Гость
Статьи
Почему Вы стали …

Почему Вы стали врачом?

Если нравится биология или химия, то можно стать ученым-биологом или химиком. Почему Вы стали врачом? Большая ответственность, психологическая устойчивость, цинизм, низкая з/п, ночные дежурства и т.д. …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anna
#51
Гость

Про призвание это уже слишком надуманно, тут кроме желания надо еще и мозги иметь, чтобы учиться, ведь хороший доктор в первую очередь должен быть грамотным, а не просто сострадательным. Если бы по таким критериям как призвание принимали в медуниверситеты, то там учились бы единицы.

Anna
#52
Гость

Если нравится биология или химия, то можно стать ученым-биологом или химиком. Почему Вы стали врачом? Большая ответственность, психологическая устойчивость, цинизм, низкая з/п, ночные дежурства и т.д. Например, моя бабушка и мама врачи, мама занималась математикой в МГУ из интереса, но стала врачом. Я хотел бы работать инженером в НИИ. Мне нравились математика и физика. Также не смог бы работать врачом из-за мнительности, боязни навредить. Но пришлось поступать в экон. ВУЗ, работаю в офисе и сожалею о том, что не стал инженером. Мой одногруппник хотел стать врачом, но учился по специальности "Логистика", работает логистом, как и я. Знакомый окончил медВУЗ в 2004 г. с красным дипломом, специальность терапевт. Ни дня не работал по специальности, работает (не знаю, кем) в фарм. компании, получает большую з/п. Дайте возможность детям самим выбрать ВУЗ, при этом Ваш долг - посоветовать, но не настаивать.

Профессию я выбрала сама, во-первых потому что мне нравилась в школе больше биология и химия, чем скажем математика или физика, а во-вторых стабильная работа, хоть и зарплата маленькая и много всяких клише (как будто становясь врачом перестаешь быть живым человеком с его достоинствами и недостатками и превращаешься в идеально отлаженную машину, работающую по заранее вложенной в нее программе). Самое главное это знания, которыми владеет далеко не каждый, возможность помочь себе и своим близким.

Гость
#53
Гость

химия и анатомия человека нравились, биология нет.

Ваш текст мне тоже кстати ненавижу биологию про растения и хлорофил там всякий

Прохожий
#54

У меня сестра хочет поступать в мед и одновременно переживает когда замуж выйдет,детей родит...задолбала уже) Говорит что раз учится долго и работа напряжная,то с семьёй раньше 30 ничего не выйдет( а она в 23 года первого ребёнка хотела,как мама наша) Теперь метается между двумя мечтами...

Гость
#55

Потому что идиот

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: