Гость
Статьи
Если начальница …

Если начальница придирается попусту

Не знаю, как разруливать такую ситуацию. Непосредственная начальница - лет на 20 старше. Я самая молодая в коллективе. И она надо мной буквально издевается. Приходит, при всех начинает мне высказывать, что работаю плохо, документы для работы уже давно принесли, почему я их 5 часов рассматриваю, хотя все видели и знают, что принесли их полчаса назад, но понятно, что все знают и молчат. То есть, все понимают, что это она пришла просто унизить. Как это прекратить? Я уже на последних нервах. Чувствую, еще раз, и я ее с матами вытолкаю из офиса. Просто у меня нервная система такая - я долго терплю, но потом дикий скандал, стыдно, но даже до рукоприкладства может дойти.

Чашка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая начальница была. Причем, мы нормально с ней могли общаться и она как то мне рассказала, что утром она идет в парк чтобы найти там кого-нибудь и наорать, после этого у нее хорошее настроение. Вот видимо когда ей по утрам никто не попадался, мне доставалось. После она часто и извинялась (все-таки не такая чтоб совсем гадкая она была тетка), но мне все равно было очень трудно. Я все думала, как с этим справляться, и вот однажды у меня получилось - в тот день она как обычно с утра стала на меня орать, а мне пофик. Не знаю, как мне удалось, но я как прозрачная была и ее ругань улетала мимо. И что вы думаете? В этот же самый день она меня уволила!!! Я уже не помню, но кажется злее чем в тот день я ее не видела.

Чашка
#2

У меня с "прозрачностью" трудности, да и поздно уже. Не уважает меня начальство, как на малолетку смотрит. Которая утрется и дальше работать будет.

Кто бы знал, как себя поставить перед ними, хоть и запоздало. Надо было мне с самого начала себя аки стерва вести - толку было бы больше. Старая истина - ты к людям по-хорошему, с уважением - а они на тебе едут.

Самое интересное, эта начальница больше ни с кем такого себе не позволяет. То есть мой имидж "доброй девочки" укоренился. Как бы его сломать и одновременно с работы не вылететь?

Гость
#3

Вы не добрая девушка, а стерва, которая боится. Допускаю также, что несправедливого в замечаниях, ну, процентов 20, а остальное - правда. Выводы - из текста. Непохоже, что вы умеете думать и анализировать ситуацию более-менее объективно. В глазах себя любимой вы непогрешимы. А так ли это в действительности?

Чашка
#4

при чем тут непогрешимость? мои ошибки бывают, но разбираются начальством спокойно и без прилюдных унижений. А вам, видимо, не знакома ситуация, когда человек к незнакомым поначалу людям на работе относится по-доброму, не против что-то сделать для них, а на нем ездят? Похоже, вы сами человек, подобный моей начальнице, поэтому так остро реагируете.

Вас задевает, что я хочу исправить отношение к себе с насмешливого на уважительное? Странно читать вашу реплику.

Валька
#5

3, а я не вижу что автор стерва, совершенно. у меня такая ж была начальница, бабка противная. Тоже утром прицепится к ерунде и весь день бубнит на меня. Я пыталась сначала ее на место ставить но это ее распаляло еще больше, как масла в огонь. Потому я просто не обращала внимания. Так что действуйте опытным путем.

Гость
#6

я думаю что хотеть к себе уважения в вашей ситуации бесперспективно, да и не в уважении тут дело. Надо попытаться не принимать ее крики настолько всерьез, думайте о чен нибудь другом. Может найдете подходящий для себя рецепт, как жить в такой ситуации. Как Валька написала - действуйте опытным путем.

А у вашей начальницы скорей всего уважения нет ни к кому, и к себе тоже - уважающий себя чел. разве станет на других орать? Она себя не уважает, а вы громоотвод для этого чувства, вот она и нашла для себя такой способ самовыражения. Жалко ее даже в чем-то, если подумать.

Не_начальница
#7

Я думаю, лучше не хамить начальнице. У меня была подобная ситуация, но моя начальница была на год меня старше. Я была новенькая. У меня были ошибки, так как я впервые в той области начала работать. За каждую малейшую ошибку меня она разбирала прилюдно. Я понимаю, ошибаться и косячить не надо, но зачем прилюдно-то? Есть же элементарные правила общения в обществе да и просто человеческие правила поведения с людьми. Часто она сама себе противоречила. То так сделай, то

этак. Всегда советуйся со мной как поступить в этой ситуации или в той. Я так и делала. Затем в отделе кадров мне дали характеристику моей начальницы на меня. Она написала такую ахинею, я была в шоке. Было такое ощущение, что она просто меня не взлюбила. Знаете, один или два раз я ей попыталась возразить на постоянные упреки, ну надоела она уже, так она промолчала- нечего было ответить, видимо. Затем в характеристике я узнала много о себе хорошего. Я даже ей не грубила, а просто вежливо возразила и аргументировала свой ответ. После полученной характеристики я поплакала и послала всю их организацию.

Гость
#8
Чашка

У меня с "прозрачностью" трудности, да и поздно уже. Не уважает меня начальство, как на малолетку смотрит. Которая утрется и дальше работать будет.



Кто бы знал, как себя поставить перед ними, хоть и запоздало. Надо было мне с самого начала себя аки стерва вести - толку было бы больше. Старая истина - ты к людям по-хорошему, с уважением - а они на тебе едут.



Самое интересное, эта начальница больше ни с кем такого себе не позволяет. То есть мой имидж "доброй девочки" укоренился. Как бы его сломать и одновременно с работы не вылететь?

Имейте в виду, что вы в данном случае не в том весе и положении, чтобы вести себя как стерва - она начальник, вы - молоденькая, неопытная, скорее всего не такой специалист, которого днем с огнем не сыщешь, т.е. если что - могут и уволить. Хотя это и не = терпеть любое к себе отношение.

Вика
#9

Моей начальнице нужна девочка для битья. Так получилось, что все мои коллеги более чем устроенные в жизни женщины и работают от скуки, просидев каждая лет по 15 дома до этого. А я - никто, не замужем, образования хорошего нет, на руках парализованная мама и тд итп. И всю свою злобу моя начальница выплескивает именно на меня, другим вообще ни словечка. Прилюдно унижает, наносит личные оскорбления, ставит перед фактом, что мне нужно для нее куда-то съездить, что-то привезти, дотащить. И когда я все сделаю, разрешает мне (так уж и быть!) выполнить ее новые капризки, которые даже отдаленно не входят в мои служебные обязанности. Я бы уволилась сама, но я больна гипертонией 3-й степени, мне почти сорок, очень близорука и меня никуда больше не возьмут. Начальница это понимает и издевается почти каждый день так, что когда два года назад у меня подозревали рак, я была счастлива, что умру, но не от своей руки. Говорят, нет безвыходных ситуаций. Помогите мне советом, пожалуйста, что мне делать?!...

Dasha
#10

пришла на новую работу,турагентство, опыта раьоты с частными клиентами нет, с 1 дня начальница, которая наверно мне ровесница спросила у меня_ могу ли я принять клиентов?? У меня глаза на лоб вылезли, меня даже не ознакомили с алгоритмом работы.... На 2 день она придралась чтоя в джинсах_ пол коллектива, постоянного, ходят в джинсах, на 3 день она сказала что я не влилась в коллектив, т.к остальные ничего не могут обо мне сказать ( я сижу изучаю тонкости стран_ не бегать же мне по офису размахивая над головой труселями), а в 4 день она сказала что если я не отправлю туристов куда - нибудь, а у меня клиентов за эти дни не было, то она рассмотрит мою кандидатуру как не пригодную для работы.

Солнышко
#11
Вика

Моей начальнице...

О, Боже, Вика если ваш руководитель действительно в курсе этого и так себя ведет... то мне за нее страшно. Я постараюсь вас немного успокоить своей историей. Моя завед-я за 5 лет работы на предприятии не давала мне отпуск летом по "вполне уважительным причинам": молодая, не замужем, детей нет. В этом году в мае мой м/ч сделал мне предложение, я к ней подошла и попросила отпустить меня на неск.дней в другой город по семейн. обстоятельствам. Первый ее вопрос: беременна; ответ: нет. Она мне сказалала, мол я бы с радостью, но ОТиЗ и кадры не пускают, моя мама ей позвонила и спросила, почему так... Она ответила, мол я конечно рук-ль но от меня зависит мало. Мама: Вас не обидит тот факт, если мы сами подойдем в вышеперечисленные отделы, ответ был : нет конечно! И что вы думаете, она даже не подходила на счет меня! В кадрах мою причину сочли уважительной и отпустили... на две недели. Я приехала и узнаю что на одной из планерок теме моего уезда уделили минут 15 я оказалась предателем, бросила в трудную минуту коллектив, и вообще выхожу замуж по залету. Знаете, Вика, я ничего зазорного в этом не вижу, но если бы это было так! Подумала, Бог ей судья, а через месяц она сама взяла дни, что бы уехать на свдьбу к дочери, которая выходила замуж с пузом, а по приезду целую неделю на работу ходила зареванная... Все возращается, только нужно научить прощать таких. Желаю удачи.

Гость
#12

Верона
#13

Та же фигня....

Я самая молодая, но как работник зарекомендовала себя хорошо.Однажды начальница, как обычно придиралась, а я была не в состоянии всё выслушивать, вот и возразила.Так она на маня на глазах всего магазина наорала, а когда я, на нервах, пришла писать заяву на увольнение, то даже листка мне не дала)))Представляете?То я плохая, то вдруг, я незаменимый работник)

Гость
#14

Я слышала,что надо несколько глубоких вдохов и выдохов сделать,если кто то
доводит!

Гость
#14

Начальница у нас старая и завистливая баба. Особенно питает зависть к молодым девушкам. Я вышла замуж, так она меня какое-то время вечно стебала, что я скоро в декрет уйду. Постоянно, как закон подлости, заходит в тот момент, когда мне на сотовый позвонили и болтаю. Потом говорит, что я вечно по телефону треплюсь, хотя работа всегда вовремя делается и даже быстрее. Часто выставить дурой меня может перед кем-то. Сил уже нет. Мне кажется, что у нее какой-то комплекс. Она страшная к тому же. Она прям накидывается на молодых девушек и женщин моложе 40 лет. Одна уже уволилась, не выдержала. Причем если невлюбит кого, то придирки постоянно. Она ведет себя непрофессионально во многих вещах, но она же начальник, а мы дураки. Обидно порой очень. Хочу уволиться, но работа близко и платят нормально, да и коллектив не самый плохой. Но ее поведение перечеркивает это. Кстати, с мужчинами воркует как голубок, а женщин, особенно внешне красивых, по-моему на дух не переносит.

Гость
#14
Верона

Та же фигня.... Я самая молодая, но как работник зарекомендовала себя хорошо.Однажды начальница, как обычно придиралась, а я была не в состоянии всё выслушивать, вот и возразила.Так она на маня на глазах всего магазина наорала, а когда я, на нервах, пришла писать заяву на увольнение, то даже листка мне не дала)))Представляете?То я плохая, то вдруг, я незаменимый работник)

моя тоже меня довела, а когда я написала заявление на увольнение, еще и уговаривала остаться

Гость
#14
Гость

Вы не добрая девушка, а стерва, которая боится. Допускаю также, что несправедливого в замечаниях, ну, процентов 20, а остальное - правда. Выводы - из текста. Непохоже, что вы умеете думать и анализировать ситуацию более-менее объективно. В глазах себя любимой вы непогрешимы. А так ли это в действительности?

Ну ты и сука. Вот когда на тебя так будут наезжать, посмотрим еще как ты будешь начальству *** лизать потом и не жаловаться.

Гость
#14
Гость

Я слышала,что надо несколько глубоких вдохов и выдохов сделать,если кто то доводит!

Этим проблему не решить. Надо избавляться от источника раздражения, нервы дороже.

Гость
#14

Отвечайте впрямую и защищайте себя без рукоприкладства. Выскажите ей в лицо и покажите что вы тоже личность. Скажите что не потерплю унижений с вашей стороны, а ещё скажите ей вы вообще в курсе деловых отношений делового этикета. И не бойтесь если полезет с кулаками к вам не теряйтесь а взаимно обменивайтесь как к вам относятся окажите и им взаимностью. Я мужчина и впрямую своей начальница высказал все что не ценит мой труд и не разу не похвалила. И она стала извенятся потом и уважать,теперь не буксует и видит что ей не смотря на её высокое место можно и опустится на пол. Или есть другой вариант скажите что она нарушает права человека унижает а это накозуемо законом . Просто начальники не ценят своих сотрудников зазвездились,есть конечно и норм люди но это скорей исключение из правил.

Гость
#15
Гость

Отвечайте впрямую и защищайте себя без рукоприкладства. Выскажите ей в лицо и покажите что вы тоже личность. Скажите что не потерплю унижений с вашей стороны, а ещё скажите ей вы вообще в курсе деловых отношений делового этикета. И не бойтесь если полезет с кулаками к вам не теряйтесь а взаимно обменивайтесь как к вам относятся окажите и им взаимностью. Я мужчина и впрямую своей начальница высказал все что не ценит мой труд и не разу не похвалила. И она стала извенятся потом и уважать,теперь не буксует и видит что ей не смотря на её высокое место можно и опустится на пол. Или есть другой вариант скажите что она нарушает права человека унижает а это накозуемо законом . Просто начальники не ценят своих сотрудников зазвездились,есть конечно и норм люди но это скорей исключение из правил.

И не бойтесь что уволят , можно и другую найти там где будут вас ценить, а главное ценить нужно себя а то все так и будут ездить на шее или заручитесь дружеской поддержкой в офисе ну или где вы там работаете может защита будет какая нибудь или советом помогут

Гость
#16
Чашка

У меня с "прозрачностью" трудности, да и поздно уже. Не уважает меня начальство, как на малолетку смотрит. Которая утрется и дальше работать будет.

Кто бы знал, как себя поставить перед ними, хоть и запоздало. Надо было мне с самого начала себя аки стерва вести - толку было бы больше. Старая истина - ты к людям по-хорошему, с уважением - а они на тебе едут.

Самое интересное, эта начальница больше ни с кем такого себе не позволяет. То есть мой имидж "доброй девочки" укоренился. Как бы его сломать и одновременно с работы не вылететь?

Я в первый же день поставил начальницу на место сказал что не потерплю унижений и не надо 6а меня тон повышать понятно? Так и сказал сразу заткнулась

Гость
#17
Гость

Я в первый же день поставил начальницу на место сказал что не потерплю унижений и не надо 6а меня тон повышать понятно? Так и сказал сразу заткнулась

Таких тварей надо на место ставить где им на самом деле место в стойле

Гость
#18
Гость

я думаю что хотеть к себе уважения в вашей ситуации бесперспективно, да и не в уважении тут дело. Надо попытаться не принимать ее крики настолько всерьез, думайте о чен нибудь другом. Может найдете подходящий для себя рецепт, как жить в такой ситуации. Как Валька написала - действуйте опытным путем.
А у вашей начальницы скорей всего уважения нет ни к кому, и к себе тоже - уважающий себя чел. разве станет на других орать? Она себя не уважает, а вы громоотвод для этого чувства, вот она и нашла для себя такой способ самовыражения. Жалко ее даже в чем-то, если подумать.

Ага терпи все пусть на тебе ездят, вы что там едите? а? Не надо спускать на тормозах никому стойте крепко на ногах и в слове.

Гость
#19
Гость

Имейте в виду, что вы в данном случае не в том весе и положении, чтобы вести себя как стерва - она начальник, вы - молоденькая, неопытная, скорее всего не такой специалист, которого днем с огнем не сыщешь, т.е. если что - могут и уволить. Хотя это и не = терпеть любое к себе отношение.

Начальник или начальница обязаны помогать своим подчинённым обязаны!!!? А не принижать их тем более прилюдно

Гость
#20
Гость

у меня такая начальница была. Причем, мы нормально с ней могли общаться и она как то мне рассказала, что утром она идет в парк чтобы найти там кого-нибудь и наорать, после этого у нее хорошее настроение. Вот видимо когда ей по утрам никто не попадался, мне доставалось. После она часто и извинялась (все-таки не такая чтоб совсем гадкая она была тетка), но мне все равно было очень трудно. Я все думала, как с этим справляться, и вот однажды у меня получилось - в тот день она как обычно с утра стала на меня орать, а мне пофик. Не знаю, как мне удалось, но я как прозрачная была и ее ругань улетала мимо. И что вы думаете? В этот же самый день она меня уволила!!! Я уже не помню, но кажется злее чем в тот день я ее не видела.

твоя начальница как раз *** невообразимго гадкая и уебищная, неужели ты не понимаешь что она любит заставлять людей страдать?

Гость
#21
Вика

Моей начальнице нужна девочка для битья. Так получилось, что все мои коллеги более чем устроенные в жизни женщины и работают от скуки, просидев каждая лет по 15 дома до этого. А я - никто, не замужем, образования хорошего нет, на руках парализованная мама и тд итп. И всю свою злобу моя начальница выплескивает именно на меня, другим вообще ни словечка. Прилюдно унижает, наносит личные оскорбления, ставит перед фактом, что мне нужно для нее куда-то съездить, что-то привезти, дотащить. И когда я все сделаю, разрешает мне (так уж и быть!) выполнить ее новые капризки, которые даже отдаленно не входят в мои служебные обязанности. Я бы уволилась сама, но я больна гипертонией 3-й степени, мне почти сорок, очень близорука и меня никуда больше не возьмут. Начальница это понимает и издевается почти каждый день так, что когда два года назад у меня подозревали рак, я была счастлива, что умру, но не от своей руки. Говорят, нет безвыходных ситуаций. Помогите мне советом, пожалуйста, что мне делать?!...

Виктория пожелайте ей всего хорошего, не думайте о плохом.
Обычно несчастные женщины издеваются над другими.

Гость
#27

Моя начальница годится мне в матери. Она женщина с благородным чертами лица, но больше ухоженная, чем красивая. К своей внешности и манерам она относится очень щепетильно.
Когда я устраивалась, то перед собеседованием мне испортили стрижку, на ногтях был сильно отрощенный шеллак, а ноги были спрятаны под юбкой в пол. Стрижка стала отрастать, появились деньги на салонные продедуры, вместе с этим появились замечания и не всегда обоснованные. Тогда я стала нарочито себя уродовать, волосы собирать в страшный хвостик, ни краситься, ни выщипывать брови, страшно одеваться, и всё у меня на работе стало хорошо.
Однако, недавно был праздник и я нарядилась, что вы думаете?! В этот же день начались придирки, она на следующий день с утра, в выходной вызвала меня на работу.
Работа очень нравится, но боюсь, что в будущем буду жалеть, что не наряжалась и не любовалась собой, а ведь я нахожусь в самом прекрасном возрасте:((( Злить лишний раз начальницу я не хочу... не то, что бы злить, а скажем так пробивать её на инстинкт соперничества, чтоб у неё не было желания самоутвержаться за мой счёт.

Гость
#29
Гость

Вы не добрая девушка, а стерва, которая боится. Допускаю также, что несправедливого в замечаниях, ну, процентов 20, а остальное - правда. Выводы - из текста. Непохоже, что вы умеете думать и анализировать ситуацию более-менее объективно. В глазах себя любимой вы непогрешимы. А так ли это в действительности?

Пишет та самая начальница )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: