Гость
Статьи
Какие странные или …

Какие странные или забавные случаи с вами случались на собеседованиях?

Может вам задали какой-то овсем уж странный вопрос, или еще что-то было необычное. Может какое-то собеседование вам особо запомнилось или вы были от него в шоке. В общем очень интересно))) Буду рада если кто-то поддержит тему))
Сама если что-то вспомню, то напишу сразу как тема выйдет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

сначала надо было вспоминать, а потом уж тему создавать))))

Автор, были уже такие темы и не раз - поиском воспользуйтесь)))

Автор
#2

Александра, где были? я искала и не нашла. Раз уж не хотите тему поддерживать,то хотя бы ссылки дайте на другие темы

Александра
#3

Не придумывай... Первое что в поиске вышло:

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3933289/

Гость
#4

Один из странных вопросов был - почему так называется мой почтовый ящик. А он содержит в названии слово золотой. И далее комментарий, что в реальности же такого быть не может...Я спросила в ответ:"А почему все должно быть как в реальности?"

Самыми странными на данный момент на собеседованиях являются предоставляемые работодателями факты о УСЛОВИЯ ТРУДА, а не вопросы на собеседовании. Как то мизерная "белая" часть зарплаты с которой будут идти отчисления в пенсионный фонд и прочие, оплата обучения работником за свой счет до поступления на рабочее место (при этом еще и три месяца испытательного срока), стажировка в компании без оплаты труда. Многие работодатели открыто говорят, что те, кто у них вдруг начинает ходить на больничный - быстро теряют у них работу. Так что .... где бы вот вменяемые условия труда найти.

Гость
#5

А у меня однажды на собеседовании выпытывали, какую зарплату я хочу. Так как я считала, что первую цифру должен озвучить представитель фирмы, то я молчала, как партизан и пыталась добиться от них) Но это тоже было мое первое собеседование, не считая студенческих халтур)

Автор
#6
Александра

Не придумывай... Первое что в поиске вышло:

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3933289/

Так там всего лишь 9 ответов! это вообще можно не считать

Гость
#7

Маркетинг:

Вопросы:

Какой радиус у земного шара?

Сколько литров воды на земле? Как просчитать?

Сколько весит самолёт при взлёте?

Ответ на все вопросы в голове был примерно такой: Скажите а каким образом это должно помочь моей работе?

Языком попыталась выкрутится. И даже зная окружность земли вычислила радиус. Но собеседование я всё равное не прошла.

На остальных вроде нормальные вопросы были.

Кити
#8

Меня будующий работадатель (директор) полчаса пытался убедить, что Бога нет. Просто он спросил верю ли я в Бога, я сказала, что да. И он начал спорить.)))

Гость
#9

чемодан или курица?

ооочень странный вопрос. выбрала чемодан.

не знаю, правильно или нет, выбрала другое предложение до ответа с этого места работы.

Соня
#10

Пошла на собеседование администратором гостиницы. Были требования:высшее образование, отличное знание английского и немецкого, хорошие внешние данные и еще что-то..график работы сутки через двое. Задавали много вопросов, оценивали. Собеседование прошла, спрашиваю о зарплате. Ответ - 5.000 рублей. Я была в шоке. Столько требований и такая зарплата!

Гость
#11

выпытывали подробности моей интимной жизни. в конце ну вот мы вас возьмем, а вы в декрет. у вас возраст ДЕТОРОДНЫЙ

отказали. через 6 месяцев контора накрылась

11
#12

вообще ничего забавного с собоседований вспомнить не могу. чаще тупо пяляца на грудь под свитером. тесты на психологический портрет всевозможные. то вдруг их начинает интересовать на кого оформлена квартира в которой я живу. очень мало вопросов на проф. навыки. устал я от них. сейчас опять в поиске. как заставить себя на собеседование пойти господи

#13

У меня был очень странный потенциальный работодатель Сначала она долго разглядывала мой паспорт, спросила сколько у меня квартир (с чего не знаю) Попытки рассказать о предыдущем месте работы восприняла весьма холодно Потом поинтересовалась не собираюсь ли я рожать в ближайшее время Я ответила что нет Дальше она мне минут 5 втирала что это я зря и мы молодые девки с этим тянем (причем на вакансию требовалась молодая девушка или она так хотела что бы у нее в декрет ушли?) далее было сказано о том что это место работы бесперспективное и мне оно ничего не даст А в итоге озвучена зарплата раза в 2 меньше чем было в объявлении

Розоввая туфелька
#14

в моей жизни было стопицоттысяч собеседований..и самое странное,что адекватных из них ..одно собеседование из 10 в среднем.место действия -Москва

Розоввая туфелька
#15

всем кадровикам -гореть в аду!)

Розоввая туфелька
#16

расскажите кто-ниб. про стресс-интервью,оччень интересно..

Кожерыжка
#17

На одном собеседовании на должность главного бухгалтера первый вопрос был - замужем я или нет.

Гость
#18

Ой я была на собеседовании в компанию "РЕКСАМ" - какие жестяные крышки кажется производят. Очень негативное впечатление.

Во-первых, я спросила у девушки, которая мне звонила, нужен ли английский. У меня уровень начальный (учила до пре-интермедиэйт и забыла). Она сказала, что не нужен. Ок. Я уточнила размер зп. Он оказался меньше, чем я хотела. Попрощались. Перезвонила через пару недель. Сказала, что начальство хочет меня всё-таки видеть. Приехала.

Собеседовали меня трое мужчин. Спросили, какой уровень зп я хочу. Назвала. Стали говорить, чего так много, мол кризис в стране. Стали спрашивать про опыт. Поговорили. И в конце спросили про английский. Я честно ответила, что уровень начальный, базовый. Мне говорят, что английский нужен. Говорю: выучу. И тут мне один из мужиков заявляет: "По-моему опыту, если человек к 30 годам не выучил, то не выучит никогда". Ну и напоследок громко при мне спросил, кто собственно меня подбирал.

Я была в шоке. Блин, в конце концов в резюме, которое они держали в руках всё честно было написано. Надо было читать, а не хамить.

Ну и напоследок. Со своей работы я не ушла. С НГ платить стали мне тут больше без всякого английского языка + премии.

Гость
#19

в некоторых фирмах недоделанные психолухи задают наглые вопросы о личной жизни, называя это стрессовым интервью тут же, причем должность обычная планктонная в бэк-офисе. Уроды моральные и неудовлетворенные жизнью клухи, не иначе.

Я понимаю вопросы о планах на замужество и детей, хотя это и запрещено использовать как причину отказа, и в принуипен понимаю, что количество квартир влияет на желание впахивать, но я таких посылаю сразу. В нормальных местах все умудряются выяснять с помощью корректных деликатных вопросов.

Гость
#20

АВТОР ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬЮ НАПИСАТЬ ТАКИМ ПУТЕМ,НАХАЛЯВУ, что даже 9 отвентоввам мало показалдось. Терпеть не могу таких халавщиков, люди пишут, помогают))((

Гость
#21

Ходила как-то на собеседование в турецко-русскую организацию. В описании вакансии ничего не указано, по телефону тоже никаких особых вопросов, а когда приехала меня начали знакомить с начальником, кот. не говорит по-русски вообще и пытается со мной на английском общаться) Но у меня и в резюме четко указано, что англиский я не знаю! Я вообще не понимаю, зачем меня надо было приглашать на встречу... Чурки *** от природы, у меня с ними не первый раз подобные истории.

Anfisa
#22

А с меня при приеме на работу кадровичка взяла клятвенное заверение, что я не собираюсь замуж и не уйду в декрет. :) Еще зачем то спрашивала на кого оформлена квартира в которой живу, на меня или нет.

гость
#23
Гость

Ходила как-то на собеседование в турецко-русскую организацию. В описании вакансии ничего не указано, по телефону тоже никаких особых вопросов, а когда приехала меня начали знакомить с начальником, кот. не говорит по-русски вообще и пытается со мной на английском общаться) Но у меня и в резюме четко указано, что англиский я не знаю! Я вообще не понимаю, зачем меня надо было приглашать на встречу... Чурки *** от природы, у меня с ними не первый раз подобные истории.

может, конечно, и ***, но на английском разговаривают))

гостья
#24

на вакансию экскурсовод в выставочный центр были требования - высшее образование, желательно англ. яз. (хотя у нас в городе англичан и т.п. иностранцев вообще не бывает. ну нечего им делать у нас)ну вообщем при всех требованиях з/п оказалась 4330т.р минус отчисления на налоги. я долго смеялась потом.

Гость
#25

23, даже чурбаны на рынке знают родной и русский. Так что знание языка не такое уж великое достоинство.

Белка
#26

а меня вот сильно интересут, зачем ср аному отделу кадров знать есть ли у меня доход помимо работы, в собственности ли квартира и на какой машине я катаюсь?

Гость
#27
Белка

а меня вот сильно интересут, зачем ср аному отделу кадров знать есть ли у меня доход помимо работы, в собственности ли квартира и на какой машине я катаюсь?

Это же очевидно. Если у человека съемная квартира или ипотека и больше нет дохода, логично, что он будет цепляться за работу. А если дополнительные источники дохода есть, а работа не для денег, а работа скорее хобби, то денежная стимуляция будет менее эффективна.

Гость
#28

У меня был опрос на компьютере около 2 -х часов, два вопроса, которые меня повергли в шок: как часто у вас бывают кровохаркания и поносы. Устраивалась на позицию секретаря

#29
Гость

У меня был опрос на компьютере около 2 -х часов, два вопроса, которые меня повергли в шок: как часто у вас бывают кровохаркания и поносы. Устраивалась на позицию секретаря

А что странного Может у них туалет один на все здание А тут вы со своим поносом Весь офис же встанет в очередь у заветной кабинки Работа парализована)))

Гость
#30
Гость

Маркетинг:



Вопросы:

Какой радиус у земного шара?

Сколько литров воды на земле? Как просчитать?

Сколько весит самолёт при взлёте?

Ответ на все вопросы в голове был примерно такой: Скажите а каким образом это должно помочь моей работе?

Языком попыталась выкрутится. И даже зная окружность земли вычислила радиус. Но собеседование я всё равное не прошла.

На остальных вроде нормальные вопросы были.

Я не думаю, что вам нужен был точный ответ, скорее хотели посмотреть, как вы мыслите, фантазия какая

Гость
#31
Гость

Ходила как-то на собеседование в турецко-русскую организацию. В описании вакансии ничего не указано, по телефону тоже никаких особых вопросов, а когда приехала меня начали знакомить с начальником, кот. не говорит по-русски вообще и пытается со мной на английском общаться) Но у меня и в резюме четко указано, что англиский я не знаю! Я вообще не понимаю, зачем меня надо было приглашать на встречу... Чурки *** от природы, у меня с ними не первый раз подобные истории.

Ты не заметила кто после этого чурка? Мыслить не умеешь совсем? Они знают 2 иностранных языка : русский, английский. А ты ни одного. Ты и чурочка дебилоидная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: