Гость
Статьи
Горничная в Нью Йорке …

Горничная в Нью Йорке или юрист в Нижнем Новгороде

Согласились бы Вы на работу в очень богатом доме в пригороде НЙ горничной, если бы там зарплата была в примерно 4 раза выше, нежели работа по специальности с дипломом юриста в НН? Ситуация не …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Онемечивание Конечностей
#51

Ну конечно лучше горничной. Аргументы за: есть документ, зарплата в 4 раза выше, все равно через 2 года можно вернуться работать юристом в НН хоть до пенсии, но за 2 года можно денежек накопить. Юрист от вас никуда не убежит, а вот возможности нечасто подворачиваются.

Онемечивание Конечностей
#52

В жизни нужно не гнаться за мифической престижностью, а уметь использовать шансы и обстоятельства.

Анонимус
#53
надо ехать

автор, вы неправильно сформулировали вопрос . Дело не в профессии.Дело в раше. молодой женщине лучше жить в НЙ. А у вас есть и документ. Езжайте туда пока берут. Через пару месяцев найдете что-то другое. Или встретите кого-то . А сидя в вашей раше вы просто сгниете. Быть профессионалом вам там не дадут. А просто так жить в знакомомой вам обстановке вы всегда успеете. Выпрут вас из америке - поедите назад.Ничего не потяряете. А шанс свой использовать нужно. Это закон жизни.

+ 1000000

Морская
#54

Автор и другие поддерживающие, объясните мне, почему нельзя устроиться продавцом - консультантом в любой бутик? Начиная от косметики и заканчиваю электро-товарами?

Кассиром на худой конец? Официантом, проводником итд итп... зачем унижаться и работать нянькой, горничной итп. Пусть филиппинки и работают. У вас же есть знание английского и гринкарта.

Гость
#55

Автор, я бы поехала, но только для того, чтобы использовать эту работу как трамплин. Кроме того, на месте за два года можно познакомится с хорошим мужчиной (если активно искать) и избежать т.о. проблем "почтового" брака, о чем вы, судя по всему, не по наслышке знаете

Гость
#56
Морская

Автор и другие поддерживающие, объясните мне, почему нельзя устроиться продавцом - консультантом в любой бутик? Начиная от косметики и заканчиваю электро-товарами?

Кассиром на худой конец? Официантом, проводником итд итп... зачем унижаться и работать нянькой, горничной итп. Пусть филиппинки и работают. У вас же есть знание английского и гринкарта.

ПОтому что ей на другую работу приглашение не сделают, она въехать туда не сможет

Miriam
#57

Пост 56, какое приглашение, вы о чем? У нее грин карта, она хоть по 50 раз на дню может приежать-уежать.

В бутик сейчас не устроишься. У нас, знаете ли, кризис. У два меасяца работу продавцом/кассиром искала. Плохо у нас тут.

Автор, снять условность реально. Я ушла от мужа (он кстати, тоже русский, только с американским гражданством, так что не надо меня почтовой невестой клеймить) в тот же день, когда получила условную гринку. Развелись через месяц. У меня НИКАКИХ доказательств того, что брак заключался в любви и тд, не было, кроме банковского счета совместного (открытого за месяц до развода) и нескольких фотографий. Но у меня все прошло хорошо. Главное написать хорошее cover letter, подробно и честно изложить, почему не получилось. Тут, кстати, вам даже на руку съиграет, что вы подали на развод ДО получение гринки, а не сразу после, как я. Попробуйте, вы ничего не теряете. Ибо визу вам все равно никакую не получить.

Морская
#58

56. Гость а зачем приглашение, если у нее гринкарта?

Мириам, спасибо прояснили, но я все равно не понимаю, ЗАЧЕМ искать работу горничной\няньки?

Ну не верится мне, что продавцом в бутик\кассиром не устроиться и 2 мес. искать работу..

Мириам я сужу по России, тут продавцом пачками требуются, да никто не идет, неужто в США с этим так туго, что надо какой-то нянькой идти..

мухх
#59
Морская

Автор и другие поддерживающие, объясните мне, почему нельзя устроиться продавцом - консультантом в любой бутик? Начиная от косметики и заканчиваю электро-товарами?

Кассиром на худой конец? Официантом, проводником итд итп... зачем унижаться и работать нянькой, горничной итп. Пусть филиппинки и работают. У вас же есть знание английского и гринкарта.

Так вы пришли и вас тут же взяли работать в бутик:.)) В бутик устроится - это уже хорощая работа. Вы хотя бы сначала в Москве в бутик попробуйте устроится:-)), в принципе, всё одно,что бутик, что хороший ресторан:-))

мухх
#60
Морская

Ну не верится мне, что продавцом в бутик\кассиром не устроиться и 2 мес. искать работу..

.

На любые денежные должности трудно устроится. Кроме мойки туалетов и посуды за небольшие деньги

SF Girl
#61

Сама работа горничной может сложится по разному. Не все люди порядочные, и не все относятся к работникам хорошо, особенно к работникам, работающим у них дома, нуждающихся в деньгах и не в состоянии быстро от них уйти. Я видела много случаев, когда мои подруги, которые мне казалось хорошие люди (как подруги) нанимали нянь и работниц по дому и становились просто мигерами. Я не могла поверить, что они так себя ведут со своими работниками: придирались ко всему, всё, что работницы делали, было сделанно не так, когда работницы уходили на заслуженный выходной день, на это смотрелось как на дармоедство. Одна знакомая чуть не впала в истерику, когда няня сварила ребёнку рисовую кашу и не положила туда сахар. Я была поражена, я, например, не кладу сахар в кашу, как, видимо, и та бедная няня, но моя знакомая восприняла ту кашу как попытку отравить её детей. Вообщем, есть много сумашедших людей, ищущих помошников по дому. Особенно в русско-язычных иммигрантских домах. По-моему многие жёны боятся работниц, чтобы те не увели их мужей, и это одна из причин их стервозности. Но есть и нормальные люди, это уже как повезёт. Плюс, работая у кого-то дома, можно, наверное, в свободное время ходить на свидания и попробовать устроить личную жизнь. Или устроится на учёбу и перейти на студенческую визу.

Гость
#62
шла мимо

горничная или нянька на Манхэтнане получают 400-450 баков в неделю, а никак не тысячу, и вообще на такие должности охотнее берут филиппинок, малазиек и черных, но никак не русских почему-то, кроме того нужны рекомендации Обама опять налоги поднял, ожидаем новую волну сокращений

Обама опять налоги поднял.

Какие именно налоги поднял?! Ну что Вы говорите ***?

Гость
#63
мухх

Морская

Ну не верится мне, что продавцом в бутик\кассиром не устроиться и 2 мес. искать работу.. .

На любые денежные должности трудно устроится. Кроме мойки туалетов и посуды за небольшие деньги

Не знаю, не работала продавцом, но видела объявы в Мейсисе что им нужны доп. работники к праздникам. И очень-очень ЧАСТО меняются продавщицы именно в парфумерно-косметических отделах!!! Половина работниц Мейсиса (там где я живу) русские или русско-говорящие, другая четверть - это марокканки (или что-то подобное), и еще четверть - типичные местные американки. Работа там где-то 9-10 баксов в час, чем же так престижно?

Я видела девушек которые жили в семье, работали няньками с детьми, квартплату и за еду - не платили, получали по 3 штуки на руки. Но это в богатых семьях, которые еще надо найти! Да и те девушки были моложе, не думали еще о дальнейшей карьере и рочем, зато накопили себе 50 штук за два года работы! Конечно, не всегда такое подворачивается.

Гость
#64
Анонимус

надо ехать

автор, вы неправильно сформулировали вопрос . Дело не в профессии.Дело в раше. молодой женщине лучше жить в НЙ. А у вас есть и документ. Езжайте туда пока берут. Через пару месяцев найдете что-то другое. Или встретите кого-то . А сидя в вашей раше вы просто сгниете. Быть профессионалом вам там не дадут. А просто так жить в знакомомой вам обстановке вы всегда успеете. Выпрут вас из америке - поедите назад.Ничего не потяряете. А шанс свой использовать нужно. Это закон жизни.

+ 1000000

МИНУС 1000000!

Я бы набоум не поехала бы. Надо думать и о будущем. А То так легко говорить два года туда-сюда. А Если автор вернется назад в Россию лет эдак в 34-35, да еще с таким пробелом в резюме, и начнет искать работу юристом??? Так половина объявлений о приеме на работу начинается со слов: ДО 35 лет... Да еще без свежего опыта работы юристом. И в итоге получится, ни в Америке не смогла жизнь устроить, а потом и в России будут проблемы из-за такого перерыва.

Только если есть шанс там получить ту постояннуйы гринку, то стоит ехать(как Мири-ам говорила).

Барсик
#65

Автор, если мужика у тебя здесь хорошего нет, то чё ты теряешь? Езжай конечно. Если чё всегда сможешь вернуться назад. Два года- не такой уж большой срок.

Murmura
#66
Автор

Возраст 30 лет. Разведенная, детей нет. Вышла замуж в США, очень быстро развелась и уехала в Россию. Сейчас есть реальное предложение-окончить курсы горничных, сделать их перевод и найти тех, кто напишет рекомендации и устроиться горничной в богатый дом в США( у меня есть гринкарта на 2 года). Вот думаю-попробовать или оставаться в России и работать по специальности.

Это же фрод... вы платите за курсы БЕЗ гарантии трудоустройства и никто не озаботится поиском работодателя. Время и деньги потеряете - раз. Гринкарта истечет - два. Оно надо? Если еще не дай бог задержитесь после истечения гринкарты и нарветесь на ремувал - после этого вам даже в Зимбабве визу получать будет затруднительно.

И еще... В Нью-Йорке хорошо жить только с деньгами. Без денег это отвратительная помойка. Если на то пошло, надо ехать в Штаты и искать нормальную работу ПОДАЛЬШЕ от Нью-Йорка, параллельно подыскивая легальные возможности остаться (а таковых очень немного).

Еще момент. Очень неприятный, но бывает... Вам могут отменить вашу гринкарту прямо в аэропорту прилета. Оснований для временного пребывания в стране с момента развода у вас не осталось.

Murmura
#67

Кстати, неужели в Нижнем Новгороде так плохо? Цивильный город, работа по идее должна быть.

Гость
#68
Murmura

Автор

Возраст 30 лет. Разведенная, детей нет. Вышла замуж в США, очень быстро развелась и уехала в Россию. Сейчас есть реальное предложение-окончить курсы горничных, сделать их перевод и найти тех, кто напишет рекомендации и устроиться горничной в богатый дом в США( у меня есть гринкарта на 2 года). Вот думаю-попробовать или оставаться в России и работать по специальности.

Это же фрод... вы платите за курсы БЕЗ гарантии трудоустройства и никто не озаботится поиском работодателя. Время и деньги потеряете - раз. Гринкарта истечет - два. Оно надо? Если еще не дай бог задержитесь после истечения гринкарты и нарветесь на ремувал - после этого вам даже в Зимбабве визу получать будет затруднительно. И еще... В Нью-Йорке хорошо жить только с деньгами. Без денег это отвратительная помойка. Если на то пошло, надо ехать в Штаты и искать нормальную работу ПОДАЛЬШЕ от Нью-Йорка, параллельно подыскивая легальные возможности остаться (а таковых очень немного). Еще момент. Очень неприятный, но бывает... Вам могут отменить вашу гринкарту прямо в аэропорту прилета. Оснований для временного пребывания в стране с момента развода у вас не осталось.

Я именно так все и вижу. Пусть скажут что у меня пессимистический взгляд на вещи, но я скажу что это трезвый взгляд, без тех розовых стекол на очках!

Я бы набоум не поехала бы ни з что. Сейчас не 90-е и даже не 2000-е годы. Многое поменялось. И автор это должна понимать лучше других, т.к. жила здесь совсем недавно. В 2010 году, да в омут с головой?! По моему, это почти безумие.

Гость
#69

ну судя по тому что пишет автор-юрист. Юрист она хреновый и пожизни не умная женщина. Шансов продлить гринку у нее практически нет, да и эту дали по ошибке. Гринку при разводе дают только в одном случае, если она докажет, что муж над ней издевался.

Ни про какие курсы горничных я здесь не слышала. Есть трейнинг и он всегда бесплатный.

Максимум что она заработает это тыщи две в месяц, но пусть прикинет сколько она заплатит за повседневные расходы.

А хотя пусть едет, еще ни разу никто на чужих ошибках не учился.

Гость
#70

Я бы поехала, только ради бы страны, и всеми силами пыталась бы там остаться

Столетняя бабка
#71

Автор, если у вас нету мч - езжайте. Мне видется, что устроить личную жизнь в нй проще, чем в нижнем. А личная жизнь не менее важна, чем карьера и бабки (а для некоторых и более важна).

Если с личной жизнью всё нормально, я б получала опыт работы в нижнем, а потом (года через 2-4) активно искала работу в москве. Она как известно, от Нижнего совсем недалеко.

Гость
#72

в НН всегда есть шанс пожить. а вот в Америке - сложновато. Так что надо не упускать шанс. Что потеряет если попробует ? Опыта юриста все равно нет. А без опыта она в НН куда устроится? помощником юриста ? Лучше уж америка. Ну ан е сложится - вэлкам в НН в адвокатскую контору какую-нить бумажки распечатывать..А если мозги отличные, так она и в 30 и в 40 лет и с пробелом в резюме сможет стать хорошим юристом в НН.

Элла
#73

Встречный вопрос: согласились бы вы чистить унитазы за зарплату в 10 раз больше чем получаете например начальником отдела, бухгалтером, юристом?

Гость
#74
Элла

Встречный вопрос: согласились бы вы чистить унитазы за зарплату в 10 раз больше чем получаете например начальником отдела, бухгалтером, юристом?

Даааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элла
#75
Гость

Даааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!

вот-вот. ответственность минимальная, в перерывах - читай романы, красота! (ну это я утрирую), а лучше к олигархам на юг франции - няней, уборщицей, прелесть!

гость
#76
Элла

Встречный вопрос: согласились бы вы чистить унитазы за зарплату в 10 раз больше чем получаете например начальником отдела, бухгалтером, юристом?

cоглашусь быть начальником отдела, бухгалтером, юристом за зарплату в 10 раз больше,чистить унитазы!! но никто не предлагает((((

Элла
#77
гость

cоглашусь быть начальником отдела, бухгалтером, юристом за зарплату в 10 раз больше,чистить унитазы!! но никто не предлагает((((

...тем более что порой некоторая бухгалтерская или правовая работа будет погрязней любых унитазов

#78

Автор, я бы НЕ поехала ни за что. Правда, я никогда не жила ни в России, ни в США.

Маргарита
#79
Гость

в НН всегда есть шанс пожить. а вот в Америке - сложновато. Так что надо не упускать шанс. Что потеряет если попробует ? Опыта юриста все равно нет. А без опыта она в НН куда устроится? помощником юриста ? Лучше уж америка. Ну ан е сложится - вэлкам в НН в адвокатскую контору какую-нить бумажки распечатывать..А если мозги отличные, так она и в 30 и в 40 лет и с пробелом в резюме сможет стать хорошим юристом в НН.

без опыта и в москве ( с неоконченным высшим) работают юристом, а не помощником, причем единственным юристом в организации....

Kateryna USA
#80

О какой Грин карте вы ведёте речь? Женщине *засветила* где-то работёнка хаускипером.Скорей всего поедет по гостевой и останется работать здесь - нелегально конечно.А потом будет изыскивать пути,как оформить легальный статус.Вот и вся петрушка. Я живу здесь десяток лет и все эти *мифические обещания*, которые дают *наши* в объявлениях, - это всё ерунда. На место этой хаускипер, тем более как она пишет на такую выгодную позицию,здесь полно ртов. И никто не будет связываться с каким-то нелегалом. А с понятием *Green Card* не надо так легко манипулировать. АНС Американский грин карты просто так не раздаёт.И если бы она имела грин карту, я думаю с этим вопросом она бы к нам не обращалась. И ещё! Имея грин карту, за пределами страны можно отсутствовать только 6 месяцев !!!

С уважением Kateryna USA Florida

Kateryna USA
#81

Murmura

Автор

Возраст 30 лет. Разведенная, детей нет. Вышла замуж в США, очень быстро развелась и уехала в Россию. Сейчас есть реальное предложение-окончить курсы горничных, сделать их перевод и найти тех, кто напишет рекомендации и устроиться горничной в богатый дом в США( у меня есть гринкарта на 2 года). Вот думаю-попробовать или оставаться в России и работать по специальности

------------------------------------------------------------​---OK Пропустила я вот эту страничку её биографии. Мне интересно, а зачем она вообще выезжала из США, если у неё временная ГК есть.Двигалась бы здесь таким путём.И тем более эта временная на 2 года и как бы не на 2. Потому что прожив здесь 1 год и 9 мес с этой ГК, надо подавать документы на постоянную,чего она естественно не сможет сделать,так как с мужем уже не живёт. И где эти 2 года,в которые она собралась заработать уйму денег???? Я так понимаю, что человек поживший здесь,таких глупых вопросов гражданам СССР задавать не будет. Это СПАМ.

Kateryna USA Florida

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: