Гость
Статьи
Не смогла заставить …

Не смогла заставить себя постричь шикарные волосы клиентке. Я плохой парикмахер?

Работаю в салоне парикмахером, у меня уже 6 лет одна клиентка, сказать, что у нее шикарные волосы - это не сказать ничего. Девушке немного за 30, у нее красивый блонд-цвет, копна толстых и очень густых волос до пояса. Я ее волосы когда увидела в первый раз, поняла что такое зависть. У меня тоже не 3 волосины, но такой сноп искрящихся волос и чистая кожа головы редкость. Ходила она ко мне на "подровнять длину" и всякие цветовые-блесковые штуки, элюмен и прочее. И вот вызвала меня сегодня на 20-00, я приезжаю, ничего не думаю, а она сидит грустная - говорит, я рассталась с гражданским мужем, он забрал свои вещи, вся в печали, отрежьте мне пожалуйста все под мальчика. Все равно я - мужчина в голове в бизнесе. При этом я на нее смотрю и понимаю что она нетрезва, запашок и бутыль мартини в поле зрения початая стоит. В общем я минут 30 ее уговаривала не делать, потом таки она уговарила меня резать, я ее помыла, подхожу к ней с ножницами и понимаю что НЕ МОГУ! Извинилась и убежала. Так стыдно. Муж сказал что я дурочка, потеряла хорошую клиентку навсегда. Ну вот сейчас я выговорилась и вроде легче стало.

Кэнди
44 ответа
Последний — Перейти
Сахар
#1

Вы молодец. И правильно что не отрезали. А не придет и не надо, зато совесть чиста :) Интересно, а она все-таки их остригла или нет?

алена
#2

правильно сделали,у девушки депрессия и она хотела просто измениться,но потом Вам благодарна будет. У меня такая же фигня бывает. Всем бы таких парикмахеров!

А то моя мне испортила волосы,ходила на лечение,всегда все хорошо было,а в последний раз сменила марку и у меня половина волос просто отвалилась.

Ольга
#3

она вам потом спасибо скажет

Гость
#4

Хотела сказать, что вы плохой парикмахер, но после прочтенного говорю, что хороший). Девушка была пьяна и на взводе. В таком состоянии можно много бед натворить. Вы поступили правильно, когда отказали. Плохо, что она после вашего ухода могла сама себя обкромсать.

Гость
#5

Ну сделали бы не под мальчика, а что-нибудь более женственное. Поговорили бы по-женски, ей бы легче стало. Ей, действительно, надо было что-то поменять, психологически.

Продавец слонов
#6

Почти каждый свой кризис переживала с мыслью обкорнаться под мальчика, ни разу не решилась:) Максимум чуть выше плеч отрезала(каждый раз через сопротивление парикмахеров). В среднем волосы до пояса, а так бывали и ниже попы. Последнее время как-то сошла эта идея-фикс на нет.

Так что все нормально, если захочет, то обрежет в более спокойном состоянии, и не думаю, что будет иметь к Вам претензии, а если передумает, то будет Вам благодарна.

#7

Я бы отрезала под расписку. Сначала расписка - потом стрижка. Чтоб потом не было претензий.

#8
Кэнди

Муж сказал что я дурочка, потеряла хорошую клиентку навсегда.

Сомневаюсь я в том что-то...

золотой телец
#9

для многих женщин остричь волосы это как эмоциональная разрядка, надо было еще спиртного притащить, выпить с ней, она б забылась и успокоилась! но вы молодец что не повелись - вы хороший человек, не только парикмахер))

гость
#10
Маркиза

Я бы отрезала под расписку. Сначала расписка - потом стрижка. Чтоб потом не было претензий.

+1

Кошшшка
#11

Автор, правильно. Завтра она протрезвеет, позвонит и спасибо скажет)).

#12

нормальный вы парикмахер, я бы к вам еще 10 лет ходила!

Я вот тут себе челку (в подпитии) отрезала - утром к своей чудо-мастеру, исправлять!

Грель Сатклиф
#13

Как депрессия, волосы страдают первые. Мастер у меня хороший, не верит мне, слава Богу! Однажды плакала, сама состригла. Почти под ноль... Пришла к ней, с этим ужасом(( Ничего, сделала стрижечку терпимую. Даже посмеялась, развеяла тоску)))

Шушечка
#14

ну незнаю, у меня стрессы были и похлеще из за мужиков, но волосы это святое...низнаю чтобы со мной было бы если бы я их отрезала бы....умерла бы наверное

#15

Вы отличный парикмахер,я бы вам потом за это купила что нибудь и спасибо-спасибо-спасибо миллион раз и всё такое)))

интересно та девушка сама себя потом не обкрамсала? со злости типа.

#16

Автор,отпишитесь потом,интересно узнать,чтобы было дальше)

Lally
#17

протрезвеет спасибо скажет

Гость
#18

Подумаешь, трагедия, волосы. Отрастут. А прическу менять надо время от времени. Особенно при депрессии хорошо.

дадада
#19

тоже хотела подстричься после расставания так больно было хотелось прям стать другой. потом тупо не решилась все откладывала. встретила любимого человека, говорит влюбился в мои волосы, у него фишка была на пышных длинных темных волосах. вот, мог бы мимо пройти) а тот - ну его, прям ненарадуюсь что ничего не вышло. Автор, как профессионал вы поступили плохо. в работе никаких эмоций, есть заказ и есть его исполнение. Как человек поступили очень правильно. думаю клиентка оценит.

Гость
#20

Я тоже в тяжелой депресии в явном неадеквате по причине растоптанной любви за 1 месяц 3 раза стриглась (все короче и короче), и раза 4 кардинально меняла цвет волос. Волосы были до этого шикарные. В итоге на голове остался жженый короткий ершик. Мне потом с этим стыдно было на людях появляться. У меня прямо была идея фикс испортить себя как можно сильнее, как я потом локти кусала! Сейчас ращу изо всех сил, но до былого еще далеко. Зато когда я осознала что стала из за этого мужчины практически уродом-его потеря отшла на второй план.)))) Так что если бы меня кто-то остановил тогда-я бы сейчас в ноги поклонилась.

Гость
#21

А кто говорит что волосы отрастут-просто не имеют красивых длинных волос чтобы оценить масштабы трагедии. Когда тебе 2-3 раза в день посторонние люди высказывают восхощение, ты выделяешься, и вдруг этого нет-это удар. А растут они ой как долго-сейчас уже прошел год, у меня едва доросли до плеч.

Тхар
#22

Надо же! Такой же загон был по молодости - как несчастная любовь и расставания, то волосы стригла чуть ли не под сантиметр.

худышка
#23

интенсо. вы правельно сделали. напишите что було потом

Котенок
#24

правильно сделали автор!а то она бы проснулась полулысая утром и заорала от собств отражения в зеркале!!!!!

#25

Правильно вы все сделали И как мастер тоже Принимать клиента в состоянии алкогольного опьянения, да еще с такими просьбами Пусть протрезвеет, подумает и приходит

Гость
#26

Пришел пьяный клиент. Вы вправе отказать ему в услугах. Непонятно, зачем было сбегать из салона, автор? Думайте проще.

Чьё-то имя
#27

Раздражает, когда экономят мои волосы. Если я решила подстричь, значит так мне надо. Значит я задолбалась их каждое утро укладывать по часу. Нет, начинается стон - ой не могу. Конечно, не могу, возится то с ними клиентка. Лучше бы квалификацию повышали, а то более-менее сносного мастера днём с огнём не найдёшь.

Кэнди (автор)
#28

Девочки, спасибо за теплые слова! Опять позвонила сегодня клиентка моя, сказала, что вчера она погорячилась))) я только от нее, сделали легкую лесенку на 5 см и подкорректировали немного цвет, плюс я ей заплела улитку - на 5 дней должно хватить. Презентовала мне конфеты и Асти Мартини)))))

Кэнди (автор)
#29

Гость 26, я к ней домой заехала, я к ней иногда езжу а иногда она в салон ходит

Гость
#30

вот интересно - почему у всех расставание к перемене прически? я вот когда рассталась вобще об этом не думала, но у меня муж был парикмахер

Девушка
#31

Почему потеряли сразу? Мне кажется она вам благодарна должна быть, протрезвеет - даже оценит.

Гость
#32
Кэнди (автор)

Гость 26, я к ней домой заехала, я к ней иногда езжу а иногда она в салон ходит

Тогда понятно:)

Гость
#33

Где-то читала, что отрезают волосы, когда хотят "отрезать" прошлое. Как постриг в монахини - отрекаются от мирской жизни. Если у девушки было желание срезать волосы "под корень", значит со своим мужчиной рассталась навсегда, вырвала его из сердца, по ее инициативе продолжения не будет. Я так поняла ее желание остричься. А эмоции улягутся - жалко волос будет. Так что все Вы правильно сделали, что собственно и подтвердилось.

Я
#34

автор всё верно сделала.

Гость
#35
Кэнди

Работаю в салоне парикмахером, у меня уже 6 лет одна клиентка, сказать, что у нее шикарные волосы - это не сказать ничего. Девушке немного за 30, у нее красивый блонд-цвет, копна толстых и очень густых волос до пояса. Я ее волосы когда увидела в первый раз, поняла что такое зависть. У меня тоже не 3 волосины, но такой сноп искрящихся волос и чистая кожа головы редкость. Ходила она ко мне на "подровнять длину" и всякие цветовые-блесковые штуки, элюмен и прочее. И вот вызвала меня сегодня на 20-00, я приезжаю, ничего не думаю, а она сидит грустная - говорит, я рассталась с гражданским мужем, он забрал свои вещи, вся в печали, отрежьте мне пожалуйста все под мальчика. Все равно я - мужчина в голове в бизнесе. При этом я на нее смотрю и понимаю что она нетрезва, запашок и бутыль мартини в поле зрения початая стоит. В общем я минут 30 ее уговаривала не делать, потом таки она уговарила меня резать, я ее помыла, подхожу к ней с ножницами и понимаю что НЕ МОГУ! Извинилась и убежала. Так стыдно. Муж сказал что я дурочка, потеряла хорошую клиентку навсегда. Ну вот сейчас я выговорилась и вроде легче стало.

вы замечательный человек) я даже прослезилась ) (правда)

Дикая лань
#36

автор,вы молодец!!!

И не вините себя.Вы всё сделали правильно на 100%!

Дикая лань
#37

а клиентка протрезвеет,ещё и спасибо Вам скажет!

Дама с горностаем.
#38

фигня какая-то

зачем убегать по-детски

еще раз фигня и вранье

ну ладно мастер пожалел волосы клиентки и отговорил совершать глупость

эьто нормально хоть для трезвых, хоть для тех, кто в подпитии печальном

так что автор врушка

аня 22
#39

Плохой! С этической стороны точно. А как мастер - не знаю.

У меня были длинные шикарные волосы и мне тоже отказывались "такую красоту" отрезать. Нервировало страшно.

Пошла в другой салон, обрезала, спасибо тамошнему мастеру.

Если женщина хочет постричься, значит хочет!

А мартини - это вообще не ваше дело.

Однако, мой нынешний мастер часто повторяет, что она "не коммерческий мастер", и рассказывает пример, как ее женщина однажды просила сделать мелкую химию на очень жесткие, до плеч волосы, и получила отказ.

Потом все-таки эта клиентка сделала, что хотела, и получилось действительно ужасно. Тогда спасибо она мастеру сказала.

Но я когда стриглась с "до попы" до "под мальчика" не переживала и была тверда в своем решении, поскольку знала чего хотела.

Просто клиентка к своим волосам привыкла, они ей кажутся просто хорошими, а вы, насмотревшись в салоне на всякие разные три волосины, так жалеете ее волосы.

Лола
#40

И правильно, что не отрезали. Совершенно правильно. Я полностью на вашей стороне. Как можпо такое отрезать?

Фунтик
#41

Автор, Вы хороший парикмахер :)

Паша
#42

вы супер! правильно сделали! надо было ей треснуть подзатыльник еще !

Гость
#43

Ребяты, а это ничего, что тема прошлогодняя?

Гость
#44

Ну и плохо. Вы же мастер, это ваша работа. Вы последняя, кого должна волновать длина волос клиентки. Если она попросила, пусть даже и в состоянии алкогольного опьянения, значит ей это было надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: