Гость
Статьи
Сколько должен …

Сколько должен зарабатывать ваш муж, чтобы вы могли позволить себе не работать?

Вопрос в теме. Прошу ответить жительниц провинции.

мартышка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
I Want it all

не мое имяЯ все правильно прочитала. Неработающая жена ничем не отличается от содержанки. И даже если в семье прекрасные отношения, то они могут круто измениться в любой момент и обычно это происходит, когда женщина уже сама не может восстановить свое материальное положение, т.к. на работу ее уже не возьмут и сесть на шею другому перспектива на светит.

Как мой добрый дяденька сказал своей жене, прожившей с ним 23 года, когда она устроила скандал по поводу рождения его любовницей ребенка: гавкать будешь в собачьей будке, а пока живешь на мои деньги, будь добра мило улыбаться и приносить мне тапочки.

Человек за один день не меняется, значит его жена всю жизнь прожила с хамом, который не уважает свою жену. Не все мужчины такие.

Но абсолютно все мужчины любят власть. И если его жена не работает, то ему это только на руку... особенно с годами... интерес и уважение к жене пропадает.... даже жены миллионеров чем-то всегда заняты!

#52
гость

а представляете как меня это бесило, бесит и все равно будет бесить, я испробовала все тактики, для того чтобы он приносил зп домой - а хрен мне, так что мне пришлось сделать выбор: либо я продолжаю изматывать себя, его, нас, либо принимаю это как неизбежное, ну в принципе по этому вопросу я уже заткнулась...

А куда он ее несет, получается, зарплату-то?

гость
#53

почему ЗДЕСЬ многие говорят о неработающих женах, как о СОДЕРЖАНКАХ?... меня это вымораживает просто, это же жены, кому-то нравится работать, кому-то нравится быть домохозяйкой, каждому свое, ну при чем здесь содержанки?!!!!

гость
#54
Афтор

А куда он ее несет, получается, зарплату-то?

часть несет в банк, гасит 5-летний кредит, часть за аренду квартиры, много машина жрет, ну и продукты и все такое, нормальненькая такая часть идет на ментам, он у меня гонщик долбаный (естественно он мне об этом не говорит, я сама вижу сколько при мне уходит, а без меня, когда никто не его не сдерживает), нормальный кусок уходит на гардероб, и еще у него манечка оставлять щедрые чаевые, ну пусть у него будет своя блажь=))

Гость
#55

мы не знаем что нас ждет завтра.. нет уверенности никакой. а если муж помрет/уйдет? а накоплений нет!

это жизнь и бывает ТАКОЕ... что в страшном сне не снилось.

что делать тогда?

мужа люблю, могу не работать, он у нас кормилец..

но я работаю... не хочу стаж терять.. да и чувствую себя увереннее.

Гость
#56

[quote="I Want it all"]не мое имяЯ все правильно прочитала. Неработающая жена ничем не отличается от содержанки. И даже если в семье прекрасные отношения, то они могут круто измениться в любой момент и обычно это происходит, когда женщина уже сама не может восстановить свое материальное положение, т.к. на работу ее уже не возьмут и сесть на шею другому перспектива на светит.

Как мой добрый дяденька сказал своей жене, прожившей с ним 23 года, когда она устроила скандал по поводу рождения его любовницей ребенка: гавкать будешь в собачьей будке, а пока живешь на мои деньги, будь добра мило улыбаться и приносить мне тапочки.

Человек за один день не меняется, значит его жена всю жизнь прожила с хамом, который не уважает свою жену. Не все мужчины такие.[/quote

Да все! В подсознании сидит это, и при конфликте всё равно выплеснется рано или поздно. Кто-то сможет и сдержаться, не высказать в лицо, но про себя так будет думать. Иждивенка , есть иждивенка. И уважать её не за что.

