Гость
Статьи
Тут столько …

Тут столько неработающих жен. Девушки сколько же зарабатывают Ваши мужья?

что Вы можете позволить себе не работать? Я тоже так хочу сидеть дома, но не могу себе этого позволить. Муж зарабатывает 80 тыс, я примерно столько же (Москва). Нереально страшно остаться только с его зп. При этом у нас своя кв, машина, дача. Неужели у нас в стране так много семейных пар, где жены могут позволить себе сидеть дома? У нас вся зп мужа уходит на месячные расходы, одежду, еду, рестораны, кино, театры. Моя на 2 отпуска в год, большие покупки. А как Вы живете только на зп мужа (хотя наверное у Вас мужья тысяч по 150 зарабатывают, да)?

Ирина
276 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

У меня жена не работает.

Зарабатываю меньше 150 тыс, но порядок цифр примерно такой же.

мдя
#2

наверное эти жены в декретном отпуске сидят, да?

#3

Нет, поменьше. Меня в позапрошлом году сократили и после этого я год решила побездельничать, так что год жили только на з/п мужа, более того, особо не отказывали себе в удовольствиях и развлечениях, отдыхать ездили. Лично мне просто надоело сидеть на шее у мужа и относительно недавно вышла на работу, да и лишних денег не бывает ;)

#4
Grammar Nazi

У меня жена не работает.


Зарабатываю меньше 150 тыс, но порядок цифр примерно такой же.

15000ру чёли?

Анна
#5

Муж получает 40 тыс, совсем не Москва. Я получаю стипендию 6 тыс+небольшая подработка тыс на 4. У нас считается не плохо

Софья
#6

У меня муж получает чуть больше указанного, но я сижу дома в декрете, быть просто домохозяйкой мне скучно, у меня хорошая работа, я хорошо зарабатываю, обязательно вернусь на работу, чисто для себя, не понимаю зачем ограничивать себя только домом и не важно сколько зарабатывает муж. Не хотят работать те, у кого либо детей несколько и надо за ними смотреть,либо особо ничего и не умеют и работа плохая была до замужества.

Гость 1
#7

Чем больше работает женщина, тем более бессмысленно ее пребывание на работе, потому что теряет она больше, чем находит. Имела в виду, конечно, если есть дети и зарплата не сильно высокая.

Grammar Nazi
#8
Гидра Изэндатры

15000ру чёли?

Что?

Гость
#9

А вас е..т??

Гость.
#10

А я бы и без мужа не работала, я квартиры сдаю, тем и живу)))

Гость
#11

Автор, расходы у всех разные. У меня сестра с мужем живут на его з/п в 60 тысяч и ее доход от сдачи квартиры в 30 тысяч. Отдыхать предпочитают на даче, в кафе ходят редко, кино смотрят по инету. Кварира своя, машина. Основной расход - еда. Спокойно живут на 40 тыс в месяц, остальное откладывают.

Кура
#12

Когда я сидела дома (почти 8 лет), мой муж получал по-разному. Было очень хорошо, тогда траты возрастали, было не очень и даже совсем не очень, тогда ограничивались. Но я неприхотлива в одежде, еде, развлечениях. А вот имею весьма дорогое хобби, на которое выкраивала всегда.

Гость
#13

Мой муж имеет примерно поллимона евро в год, но это не на работе, а в бизнесе. С его слов, конечно, точных его доходов я не знаю.

гость
#14

Я в декрете, но не тороплюсь выходить на работу, т.к. придется нанимать няню, а няни в наше время "удовольствие не из дешевых"))) Муж зарабатывает гораздо больше 150тыс р/мес, поэтому и не рву себя на части, а спокойно воспитываю ребенка дома. Кстати, мне очень жаль молодых матерей, которые вынуждены работать, а малышей оставлять с другими детьми. Все-таки комплекс вины преследует женщин всю жизнь, но это другая тема....

Гость
#15

ну вообщем зарабатывает не меньше того,что вы написали,иногда больше,иногда намного больше,все зависит от проектов

работает в инвистиционной компании на высокой позиции

#16

Можно вопрос? Даже скорее не к написавшим ответы, а вообще в цело. Почему же такая разница в уровнях зарплат?..Я работаю в Ростове-на-Дону, получаю 18 чистыми, квартира 10, живу одна, пребываю состояние шока, как можно с такими ценами на что-то отложить?!! Неужели такая дикая разница...80 т.р, 60 т.р., 150 т.р. ..мне такие суммы представить сложно=((

Кура
#17
petushka

Можно вопрос? Даже скорее не к написавшим ответы, а вообще в цело. Почему же такая разница в уровнях зарплат?..Я работаю в Ростове-на-Дону, получаю 18 чистыми, квартира 10, живу одна, пребываю состояние шока, как можно с такими ценами на что-то отложить?!! Неужели такая дикая разница...80 т.р, 60 т.р., 150 т.р. ..мне такие суммы представить сложно=((

))), не верьте особо. Есть, конечно, зарплаты высокие, но, поверьте, многие дамы, сидящие дома, любят понтоваться по поводу з/пл мужа. Знаю, т.к. долго общалась с ними. Так же как работающие любят понтоваться своим "развитием". Ох, бабы, бабы.

Grammar Nazi
#18
petushka

Можно вопрос? Даже скорее не к написавшим ответы, а вообще в цело. Почему же такая разница в уровнях зарплат?..Я работаю в Ростове-на-Дону, получаю 18 чистыми, квартира 10, живу одна, пребываю состояние шока, как можно с такими ценами на что-то отложить?!! Неужели такая дикая разница...80 т.р, 60 т.р., 150 т.р. ..мне такие суммы представить сложно=((

Это рынок труда такой. В Москве больше всякого бизнеса и больший спрос на специалистов, которых ограниченное количество. Отсюда и большая зарплата. В том же Ростове я зарабатывал бы раза в два меньше, наверное. Ну и, плюс, востребованность конкретной профессии. На квалифицированных программистов сейчас спрос хороший и он только растет, причем растет темпами, опережающими приток новых квалифицированных программистов на рынок труда.

Гость 1
#19

18, учиться на программера трудно, а еще труднее им стать. Просто не все это понимают. И люди не все понимают, что такое программист.

Скарлетт
#20

100-130 где-то. я, муж, ребёнок, машина, собака, отпуск раз-два в год, кино, рестораны. хватает. только вот вчера думала что согласна так жить всегда, честно)

Гость 1
#21

Тут вчера про Индию показывали. Возможно, в скором времени, они начнут собой покрывать этот дефицит. Эта нация способная к программированию.

#22

Я - программист 1С=)) То что в Москве больше бизнеса, больше спроса - это понятно. Но иногда прямо задевает - у нас тоже народ не глупый, и отраслей много...но..разница же...

Гость 1
#23

22, просто их очень много.Полтора миллиарда, поэтому массой своей могут перекрыть.

Гость
#24
petushka

Можно вопрос? Даже скорее не к написавшим ответы, а вообще в цело. Почему же такая разница в уровнях зарплат?..Я работаю в Ростове-на-Дону, получаю 18 чистыми, квартира 10, живу одна, пребываю состояние шока, как можно с такими ценами на что-то отложить?!! Неужели такая дикая разница...80 т.р, 60 т.р., 150 т.р. ..мне такие суммы представить сложно=((

А чего вы думаете, все в Москву-то ломятся? Именно потому, что больше нигде за свою работу не получат такие деньги(не важно какая работа, даже дворники в Москве приезжие, стало быть и московским дворником быть выгоднее, чем скажем урюпинским)

Grammar Nazi
#25
Гость 1

18, учиться на программера трудно, а еще труднее им стать. Просто не все это понимают. И люди не все понимают, что такое программист.

Вот именно. Из всего количества людей, которые обучались на программистов, программистами становятся далеко не все. Многие понимают, что это "не моё" и идут в смежные области или вообще в другую профессию.

Гость
#26
Кура

))), не верьте особо. Есть, конечно, зарплаты высокие, но, поверьте, многие дамы, сидящие дома, любят понтоваться по поводу з/пл мужа. Знаю, т.к. долго общалась с ними. Так же как работающие любят понтоваться своим "развитием". Ох, бабы, бабы.

