Гость
Статьи
Вы бы пошли работать …

Вы бы пошли работать продавщицей в брэндовый магазин ювелирных украшений?

Магазин в центре города. Город-столица.
Работать для того чтобы дома не сидеть,переехала с МЧ в другой город. Сейчас с ним живу. Магазин его друга ,МЧ тоже немного в этом бизнесе.
Пошли бы или нет продавщицей?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если б не было другиx варянтов и образования,то да пошла бы

Александра
#2

почему бы и нет? помимо зарплаты вам должны ещё и % платить.... не плохая зарплата должна получиться....

Гостья
#3

очень даже пошла бы! и образование даже тут не причем.

Подруга
#4

а я не пошла бы. Фу.

Гость
#5
Подруга

а я не пошла бы. Фу.

Ага, а шить жеские лифчики-корсеты, сидеть целый день согнувшись за швейной машинкой, примерять корсеты на вонючие тела и иметь с этого гроши - это, конечно, царская работа. Белошвейки, как известно, были самый низший класс, потому как на другое у них мозгов не хватало. Так что умерь свое "фу".

Гость
#6

жеские - женские

Джильда
#7

Тяжела работа продавщицы. День деньской стой на ногах как манекен. В хороших магазинах , даже жопой опереться нельзя, не то-что присесть

Александра
#8
Подруга

а я не пошла бы. Фу.

почему фу?

п.с. я когда в ЛВ работала зар. плата была в среднем 3500ы.е, у вас больше?

Амелюшка
#9

с удовольствием пошла бы!

ЖЛМ
#10

В брендовом магазине(как я понимаю там где ювелирка типо Тиффини, Картье и т.д продается) покупателей за день думаю не так много(если это Россия) поэтому дай бог за день одно украшение продашь - скукота - раз, проценты думаю в итоге не такие большие получатся именно о этой причине). Люди обеспеченные подобные вещи покупают как правило заграницей - во первых накрутка в 2- 2,5 раза(заходила в Тиффанив Москве, офигела слегка как дурят народ) во вторых есть вероятность подделки. Так что вам решать конечно, но мне кажется работа скучная будет - стоять целый день с продовцами трепаться

Подруга
#11
ЖЛМ

В брендовом магазине(как я понимаю там где ювелирка типо Тиффини, Картье и т.д продается) покупателей за день думаю не так много(если это Россия) поэтому дай бог за день одно украшение продашь - скукота - раз, проценты думаю в итоге не такие большие получатся именно о этой причине). Люди обеспеченные подобные вещи покупают как правило заграницей - во первых накрутка в 2- 2,5 раза(заходила в Тиффанив Москве, офигела слегка как дурят народ) во вторых есть вероятность подделки. Так что вам решать конечно, но мне кажется работа скучная будет - стоять целый день с продовцами трепаться

ага и из-за того что покупателей нет так и захочется втюхать товар.. а втюхивать.. брррр

Подруга
#12
Александра

почему фу?

п.с. я когда в ЛВ работала зар. плата была в среднем 3500ы.е, у вас больше?

ага!

Подруга
#13
Гость

Ага, а шить жеские лифчики-корсеты, сидеть целый день согнувшись за швейной машинкой, примерять корсеты на вонючие тела и иметь с этого гроши - это, конечно, царская работа. Белошвейки, как известно, были самый низший класс, потому как на другое у них мозгов не хватало. Так что умерь свое "фу".

ну не так уж и целый деннь) не больше 10-12 часов в неделю. Не завидуй) Кстати, это все без примерок) Заказчиков не принимаю, все на дистанции)

Подруга
#14

А если тебя задела - извини)

Бабуся Ягуся
#15

Автор, да пойдите, поработайте, раз скучно. На месте и разберетесь, что там хорошо, а что плохо. На мой взгляд единственный минус - это то, что к другу МЧ. Вдруг у вас отношения не сложатся, потом всякие неприятности могут быть. Просто по опыту знаю, что бизнес с друзьями - это чаще всего задница, пардон конечно.

Александра
#16
Подруга

ну не так уж и целый деннь) не больше 10-12 часов в неделю. Не завидуй) Кстати, это все без примерок) Заказчиков не принимаю, все на дистанции)

может мне тоже корсетами занятся?!) примерно сколько в месяц выходит если не секрет?

Подруга
#17
Александра

может мне тоже корсетами занятся?!) примерно сколько в месяц выходит если не секрет?

ну это от талатна зависит)) Ну 10 совсем легко зарабатывать будет, даже если заказов нет. А так больше конечно.

Александра
#18

10.000 у.е?

Подруга
#19

У меня даже бывший, с которым это начинала - и тот корсет сшил, хотя я ему ни выкроек не оставила, ничего. Он просто люверсы ставил и косточки. Сам сделал кожаный корсет, я обалдела когда он фото прислал. А кожаный - затрат ну на 1500, а продать за 10 можно

Александра
#20

пардон, что за корсеты такие? для про танцев или бельё?

Подруга
#21
Александра

10.000 у.е?

рублей.

Если работать, то 10000 у.е. заработать можно. Но прелесть в том, что втюхивать не нужно

Подруга
#22
Александра

пардон, что за корсеты такие? для про танцев или бельё?

и то, и сё, и другое. Типа корсетов 19 века.

Александра
#23

ну ёлки палки зачем так дурит? 10.000у.е. 418960 рублеи минимум 1-корсет 10тыс, не верю что в месяц мозно 40 корсетов сшить....

Александра
#24

продать в месяц 40 я могу поверить, но что бы сшить....

Подруга
#25
Александра

ну ёлки палки зачем так дурит? 10.000у.е. 418960 рублеи минимум 1-корсет 10тыс, не верю что в месяц мозно 40 корсетов сшить....

я один делаю за 4-6 часов как минимум) Сейчас не напрягаюсь конечно, я с ума сходить не собираюсь)

Подруга
#26

http://s60.radikal.ru/i167/1012/c9/69bbf6c95662.jpg ну вот такой шить часа 4, продать можно за 6-8 тысяч. Затрат максимум 2000-3000, если ткань навороченная. Вот и считайте (это не мое, но я такое тоже делаю)

Подруга
#27

Самое большое я заработала в 2008 году в октябре - 220 тысяч. Работала как пятидневку, может чуть меньше. Сейчас зарабатываю около 50 (другими делами занята, и напрягаться не хочу), но в чужой ювелирный пойти для меня правда "фу", мне больше нравится свободное время для деятельности)

Гость
#28
Александра

ну ёлки палки зачем так дурит? 10.000у.е. 418960 рублеи минимум 1-корсет 10тыс, не верю что в месяц мозно 40 корсетов сшить....

корсет за 10 тыщ должен быть неплохого качества,за просто так десятку не дадут .

Подруга
#29
Гость

корсет за 10 тыщ должен быть неплохого качества,за просто так десятку не дадут .

вот чстно вам скажу - я одна из первых, кто у нас начинал, многих вдохновила и про качество не сказала бы что там ужас) Есть коллеги, кто по качеству то же самое, а цены в 2 раза выше) А кожаный за 10 продать вообще труда не составляет, т.к. конкуренции практически нет.

Подруга
#30

у меня средняя цена 5-8 тысяч. Все ушла кино смотреть)

Подруга
#31

Я почему сказала "фу" - втюхивать богатым клиентам - не мое) Вот и все

Гость
#32

пукнула глупость и ушла , не знаю может кто верит такому бреду ,но не я.

Подруга
#33
Гость

пукнула глупость и ушла , не знаю может кто верит такому бреду ,но не я.

КАКОЙ УЖАС :(((((((((((

#34

Пошла бы, если бы совсем приперло, предпочитаю заниматься умственным трудом, да и образование жалко профукивать было бы

Гость
#35

А что такого? Я тоже шитьем иногда подрабатываю. Днем дизайнером иллюстратором ( одежды) на крупную компанию, по вечерам шью индивидуальные заказы. Я не в России. Недавно сшила четыре платья для подружек невесты, заплатили по 200 долларов за каждое ( не включая выкройки) Управилась за неделю, по вечерам и одни выходные. Мне просто с боссом повезло, он меня жалеет поэтому находит таких клиентов, якобы заручает их своей репутацией. Кому как, а мне не трудно шить, зато деньги лишние всегда имеются. Ворочите носом, ага :)) вон моя знакомая дизайнер тоже воротит носом, в долгах как шелках, зато имя типа сделала себе, в паре журналов ее напечатали, в бутики кое как вещи сдает и то сразу никто не хочет выкупать у нее, все сначало товар просят, и если продастся ради бога, деньги заплатят, не продастся, обратно шмотки вернут. Нафига такая головная боль? Тем более в нашей столице этих дизайнеров пруд пруди, все хотят быть знаменитыми, греби бабки да греби с таких. Вообще хочу свое производство открыть когда-нибудь

Подруга
#36

Гость 35, вот вы молодец)) Я такая же :)

Рита
#37

не пошла, подруга работает в крупном бренде брэнд-менеджером, рассказывает как этих продавщиц в брендовых магазинах все кому не лень имеют и чего только не делают(((жалко девочек

Гость
#38

Пошла бы. Перемеряла бы то что нравится спокойно, без давления и столько времени сколько мне надо, надо к окну подошла, и никто меня глазами не будет сверлить типа: покупай уже или вали.

Рита
#39
Гость

Пошла бы. Перемеряла бы то что нравится спокойно, без давления и столько времени сколько мне надо, надо к окну подошла, и никто меня глазами не будет сверлить типа: покупай уже или вали.

никто вам мерять ничего не дал, уж поверьте, в свободное время сосали бы клиентам

Александра
#40
Рита

не пошла, подруга работает в крупном бренде брэнд-менеджером, рассказывает как этих продавщиц в брендовых магазинах все кому не лень имеют и чего только не делают(((жалко девочек

*** твоя подруга так ей и передай!, мне работу мой преподаватель подкинул, и никто никого не имел

Александра
#41
Рита

никто вам мерять ничего не дал, уж поверьте, в свободное время сосали бы клиентам

не пицдед! ну как ты себе ето можешь представить? соссать клиенту, уже давным даво в мире другой уровен, а ты всё про сосать и иметь, ***

Murrka
#42

я бы да, это ж круто

можно научиться разбираться в камнях в золоте.. и ваще

Александра
#43
Рита

в мире, но не в странах третьего мира, моей подруге, когда она приезжает с проверкой, эти девочки обувь моют и прыгают вовсю, они обслуга, а т/к внешность выигрышная то клиенты за свои деньги ( а платят больше чем могли в том же лондоне за такое же кольцо заплатить) получают и секс удовольствия, так что ваш препод небось сам вас скоро за щеку драть будет))

трынделка, мой препод лингвист и такого жа пола что и я,

а теперь *** троль напише мне список магазинов где сосут и подруге твоей обувь моють балаболка

Бу
#44

Вообще-то у продавцов-консультантов особенно в фэшн и luxury сфере есть хороший карьерный рост..И все байеры и дирктора по развитию крупных фэшн сетей в России начинали именно с продавца-консультанта..)))

Рита
#45
Александра

трынделка, мой препод лингвист и такого жа пола что и я,

а теперь *** троль напише мне список магазинов где сосут и подруге твоей обувь моють балаболка

картье

Kler
#46
Рита

никто вам мерять ничего не дал, уж поверьте, в свободное время сосали бы клиентам

ппц ейпанутая)

продавщица она и в Африке продавщица, при чем тут страны третьего мира и какой отношение имеет секс к работе продавщицы? ***.

Автор, если лучше предложения нет, то временно можно и поработать, че дома то сидеть...

Гость
#47

Автор, ситуация ваша точь в точь как у одних моих знакомых. Работала девочка в ювелирном с подачи своего МЧ, то есть в отделе его каких-то знакомых и сам МЧ был там задействован в этом бизнесе. Может быть этот МЧ уже новую подружку завел и по такому же сценарию ее использует как и прежнюю в качестве продавщицы для знакомых? В Киеве дело было. И они там все из этой компании своих подружек попристраивали, кого за прилавок, кого в офис типа секретарем. Чтобы дома без дела не пылились.

Гость
#48

Ну и так по теме: я бы не связывалась. Очень дорогой товар, мало ли? Обвинят в краже, подставят. Ищите занятие сама себе, развивайтесь.

Александра
#49
Рита

Александратрынделка, мой препод лингвист и такого жа пола что и я,

а теперь *** троль напише мне список магазинов где сосут и подруге твоей обувь моють балаболкакартье

ни пицтье балаболка

Александра
#50
Гость

Ну и так по теме: я бы не связывалась. Очень дорогой товар, мало ли? Обвинят в краже, подставят. Ищите занятие сама себе, развивайтесь.

в брендовом магазине обвинить в краже не возможно, не будьте так пугливы.... ето серьёзные организации

п.с. ё маё как ис тундры повылазили , одной мерешятся отсосы, другой кражи...