Гость
#57

неработающие иждивенчащие жены, начните своему мужу перечить.. посмотрите как он заговорит )

Гость
#58
Гость

неработающие иждивенчащие жены, начните своему мужу перечить.. посмотрите как он заговорит )

Вот-вот. И это правильно. Когда ваш благоверный говорит вам: "милая, я хочу, чтобы ты сидела дома, занималась детьми", и прочие тыры-пыры, то говорит он это не от любви великой неземной, а из подспудного желания привязать к себе партнёршу всеми возможными зависимостями - психологическими + материальными. А материальная зависимость в наше время одна из самых сильных. Так шта-аа, сидите дома, и старайтесь не думать о своём туманном и неопределённом будущем. В старости можно и в вахтёрши податься, и в дворничихи.

#59

Думаю, что тысяч 200 должно хватить на нас обоих. город Новосибирск.

ЮЮ
#60
Гость

неработающие иждивенчащие жены, начните своему мужу перечить.. посмотрите как он заговорит )

Долгое время уже не работаю и перечу по любому поводу.Никогда недовольства и попреков не видела.У него твердая установка:"Мне не нужна твоя зарплата,я сам в состоянии полностью обеспечить семью.Но я хочу быть уверенным,что ребенок присмотрен,нормально накормлен,школьные дела под контролем,и он не болтается по улице не известно с кем,а дома или в спортсекции." Ребенок давно вырос,у него своя семья,но я по-прежнему не работаю.Нас обоих все устраивает.Деньги трачу куда хочу,муж не в курсе,сколько их и куда ушло,отчета не требует.Если предположить развод и дележ,то мне достаточно будет на содержание от части бизнеса,половины квартиры и загородного дома.Да и ребенок воспитан правильно,он имеет свою долю в семейном бизнесе и муж постоянно говорит,что,если с ним что случится,то мама должна иметь постоянный процент с прибыли.

гость
#61
ЮЮ

Долгое время уже не работаю и перечу по любому поводу.Никогда недовольства и попреков не видела.У него твердая установка:"Мне не нужна твоя зарплата,я сам в состоянии полностью обеспечить семью.Но я хочу быть уверенным,что ребенок присмотрен,нормально накормлен,школьные дела под контролем,и он не болтается по улице не известно с кем,а дома или в спортсекции." Ребенок давно вырос,у него своя семья,но я по-прежнему не работаю.Нас обоих все устраивает.Деньги трачу куда хочу,муж не в курсе,сколько их и куда ушло,отчета не требует.Если предположить развод и дележ,то мне достаточно будет на содержание от части бизнеса,половины квартиры и загородного дома.Да и ребенок воспитан правильно,он имеет свою долю в семейном бизнесе и муж постоянно говорит,что,если с ним что случится,то мама должна иметь постоянный процент с прибыли.

вашему мужу пять с плюсом, и вы умница, мудрая женщина всегда знает как сделать так, как ей нужно=)

Гость
#62
ЮЮ

Долгое время уже не работаю и перечу по любому поводу.Никогда недовольства и попреков не видела.У него твердая установка:"Мне не нужна твоя зарплата,я сам в состоянии полностью обеспечить семью.Но я хочу быть уверенным,что ребенок присмотрен,нормально накормлен,школьные дела под контролем,и он не болтается по улице не известно с кем,а дома или в спортсекции." Ребенок давно вырос,у него своя семья,но я по-прежнему не работаю.Нас обоих все устраивает.Деньги трачу куда хочу,муж не в курсе,сколько их и куда ушло,отчета не требует.Если предположить развод и дележ,то мне достаточно будет на содержание от части бизнеса,половины квартиры и загородного дома.Да и ребенок воспитан правильно,он имеет свою долю в семейном бизнесе и муж постоянно говорит,что,если с ним что случится,то мама должна иметь постоянный процент с прибыли.

у вас тылы прикрыты!!! не сравнивайте с голодранками ))

Гость
#63

5000 euro

КАЗАК
#64

а если жена в отпуске по уходу за ребенком? она считается неработающей содержанкой?

стрелка
#65

Чтобы позволить себе не работать, у меня лично должен быть независимый ни от чего доход не ниже 50 000 руб. Доходы мужа это не повод бросать работу.

Алина
#66
гость

однозначно, что размер оклада моего мужа не может влиять на то, чтобы я не работала, зп он мне не отдает, просить деньги даже у мужа мне противно, работать буду всегда, без зп с ума сойду через пару месяцев, было с нами такое один разочек, проходили уже, нетушки, работать-работать и еще раз работать!!!!=))

Ну так это у Вас такие отношения, дело уж точно не в зависимости сидения дома от мужниной зарплаты. Понятное дело, что если это "его" деньги, которые Вам приходиться просить, то не то что пойдешь - побежишь работать. Только вот другой вопрос- зачем такая семья? но это уж ваше право выбирать...

О себе: я не работаю, муж имел хороший доход, приносил деньги и отдавал мне, точнее клал в коробочку)). Сейчас у него трудности с бизнесом, ищу работу, считаю себя обязанной помочь в трудной ситуации. Но надеюсь, что это временно.

Гость
#67

заметила, что хороших, добрых женщин обеспечивают мужчины, на все готовы для них.

мартышка
#68

ого, какая дискуссия))) заинтересовал этот вопрос, т.к. в силу обстоятельств приходится переезжать в другой город, живу в провинции, переезжаем в еще более провинциальный город. Ему предложили повышение. Ясно дело, работу свою я теряю, мне сейчас платят в среднем 30 000, для моего города з/п вполне для девушки, мне 24. Без работы сидеть я не привыкла, с 20 лет сама себя обеспечивала. Просматривала сайты с вакансиями в этом городе. глухо. Вот и думаю, проживем ли если работу не найду...

мягкий знак
#69

я последние два года не работаю официально. Есть правда подработка, но очень скромная - 20-25 тысяч в месяц. Мужчина зарабатывает 60-70. живем на его доходы. Не могу сказать, что не хватает. На повседневные-то нужды хватает. А вот на что-то большее - уже нет. На отдых берем кредит :((, потом год выплачиваем. Пробовала накопить, но с ним эт невохзможно. Человек просто не умеет себе в чем-то отказывать. Хотя в итоге за этот кредит переплачиваем треть. А сейчас еще в планах машина. И вот ту будет очень туго. На жизнь будет оставаться тысяч 30.

мартышка
#70
Гость

Пост писала баба.женщине такое в голову никогда не приходит.

ну ну

Гость
#71

69, даже очень хорошая у вас подработка

Гость
#72
Гость

заметила, что хороших, добрых женщин обеспечивают мужчины, на все готовы для них.

)))

+ 1

#73

Ну раз провинция интересует,то промолчу.А так хотелось похвастаться!!!

#74

Знаю отличного психолога который отлично помогает в таких проблемах(сама у него лечилась).И цены мизерные, консультация по skype всего 700 руб/час,обычная консультация 2000 руб/час(напишите или скажите ему 7977 и он даст вам скидку 20%,skype 560,обычная 1600).Сама брала 2 часа по skype,отлично помог,на душе прям полегчало.Советуею всем.Вот его телефон 8-916-906-61-06 Почта d.shuldeshov@ya.ru

Гость
#75
Гость

заметила, что хороших, добрых женщин обеспечивают мужчины, на все готовы для них.

ой, насмешили-то ))))))))))))))))))))))))))

Гость
#76

я лично знаю женщину, краивая.... муж ее обеспечивал всю жизнь, а потом неожиданно ушел к молодухе.. бывшая жена сейчас живет оооочень скромно.

Гость
#77

краивая=красивая

Гость
#78
Гость

заметила, что хороших, добрых женщин обеспечивают мужчины, на все готовы для них.

Они потому и хорошие - пикнут получат пинком под зад. Я не говорю про семьи, где оба работали, а потом муж в гору пошёл, жена села дома. А про тех, кто с самого начала сидел дома.

O.K.!
#79
Гость

я не работала год... вся такая хозяюшка была... муж хороший. НО! Даже самый золотой муж считает, если он один только приносит деньги в том, то жена может иногда (или часто) заткнуться в тряпочку... и чем старше жена, тем она более зависимая становится и беспомощная... Если у жены есть капитал можно и не работать, и дверью хлопнуть, и слово свое вставить! Работа и свои деньги все равно нужны, чтобы чувстаовать себя увереннее... Сейчас уже работаю и права свои могу качать ))

Не согласна. Мой муж из кожи вылезет, заработает, может все для меня с детьми (двое) отдать и НИКОГДА не упрекнет рублем (точнее евро, мы заграницей живем). Я пока с детьми дома, для мужа это моя работа и между прочим не всегда легкая. Но работать я, конечно, пойду через время, а то завяну нафиг.

Гость
#80

Я даже не знаю. Сейчас мой муж получает 50, я 25, в Москве, у меня была хорошая работа, соответствующая зп., но кризис, и привет, выбирать не пришлось, так вот, мы очень экономные люди, очень, мы копейку лишнюю не потратим, но все равно денег постоянно не хватает. Да даже если бы он 200 тыр. получал все равно бы работала, потому что с доходами растут расходы, когда мы жили впроголодь, /оба работы меняли резко/ для меня счастьем было летнее платьишко на рынке за 100-200рэ, сейчас я считаю то же платье за 2000-3000 руб. достаточно скромной вещичкой, а будет у меня на шмотки не 10-20 тыр. в сезон, я буду себе платья покупать за 10 тыс. и тоже считать их скромной покупкой. Такова человеческая природа. Плюс, да, правильно тут сказали, даже самый "брюльянтовый" муж нет, нет, да упрекнет, я например за год своего "безденежья" /всегда нормально зарабатывала/ наслушалась "доходы изменились, а привычки твои нет.. ", "вот зачем тебе вот этот пиджак? Что твоя работа требует такого дресс-кода? Да в эту контору и в мешковине ходить не зазорно!" ну и далее по тексту.. На фиг надо.. по крайней мере я себе на этот пиджак сама заработала..

Гость
#81

74. Чего цены такие ломовые? По нынешним временам, да с таким валом предложений за 2000 он должен быть как минимум кандидат наук.. А если он просто "психолог" цены надо в половину снижать..

Гость
#82
O.K.!

Не согласна. Мой муж из кожи вылезет, заработает, может все для меня с детьми (двое) отдать и НИКОГДА не упрекнет рублем (точнее евро, мы заграницей живем). Я пока с детьми дома, для мужа это моя работа и между прочим не всегда легкая. Но работать я, конечно, пойду через время, а то завяну нафиг.

Я тоже никакого упрёка не слышала от мужа когда не работала. Да и сейчас больше работаю от нечего делать, далеко не за высокую зарплату. А у кого мужья упрекают, они и работягу могут упрекнуть, вот такие они нехорошие. А муж, который считает своей обязанностью мужской семью содержать, и неработающей слова упрёка не скажет.

Гость
#83

82, так деньги - это индикатор власти. Они всего лишь проявляют то, что есть внутри человека. Вы много знаете тех, кто считает своей мужской обязанностью содержать свою семью до конца своих лет? я нет. вокруг полно тех, кто содержит женщину лишь чтобы привязать к себе и управлять ею или помыкать оной. Так он её содержит до того срока пока помоложе не найдет. А вам это зачем?

Гость
#84
Гость

Я тоже никакого упрёка не слышала от мужа когда не работала. Да и сейчас больше работаю от нечего делать, далеко не за высокую зарплату. А у кого мужья упрекают, они и работягу могут упрекнуть, вот такие они нехорошие. А муж, который считает своей обязанностью мужской семью содержать, и неработающей слова упрёка не скажет.

а ты молодая жена или не очень?? подожди, в семейных ссорах и не такое услышишь... Если и не скажет (или намекнет) где твое место, то подумает так - это уж 100% или просто гулять будет.. а ты молчи, глаза закрывай на это.

Временно неработающие не считаются.

А вот те, кто мог бы и поработать, да не хочет ничего делать... ну я не знаю какой ограниченной надо быть.. можно работать в свое удовольствие, но хоть чем-то заниматься!

Дмитрий
#85

Всем привет.Вот мне интерессно ваше понятие о зарплате . Из минимальных сум встресаются 50 тис=12.500грн=1.5 тис$ обясните мне глупому где нужно работать ,чтобы заработать столько? при минимальной украинской зарплате около 1000грн=4000тис .р=125$ и болие мение нормальной в 3500=14тис.р = 440$/

Поделитесь :кем работают вашы мужья)Зарание спасибо.

РS:заканчиваю обучене ,выбираю жизненный путь.

Дмитрий
#86

РS: сорри за правописание, набирал с телефона.

\
#87

думаю мне бы 70 вполне хватило чтоб не работать!!

\
#88
Гость

Я даже не знаю. Сейчас мой муж получает 50, я 25, в Москве, у меня была хорошая работа, соответствующая зп., но кризис, и привет, выбирать не пришлось, так вот, мы очень экономные люди, очень, мы копейку лишнюю не потратим, но все равно денег постоянно не хватает. Да даже если бы он 200 тыр. получал все равно бы работала, потому что с доходами растут расходы, когда мы жили впроголодь, /оба работы меняли резко/ для меня счастьем было летнее платьишко на рынке за 100-200рэ, сейчас я считаю то же платье за 2000-3000 руб. достаточно скромной вещичкой, а будет у меня на шмотки не 10-20 тыр. в сезон, я буду себе платья покупать за 10 тыс. и тоже считать их скромной покупкой. Такова человеческая природа. Плюс, да, правильно тут сказали, даже самый "брюльянтовый" муж нет, нет, да упрекнет, я например за год своего "безденежья" /всегда нормально зарабатывала/ наслушалась "доходы изменились, а привычки твои нет.. ", "вот зачем тебе вот этот пиджак? Что твоя работа требует такого дресс-кода? Да в эту контору и в мешковине ходить не зазорно!" ну и далее по тексту.. На фиг надо.. по крайней мере я себе на этот пиджак сама заработала..

согласна полностью!!!

Всегда буду сама работать сколько бы он не получал. Свои деньги это свои и тебя никто не упрекнет на что и сколько ты потратила, хотя мой и это умудряется делать!!!

Гость
#89

А почему он "должен", а я "могу позволить"? Товарно- денежные отношения? Я работаю и зарабатываю не многим меньше мужа. У мужа зп с вычетом составляет около 40, у меня около 33, живем в Воронеже. денег хватает, но, конечно, всегда хочется бОльшего.

Аврора
#90

откуда у всех такие зарплаты-то, вруны?

В Самаре подруга работает в музее, получает 5,700 руб., другая работает кассиром - 12 тыс получает, еще одна инженер - 4 тыс, еще одна - юрист в юрид. конторе - 7 тыс. Так что, не надо сочинять.

Аврора
#91

еще одна инженер - 4 тыс.

не 4, а 14 тысяч рублей, ошиблась.

Гость
#92

Аврора, вашим подружкам, очевидно, немногим больше 20 лет. Опыт, нормальный доход появляются не в таком возрасте. А кассир у меня на работе получает 17 т. р. Работаю в банке. Либо как раз из серии, сколько ОН должен, чтобы Я могла.

olga
#93
Гость

1 500 funtov ( ili evro) minimum)

a gde eto vam 1500 funtov hvatat? moi 2000 zarabatyvaet i ya schitayu malo. vy v kakom goroge?

Маским
#94

Живем в Питере. Получаю от 120к до 170, жена что-то там получает, но я даже не интересуюсь (от 20к до 30) . Две машины (обе в кредит). Живем нормально: 2-3 раза в неделю ресторан, 2 раза в год отпуск (2 комнатная квартира, отнюдь не в элитном доме, около 20000 в месяц стараюсь отложить.) Все равно нет никакой уверенности в завтрашнем дне и считаю нашу семью бедной. Ваш расчет благосостояния, думаю, надо привязать не к сумме зарплаты, а к сумме возможного откладывания свободных средств ежемесячно. В нашей реалии (города Питер, Москва), человек должен иметь возможность отложить на черный день не менее 25000 рублей в месяц (не зависимо от дохода каждого члена семьи). Если нет, то можно считать себя бедным...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: