Гость
Статьи
Про увольнение и …

Про увольнение и деньги. Подскажите

Поработала 5 дней продавцом-консультантом,но поняла что не мое. На работу оформлялась полностью,со всеми документами,запись в трудовую делали и т.д. Должны ли мне заплатить? Девчонки-консультанты,которые были со мной сказали, что заплатить точно должны,даже если б я 2 дня отработала. За 5 дней там выйдет около 3 тысяч, для меня сейчас это значимые деньги. Но дело в том, что поехала в отдел кадров увольняться,написала заявление. Но кадровичка сказала, что еще нужно будет второй раз приехать, чтобы все документы подписать об увольнении,которые еще не готовы. При этом о деньгах от нее ни слова. Вот вскоре я поеду второй раз туда (сегодня или в понедельник). Что делать если она про деньги так ничего и не скажет? просто не знаю как спросить самой. Например, она несет документы,которые нужно подписать и т.д. и тут я такая "А деньги?". Так что ли?В общем как бы это все сделать....посоветуйте

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
сучкО
#1

все нормуль. ты либо сразу в бухгалтерию позвони и спроси, - вот я завтра собираюсь подъехать за трудовой, смогу ли я получить у вас расчет,чтобы потом еще раз не приезжать?" вот и все. а кадры к финансам и правда имеют мало отношения. только лишь передают приказ об увольнении и расчет-записку, а они бухи уже начисляют. поэтому вам и сказали подъехать второй раз. в приказе расписаться, труд.книжку забрать и деньги.

Гость
#2

У вас тариф почасовой(прмерно90р)+ 5 с продаж или оклад. Рассчитываейте в любом случае на 1000р, максимум, а раз футболят, высчитывают, как меньше заплатить, никакой суд с Вами разбираться не будет

Автор
#3
сучкО

сразу в бухгалтерию позвони и спроси

Там вроде нет ничего такого, никакой бухгалтерии..ну или во всяком случае как туда звонить (и куда именно) я не знаю, у меня нет никакого номера. Только номер самого офиса,где и кадовичка в том числе. Деньги на карточку там всем сотрудникам перечисляют. Когда я устраивалась,то заполняла анкеты на эту карточку. А кадровичка должна была их отправить дальше,чтобы сделали карточку. Карточка, насколько я знаю, еще не готова

Автор
#4

У вас тариф почасовой(прмерно90р)+ 5 с продаж или оклад. Рассчитываейте в любом случае на 1000р, максимум

Почему на 1000? Там считается примерно 75 рублей в час. И того в день около 750. А я отработала 5 дней

гостья
#5

заплатить должны обязательно.

Но увольняться, проработав 5 дней, неумно.

Хотя бы месяц. Редко кому нравится работа сразу. К тому же это стресс.

Автор
#6

Гостья 5, уволилась по причинам здоровья. Ноги адски болели, вечером после работы почти плакала. Если б осталась, то полностью угробила бы себе здоровье. А в остальном работа мне нравилась

Автор
#7

Так к кому все-таки обращаться? к кадровику? Еси где бухгалтерия (и есть ли она) я не в курсе, а зарплату всем перечисляют на карточку

Гость
#8

А 2 недели после заявления об увольнении разве не надо уже отрабатывать?

Гость
#9
Автор

Почему на 1000? Там считается примерно 75 рублей в час. И того в день около 750. А я отработала 5 дней

Это Вы так считаете. А у них есть система поощрений и ШТРАФРВ, о которых Вам не говорят+13% подоходный налог. сколько в день часов Вы работали, сейчас все посчитаем. Я в "Finn flare" эту бухгалтерию веду

Автор
#10
Гость

А 2 недели после заявления об увольнении разве не надо уже отрабатывать?

Вроде 2 недели нужно отраьбатывать только если пройдет испыт.срок. А там испытательный срок вроде месяц. или два

Автор
#11

сколько в день часов Вы работали

Работала с 10 утра до 9 вечера, с перерывом 20 минут.

Меня сейчас не сумма интересует, а сам факт заплатят ли и К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ с этим :)К кадровику?зарплата всем там должна перечисляться на карточки

Гость
#12
Гость

А 2 недели после заявления об увольнении разве не надо уже отрабатывать?

Именно автору нет.

Гость
#13
Автор

Работала с 10 утра до 9 вечера, с перерывом 20 минут.

Меня сейчас не сумма интересует, а сам факт заплатят ли и К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ с этим :)К кадровику?зарплата всем там должна перечисляться на карточки

11часов, ст. менеджер высчитывает и Ваши 20минут, и перекуры и то, что вышли в туалет. Тут Вы не докажете ничего. Получится в лучшем случае 9,5часа. Далее штафы по мелочам, вплоть до того, как быстро разложен товар и т.п. (750*9,5)-2500р.штрафы+100р.премия=4725р-13% подоходный=4110,75 Это идеальный вариант. но у меня приказ считать меньше. В магазине пишется заявление, передается в кадры, кадры делают приказ.и говорят, когда в бухгалтерию. Идете туда с бумагами из отдела кадров, или они самси передают. Там говорят день, когда Вам в кассу ПриВас обычно делают рассчет и выдают р.лист, в нем пометка сдатой выплаты. у нас и в других крупных сетевых именно так. Так что Вам всетаки в кадры. Удачи. Обычно это занимает 2 недели. Удачи

Гость
#14
Автор

Работала с 10 утра до 9 вечера, с перерывом 20 минут.

Меня сейчас не сумма интересует, а сам факт заплатят ли и К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ с этим :)К кадровику?зарплата всем там должна перечисляться на карточки

Карточку делают месяц

Автор
#15

13, там в магазине вообще никого не было кроме меня и других продавцов (у них этого вообще не предусмотрено,менеджер если и заезжал,то на полчаса в день, чтобы что-то завезти). Нет никакого менеджера или старшего продавца. Откуда они знают сколько раз я ходила в туалет и т.д.?Как быстро разложен товар и т.д. тоже никто не следил.

Но спасибо Вам большое за подробный ответ!

И все-таки не понятно что мне делать - то. Ждать пока карточку сделают или должны деньги так отдать

Гость
#16

карточку делают 2 недели

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: