Гость
Статьи
Отец взял к себе на …

Отец взял к себе на работу...

Попросила отца помочь мне найти работу. Он пригласил работать у него. Взял на пару месяцев на низкую должность без трудоустройства, что б присмотрелась как все устроено. Потом сказал заберет на административную работу. Вижу что тут все воруют. Новеньких обрабатываюи и тоже учат воровать, что б не выделялись. Никто не знает, что я его дочь. Ко мне отношение как к одной из многих. Тоже обьяснили что к чему, как и сколько брать и т.д. Отношения со всеми хорошие сложились. Отцу ничего говорить не хочу. Левых зарабатываю столько же сколько он мне платит. Считаю что ему я ничего не должна. Он разошелся с матерью 20 лет назад. У него другая семья давно и кроме алиментов мы от него ничего не видели. Теперь вот на работу придет его сын от второго брака, думаю, как и я без огласки. Боюсь, что все узнает. Как подстраховаться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ты сцучко.

я
#2

Ни хрена дочурка!!! Все воруют у ее отца, а она ему ничего не говорит! *** точно!!!

Гость
#3

Расскажи отцу правду. Хотя, если зарплаты низкие, то я понимаю ваших работников.

#4

Короче,скажи что ты дочка шефа,и все кто ворует должны отстегивать тебе 50% от украденного ,а иначе все расскажешь отцу и всю конторку прикроют.

Про синицу в руках им там напомни и проч

1111
#5

мелкая стукачка, щазь начнет перед папенькой выслуживаться, а то вдруг деньжать перепадет. Да думает, а стоит ли овчинка выделки, а то будет *** рвать, а все братишке достанется.

Типа никто не знает, что дочь- конечно и фамилию он тебе не дал, и алименты не платил, только на работу к себе устроил.

#6

придется делиться с братом

Imagine
#7

Самооправдания Вашего низости еще более отвратительны, чем факт воровства у собственного отца.

Екатерина
#8

на работе расскажите всем, что сюда работать придет сын начальника, чтобы ему ничего о воровстве не говорили

Лена
#9

Девочка, выживай как можешь. Скажешь отцу - придется уйти, узнают, что ты дочь - придется уйти. Вообще, я думаю, такая работа - в таком положении и при таких условиях - не надолго.

Lola
#10

ПРАВИЛЬНО!!!

Гость
#11

Автор, ваш папа полный идиот, а вы пошли в него к сожалению. Ничем вам уже не поможешь.

#12

Я думаю, что папа и сам в курсе, что на его предприятии все воруют... В организации есть ещё и неформальные отношения, которые обязывают директоров иметь в своём распоряжении правую руку, в виде какого-нибудь неприметного сотрудника, приносящего информацию в клювике своему директору. Наверняка, папа-директор уже в курсе воровства своей дочери и почему-то закрывает глаза на это... Значит, его, пока всё устраивает. И вам автор нечего бояться, что его сын будет коим образом вам мешать воровать. Скорее всего, сын будет чётко проинструктирован что ему делать, какие функции выполнять.

Лена
#13

Вы должны быть сами за себя - не за папу и не за сотрудников.

Лена
#14

Как подстраховаться - сложный вопрос. Брат может либо настучать папаше, что вы воруете, либо сотрудникам, что вы его дочка. А скорее всего и первое и второе, так что готовьте запасной аэродром, автор. Другого пути не вижу. Папа может очень разозлиться , если узнвет, что вы у него воруете. Все упирается в молчание брата, а будет ли он молчать, автор? Хорошо ли вы его знаете и сможете ли предсказать его поведение? Сложная ситуация.

#15

Я бы рассказала папе что воруют. У вас ещё есть надежда что папа поможет с работой дальше, а вот если он узнает что вы тоже у него тырите, что ни работы ни дальнейшей помощи у вас не будет. Если расскажите - потеряете меньше.

alishia
#16

Я думаю что лучше уйти с работы, и попробовать что-то сделать самой, раз ты отцу не чего не должна, так и добивайся всего сама. Ведь легко говорить, я не кому не чего не должна, а должны только мне. У меня у самой родители предприниматели, после школы решила, тоже что не кому и не чего не должна(были проблемы с родственниками), пошла учиться на заочку, устроилась работать продавцем, через три года и старший менеджер, купила сама машину, снимаю квартиру, и отношения наладились с родственниками, как только я сама повзрослела я понела мотивы их поступков, а пониманием приходит прощение, я думаю ты оч. обижена на отца за то что он вас бросил с материю, так что лучше оборви все связи, что б понять и может быть простить, а воровать у семьи самое поршивое, ведать он тебя любит раз помог с работой, а ты просто *** в душу.

Лада
#17

А где не воруют? И у нас все химичят и я в том числе,только я убытка-то фирме не приношу по большому счету...Все очень просто и есть продажная цена и я ее не занижаю,а вот завысить могу и по договоренности с клиентом,разницу обналичиваем и делим пополам,он за то что сумел уговорить свое руководство купить товар по завышенной цене и уж как он это делал меня не волнует и это и называется откаты))А чем я своей фирме-то навередила? была цена и я по ней продала и даже выше

Гость
#18
Автор

У него другая семья давно и кроме алиментов мы от него ничего не видели.

Ну как ничего? На работу вот взял. Да и алименты, полагаю, не маленькие получали. Маму вашу еще можно понять, обида. А вы могли бы иметь свое отношение к отцу, отдельное от мамы.

Гость
#19

Спросите наивно у папы : вот у меня зарплата небольшая, как у всех, это специально для того, что бы мы лучше в деле разбирались и сами как-то компенсировали неоплачиваемые переработки?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: