Гость
Статьи
Посоветуйте работу, …

Посоветуйте работу, профессию, где минимум общения с людьми

Всем привет, у меня очень большая проблема, видимо корнями из детства... в повседневной жизни не заморачиваюсь, в плане работы...туши свет бросай гранату, я боюсь "открывать рот" в присутствие не знакомых и малознакомых людей и разговаривать по телефону в присутствии коллег с незнакомыми то же дико стесняюсь и не могу заставить себя сделать звонок... боюсь не знать ответа на вопрос или сказать глупость, раньше занимала должность контент менеджера, все коммуникации с клиентами или другими сотрудниками (крупная фирма) по средством интернета, скайпа, аськи и т д. Сейчас перешла в другую компанию, занимаю должность менеджера веб проектов-ново для меня, т.***** постоянные коммуникации с клиентами, подрядчиками, дизайнерами и т д... ещё коллектив своеобразный... сегодня был 3й день, мне передают дела, сегодня мне сообщили, что завтра руководство в полном составе будет ждать от меня понимания по всему проекту + мои идеи и т.д....а-ля презентация... не поверите, для меня это такой надрыв... я прям не знаю как быть, что делать, напечатала себе ...пересказ "моего понимания)))", в общем не удивлюсь если меня "попросят"... НУ ТАК ВОТ))) вопрос мой заключается в том, какие работы, профессии, должности не требуют постоянного контакта с людьми, ток не смейтесь, для меня это настоящая проблема... т.к. не хочу находиться в состоянии постоянного стресса, подумываю найти дело, для человека с моим характером... кстати, мне мне уже не хухры мыхры, а 25 в этом году стукнет

Девочка-ромашка
205 ответов
Последний — Перейти
#1

бухгалтер

Гость
#2

паталогоанатом

#3

А чего вы умеете? Работа на компьютере(по созданию сайтов, программ, должностей много есть) - не требует контакта с людьми, только с вашим менеджером проекта или заказчиком. Вы же видите с кем работаете - вот и смотрите, кто из них общается только с вами, и ни с кем больше.

Гость
#4

Бухгалтер ещё как общается с клиентами и звонки делает, + в налоговую мотается. Не понимаю, кто эту профессию к малообщительным причислил. Я оттуда как раз смоталась.

А над вами, автор, я и не подумаю смеяться. Я вас прекрасно понимаю, потому что сама такая же.

Гость
#5

Лесник, егерь /в лесу

Погонщик каравана /в пустыне

Смотритель маяка / в море

Автор, выбор велик, дерзайте! :)

Онемечивание Конечностей
#6

занимайтесь искусством если есть талант :)

Ария
#7
Гость

паталогоанатом

Патологоанатомы часто с трупами разговаривают.

И это не та работа на которую вас возьмут только потому что вы общаться не хотите.

Ну а если серьезно, то вы могли бы заняться веб-дизайном, разработкой сайтов. Для этого вам даже переучиваться не нужно - схожий опыт уже есть. Еще можно заниматься переводами. С русского на английский, с английского на русский. С потенциальными клиентами общаться по электронке или Icq, деньги получать на веб-кошелек. Но для этого нужно хорошо знать английский, быть грамотной в русском и немало постараться чтобы наработать базу постоянных клиентов.

Девочка-ромашка
#8

смотритель маяка, классно, всегда хотела)))))) дизайном никогда не занималась, в принципе, мне это интересно, но надо учться...

#9

Для веб-дизайна, разработки сайтов, программирования и т.д. надо знать и уметь намного больше, чем знает обычный менеджер веб-проектов. Так что это только при наличии образования или большом желании учиться.

Алёна
#10

Сейчас мне тоже 25, и у меня в самом начале карьеры, года 3 назад, были такие же симптомы - боязнь общаться с людьми. Я тоже боялась сделать звонок при коллегах, панически боялась общаться с руководителями и клиентами и т.п. И у меня тоже были аналогичные мысли насчет работы, где не требуется общение с людьми. А потом я поняла, что от себя и от общества никуда не убежишь... Честно говоря, у меня до сих пор немного присутствует этот страх, но я чувствую, что с годами он слабеет. Думаю, это естественно, и со временем у вас (у нас) это полностью пройдет.

Алёна
#11

Еще хочу сказать, что из-за этого веб-общения, асек и прочих мессенджеров многие и без того стеснительные люди и вовсе разучились общаться вживую.

Гость
#12

Как вы попали на такую работу, будучи такой необщительной? странно очень

Гость
#13

Ночной сторож

#14

Програмист

Гость
#15

Алиса, я тоже страдаю от человеконенавистничества, но вот работаю создателем сайта - общение с бестолковыми и блатными менеджерами проектов мой мозг изъело так, что вот ищу работу индивидуалиста, без коллективов, без начальников и уж тем более без клиентов. Какую-нибудь вахту на проходной к чертовой матери!

Tomochka
#16

Алиса, я никогда не была стеснительной, но, поработав два года в сфере обслуживания, из типа челочек-человек я превратилась в какого-то психопата) Избегаю людей, стараюсь с незнакомыми лишний раз не заговаривать, бросает в дрожь от людский собраний. Мне хочется быть только в окружении близких и друзей. В общем, я ушла с работы и сейчас устроилась в вечернюю смену к заводчикам собак. То есть я их буду выгуливать, тренировать, постоянно на свежем воздухе. Коллектив и так маленький, так что остальных коллег я буду видеть помалу и редко (а уж вечером я там вообще одна буду). Вот сейчас отдыхаю от людей, и такое счастье!!!!!!!!! Может, вам стоит задуматься о чем-то подобном?

Хлорка
#17

Архивариус

Писака
#18

А какие проблемы в работе с людьми?

В психологии есть замечательный прием: когда общаетесь с проблемным клиентом (или устраиваетесь на работу, а кадровик начинает над вами прикалываться), то просто представляете его сидящим на горшке, мучающимся запором, красным от напряжения. Или, например, когда человек слишком много болтает и всем своим видом кричит о высокомерном к вам отношении, представьте, что он в данный момент мучается от поноса, поэтому спешит быстрее высказать вам всё, пока не прорвало.

И вам веселее будет, и оппоненту всю малину собьете.=)))

Писака
#19

Я бы тоже любила людей, не будь они такими сволоч@ми.

Mila
#20

можно работать через интернет, таким образом, личное общение тоже сводится к минимуму. уже достаточно давно таким образом и зарабатываю)

Zzzz
#21
Mila

можно работать через интернет, таким образом, личное общение тоже сводится к минимуму. уже достаточно давно таким образом и зарабатываю)

что это за работа если не секрет?

Гость
#22

Девочка-ромашка, ну как нашла работу без общения, я работала инженером тех.поддержки (общение по телефону) с трудом себя заставила, пила разаные там травки, таблеточки, и все равно уволилась.так вот сейчас без работы.сижу.

работу без людей (без общения) уж очень сложно найти.

зайка
#23
Онемечивание Конечностей

занимайтесь искусством если есть талант :)

толку от таланта никакого, пишу стихи - опубликовали в паре сборников, а дальше все, приехали))) ну и правда, что может быть дальше... талант нынче не в цене

зайка
#24
Ария

Еще можно заниматься переводами. С русского на английский, с английского на русский. С потенциальными клиентами общаться по электронке или Icq, деньги получать на веб-кошелек. Но для этого нужно хорошо знать английский, быть грамотной в русском и немало постараться чтобы наработать базу постоянных клиентов.

о даааа!!!! то есть нет((((( по образованию я- переводчик, инглиш, дойч. не нашла работу в родном Липецке (да, есть такой город)))), ехать куда-то не по средствам, искала месяцами заказы на перевод по нэту - сплошной развод... 5 лет потраченных впустую. полный отстой.

kiti
#26

спасибо agnesha!!!!!!!!!там я реально заработала!!!!!!!!!!!!

кролик88
#28

Боятся и Ненавидеть общатся с людьми НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Бояться общения с людьми - страх опозорится; а что если я в конце разговора окажусь не прав(а), а что если я налажаю и тогда меня пошлют, страх нагнетает стресс который распаляет страх, в последствии из за неимением достаточно оплачиваемой работы денег хватает только на "прощай жестокий мир").

Ненавидеть общение с людьми - невыносить общатся с определеным типом людей и\или с некоторыми "экземплярами", невыносимость критики незнакомцев в свой адрес.

Многие сталкиваются с монстрами по имени Страх и Ненависть при устройстве на новую работу

Страх побеждается щитом дружбы - нужно подружится с кем нибудь на новой работе чтобы растопить лед недоверия хотябы к части сотрудникам или (если есть возможность) устроится в ту же фирму что и старые друзья(не обязательно на ту же должность и или дальнейшее обучение под наставлением друзей)

Ненависть побеждается очень легко зельем смеха при наличии фантазии.

Или работать анонимно а работу пусть "презентует" провереное довереное лицо вот такое {=+))))))))))))

Натали
#29

Я вот тоже уже 6 лет работаю рекламным дизайнером и очень устала. Хочу сменить профессию. Перелопатила уже кучу сайтов и никак не могу определиться. Хочу работу с конкретной задачей и с минимумом общения с людьми. Телефонные звонки и клиенты меня очень напрягают, нет, я их не боюсь, просто нет комфорта в работе. Вот и не знаю куда податься, но менять профессию точно решила.

Подсолнух
#30

я вот тоже работаю в сфере обслуживания, продавец называется профессия :((( так за те 4 года пока я работаю я возненавидела всех покупателей...такую порой ересь несут что терпения не хватает :((( дома психую, ору на мужа аж жалко его, говорит увольняйся а я больше ничего делать то и не умею кроме как продавать :(( вот вчера довели так я и с покупателем поругалась :( выбесил блин....потом плакала сидела на работе...а я ведь не злая...(и муж есть и друзья)...веселый, общительный человек, вот только работа не подходит очень......хоть сторожем иди работай да только за такую зп не проживешь...

Юля
#31

да... А я то думала, что у меня одной такие проблемы. Я медсестра.

Стоматолог
#33

А я стоматолог. с людьми общаться люблю,но не в таком же количестве,когда от одинаковых тупых вопросов ежедневно начинаешь выбешиваться,а от их непонимания того что ты пытаешься донести рождаются мысли устроиться каким-нибудь фасовщиком,упаковщиком,на склад коробочки принимать,только бы от них подальше!

Катя
#34

у меня сейчас возникла та же проблема с общением,неуверенность в себе возникла из-за проблем связанных с детством и теперь неуютно среди большого количества народа,боюсь сказать или сделать что-то не так,стараюсь себя перебороть,но такое чувство,что сама себя насилую.почти отчаялась,не знаю как быть и это все очень серьезно(

Анна
#35

Те же чувства. Работала маркетологом. Каждый день шла на работу как на казнь, в конце дня билась в истерике от фальши, которую напускала на себя, от количества людей вокруг и необходимости ОБЩАТЬСЯ. Не дождалась конца испытательного срока, уехала на неделю - купила больничный - а когда вернулась, меня "попросили". Не знаю, что именно чувствую - это какой-то микс из облегчения и страха, что поползут слухи о моей профессиональной некомпетентности.

Валерия
#36

А я танцовщица...мне нравится...срубила бабки и домой...Поговорила,выпила безалкогольный коктейль за 2 тыс,станцевала и домой...Бесит только что люди мыслят стереотипами и думают о нас,как о доступных,хотя это не так,и все мы разные.Тяжело это ночью для здоровья работать+неадекваты попадаются которые думают что ты с ними поедешь за любые деньги.Еще минус что время идет...хочется уже более серьезную деятельность,а я добра и красива,но хитра все же.Работала днем,но это скучно.И высшее образование есть,но это гнилье вокруг напрочь все отбивает желание...Вот думаю смотрителем мояка пойти........или петь начать голос есть и слух тоже.А вообще в России хорошо живет только шоу-биз и оллигархи с массонами.Простым людям сложно ИПшникам тоже тяжело.Альтернативы нет.Пойду плясать,а потом на маяк.....

Валерия
#37

Ой пару ошибок в тексе нашла у себя.Сорри.

ваня
#38

коты

ваня
#39

коты и собачки

ваня
#40

обдрестанные собачки-срачки

Гость
#41

посудомойщицей в ресторан дорогой,на кухню

Гость
#42

Морг

Гость
#43

Мне 25, радует, что не одна такая. Работала на ресепшене, проходимость большая, много конфликтов,-руки тряслись, голос как у пришибленной становился, слезы по вечерам, идёшь на работу как на каторгу. За пол года так и не привыкла-ушла. На другой работе сложилось с коллективом и работа нравилась и получалась, я было уже обрадовалась, но невзлюбила начальница, терпела долго (год), т.к. не люблю перемен, в итоге дотерпела до того, что в один прекрасный день молча встала по среди рабочего дня и ушла. Вышла на улицу, вздохнула и испытала облегчение. Больше туда не возвращалась. Документы забирала по почте. Особых выдающихся профессиональных или творческих навыков не имею. Так же ломаю голову куда податься(

Инна
#44

Нужно немного потерпеть, товарищи, скоро будет эпоха роботов и нам прийдется меньше общаться с мудаками. Из-за этих тварей проблемы в любой сфере.

Гость
#46

Идите служить ВСРФ там девушек очень не хватает

Юрий
#47
зайка

о даааа!!!! то есть нет((((( по образованию я- переводчик, инглиш, дойч. не нашла работу в родном Липецке (да, есть такой город)))), ехать куда-то не по средствам, искала месяцами заказы на перевод по нэту - сплошной развод... 5 лет потраченных впустую. полный отстой.

У меня это только начало карьеры, но переводчик без опыта никому не нужен. Уже пол года как институт окончил, но работы по специальности найти не могу. Перебиваюсь периодическими подработками, решил попытаться найти что то где не приходится всё время работать с людьми. Вы не одиноки в своей беде.

Агата
#48
Гость

паталогоанатом

Точно! общение только с коллегами

Агата
#49

Врач УЗИ

Агата
#50
Mila

можно работать через интернет, таким образом, личное общение тоже сводится к минимуму. уже достаточно давно таким образом и зарабатываю)

Как например?