Гость
Статьи
Ну почему работники …

Ну почему работники магазинов такие?!

Я не люблю магазины из-за продавцов, у нас с этим беда ,как мне кажется.Вчера захожу в магазин косметический - бываю там редко,только если прохожу мимо,но там выставлены марки которые не выставлены в других магазинах.Но каждый раз продавщицы стоят и смотрят как я выбираю что-то,выходят из-за кассы,встают в позу и буравят взглядом!И главное молчат хотя их дело продавать,даже этого тупого вопроса :"Вам помочь?" не задают.Выгляжу я нормально,за что такое отношение ?Тележка там еще с шампунями стояла вчера прям возле полки куда я хотела подойти ,я уже и так пытаюсь обогнуть и эдак ,что бы дотянуться через эту тележку ,а продавщица стоят смотрит и ничего делать не пытается даже. До сих пор помню случай когда выходила из летуаля и запищала по какой-то причине - охранник нагло выхватил мою сумку,начал оттуда все доставать,разбил палетку теней мак из 4 рефилов,естественно ничего не нашел и не извинился ничерта.До сих пор жалею ,что не дожала администратора на денежное возмещение хотя бы,она просто руками развела типа мол простите -извините.Я молчу уж сколько случаев было некомпетентности было - от незнания товара,до каким-то странных случаев - как то в иль де боте я решила прикупить парфюм,пошла к томфоду ,а тестер пустой,подходит продавец и спрашивает: "Вам помочь?" я говорю :"Да,вот что-то тестер не работает,закончился похоже" она просто ушла! Это нормально ? Ладно бы ушла за новым - она пошла болтать о чем-то с коллегой.Как вы ведете себя в таких случаях? У меня уже комплексы какие-то образовались - кажется ,что может я сама выгляжу не очень (не платежеспособно грубо говоря,хотя одежда новая ,украшения ношу активно,укладку делаю каждый день ),может я как-то тихо говорю ,может у меня голос детский ,лицо тоже детское ,рост маленький да и стиль такой..не тетка совсем ,наверное вместе со всем это создает ощущение ,что я подросток какой-то...Но не меняться же из-за такого.

Алёна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что ж вам так нужно, чтобы вас облизывали эти продавцы? Уже вчера была такая тема. Ну смотрит она - и что? Это Ее работа. Может вы зашуганно выглядите, и она боится что вы там уроните что-то или сломаете.. мы не знаем! А насчёт охранника - такое нужно доводить до администрации, такого уже почти нигде нет, охранники выдрессированы уже везде и к вещам не прикасаются даже. Нужен вам пробник, ушла одна, позовите другую! Вам товар нужен или чтобы около вас плясали?

Елена
#2

Да, я думаю, что у Вас внешность молодая, юная, на Вас внимания не обращают и всерьез. Сейчас продавцы пришли хамки и грубиянки, не здороваются, словно вернулись из советских времен, не улыбаются. Это штраф-не здороваться с клиентами первой. Вам нужно было обращаться в суд, полицию.

Гость
#3
Елена

Да, я думаю, что у Вас внешность молодая, юная, на Вас внимания не обращают и всерьез. Сейчас продавцы пришли хамки и грубиянки, не здороваются, словно вернулись из советских времен, не улыбаются. Это штраф-не здороваться с клиентами первой. Вам нужно было обращаться в суд, полицию.

в ООН , спортлото и всемирную лигу сексреформ

Гость
#4

Более напористой нужно быть, телега мешает - попросить, чтобы продавец товар подал, пробник новый достал ( при наличии). Я не люблю например слишком дотошных продавцов.

гость
#5

Автор, ничего, кроме огромных тараканов в вашей голове, я здесь не прочитала. Продавцы уже не знают, что им делать. Меня, к примеру, наоборот, раздражает, если продавец ко мне подходит и пытается что-то советовать. Вам - наоборот. Они должны быть экстрасенсами? Нужна помощь, улыбнулась: Вы можете мне помочь? Одна продавщица на историю с тестером отошла от вас и забыла про вас, попросили другую помочь. Вы, похоже, из тех девочек, которым мама до 5 лет колготки одевала

Марина
#6

Девушки устроились на работу, которая им ,судя по отношению к должностным обязанностям, не по душе. но кто-то делает ее хорошо, а кто-то не очень и на свою неуспешность пытается отыграться на покупательницах. либо не в духе или просто ленивые. не принимайте на свой счет. ваше дело выбрать и приобрести товар. Если получили от выбора удовольствие- отлично, это бонус. если нет, то забейте и радуйтесь удачной покупке

Алёна
#7
Гость

Да что ж вам так нужно, чтобы вас облизывали эти продавцы? Уже вчера была такая тема. Ну смотрит она - и что? Это Ее работа. Может вы зашуганно выглядите, и она боится что вы там уроните что-то или сломаете.. мы не знаем! А насчёт охранника - такое нужно доводить до администрации, такого уже почти нигде нет, охранники выдрессированы уже везде и к вещам не прикасаются даже. Нужен вам пробник, ушла одна, позовите другую! Вам товар нужен или чтобы около вас плясали?

Извините ,но работа продавца продавать ,а не просто стоять столбом .Консультировать в конце концов.Вот ,пожалуйста,случай недавно в том же летуале - хожу ,выбираю мужу парфюм,продавщица подходит спрашивает чем помочь ,спрашиваю ":Есть ли похожий на такой-то такой -то аромат ?" она мне "А вы себе ?" ,говорю ,что мол нет ,мужу,она мне: "А он сладкие любит ?",говорю :" Не очень,ему в офис надо ,что бы не задушило никакого ,в мужской парфюмерии ориентируюсь не очень .вот помощь нужна " ,она мне:"ммм ясно" и все! Залипла девушка! Я решила с ней не связываться пошла сама выбирать.

Алёна
#8
Гость

Более напористой нужно быть, телега мешает - попросить, чтобы продавец товар подал, пробник новый достал ( при наличии). Я не люблю например слишком дотошных продавцов.

Дык никто их не любит,но вот взять бы продавцов из лаш и ив роше перемешать их с продавцами из летуаля и прочих магазинов и поделить пополам - вышло бы идеально.Просто я не знаю как реагировать на такое как было мной описано - я вроде объяснила в чем проблема,а тестер так и не принесли

#9

Да в летуэле часто такие придушенные. Мы с мужем как-то зашли, я искала духи определенные, так охранник за нами по пятам шатался, и девочки-продавщицы тоже взглядом сверлили. Мы нормально одеваемся и выглядим, в тот день вообще нарядные были, т.к. шли с ресторана мимо, и решили заглянуть. Было ощущение, что мы преступники. Ушла, ничего не купив. Не знаю. может они от скуки так делают, но это жесть.

Гость
#10

Мне тоже надоело, что еще со входа на меня набрасываются продавцы со своей "помощью". В один такой я перестала ходить, хожу в соседний, где продавцы не пристают и не ходят за мной по пятам. Недавно зашла в обувной, сразу же подлетела продавщица и давай предлагать все подряд, я сказала, что сначала посмотрю, что если что, спрошу. Она вроде сказала, "хорошо", но стала ходить за мной по пятам, прямо идет за мной как хвост на расстоянии 1 метр по всему магазину. Мне стало не по себе и я вышла из магазина, лишь бы от нее отделаться. Или она боялась, что украду обувь, но на витрине по одоной туфле, на фиг мне одна туфля, я что схвачу ее и побегу или буду требовать выкуп за нее? Ладно, если бы там товар какой-то мелкий был, который можно легко вынести, косметика, например.

Алёна
#11
гость

Автор, ничего, кроме огромных тараканов в вашей голове, я здесь не прочитала. Продавцы уже не знают, что им делать. Меня, к примеру, наоборот, раздражает, если продавец ко мне подходит и пытается что-то советовать. Вам - наоборот. Они должны быть экстрасенсами? Нужна помощь, улыбнулась: Вы можете мне помочь? Одна продавщица на историю с тестером отошла от вас и забыла про вас, попросили другую помочь. Вы, похоже, из тех девочек, которым мама до 5 лет колготки одевала

А где вы тараканов увидели? Я вроде ясно ей дала понять ,что закончился тестер,а я стою и не могу духи понюхать потому ,что там их нет.По-моему все ясно - надо принести новый тестер.Или орел птица гордая - пока не пнешь не полетит?
Вот вам еще история - в магазине спросила размер юбки другой,там был только мальчик-продавец,обратилась к нему вежливо ,говорю :"Есть такая же но на размер поменьше,эта мне великовата?" ,на что он выуживает из горы вещей какое-то ужасное на вид платье для женщины легкого поведения и выдает: "Да зачем вам такая юбка дорогая и некрасивая,вот это вполне ничо такое !" мне просто аж не по себе стало ,что меня так воспринимают,просто сказала :"Нет спасибо,если так нравится - носите сами " и ушла.

Алёна
#12
Марина

Девушки устроились на работу, которая им ,судя по отношению к должностным обязанностям, не по душе. но кто-то делает ее хорошо, а кто-то не очень и на свою неуспешность пытается отыграться на покупательницах. либо не в духе или просто ленивые. не принимайте на свой счет. ваше дело выбрать и приобрести товар. Если получили от выбора удовольствие- отлично, это бонус. если нет, то забейте и радуйтесь удачной покупке

Я знаю ,логически ясно ,что их отношение ко мне ну явно не из-за того ,что я какая-то ни такая,а просто потому ,что им лень,они устали,все плохо,а тут я от них еще чего-то хочу или просто хожу на расслабоне.

гость
#13

автор на вас не угодишь. Вы уж определитесь чего вы хотите? и почему вы думаете что люди на вас косо смотрят? что за беспомощность, обратиться не можете ни к кому, когда к вам обращаются - боитесь
я только в ривгошхожу за косметикой. Там их выдрессировали подходить и помогать каждому. Ну вот пришла я за тональником и у меня есть образец чего мне надо. Ко мне пристала одна дескать давайте помогу, ну говорю вот такой тон мне нужен, и показываю, самый светлый. И она начала мазать мне на руку все подряд! коричневые рыжие какие-то. что это за помощь такая. Вот сейчас вам подберем. да не надо мне подбирать! Дайте то что я прошу. Они вообще глупые там. Стоит ли обращать столько внимания? вы на товар смотрите или на продавцов?

гость
#14
Алёна

Вот вам еще история - в магазине спросила размер юбки другой,там был только мальчик-продавец,обратилась к нему вежливо ,говорю :"Есть такая же но на размер поменьше,эта мне великовата?" ,на что он выуживает из горы вещей какое-то ужасное на вид платье для женщины легкого поведения и выдает: "Да зачем вам такая юбка дорогая и некрасивая,вот это вполне ничо такое !" мне просто аж не по себе стало ,что меня так воспринимают,просто сказала :"Нет спасибо,если так нравится - носите сами " и ушла.

слишком зациклены на том как вас воспринимают. Сказали бы просто нет мне нужна именно эта юбка и всё. Зачем сразу вставать в позу - ах как меня восприняли

Алёна
#15
Кейт Арчер

Да в летуэле часто такие придушенные. Мы с мужем как-то зашли, я искала духи определенные, так охранник за нами по пятам шатался, и девочки-продавщицы тоже взглядом сверлили. Мы нормально одеваемся и выглядим, в тот день вообще нарядные были, т.к. шли с ресторана мимо, и решили заглянуть. Было ощущение, что мы преступники. Ушла, ничего не купив. Не знаю. может они от скуки так делают, но это жесть.

Вот да,прям так и хочется развернуться и сказать :"А давайте вы лучше сразу на меня наручники оденете и сумку отберете ,так я точно ничего не стырю"
Одеваюсь нормально,хорошо,крашусь аккуратно ,не вульгарно,украшения все с эмалью в основном но ювелирные.В летуале вообще если и есть продавцы то не сильно общительные - можно ходить полчаса ,а так никто и не подойдет ,зачастую их даже не видно - одна,две на весь зал.Иногда больше и от чего это зависит не ясно.

Алёна
#16
гость

автор на вас не угодишь. Вы уж определитесь чего вы хотите? и почему вы думаете что люди на вас косо смотрят? что за беспомощность, обратиться не можете ни к кому, когда к вам обращаются - боитесь я только в ривгошхожу за косметикой. Там их выдрессировали подходить и помогать каждому. Ну вот пришла я за тональником и у меня есть образец чего мне надо. Ко мне пристала одна дескать давайте помогу, ну говорю вот такой тон мне нужен, и показываю, самый светлый. И она начала мазать мне на руку все подряд! коричневые рыжие какие-то. что это за помощь такая. Вот сейчас вам подберем. да не надо мне подбирать! Дайте то что я прошу. Они вообще глупые там. Стоит ли обращать столько внимания? вы на товар смотрите или на продавцов?

Мне просто не по себе - они либо буравят взглядом тупо ,либо да,вот так подскакивают и начинают на руку мазать все подряд.Мне лично не по себе от такого - я хочу спокойно ходить по магазинам не чувствуя себя преступником (а многие себя так чувствуют когда им охранник или продавец спину прожигает взглядом ) и без желания немедленно убежать из-за какого-то смущения что ли или навязчивого сервиса - я теряюсь когда мне что-то навязывают,да ,я могу сказать "Извините,но мне это не нужно" ,но потом я себя чувствую не в своей тарелке ,настроение испорченно.

Гость
#17
Алёна

Извините ,но работа продавца продавать ,а не просто стоять столбом .Консультировать в конце концов.Вот ,пожалуйста,случай недавно в том же летуале - хожу ,выбираю мужу парфюм,продавщица подходит спрашивает чем помочь ,спрашиваю ":Есть ли похожий на такой-то такой -то аромат ?" она мне "А вы себе ?" ,говорю ,что мол нет ,мужу,она мне: "А он сладкие любит ?",говорю :" Не очень,ему в офис надо ,что бы не задушило никакого ,в мужской парфюмерии ориентируюсь не очень .вот помощь нужна " ,она мне:"ммм ясно" и все! Залипла девушка! Я решила с ней не связываться пошла сама выбирать.

Автор, вам товар нужен или дать оценку работе продавца? Когда я не могу найти нужный цвет пудры, я подниму на уши всех. Одна на меня забила, подойду к другой, но найду ту, которая откроет мне ящик и достанет. Это в случае если мне необходима помощь. Если не необходима, то в чем ваша проблема?

Алёна
#18
гость

слишком зациклены на том как вас воспринимают. Сказали бы просто нет мне нужна именно эта юбка и всё. Зачем сразу вставать в позу - ах как меня восприняли

Говорить со стороны всегда легко.Я в позу не вставала,просто мне неприятно ,что мне вместо понравившейся мне юбки в таком ключе предлагают что-то несуразное. А сколько вещей испорченных ?Моей знакомой понравилась кофта,но какая-то ,прости господи, дурища намотала ее так на вешалку ,что она вся растянулась.Конечно ,может это и посетительница так сделала - мы этого не узнаем ,но все же. Кофта последняя была ,знакомая долго еще возмущалась .

Алёна
#19
Гость

Автор, вам товар нужен или дать оценку работе продавца? Когда я не могу найти нужный цвет пудры, я подниму на уши всех. Одна на меня забила, подойду к другой, но найду ту, которая откроет мне ящик и достанет. Это в случае если мне необходима помощь. Если не необходима, то в чем ваша проблема?

Тут же разговор не просто ,о "забила" а об ощущении которое потом никуда не девается.Вот забила на меня продавец как в истории с подбором парфюма мужу,но это было все таким тоном будто я ее оторвала от очень важного дела и вообще что я тут вообще забыла?Мне неприятно после такого вообще находиться в магазине,как и в случае с тестером - я не люблю быть навязчивой,у меня сразу ощущение ,что я всех достала.Потому ,что естественно были такие случаи когда я просила искать что-то до последнего и на меня смотрели как на врага народа абсолютно всегда.Все ж не из воздуха берется.Вот ,пожалуйста - в санлайте просила продавщицу подобрать мне украшение,долго ходила выбирала - вроде как имею право , а она мне :"Девушка ,быстрее давайте!Вон сколько народу ,мне работать надо".И вроде как думаешь: "Едрить ,а сейчас -то ты ,что делаешь?Развлекаешься?" а на деле у меня выходить ,что -то вроде :"Ээээ ну я лучше пойду "

Гость
#20

Извините за резкость, но наверное вы ходите по магазину с недовольным лицом, т.к вам не уделяют внимания продавцы, и при этом нет в вас чувства уверенности в себе и собственного достоинства. Сервисный персонал это ой как видит и прекрасно понимает, что за себя вы постоять не сможете и сдачи не дадите, проглотите обиду и пойдете дуться дальше.

Это знаете, есть такие люди из типа "морда просит кирпича". Видимо вы так себя подаете (взгляд, движения, манера говорить, внешний вид), что провоцируете окружающих демонстративно вам дать щелчка.

Елена
#21
Гость

в ООН , спортлото и всемирную лигу сексреформ

Как смешно я глупость не пишу!

Алёна
#22

Я не хочу ничего сверхъестественного.Для меня идеально когда придешь в магазин,подошел работник: "Вам помочь?" и я ему :"Да -нет".Если не нужна мне помощь - окей,пошел заниматься своими делами ,а не ходит потом высматривает на пару с охранником ,что я там делаю.Если помощь нужна -помог ,без этих странных закидонов,реплик и охов вздохов.Все.Мне больше ничего не надо.Так это должно работать.
Был случай когда у нас вообще спор был с продавцом и я считаю это тоже странно - мы спорили на счет рекламы духов кензо ,я говорю ,что с точки зрения маркетинга реклама хороша,но она у меня вызвала некое отторжение,на что она мне начала яростно доказывать ,что мол я не права .а реклама гениальна.Ну вот зачем?Предложила бы вместо этого духи послушать.В итоге я согласилась говорю - окей,может вы и правы,а то она бы не остановилась бы наверное.

Алёна
#23
Гость

Извините за резкость, но наверное вы ходите по магазину с недовольным лицом, т.к вам не уделяют внимания продавцы, и при этом нет в вас чувства уверенности в себе и собственного достоинства. Сервисный персонал это ой как видит и прекрасно понимает, что за себя вы постоять не сможете и сдачи не дадите, проглотите обиду и пойдете дуться дальше. Это знаете, есть такие люди из типа "морда просит кирпича". Видимо вы так себя подаете (взгляд, движения, манера говорить, внешний вид), что провоцируете окружающих демонстративно вам дать щелчка.

Вы знаете ,я делаю очень сложные щи ходя по улице - это правда,что б не лез никто,привычка с подросткового возраста еще.
Но я очень доброжелательный и вежливый человек в общении - всегда с улыбкой,всегда аккуратно ,без повелительного тона типа " Принеси-подай",может даже черезчур - возможно это одна из причин почему меня можно послать или забить на меня просто.Если мне не уделяют внимания продавцы ,а мне надо - я подойду спрошу,глупо ходить и строить мину недовольную

Гость
#24
Алёна

А где вы тараканов увидели? Я вроде ясно ей дала понять ,что закончился тестер,а я стою и не могу духи понюхать потому ,что там их нет.По-моему все ясно - надо принести новый тестер.Или орел птица гордая - пока не пнешь не полетит? Вот вам еще история - в магазине спросила размер юбки другой,там был только мальчик-продавец,обратилась к нему вежливо ,говорю :"Есть такая же но на размер поменьше,эта мне великовата?" ,на что он выуживает из горы вещей какое-то ужасное на вид платье для женщины легкого поведения и выдает: "Да зачем вам такая юбка дорогая и некрасивая,вот это вполне ничо такое !" мне просто аж не по себе стало ,что меня так воспринимают,просто сказала :"Нет спасибо,если так нравится - носите сами " и ушла.

Это он по ходу пытался вам комплимент так сделать, подкатить: типа на фиг вам такая неврзрачная юбка, надевайте короткое облегающее платье.

Алёна
#25
Гость

Это он по ходу пытался вам комплимент так сделать, подкатить: типа на фиг вам такая неврзрачная юбка, надевайте короткое облегающее платье.

Я конечно все понимаю,но я замужем ,он конечно не мог этого знать,но мы же не подружки - он продавец е мое,мозги надо включать...это вообще не его дело ,я попросила принести нужный размер ,а не одевать меня.

Джипси
#26

Краж много и с них вычитают, вот и ходят хвостом и пялятся во все глаза. Ну и хамство, канеш, куды ж ему деться при копеечной зарплате.

продавец
#27

Дело совсем не в вас, не огорчайтесь, просто вам не везёт с магазинами.
Приходите к нам - увидите мастер-класс работы продавцов). Покупатели нам так и говорят, что везде бы так продавцы работали.
Правда, у нас не косметика, а канцелярские товары). Но тоже дело нужное.

продавец
#28
Алёна

Вот вам еще история - в магазине спросила размер юбки другой,там был только мальчик-продавец,обратилась к нему вежливо ,говорю :"Есть такая же но на размер поменьше,эта мне великовата?" ,на что он выуживает из горы вещей какое-то ужасное на вид платье для женщины легкого поведения и выдает: "Да зачем вам такая юбка дорогая и некрасивая,вот это вполне ничо такое !" мне просто аж не по себе стало ,что меня так воспринимают,просто сказала :"Нет спасибо,если так нравится - носите сами " и ушла.

А если мальчик от чистого сердца постарался? Просто вкус у него ещё не развился.
Могли бы просто поблагодарить, без сарказма.
Ну, ничего, он ещё неопытный, не бог торговли).

Алёна
#29
продавец

А если мальчик от чистого сердца постарался? Просто вкус у него ещё не развился. Могли бы просто поблагодарить, без сарказма. Ну, ничего, он ещё неопытный, не бог торговли).

Он не стилист ,а продавец-консультант.Он должен просто знать технические характеристики и что где лежит.Ну еще продавать ,но я реальных продавцов видела всего несколько раз в жизни - те кто мог продать вещь так ,что бы покупатель и сам был рад ,даже если вещь ему не нужна была. Это не тоже самое ,что впаривать.Но у нас многие продавцы воспринимают только слово "консультант" и то не все.Но это уже придирки.

Алёна
#30
Джипси

Краж много и с них вычитают, вот и ходят хвостом и пялятся во все глаза. Ну и хамство, канеш, куды ж ему деться при копеечной зарплате.

Зарплата копеечная потому ,что работать не хотят - везде есть процентные ставки.Я просто почему знаю - у меня мать полжизни работала на такой процентной ставке,тоже в сфере продаж ,но не в магазине консультантом.И она могла бы тоже ныть ,что мол денег мало платят жадные работодатели.Но нет,она очень большие деньги получала потому ,что работала как проклятая.
От того ,что охранники и продавцы будут пялиться мне в спину краж не убавится- проще уж подойти ко мне поближе и вести разговор о продукции чем стоять издалека и пытаться разглядеть - заныкаю я крем или нет.

продавец
#31
Алёна

Он не стилист ,а продавец-консультант.Он должен просто знать технические характеристики и что где лежит.Ну еще продавать ,но я реальных продавцов видела всего несколько раз в жизни - те кто мог продать вещь так ,что бы покупатель и сам был рад ,даже если вещь ему не нужна была. Это не тоже самое ,что впаривать.Но у нас многие продавцы воспринимают только слово "консультант" и то не все.Но это уже придирки.

Перестарался юнец в желании угодить)).
Но вы таки помогли ему. Теперь он эту путанскую хламиду будет предлагать с осторожностью, хаха.

#32

Автор, я хожу по магазинам с подругой. Помогает, меньше обращаешь внимания на этих дур невоспитанных. Поведение продавцов ужасное. Я к ним нормально отношусь, но отношение высокомерное. Хожу по магазинам в джинсах-майке, может, выгляжу просто. Денег с собой тыщ 20-30 при этом в среднем. Не обращайте внимания, бабы все хотят ничего не делать и жить как звезда, а работает продавщицей, потому что и учиться мозгов не хватило, вот и сидят злые на молоденьких девочек.

Алёна
#33
продавец

Дело совсем не в вас, не огорчайтесь, просто вам не везёт с магазинами. Приходите к нам - увидите мастер-класс работы продавцов). Покупатели нам так и говорят, что везде бы так продавцы работали. Правда, у нас не косметика, а канцелярские товары). Но тоже дело нужное.

Может и не везет.Нет,есть конечно хорошие продавцы,но их мало .Я понимаю ,что все зависит зачастую от руководства,в магазах текучка - я каждый день вижу новых девочек в тех же косметических магазах возле дома.Но проще выучить нормально продавцом и платить им нормальную зарплату чем каждый раз нанимать новых людей и терять покупателей.Но наверное таким гигантам как леталь и иль де боте это не интересно.
По -поводу навязывания тоже сейчас вспомнила - как-то покупала духи,спрашивала у продавщицы определенный парфюм, а она мне выдает :"Ой ,искать надо ...да зачем вам эти тяжелые ,вот возьмите лучше вот эти - фруктами пахнут,сладенькие "говорю ей опять :"Извините,мне нужны именно те которые я попросила,мне не нужны другие " она сделала паузу и такая :"Ладнооо сейчас гляну,но на вашем месте я бы взяла бы вот эти сладенькие ,лучше фруктами пахнуть,мужчинам они больше нравятся!"

Алёна
#34
продавец

Перестарался юнец в желании угодить)). Но вы таки помогли ему. Теперь он эту путанскую хламиду будет предлагать с осторожностью, хаха.

Вообще не факт - иногда надо не один раз сказать и даже не десять,тем более может он все же однажды найдет ту которой именно это платье покажется пределом мечтаний - все относительно.

Алёна
#35
Кэтрин

Автор, я хожу по магазинам с подругой. Помогает, меньше обращаешь внимания на этих дур невоспитанных. Поведение продавцов ужасное. Я к ним нормально отношусь, но отношение высокомерное. Хожу по магазинам в джинсах-майке, может, выгляжу просто. Денег с собой тыщ 20-30 при этом в среднем. Не обращайте внимания, бабы все хотят ничего не делать и жить как звезда, а работает продавщицей, потому что и учиться мозгов не хватило, вот и сидят злые на молоденьких девочек.

Я просто одна люблю ходить,мне с подругами сложно - я вот покопаться люблю,поизучать,могу зависнуть над составом или над ароматом.Если вещи то я люблю долго выбирать,примеряться,мне не достаточно просто окинуть взглядом и решить ,что тут искать нечего(конечно все от магазина зависит,но я уже знаю где точно нечего искать ,а где можно что-то найти хорошее).А подруги-знакомые все скачком -скачком,отвлекают.
Причем самое интересное ,что те у кого денег нет - вообще не комплексуют,обломиться им премия - они всех замучают и официантов в ресторанах,и с ноги дверь в магазин приличный откроют и там всех замурыжат.А мне не удобно - я так бочком ,бочком ,стараюсь никого не беспокоить особо.

Гость
#36

В ситуации с охранником надо было вызывать полицию и писать заявление на него!!! Сам магазин никакого отношения к охранникам не имеет, потому что охранник работает от ЧОПа, а не от магазина.

Меня тоже бесят продавцы ходящие по пятам. Самое смешное, когда не надо, они ходят и предлагают помощь. А когда надо и ты начинаешь задавать конкретные вопросы, продавец начинает читать этикетку))). Я, ***, сама не могу ее прочитать?
Особенно умиляют магазины техники. Когда я иду за конкретным товаром, то заранее все досконально изучаю. И очень смешно, когда чел начинает читать инфу с ценника, а на вопросы не знает, что ответить. Некомпетентность просто поражает. В принципе, она понятна, т.к. везде текучка кадров.

Алёна
#37
Гость

В ситуации с охранником надо было вызывать полицию.

Надо было,но я скандалы не люблю да и не хотелось портить настроение еще больше себе - разбилась и фиг бы с ней.С этикетками - это постоянно,мне поэтому проще самой все читать.Меня больше радуют такие ситуации типа как недавно была ,прихожу в магазин .нужен или воск или гель,что нибудь для волос ,что бы прическу пригладить,обычно не пользуюсь ,но волосы никак не укладывались ,торчали зимой.Подхожу к полке с укладочными,стою изучаю,подходит продавщица ,спрашивает помочь ли ,объясняю ей проблему ,говорю вот думаю ,что лучше подойдет - это или вот это?Она начинает брать флаконы в руки и читать ,что же за товар тут стоит ,потом думает и выносит вердикт - подойдет все!Я ей говорю :"Ну а вы уверены ?Пенка же волосы ,наверное, склеивает ,а мне бы без этого ,вот тут два крема ,а чем они отличаются?" и она мне :"Наверное,я не знаю чем отличается !" и начинает опять изучать флаконы.Еще круче в том же магазине было - пошла искать помаду,ко мне подлетает продавец,я ей объясняю ,что мне нужна матовая,яркая ягодная помада - даже достала похожую из сумочки показала ,она начинает доставать все подряд и пихать мне в руки мол нате посмотрите понравится вам или нет!А потом вообще полезла в линейку никс линжери где в принципе нет ярких помад.И еще в том же магазине ,тоже с помадой,но это скорее не продавцы виноваты - посмотрела у них в интернет магазине наличие определенной помады- есть ,даже много,сразу же еду туда и спрашиваю на ,что мне был дан ответ :"Да у нас постоянно сайт глючит,нет их уже давно! " хотя бы извинилась что ли,понимаю ,что не виновата девушка,но все же продавец - это лицо магазина.

продавец
#38
Алёна

Надо было,но я скандалы не люблю да и не хотелось портить настроение еще больше себе - разбилась и фиг бы с ней.С этикетками - это постоянно,мне поэтому проще самой все читать.Меня больше радуют такие ситуации типа как недавно была ,прихожу в магазин .нужен или воск или гель,что нибудь для волос ,что бы прическу пригладить,обычно не пользуюсь ,но волосы никак не укладывались ,торчали зимой.Подхожу к полке с укладочными,стою изучаю,подходит продавщица ,спрашивает помочь ли ,объясняю ей проблему ,говорю вот думаю ,что лучше подойдет - это или вот это?Она начинает брать флаконы в руки и читать ,что же за товар тут стоит ,потом думает и выносит вердикт - подойдет все!Я ей говорю :"Ну а вы уверены ?Пенка же волосы ,наверное, склеивает ,а мне бы без этого ,вот тут два крема ,а чем они отличаются?" и она мне :"Наверное,я не знаю чем отличается !" и начинает опять изучать флаконы.Еще круче в том же магазине было - пошла искать помаду,ко мне подлетает продавец,я ей объясняю ,что мне нужна матовая,яркая ягодная помада - даже достала похожую из сумочки показала ,она начинает доставать все подряд и пихать мне в руки мол нате посмотрите понравится вам или нет!А потом вообще полезла в линейку никс линжери где в принципе нет ярких помад.И еще в том же магазине ,тоже с помадой,но это скорее не продавцы виноваты - посмотрела у них в интернет магазине наличие определенной помады- есть ,даже много,сразу же еду туда и спрашиваю на ,что мне был дан ответ :"Да у нас постоянно сайт глючит,нет их уже давно! " хотя бы извинилась что ли,понимаю ,что не виновата девушка,но все же продавец - это лицо магазина.

Алёна, вы разбираетесь в косметике на уровне эксперта, и куда круче этих рекрутов).
Вообще-то, их должны обучать манагеры по персоналу, и за неплохую зарплату, а вы - бесплатно. Поклон вам.

Алёна
#39
продавец

Алёна, вы разбираетесь в косметике на уровне эксперта, и куда круче этих рекрутов). Вообще-то, их должны обучать манагеры по персоналу, и за неплохую зарплату, а вы - бесплатно. Поклон вам.

Да я то могу разбираться,но это не моя работа.Я вообще далека от косметической темы по роду занятий.Вообще я идеальный покупатель - я прихожу в магазин от скуки и от желание что -нибудь купить в основном,но поскольку у меня уже все есть ,а купить что-нибудь да хочется мне вообще можно реально продать все ,что душе угодно при желании.Но никто этого не делает.Недавно один парнишка очень вяло но таки продал палетку теней,за что ему спасибо потому ,что она оказалась хороша.Но это был визажист - он знал о чем говорит и явно с ней работал .

Алёна
#40

Но о продажах я даже не заикаюсь - тут бы им хотя бы с консультированием и элементарной вежливостью справится.

продавец
#41
Алёна

Да я то могу разбираться,но это не моя работа.Я вообще далека от косметической темы по роду занятий.Вообще я идеальный покупатель - я прихожу в магазин от скуки и от желание что -нибудь купить в основном,но поскольку у меня уже все есть ,а купить что-нибудь да хочется мне вообще можно реально продать все ,что душе угодно при желании.Но никто этого не делает.Недавно один парнишка очень вяло но таки продал палетку теней,за что ему спасибо потому ,что она оказалась хороша.Но это был визажист - он знал о чем говорит и явно с ней работал .

Да, они упускают выгодного покупателя.
Но простите уж им их непрофессионализм. У них нет здоровых амбиций).
А вам не хотелось ли, просто из спортивного интереса, сделать так, чтоб они начали обслуживать вас с интересом?)
Однажды я выбирала простую футболку. Скучно-вялая стажёрка нехотя подошла ко мне, видать её заставили. Разговорились, я и бревно разговорю)... так она потом побежала на склад выносить мне горы трикотажа).
А тут косметика не хилая, да они на вас план могли бы сделать)))).

Гость
#42

Я думаю, вам кажется, что к вам как-то по-особенному плохо относятся, кажется, что вас игнорируют или буравят взглядом... Я когда была студенткой, денег особо не было, тоже ходила озиралась как дикая и расстраивалась, что пристают с вопросом, что охранник по пятам ходит хотя я норм одета, не как бомж, что продавцы надменно на меня смотрят. Это все вам кажется, из-за вашей неуверенности в себе. Когда я стала постарше, полюбила себя и свою внешность, зарабатывать стала хорошо - мне уже не чудится такого. Я захожу в эти летуали рив гоши идб как к себе домой, могу там побродить перепробовать все и уйти ничего не купив и со спокойной душой. Я перестала задумываться, как на меня смотрят и разговаривают со мной продавцы - я всегда с ними вежлива и спокойна, здороваюсь и прощаюсь, благодарю, мне редко нужна помощь в выборе товара - но я всегда прошу помощи достать баночки - потому что и продавцу нужно показать менеджеру работу с клиентом, и мне удобно что не нужно самой ползти руками к полкам, где я могу рукавами что-то задеть и уронить. И знаете, все изменилось - мне никто не хамит, не грубит, не пялится на меня, за мной никто не ходит по пятам - я вежлива и со мной вежливы.
У людей такая работа - обходить торговый зал, помогать найти стенды, смотреть, куда пошел покупатель и т.п. И я не считаю, что они обязаны знать все ноты всех парфюмов и все оттенки пудр - это нереально при их ассортименте, и мне не нужно, чтобы меня облизывали.

Алёна
#43
продавец

Да, они упускают выгодного покупателя. Но простите уж им их непрофессионализм. У них нет здоровых амбиций). А вам не хотелось ли, просто из спортивного интереса, сделать так, чтоб они начали обслуживать вас с интересом?) Однажды я выбирала простую футболку. Скучно-вялая стажёрка нехотя подошла ко мне, видать её заставили. Разговорились, я и бревно разговорю)... так она потом побежала на склад выносить мне горы трикотажа). А тут косметика не хилая, да они на вас план могли бы сделать)))).

Вообще я довольно разговорчивый человек.Ну с планом вы перегнули - уж совсем бесполезных трат я избегаю,ну например серию уходовой косметики я подобрала и тональный крем тоже ,в этом плане меня можно вообще не беспокоить - мне кожа дороже чем любопытство.А все остальное - тут можно разгуляться,я обожаю парфюмерию,даже приходиться себя ограничивать,палетки теней люблю интересные,но тоже не всегда понимаю зачем мне покупать то чем я пользоваться не буду ,поэтому многие пролетают мимо - они однотипны,люблю магнитные типа как в мак.Короче я разумный шопоголик.Разговорить могу ,но надо ли?Чего стоит спор из-за рекламы духов кензо,я главное без гонора сказала ,что аромат не мое,реклама запоминающаяся поэтому с точки зрения маркетинга хороша,но немного отталкивающая,флакон как игрушка - довольно милый,но продавщица начала горлопанить ,что я не права и реклама шикарная ,гениальная и аромат просто чудо.Ну вот зачем?О вкусах не спорят же,тем более с покупателем.Хотя ,конечно ,может я оскорбила ее любимые духи,хотя я просто сказала ,что это не мое

Алёна
#44
Гость

Я думаю, вам кажется, что к вам как-то по-особенному плохо относятся

Вы знаете - я не чувствую ,что ко мне как-то по особенному относятся - подобное отношение наблюдают многие,может я в себе не очень уверена ,но у меня не заниженная самооценка на столько что бы оглядываться как дикая ,я так же спокойно выхожу из магазинов,так же спокойно по ним хожу.Так же прошу помочь если мне нужна помощь и т.д.Я вежливо общаюсь со всеми - я не из тех кто орет на официантов ,продавцов и называет их обслугой - меня не так воспитывали.Я и не требую что бы меня облизывали - я не буду возмущаться если мне не будут в ножки кланяться,конечно нет,но я прошу о банальной вежливости и о банальном понимании личного пространства.Ни разу не нахамила продавцу или кому-то еще - это вообще не мое.Помню некоторые случаи потому ,что они как минимум забавны.
По поводу нот парфюма - для этого есть у меня фрагрантика,по поводу оттенков пудр - я их подбираю сама ,но не сориентировать клиентку по помадам - это просто капец,я говорю ей ягодную - она мне сует нюдовые.Это не не знание ассортимента - даже не знаю ,что это .Ну просто представьте - я работаю дизайнером,ко мне приходит человек и говорит :" Я хочу все в пастельных оттенках!" а я ему такая :"Да без проблем!Держи своей кислотно-вырвиглазный заказ!"

Гость
#45
Алёна

Вы знаете - я не чувствую ,что ко мне как-то по особенному относятся - подобное отношение наблюдают многие,может я в себе не очень уверена ,но у меня не заниженная самооценка на столько что бы оглядываться как дикая ,я так же спокойно выхожу из магазинов,так же спокойно по ним хожу.Так же прошу помочь если мне нужна помощь и т.д.Я вежливо общаюсь со всеми - я не из тех кто орет на официантов ,продавцов и называет их обслугой - меня не так воспитывали.Я и не требую что бы меня облизывали - я не буду возмущаться если мне не будут в ножки кланяться,конечно нет,но я прошу о банальной вежливости и о банальном понимании личного пространства.Ни разу не нахамила продавцу или кому-то еще - это вообще не мое.Помню некоторые случаи потому ,что они как минимум забавны. По поводу нот парфюма - для этого есть у меня фрагрантика,по поводу оттенков пудр - я их подбираю сама ,но не сориентировать клиентку по помадам - это просто капец,я говорю ей ягодную - она мне сует нюдовые.Это не не знание ассортимента - даже не знаю ,что это .Ну просто представьте - я работаю дизайнером,ко мне приходит человек и говорит :" Я хочу все в пастельных оттенках!" а я ему такая :"Да без проблем!Держи своей кислотно-вырвиглазный заказ!"

Блин, мне стыдно за своих коллег).
Не, у нас попробуй спутать ламинатор с брошюратором - выгонят. Шутка. Их невозможно спутать.
Неужели у них так плохо с кадрами?
Я в последний раз была в РивГош, покупала духи, причём даже названия толком не знала, просто понравился аромат на одной женщине, а она тоже подзабыла... диор... а какой? Так мне долго подбирали, но нашли таки, очень милая продавец попалась.

Алёна
#46
Гость

Блин, мне стыдно за своих коллег). Не, у нас попробуй спутать ламинатор с брошюратором - выгонят. Шутка. Их невозможно спутать. Неужели у них так плохо с кадрами? Я в последний раз была в РивГош, покупала духи, причём даже названия толком не знала, просто понравился аромат на одной женщине, а она тоже подзабыла... диор... а какой? Так мне долго подбирали, но нашли таки, очень милая продавец попалась.

Может и все так плохо.Я в ривгош просто редко доезжаю - раз в год,ну не удобно мне туда добираться - в тц где обычно покупаю его нет - он там рядом ,но не в самом здании, а так вот возле дома летуаль,иль де боте ,подружка,магнит косметик,улыбка радуги - все есть.Вот на последнюю не жалуюсь ,хотя там тоже на днях была женщина которой я задала вопрос о том где тут солнцезащитные крема и она просто на бегу махнула в сторону и такая :"там посмотрите !" - это вообще частый случай.Казалось бы - иль де боте вроде как получше летуаля но именно там продавщица горлопанила,что реклама кензо гениальна.

Алёна
#47

Сейчас вот еще вспомнила случай в каком -то магазине нижнего белья,в приличном - не то инканто не то что ,не помню уже.Захожу,прошу свой размер.Девушка мне такая :"Да ,да сейчас поищу " приносит не тот,а я вижу ,что чашка меньше .говорю ей вежливо ,что размер не тот ,она :"Ой ,да,сейчас" приносит опять и опять не тот ,уже по объему под грудью.И так она ходила еще два раза.Я уже просто развернулась и ушла потому ,что я хз как на это реагировать - чувствую себя какой-то дурой которая гоняет туда-сюда продавщицу потому ,что стояла я там уже минут 10 .Не знаю,может она устала или что ...но 4 раза принести лифчик не того размера?

#48

Милая Алена! Ваша проблема - классика в психологии. Тренируйте уверенную осанку, уверенную речь( не крик, но и не ручеек)) Не бойтесь требовать! Сделайте так, чтоб вас слышали и видели.
Для этого займитесь спортом, железом, бокс отлично подойдет. Сама я маленькая худенькая и в годах)) Внешность как у девочки с кучей вредных привычек)) хотя всю жизнь ЗОЖ) Недалекие люди нередко пытаются задеть или унизить.
Предложенные методы помогают, проверено! Дело не только во внешнем виде, но и в энергетике в большей степени.
У меня на прошлой работе директриса была белая мышка 1.5 метра ростом, 50ти лет. Грозная скажу вам женщина. К слову сказать штангу 50 кг поднимала.
А консультироваться у продавцов даже не рискую)

Ирина
#49
Алёна

Я не люблю магазины из-за продавцов, у нас с этим беда ,как мне кажется.Вчера захожу в магазин косметический - бываю там редко,только если прохожу мимо,но там выставлены марки которые не выставлены в других магазинах.Но каждый раз продавщицы стоят и смотрят как я выбираю что-то,выходят из-за кассы,встают в позу и буравят взглядом!И главное молчат хотя их дело продавать,даже этого тупого вопроса :"Вам помочь?" не задают.Выгляжу я нормально,за что такое отношение ?Тележка там еще с шампунями стояла вчера прям возле полки куда я хотела подойти ,я уже и так пытаюсь обогнуть и эдак ,что бы дотянуться через эту тележку ,а продавщица стоят смотрит и ничего делать не пытается даже. До сих пор помню случай когда выходила из летуаля и запищала по какой-то причине - охранник нагло выхватил мою сумку,начал оттуда все доставать,разбил палетку теней мак из 4 рефилов,естественно ничего не нашел и не извинился ничерта.До сих пор жалею ,что не дожала администратора на денежное возмещение хотя бы,она просто руками развела типа мол простите -извините.Я молчу уж сколько случаев было некомпетентности было - от незнания товара,до каким-то странных случаев - как то в иль де боте я решила прикупить парфюм,пошла к томфоду ,а тестер пустой,подходит продавец и спрашивает: "Вам помочь?" я говорю :"Да,вот что-то тестер не работает,закончился похоже" она просто ушла! Это нормально ? Ладно бы ушла за новым - она пошла болтать о чем-то с коллегой.Как вы ведете себя в таких случаях? У меня уже комплексы какие-то образовались - кажется ,что может я сама выгляжу не очень (не платежеспособно грубо говоря,хотя одежда новая ,украшения ношу активно,укладку делаю каждый день ),может я как-то тихо говорю ,может у меня голос детский ,лицо тоже детское ,рост маленький да и стиль такой..не тетка совсем ,наверное вместе со всем это создает ощущение ,что я подросток какой-то...Но не меняться же из-за такого.

Ирина
#50

Никогда не оставляйте без внимания такое поведение продавцов и охранников. Не надо, чтобы продавец вас "облизывал", но и нельзя позволять ему так себя вести. Это- ЕГО РАБОТА! И если вас не устраивает его компетентность и поведение-просто вызовите директора или администратора. Действует! Это ВЫ делаете им одолжение,обратившись именно к ним, а не к конкурентам! А не ОНИ-ВАМ! Я в таких случаях говорю, "вы (или ваш работник) наверное на зарплате и выручка его не интересует... и сейчас не то время, когда можно терять клиентов". Очень действует!