Почему сразу понтоваться? Не знаю, как в провинции, а в москве многие имеют солидные доходы в бизнесе или зарплаты высокие. Да и в ближнем подмосковье тоже само собой. Вам просто так кажется, что понтуются, а оно на самом деле так и есть.

Grammar Nazi
#27
Гость 1

Тут вчера про Индию показывали. Возможно, в скором времени, они начнут собой покрывать этот дефицит. Эта нация способная к программированию.

Они давно его покрывают, но не без некоторых чудовищных нюансов :) По-настоящему квалифицированных кадров и там не так, что бы очень много. Индусский код стал притчей среди IT-индустрии :)

Grammar Nazi
#28
petushka

Я - программист 1С=)) То что в Москве больше бизнеса, больше спроса - это понятно. Но иногда прямо задевает - у нас тоже народ не глупый, и отраслей много...но..разница же...

С Москвой все равно концентрация бизнеса очень разная. В Москве образовался порочный круг - туда стремится бизнес, поскольку есть люди, и люди, поскольку есть бизнес.

Такая черная дыра.

Гость 1
#29

Они давно его покрывают, но не без некоторых чудовищных нюансов :) По-настоящему квалифицированных кадров и там не так, что бы очень много. Индусский код стал притчей среди IT-индустрии :)

Вчера прогноз дали, что основной программерский продукт через десяток лет именно там может выдаваться.

Марина
#30

Мой муж получает около 60, своя квартира у нас, но когда я была в декрете еле сводили концы с концами. теперь я вышла - плюс мои сто тысяч - жить можно.

Марина
#31
Гость 1

Они давно его покрывают, но не без некоторых чудовищных нюансов :) По-настоящему квалифицированных кадров и там не так, что бы очень много. Индусский код стал притчей среди IT-индустрии :) Вчера прогноз дали, что основной программерский продукт через десяток лет именно там может выдаваться.

Почему индусский код - притча во языцех? Даже интересно

Гость 1
#32

Не знаю.

Гость
#33

Уже признанный факт - экзамен на IT - специальности в Индии - САМЫЙ СЛОЖНЫЙ В МИРЕ. Естественно, что леи через 10 все лучшие специалисты будут от туда + преподование в школах на англ. языке ооочень способствует кадровой миграции. Короче Индия рулит, а мы, с учетом наших образовательных реформ, скоро забудем такие выражения "Утечка мозгов" из страны.

Гость 1
#34

Ну да Индия, не конкурирует с Китаем, просто делит с ним сферы влияния. Индия ни на чем, просто на интеллекте сейчас вылезает и стремительно. Интеллектуальный продукт не требует больших затрат , а стоит дорого.

гость ххх
#35

сижу в декрете. Муж зарабатывает 20тыс.руб. 13тыс.руб. уходит за съем квартиры. Чтобы мне выйти на работу - необходима няня, она стоит 100 руб.в час. Итого надо только 20тыс.в мес. (1000руб в день на 20 дней) на няню... Как раз моя ЗП до декрета. Детсад светит только через два года. Такая очередь у нас в стране. Бабушек нет. Не отчаиваюсь.

гость
#36

Я зарабатываю 30 тыс., муж 40 тыс, живем нормально, я не жалуюсь,вроде на все хватает. у тех, кто получает солидные зп, расходы тоже солидные и запросов больше.

Я раньше не понимала как на 70 тыс. в месяц прожить можно, но потом поняла что нужно научиться жить по своим возможностям.

И вообще многие люди живут куда хуже, например в регионах зп оч низкие...

Grammar Nazi
#37
Гость 1

Вчера прогноз дали, что основной программерский продукт через десяток лет именно там может выдаваться.

В каком-то смысле он уже там делается. Индия - главный мировой аутсорсер в разработке ПО.

Гость
#38

140

Grammar Nazi
#39
Марина

Почему индусский код - притча во языцех? Даже интересно

В силу невысокого его качества.

#40
Grammar Nazi

В каком-то смысле он уже там делается. Индия - главный мировой аутсорсер в разработке ПО.

значит восстание машин все же будет? :)

Grammar Nazi
#41
Грин

значит восстание машин все же будет? :)

Да, но они полягут от ошибок в программах в первую же неделю своего доминирования над человечеством :)

Кэти
#42

Да... однако же... Живем в Новосибирске, будущий муж получает 68 т.р., я стала получать 50 т.р., при этом пашу как лошадь по 11 часов в день на приличной должности. Для Новосибирска, мне казалось, это не мало, мои подруги (все умницы - красавицы, с в/о) получают по 20-25 т.р. Своя квартира, машина, но не шикуем это точно! В рестораны не ходим, лишний раз тратиться не хочется, разве что на отпуск у моря, хотя у нас все путевки дороже получаются, раза в 1,5 -2, чем туда же для жителей Москвы...( Я устала ужасно, хочу в декрет, побыть дома, но ужасно не хочется сидеть на шее у мужа и просить себе на всё...( Мне 27 лет, то ли тоже в Москву податься)

Mr.Smith
#43

еще одна решила похвастаться...

#44
Кэти

Мне 27 лет, то ли тоже в Москву податься

не надо!

Кэти
#45

Mr. Smith, если Вы мне, то чем похвастаться-то?

Mr.Smith
#46
Кэти

Mr. Smith, если Вы мне, то чем похвастаться-то?

я про автора темы. на 160К она, понимаешь, едва-едва концы с концами сводит. слезы на глаза наворачиваются. сирота казанская.

а насчет податься в москву имейтей ввиду что такие зарплаты как у автора с мужем далеко не у всех.

Анна
#47
Гость.

А я бы и без мужа не работала, я квартиры сдаю, тем и живу)))

Не дай бог у такого квартиродателя хату снимать! Была у меня одна бабка такая. Чуть на день просрочишь, сразу звонит. Жалуется. Каждую копейку считает. Вечно рожа недовольная. Все грозилась аренду поднять. Я говорю "Окна сначала поменяйте, бабуля, потом будем о повышении говорить". Съехала в итоге от нее. Переехала в двушку, там хозяин-директор предприятия, какого-то. Мог месяцами не заезжать. О повышении и речи никогда не было. Всегда входил в положение. Никогда не требовал в срок. Могла даже на пару тысяч по меньше дать. Вот это хозяин!!!

Красная Шапочка
#48

Мой муж зарабатывает 80, я 45 (Москва), перед декретом мне повысили до 60. Сейчас сижу в декрете, живем на зарплату мужа, ну + пособия. У нас своя квартира, 2 машины. 1-2 раза в месяц ходим в кино, пару-тройку раз в рестораны. Обеспечиваем 2-месячного ребенка всем необходимым. Пока вроде на все хватает.

Елена
#49

Кэти, приезжайте... будете разницу, которую в Москве заработали, за аренду квартиры отдавать...уж лучше с Вашими доходами в Новосибирске в своей квартире жить, чем здесь по казенным трущебам мыкаться...

Подружка
#50
Кэти

Да... однако же... Живем в Новосибирске, будущий муж получает 68 т.р., я стала получать 50 т.р., при этом пашу как лошадь по 11 часов в день на приличной должности. Для Новосибирска, мне казалось, это не мало, мои подруги (все умницы - красавицы, с в/о) получают по 20-25 т.р. Своя квартира, машина, но не шикуем это точно! В рестораны не ходим, лишний раз тратиться не хочется, разве что на отпуск у моря, хотя у нас все путевки дороже получаются, раза в 1,5 -2, чем туда же для жителей Москвы...( Я устала ужасно, хочу в декрет, побыть дома, но ужасно не хочется сидеть на шее у мужа и просить себе на всё...( Мне 27 лет, то ли тоже в Москву податься)

Тогда вам декрет еще лет 5 не светит, т.к. чтобы иметь столько же сколько и сейчас, вам нужно будет зарабатывать больше, чтобы снимать квартиру, а с ребенком будет еще сложнее в чужом городе