Гость
Статьи
На кого лучше пойти …

На кого лучше пойти учиться?

Мне 17 лет и я незнаю на кого пойти учиться, какие профессии бы не предлагали не одна не нравится. Какие профессии вы считаете престижными и выгодными? Единственные, что мне не много нравится это психолог и туризм, хотя их я считаю не перспективными.

Я:b
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться Вам неск-ко лет, поэтому лучше выбрать то, чему будет учиться интересно, а не втягость. Пусть даже туризм или психолог. Далее совсем не обязательно работать по специальности!! С такими дипломали берут в менеджеры (коих сейчас полстраны). Ну на доктора (художника или спец.инженера) конечно с таким дипломом не возьмут, но Вы как я поняла туда и не стремитесь. Вообще будущее за IT технологиями (но если Вы с математикой не дружите, то лучше и не соваться, только нервы испортите). Советую выбрать то что ближе к душе лежит.

гоги (алексей)
#2

туризм не переспективный? Оо если ум есть то там можно такое бабло зашибать, а на психолого надо иметь определенный склад ума, если нравиться копаться в мозгах других, тогда твое, а так иди в туризм лучше.

марципанка)*
#3

Если выбирать из этих двух профессий, то лучше иди в туризм. Потому что психолог это работа по-призванию, тебе придеться переживать все проблемы своих пациентов, как свои собственные...

Одная моя знакома психолог, говорит, что жалеет, что пошла туда. Хотя психология очень интересная наука.

Ну это мое личное мнение... сама смотри)))

June
#4
Я:b

Какие профессии вы считаете престижными и выгодными?

В жизни можно добиться успеха, только занимаясь любимым делом. Престижно и выгодно быть высококлассным специалистом, независимо от того, что у Вас за специальность.

Ася
#5

Вечная проблема выбора, да еще когда тебе всего 17... Я тоже вспоминаю себя в этом возрасте, как меня мучила неопределенность и страх будущего... Но все решилось само собой. И так, если вам близок туризм - идите в эту отрасль. Психология наука интересная, но лично для меня "наука ни о чем" ( я как раз выучилась на психолога, получила 2 образование). В психологии никогда нет конкретного ответа на конкретный вопрос, к тому же тяжело бывает разгребать ворох чужих проблем, не решив своих собственных. Ведь сами психологи тоже обращаются к тем же самым психологам или психотерапевтам со своими проблемами.

А туризм- достаточно перспективное направление. Очень интересное! В любом случае, вы всегда сможете получить дополнительное образование и изменить то, что вас не устраивает в своей карьере. Есть люди, которые и в 40 лет кардинально меняют профессию. В этом нет ничего страшного. Удачи!

an only
#6

Тоже не могу определиться чем заниматься. образование высшее типа английское. в школе не хочу работать а вот еще с чем связать эту профессию тоже трудновато выбрать. помогите советами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: