Гость
Статьи
Признание диплома …

Признание диплома педагога в Германии. Кто через это проходил?

Попрошу дать хотя бы краткую инфу. С чего начать, куда обращаться и сложно ли это?Буду очень признательна за советы. У меня диплом педагога Изобраз.искусства и черчения, опыта работы в школе нет. Закончила еще давно в 2004 году. Правда сейчас активно занимаюсь живописью, делаю выставки, есть онлайн галерея. Хочу подтвердить в Гемании диплом, так как живу здесь и хочу официально работать (не обязательно в школе, может курсы организоватъ). Сложно ли признание диплома? У меня знакомому сразу без пересдачи признали русской диплом юриста! я в шоке, так как думала, что ему придется переучиваться и т.д. А как же педагогу не признают сразу? с языком у меня пока так себе, хотя уровень Б2 уже получен, но нет практики.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мадрэ
#1

в каком городе у вашей подруги признали диплом юриста?

Гость
#2

Красиво врать не запретишь, да и врешь некрасиво и плохо

Гость
#3

если вы хотите сми преподавать на курсах, то никакого диплома вам для етого не надо. Нужно умение. Загерестрируйте себя как фрайшаффенде и можете делать, все что вам угодно, никто и не спросит где вы учились

Гость
#4

ваше знакомой скорее все не диплом юриста признали, а звание юриста русского права. Етой бумагой можно подтереться. Очень сомневаюсь, что ее возьмут на работу в немецкую адвокатскую контору на место юриста

пр
#5

я так думаю, что все зависит от специальности и ВУЗа, посылайте диплом и все узнаете.

ich75
#6

надо посылать в Kultusministerium, они в обычно столицах земель сидят. адрес - найдите по инету, пишете в свободной форме, типа hiermit beantrage ich eine Annerkennung meines...etc.и прилагаете копии бумаг ваших с переводами, сделанными нем. присяжными переводчиками. и ждете отказа. я не издеваюсь, сама педагог (англ.) проходила эту процедуру 13 лет назад. но для работы в VHS может хватить самих знаний/навыков, а не бумажки..

автор
#7

спасибо ich75! ну так в итоге вам признали диплом?

Xanele
#8

автор с 2011 обещают новые законы, касающиеся подтверждения. советую подождать

miumiu
#9

прежде чем отправлять документы в Kultusministerium, позвоните им и обрисуйте ситуацию. у разных групп иностранцев признание проходит по-разному. у беженцев по одной схеме, у русских жен немецких мужей по другой. и оплата произволдится по разным тарифам. общее одно - надо будет заверенный перевод аттестата и диплома плюс академическую справку с указанием часов ( я в свое время брала в деканате моего факультета). я педагог- языковед. мне признали часть диплома как часть первого немецкого гос. экзамена. для полного признания диплома надо было доучиваться и досдавать экзамены.

пр
#10

мне 2 курса тех вуза признали, как абитур, насколько я знаю, с техн специальносьтями проблем нет.

Софа
#11

Делала Апостилъ на Диплом,в Министерстве образоваия в Москве,признали,ин. яз.Работаю учителем.

Гость
#12

nepriznajut, zabejte, ili priznajut chast'

Гость
#13
Софа

Делала Апостилъ на Диплом,в Министерстве образоваия в Москве,признали,ин. яз.Работаю учителем.

Софа, можно с Вами как-то связаться по вопросу признания диплома ин.яза? сама оканчивала этот факультет, собираюсь перезжать в Германию, множество вопросов по трудоустройству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: