

Не гоните, есть дешёвое образование.

фрида кало
#47

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!

в России можно сделать карьеру,нужно только иметь мозги

либо деньги/ связи/

если нет ни мозгов,ни денег,ни связей ,то ни тут ни там ничего хорошего не получится

Гость
#48

45 пост - очень адекватный к нему только добавлю - гринкарту вы получили жить с вашим мужем и об этом не стоит забывать. нет ли там требований при разводе покинуть страну , в других странах есть такое требование и проживание без мужа считается нарушением иммиграционного законодательства т е тоже самое как и жить нелегально

Автор
#49

Временная гринка дается на 2 года: развод-не развод -неважно(за исключением редких случев). Другое дело, что у мне гринкарта пришла БЕЗ собеседования, когда у нас уже развод был в финале(3 месяца мучений) и гринкарта пришла в понедельник, а в среду был заранее назначенный поход в суд. Я знаю, что можно получить постоянную гринкарту САМОСТОЯТЕЛЬНО, без мужа, если доказать, что брак совершался из добрых побуждений, но не сложилось, но в реале у меня развод на второй день после получения гринкарты и отьезд домой в пятницу той же недели.Думаю, что шансы на постоянную гринку без мужа при таком раскладе невелики, а данные 2 года(чуть меньше) хочу использовать чисто для зарабатывания денег, для старта в России, так сказать. Я из простой семьи, родители пенсионеры.

надо ехать
#50

автор, вы неправильно сформулировали вопрос . Дело не в профессии.Дело в раше. молодой женщине лучше жить в НЙ. А у вас есть и документ. Езжайте туда пока берут. Через пару месяцев найдете что-то другое. Или встретите кого-то . А сидя в вашей раше вы просто сгниете. Быть профессионалом вам там не дадут. А просто так жить в знакомомой вам обстановке вы всегда успеете. Выпрут вас из америке - поедите назад.Ничего не потяряете. А шанс свой использовать нужно. Это закон жизни.