Гость
Статьи
дистанционное обучение …

дистанционное обучение на юриста, посоветуйте вуз

Кто-нибудь дистанционное обучение на первое высшее образование проходил? Подскажите, что это за штука. Я из-за здоровья не могу куда-нибудь ехать и учиться очно или заочно, в интернете вычитала про дистанционное обучение. Но там одна реклама, а хотелось бы от людей отзывы услышать. Стоит впрягаться или нет? Будет диплом настоящий? Заранее спасибо.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже какой отстой

мало того, что на юриста, еще и дистанционно.

Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом.

диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

Гость
#2

и если вы так больны, то лучше б сразу выбирали профессию с возможностью работать дома. Языки, например. И вообще, если б у меня было так все плохо, я б на туризм пошла дистанционно, им два языка дают и вообще интересные предметы. Все равно ведь корочку получаешь лишь бы была и работать по специальности не будешь.

Соня
#3

Да, диплом будет настоящий, обычно там пишут, что вы получили заочное образование, а не дистанционное. Если нет других возможностей, то почему бы и нет.

Так бы ответила
#4

Даже если Вы когда-нибудь и возьмете этот диплом, Вас все равно ни один юрист, ни один кадровик в серьез принимать не будет с таким дипломом.

Это я Вам 1000% гарантию даю.

Юридический в давно известном университете с традициями и на стационаре. Только так.

Иначе не бросайте деньги на ветер.

Соня
#5
Так бы ответила

Даже если Вы когда-нибудь и возьмете этот диплом, Вас все равно ни один юрист, ни один кадровик в серьез принимать не будет с таким дипломом.

Это я Вам 1000% гарантию даю.

Юридический в давно известном университете с традициями и на стационаре. Только так.

Иначе не бросайте деньги на ветер.

Т.е. вы считаете, лучше никакого образования?

Но насчет юридического- согласна с вами.

Автор, может лучше, на бух. учет, например?

Так бы ответила
#6
Соня

Так бы ответила

Даже если Вы когда-нибудь и возьмете этот диплом, Вас все равно ни один юрист, ни один кадровик в серьез принимать не будет с таким дипломом. Это я Вам 1000% гарантию даю. Юридический в давно известном университете с традициями и на стационаре. Только так. Иначе не бросайте деньги на ветер.

Т.е. вы считаете, лучше никакого образования? Но насчет юридического- согласна с вами. Автор, может лучше, на бух. учет, например?

Бухгалтерский учет - это да!

А вот юридический и медицинский дистанционно - Вы меня извините...

Гость
#7
Соня

Так бы ответилаДаже если Вы когда-нибудь и возьмете этот диплом, Вас все равно ни один юрист, ни один кадровик в серьез принимать не будет с таким дипломом.

Это я Вам 1000% гарантию даю.

Юридический в давно известном университете с традициями и на стационаре. Только так.

Иначе не бросайте деньги на ветер.Т.е. вы считаете, лучше никакого образования?

Но насчет юридического- согласна с вами.

Автор, может лучше, на бух. учет, например?

не стоит, одинаковая ***

работу не найдете никогда

и работа далеко не для всех. По крайней мере не для тех, кому без разницы, юрист или бухгалтер

Миха
#8

Уральская гос-ная Юридическая Академия родная )))

Гость
#9

не слушайте их!Диплом будет настоящий и работать сможете. Поверьте и с дипломом МГУ можно без работы остаться, от человека зависит. Юрист и дома может консультировать клиентов и иски с договорами составлять. Удачи вам!!!

Гость
#10

Я сейчас получаю второе высшее дистанционно, муж первое также. Учимся в МФЮА. Я на юриста. Подруга учится тамже, но заочно. Разницы практически никакой в процессе обучения. Она раз в неделю ходит на лекции, я это все читаю и изучаю сама. Единственное, поступали мы не в Москве, а в подмосковном филиале, из-за цены за обучение. Для примера, подруга поступила в Москве, платила 70 тыс. за год, я 25 тыс. Димлом будет совершенно нормальный, государственный. Никаких записей типа "дистанционно" там не будет, именно государственный диплом, а не государственного образца. Выясняла сама.

Ольга
#11

там будет указана заочная форма обучения

Гость
#12

В настоящий момент такая графа как "форма обучения" в российских дипломах упразднена.Иными словами в полученном Вами дипломе не будет написано, по какой форме Вы проходили обучение.Ни очно, ни заочно, ни дистанционно- просто направление обучения и степень, присвоенная после защиты

ТАША
#13

Диплом будет настоящим и действительным,форму обучения в дипломе не указывают. А вот те люди,которые написали негативные комментарии про дистанционное обучение,просто настоящие лохи,учитесь лучше и хоть чему-нибудь.........

Андрей
#14

Я вот тоже хочу поступить на юридический дистанционно,может ктл универ посоветует хороший и не дорогой?

Ребята,которые пишут,что диплом должен быть очным,к сожалению не все могут позволить себе учится очно,да и форма обучения на знания не влияет,если человек хочет учится,он будит учится. Форма обучения апсолютно никакого значения не имеет.

Ольга Долгопол (Романова)
#15
Андрей

Я вот тоже хочу поступить на юридический дистанционно,может ктл универ посоветует хороший и не дорогой?

Ребята,которые пишут,что диплом должен быть очным,к сожалению не все могут позволить себе учится очно,да и форма обучения на знания не влияет,если человек хочет учится,он будит учится. Форма обучения апсолютно никакого значения не имеет.

Вполне соглашусь с Вами, Андрей! не у всех же маменьки и папеньки в мажорах ходят! Не знаю Ваших координат, но посоветую обратиться в ВУЗы Вашего города - сейчас практически в каждом универе есть такая система обучения. но лучше в государственный. большая вероятность того, что им получена аккредитация.

Гость
#16

Мне, как и автору вопроса, совершенно не важно какой будет диплом, и кто и как на это посмотрит и кто что подумает, ровно как и не важно какие профессии редкие или нужные.
Есть всего лишь простой вопрос. Какой вуз даёт юридическое образование с выдачей диплома государственного образца и точка. МГУ например или Бауманка или какой другой ВУЗ. Если я пройду обучение по такой схеме и получу диплом, а потом и статус адвоката (уголовное право), я стану более успешным адвокатом из сотни других, которые прошли обучение очно, только лишь по той причине, что я преследовался 10 лет в уголовном порядке, а потом был реабилитирован. Каждый человек индивидуален и у каждого есть свои причины.

Так есть такие ВУЗы или нет?

Гость
#17
Гость

боже какой отстоймало того, что на юриста, еще и дистанционно. Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом. диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

Ну ты и *ука!!!!

Анастасия
#18
автор

Кто-нибудь дистанционное обучение на первое высшее образование проходил? Подскажите, что это за штука. Я из-за здоровья не могу куда-нибудь ехать и учиться очно или заочно, в интернете вычитала про дистанционное обучение. Но там одна реклама, а хотелось бы от людей отзывы услышать. Стоит впрягаться или нет? Будет диплом настоящий? Заранее спасибо.

Я учусь на дистанционном на юриста,в университете "Синергия"и я очень довольна)Все зависит от человека,если вы будете читать,заниматься и пр.,то отлично,а в дипломе гос.образца будет указано у вас просто заочное обучение)

goggle
#19
Гость

боже какой отстоймало того, что на юриста, еще и дистанционно. Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом. диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

Во первых, почти ни где не указывается что дистант, пишется заочно.
Во вторых во всех развитых странах дистанционное образование крайне популярно.
В третьих знаний ты получаешь не меньше чем при очном, т.к. чтобы сдать экзамены тебе нужно тонны литературы проштудировать , и сдать ГОСЫ очно.
Не знаете - не говорите

Гость
#20
Анастасия

Я учусь на дистанционном на юриста,в университете "Синергия"и я очень довольна)Все зависит от человека,если вы будете читать,заниматься и пр.,то отлично,а в дипломе гос.образца будет указано у вас просто заочное обучение)

Тоже учусь в Синергии на юриста.) Могу сказать, если человек хочет учиться, то без разницы очно, заочно или дистанционно.

Гость
#21
Гость

Мне, как и автору вопроса, совершенно не важно какой будет диплом, и кто и как на это посмотрит и кто что подумает, ровно как и не важно какие профессии редкие или нужные.
Есть всего лишь простой вопрос. Какой вуз даёт юридическое образование с выдачей диплома государственного образца и точка. МГУ например или Бауманка или какой другой ВУЗ. Если я пройду обучение по такой схеме и получу диплом, а потом и статус адвоката (уголовное право), я стану более успешным адвокатом из сотни других, которые прошли обучение очно, только лишь по той причине, что я преследовался 10 лет в уголовном порядке, а потом был реабилитирован. Каждый человек индивидуален и у каждого есть свои причины.
Так есть такие ВУЗы или нет?

Есть, Синергия дает гос. диплом+ европейское приложение к нему. Про другие вузы сказать не могу, так как учусь в Синергии.

Гость
#22

на юрфаке спбгу есть такая программа.

Дони Гальдони
#23
Гость

боже какой отстой
мало того, что на юриста, еще и дистанционно.
Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом.
диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

написано что дистант не будет! Ни один ВУЗ этого не пишет, пишут заочно

Илья
#24

главное желание и вера в себя любимого! юрист дистанционно? да не вопрос!!! один хрен практика это совсем другое!! хоть ты и очник, сейчас и очники тупоголовые есть которым оплачивают образование! сам хочу дистанционно потому что другой возможности пока нет! посмотрим что за Синергия)) раз хвалят!

МаринаГость
#25

Дистанционно это не форма обучения и в дипломе не указывается

ирина
#26
Гость

боже какой отстой
мало того, что на юриста, еще и дистанционно.
Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом.
диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

зачем столько агрессии и негатива? и что по Вашему "нормальная" профессия?
Работодателю в 99% процентах интересует опыт работы, ну иногда Вуз и форма и обучения. Если есть желания и нет возможности вполне можно и дистанционно, тем более как выше отмечалось в дипломе указания нет на дистанционную форму обучения.
p.s. встречала я людей окончивших и мгимо и мгу и даже баумунку - ни о чем..... наличие престижного диплома к сожалению сейчас часто говорит о финансовых возможностях, чем о том что человек усвоил что ему преподавали...

Гость
#27
Гость

боже какой отстой

мало того, что на юриста, еще и дистанционно.

Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом.

диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

Ну Вы и тупая! А если человек интересуется?! Ему интересна юриспруденция!

Гость
#28
Гость

боже какой отстой
мало того, что на юриста, еще и дистанционно.
Автор, а зачем вам это? это ж смешно просто и жалость вызывает такой диплом.
диплом-то будет, но там будет написано, что дистанционно и любой работодатель его всерьез не воспримет. Учились бы лучше нормальной профессии. Редкой и полезной.

В дипломе пол дистанционку ни слова

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: