Гость
Статьи
Как заставить человека …

Как заставить человека уволиться?

Случился конфликт на работе. Девушка на работе, плохо работу выполняет, приходится доделывать. Поругались, я ей указала на её недоделки. Теперь, когда начальства нет - матерится, обзывается на меня, так как я под неё не прогибаюсь. С одной стороны казалось, что вроде бы помирились, а сегодня опять по новой. Меня внутри всю трясёт. Я решила - ты уйдешь отсюда, чего бы этого не стоило.
У кого был подобный опыт - поделитесь.

Dixi
49 ответов
Последний — Перейти
))
#1

ну ни фига,почему это она должна уйти. Вам не нравится,вы и уходите. не хотите уходить-переводитесь в другой отдел или терпите.

Dixi
#2

Почему это я должна уходить? Я нормально работаю в отличие от некоторых и оскорбления терпеть не буду!

))
#3
Dixi

Почему это я должна уходить? Я нормально работаю в отличие от некоторых и оскорбления терпеть не буду!

наверняка тоже самое она думает о вас))

Гость
#4

решает-то руководство

вам надо эту тему развивать,подставить ее перед начальством

Змеюка
#5

Не доделывайте за нее ее работу. Сделали свою и сидите ровно на попе. На недостатки в работе вообще-то указывает начальство, а не коллеги.

polina
#6
Змеюка

Не доделывайте за нее ее работу. Сделали свою и сидите ровно на попе. На недостатки в работе вообще-то указывает начальство, а не коллеги.

+million

#7

если твоя работа от нее не зависит - не доделывай.

Если зависит общий конечный результат - сделай свою часть и всё.

Один-два раза от начальства обе получите - с разбором полетов - кто виноват - зато и начальство увидит реально виновного и в следующий раз при невыполнении общей работы - втык получит она.

#8

Один раз получить по шее совместно полезно - для руководства, пока нет случая угробленного задания, всё равно КАК и КЕМ ОНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Ты тянешь - и им по барабану.

Лиззи
#9

Автор, запиши ее матюги на диктофон или поставь видеокамеру в отделе и спровоцируй.

Гость
#10

Подруга моя просто из вредности решила избавиться от своей коллеги.просто не сошлись характерами.Но она человек оч хитрый(подруга),знает где нажать и накапать,в результате ту даму все-таки уволили.А у неё ребенок,мужа нет.В общем выводы о подруге,как о человеке я давно сделала.Не делает это чести.Поэтому пусть все-таки начальство решает.

Гость
#11

У меня муж руководитель отдела, в гос. структуре. Одна работница его не устраивала,он вынудил её уволиться. Опять же,он начальник. Докапывался,подвёл её к состоянию,когда она в сердцах написала заявление,сама,без его подсказки. На след день она опомнилась,кинулась в отдел кадров,но там муж договорился,сказали,что уже нового человека оформляют по переводу,процесс запущен,не отказать. Но та тётка помимо наглости ещё и глупой была,профессиональные ляпы на каждом шагу,которые она не признавать ,ни исправлять не хотела. Естественно,из-за характера муж бы увольнять сотрудника не стал.

Гость
#12

выжить, сделать ее жизнь невыносимой ))

но лучше помириться

#13
Гость

Подруга моя просто из вредности решила избавиться от своей коллеги.просто не сошлись характерами.Но она человек оч хитрый(подруга),знает где нажать и накапать,в результате ту даму все-таки уволили.А у неё ребенок,мужа нет.В общем выводы о подруге,как о человеке я давно сделала.Не делает это чести.Поэтому пусть все-таки начальство решает.

А что, ребенок без мужа - это автоматом разрешение оскорблать коллег?! Мне кажется, наоборот - за работу когтями и зубами должна держаться, а не выпендриваться.

#14
Гость

У меня муж руководитель отдела, в гос. структуре. Одна работница его не устраивала,он вынудил её уволиться. Опять же,он начальник. Докапывался,подвёл её к состоянию,когда она в сердцах написала заявление,сама,без его подсказки. На след день она опомнилась,кинулась в отдел кадров,но там муж договорился,сказали,что уже нового человека оформляют по переводу,процесс запущен,не отказать. Но та тётка помимо наглости ещё и глупой была,профессиональные ляпы на каждом шагу,которые она не признавать ,ни исправлять не хотела. Естественно,из-за характера муж бы увольнять сотрудника не стал.

Та дама легко могла оспорить увольнение, так как в течении двух недель имела право отозвать заявление. Это - закон. Если только она не по соглашению сторон увольнялась, что вряд ли.

#15

Бабы - подлые интриганки. Гадюки с ногами

Екатерина
#16

15 тут еще и про мужика писали? Не увидел? ААА ты эе выборочно читаешь)))

Екатерина
#17

ты Же

Екатерина
#18

А вообще подлых мужиков не меньше, и сплетников , и злостников.

Гость
#19
Мадемуазель Хреногубка

Та дама легко могла оспорить увольнение, так как в течении двух недель имела право отозвать заявление. Это - закон. Если только она не по соглашению сторон увольнялась, что вряд ли.

Но не стала, и хорошо!:) Тётка *** была просто. Опыта к 37 годам никакого, и личной жизни никакой. Чем занималась? Зато гоноруу. С ней за полгода замучились! Она из тех людей,что натворят ерунды, а потом ещё и орут ,что правы и никто не смеет их учить. А муж по шапке получал из-за неё от начальства.

Гость
#20

Пишите докладные начальству. Пусть поставят камеру наблюдения и пусть послушают как она матерится.

#21

Автор,а может сама уволишься

Лампуша
#22

Нет ничего хуже, чем работать в женском коллективе, АВТОР тому прмер. Заведется такая змеюка в коллективе, конец спокойной нормальной работе

Кура
#23

Вспомнила, по молодости была одна у меня начальница, завистливая с.ка, выживала меня всеми силами, но и без меня не могла. Грянул кризис 98го, сократила весь отдел, меня оставила. Я работала хорошо - вот и весь секрет. Автор, время покажет. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, подковёрные интриги бьют по почкам самих интриганов.

Гость
#24
Гость

Пишите докладные начальству. Пусть поставят камеру наблюдения и пусть послушают как она матерится.

+1, я так "уволила" одного сотрудника, который забил болт на свои обязанности и выезжал на других. Только пишите без эмоций, просто перечислите ее реальные косяки, которые навредили работе.

Лампуша
#25
Гость

+1, я так "уволила" одного сотрудника, который забил болт на свои обязанности и выезжал на других. Только пишите без эмоций, просто перечислите ее реальные косяки, которые навредили работе.

Заодно и автора запишут

Гость
#26
Гриб

Бабы - подлые интриганки. Гадюки с ногами

выполз, начал шипеть

Валька
#27

если вы в авторитете у начальства -подставьте ее, дайте им знать что допустим из-за не сорвалась важная работа и прочее. Можно через служебную записку или объяснительную

Гость
#28

Меня так подвели под увольнение. Я помощник руководителя, много работы по ВЭД, переписки, чертеж, много конфиденциальной информации. И вот меня сажают... на ресепшен, где нет окон, воздуха и нормального света, шум, гам, толпы посетителей и менеджеров, все отвлекают, секретари болтают без умолку о ерунде - работать стало невозможно, приходилось оставаться на час-другой после работы, чтобы все доделать тишине. Я стала просить, чтобы меня пересадили, тк в такой обстановке у меня голова шла кругом. Оказалось,

Гость
#29

Оказалось, меня таким образом выживали с работы. Что я сама завыла и уволилась. Конечно, я подала заявление, последней каплей был выкидыш на 8 неделе, я на нервной почве и от страшной духоты потеряла ребенка. Еще раз просила меня отсадить в любое место, где потише и есть окно, но кадровик меня лишь оскорбила. Я подала заявление об уходе, видели бы вы, сколько радости было в глазах начальства. Хотела подать в суд на руководителя за оскорбления, но начальник безопасности стал угрожать, намекнув, не забывай,

Гость
#30

Не забывай, в какой стране ты живешь, лучше не подавай в суд. Пришло стиснуть зубы и уйти, поняв, что мы- лишь маленькие винтики, которых можно задавить, запугать, пройтись по детским трупам. Кстати, я одинокая мать, ращу сына одна, и они это прекрасно знали. Академией что если хотите уволить человек- унизьте его, сделайте его жизнь невыносимой, подставляйте, грузите работой, дайте рабочее место, не соответствующее должности, и человек уйдет сам. Если не сдобная, что еще лучше.

Гость
#31

Академия- так что. Сдобная- сдохнет. Пишу с телефона, проделки Т9

девушка чьей то мечты
#32
Reesha

Автор,а может сама уволишься

Скорее ты уволишься, чем я)

Dixi
#33

Вы не поняли - я не злобная сцучко, которая жить не может, не испортив жизнь другим. Просто за этой девкой было много косяков, обзываться на меня блядью и говорить что ей по ***. терпеть больше не могу. кстати у нее тоже есть ребенок. и когда случился конфликт она побежала на кухне к своей маме плакаться. Я не говорю, что я ангел. Но вот такие двуличные люди меня бесят.

Совок
#34

Бог всё видит. Я заметил, что обучения почти нет. В случае ошибок платит сотрудник, даже если виноват начальник. Не всегда нужна скорость, не все видят проблему с разных сторон, для этого нужен хороший анализ, но не у каждого он есть.

Name
#36

Гость 28,29,30,31, пишешь, что одинокая мать, растишь сына одна, а ребенка, которого потеряла, где нагуляла? Или воздухом надуло? Мужик-то есть, значит.

Гость
#37
Гость

Не забывай, в какой стране ты живешь, лучше не подавай в суд. Пришло стиснуть зубы и уйти, поняв, что мы- лишь маленькие винтики, которых можно задавить, запугать, пройтись по детским трупам. Кстати, я одинокая мать, ращу сына одна, и они это прекрасно знали. Академией что если хотите уволить человек- унизьте его, сделайте его жизнь невыносимой, подставляйте, грузите работой, дайте рабочее место, не соответствующее должности, и человек уйдет сам. Если не сдобная, что еще лучше.

Да, соботировали бы работу,они вас как беременную не имели право уволить, зачем надо было так утруждаться и ставить в опасность плод?

Гость
#38

Автор, сделайте хитро, не лезьте на рожон, остыньте, подлижитесь к ней, и собирайте компромат против нее, когда наберете достаточно выложите начальству. Хотя еще многое от начальников зависит, некоторые наоборот терпеть не могут людей слишком хорошо работающих, к ним если что трудно придраться. Я перед уходом своему начальству отомстила за все, да еще и рассталась с ним так душевно ))))), а все потому что они покрывали работников ленивых и жополизов, а срывались на тех, кто добросовестно делал свою работу.

Гость
#39
Гость

Мадемуазель Хреногубка

Та дама легко могла оспорить увольнение, так как в течении двух недель имела право отозвать заявление. Это - закон. Если только она не по соглашению сторон увольнялась, что вряд ли.

Но не стала, и хорошо!:) Тётка *** была просто. Опыта к 37 годам никакого, и личной жизни никакой. Чем занималась? Зато гоноруу. С ней за полгода замучились! Она из тех людей,что натворят ерунды, а потом ещё и орут ,что правы и никто не смеет их учить. А муж по шапке получал из-за неё от начальства.

не могла она оспорить если действительно имел место перевод

ст 80 ТК РФ

"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора."

И по теме, напиши докладную руководству о том, что ты не можешь выполнить свою часть работы в срок по причине отсутствия необходимых данных, получение которых задерживает сотрудник такой-то... но, как я понимаю дело уже не в ее проф. качествах)

Гость
#40

http://vkontakte.ru/id118153194

Добрыгин Александр.
#41

я тоже уволилась по собственному желанию .но меня к этому подвели кому то я слишком мешала работать .я уволилась но не могу успокоиться как я могу их наказать в какую инстанцию обратиться?

Гость
#42
Гость

выжить, сделать ее жизнь невыносимой ))
но лучше помириться

моя знакомая заведующая детским садом и ей уже четвёртый год не удаётся "выжить" одну воспитательницу-пофигистку, при том что сама воспитательница всех своих сменщиц затерроизировала, а сама работать не хочет. Уволить не получается, ведь она чрезвычайно хитрая и серьёзных промахов, за которые реально уволить можно, нет; говорить пытались и уговорами и матом - бесполезно. Она не только сменщиц из группы выжила, но и против одного ребёнка, который ей не понравился, всех детей и родителей настроила. а каждое утро начинается с ссоры с родителями, которые сплетни по дворам для этой воспитательницы собирают. И как прикажете быть?

Гость
#43

 Администратор интернет магазина. Профессиональные требования: Умение общаться с клиентами по телефону, творческий подход к работе. Обязанности: консультирование клиентов по работе интернет магазина‚ ассортименту. Зарплата 39000 руб. Пишите на email: admpostwork@yandex.ru

кристина
#44
Dixi

Случился конфликт на работе. Девушка на работе, плохо работу выполняет, приходится доделывать. Поругались, я ей указала на её недоделки. Теперь, когда начальства нет - матерится, обзывается на меня, так как я под неё не прогибаюсь. С одной стороны казалось, что вроде бы помирились, а сегодня опять по новой. Меня внутри всю трясёт. Я решила - ты уйдешь отсюда, чего бы этого не стоило. У кого был подобный опыт - поделитесь.

кристина
#45

у меня был опыт и моя коллега ушла с работы. пишу как надо делать. повесь свои проблемы на начальство и они тебе с радостью будут помогать. поможет даже женская хитрость дави на жалость и расскажи в чем конфликт и как ты права в нем. итог этого они тебя жалеют и всячески оберегают тебя от нее.100 % работает

Жорик92
#46

у меня таже ситуация , сотрудница новая пришла и пидит.... вместо нее я должна была работать старшим продавцом, а директор свою подругу взяла на старшую... а она отчеты ни чего не умеет... стоит ли мне учить если я кассир ? и еще плюс директор свою подругу на работу взяла... и теперь на меня коса смотрят.... директор сказала что меня оштрафует за то что незнаю.... (думая типо что я на них косо смотрю т.е новеньких старшую и консультанта....)

Жорик92
#47

у меня таже ситуация , сотрудница новай пришла и пидит.... вместо нее я должна была работать страршим продавцом а директор свою подругу взяла на старшую... а она отчеты ни чего не умеет... стоит ли мне учить если я кассир ?

ЭмберВалетта
#48
Dixi

Почему это я должна уходить? Я нормально работаю в отличие от некоторых и оскорбления терпеть не буду!

Да потому что. Мало ли, что те е "хочется и кажется". Хрен ты её уволишь законно. На аттестацию у тебя ума не хватит, судя по твоему изложение, а на все остальное, если, сотрудница твоя не бухает, и не пргоуливает - забудь. Запомни, это не ей, а тебе нужно договориваться. Она тебе мешает))))

ЭмберВалетта
#48
Автор

А что, ребенок без мужа - это автоматом разрешение оскорблать коллег?! Мне кажется, наоборот - за работу когтями и зубами должна держаться, а не выпендриваться.

Ты текст читала? Где там написано, что матом ругалась? Её из "вредности" выжили, характером не сошлись. Я бы ез "вредности" в ответ пила бы кровь этой начальница.

ЭмберВалетта
#49
Гость

Но не стала, и хорошо!:) Тётка *** была просто. Опыта к 37 годам никакого, и личной жизни никакой. Чем занималась? Зато гоноруу. С ней за полгода замучились! Она из тех людей,что натворят ерунды, а потом ещё и орут ,что правы и никто не смеет их учить. А муж по шапке получал из-за неё от начальства.

Так кто её на работу брал? Муж твой? Или, кто?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: