Гость
Статьи
Помогите с темой …

Помогите с темой дипломной работы по криминалистике.

Дамы и Господа, дело такого рода, что я перешла на 5 курс и мне вскоре предстоит написание дипломной работы. Поскольку специализация у меня уголовно-правовая, я решила, что буду писать свою работу по предмету криминалистика. Поискала я возможные темы в интернете - ничего не зацепило. Все темы какие-то "сухие", а хочется чтоб была изюминка какая-то. Если у кого-то из вас был опыт написания таких работ - подскажите, пожалуйста. Буду признательна любым советам.

Валерия
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возьмите местную историю,которая недавно произошла,и напишите в классическом стиле

Гость
#2

Вот пожалуйста. Сын министра Иванова сбил насмерть на пешеходном переходе женщину и избежал наказания. Замяли дело.

Ксения
#3

Насколько я помню, выбор тем ограничен - список выдают на факультете. Нужно успеть записаться на интересную тему.

Тот самый аноним
#4
Валерия

Если у кого-то из вас был опыт написания таких работ - подскажите, пожалуйста. Буду признательна любым советам.

Хотите тем, их есть у меня:

Криминалистика в России. На кого работают высшие чины и как "заминаются" дела на примере поселка Сагра.

Работа судов в России. Сколько платят судьям и как завершаются дела в нужном направлении на примере банка ВТБ.

Лисенок
#5

возьмите любой рассказ который вас захватит по теме - или кино - и перенесите егто в реалии современной Российской действительности - вот вам и тема

ЛиЛу
#6

криминальная энергия и влияние среды и генетики на ее развитие.

Валерия
#9

Темы-то выдаются в сентябре, после того как утверждаются на заседании кафедры. Но я не думаю, что там будет что-нибудь стоящее. Это раз. Во-вторых, я живу не в России, а в Приднестровье. И я не думаю, что на защите меня правильно поймут, если я начну копаться в реалиях современной действительности. Вот уже после полученяи диплома можно будет статью калякать на тему: "А куда и почему сбежал начальник следственного отдела по республике?" и т.д. и т.п.))) У нас тут очень много интересных тем в этом направлении можно придумать. Но с такими оборотами я и универчик-то могу и не закончить))))

Поэтому давайте как-то приземлённее мыслить)

Валерия
#12

Вопросом кто куда сбежал - не занимается, но есть в крим-ке такое понятие как методика расследования преступлений (в частности должностных). Если постараться - то можно связать всё воедино))) И как сбежал, и куда сбежал, и почему вообще так происходит. Но опять же - это не суть важно. И я этим заниматься не собираюсь.

Валька, спасибо за вариант, мне понравилось)

ЛиЛу
#13

генетические исследования совершенно опасное и даже где-то табуированное занятие, по крайней мере, я так поняла. были интересные исслеодавния на тему состояния мозга у криминальныx элементов, особенно показателен был пример одной немецкой;) смеьи, где огормное кол-во мужчин были преступниками, у ниx у всеx нашли определенные изменения коры головного мозга и какие-то такие xимические соединения, исселодвания перенесли в Гарлем...)) и они были настолько ... инетресны) что когда автор стал тему в практичексом анправлении развиватъ с целъю превентации преступлений;) его защитники прав человека затравили и тему закырыли) видимо, побоялсиь, что он далеко зайдет)) он и зашел, выяснилось, что чернокожие в по крайней мере гарлеме обладают теми же качествами мозга, что и данные немецкие мужики. он еще итальянцев не успел там расмтореть и др. нации)

Валерия
#14

ЛиЛу, огроменное спасибо!!! Очень интересно!!! Я возьму себе на заметку!

ЛиЛу
#16
Валерия

ЛиЛу, огроменное спасибо!!! Очень интересно!!! Я возьму себе на заметку!

-- пожайлуста:) я сама наткнуалсь ан эту инфу, ища статьи на тему связи криминальности xарактера с забоелваниеями шизофренией, были интересные статъи на русском на тему исследования в этом в Москве ... как его, где обычно преступников в России на вменяемость исследуют, ну Вы знаете.

потом нашла на немецком, но было и на англисйком, и на русском даже.

ЛиЛу
#17
Валька

13 еще Ломброзо этим занимался...потом его назвали чуть не основоположником нацизма-фашизма насколько я знаю...Но я имела в виду другое - исследование следов оставленных на месте преступления...ну там частички кожи, ногтей., волос...Хотя конечно это не особенно новое направление

--- про Ломброзо я не читала ничего почти, кроме короткого описания его исследований с обмерами. но я имею ввиду именно xимию мозга и его строение. если Ламброзо и этим занимался - это очень современно, xотя и да.. запретно, правильно Вы про фашизм написали.

ЛиЛу
#18
Валька

исследование следов оставленных на месте преступления...ну там частички кожи, ногтей., волос...Хотя конечно это не особенно новое направление

-- конечно, не новое, но ведъ и тут дел непочатый край. недавно нашли в Нижней Австрии кости девушки, пропавшей 5 лет назад. обгорелые кости, коврик и книга, тоже обгорелые. теперь задача прищучить все-таки владельца участка, доказав, что кости иемнно 5 лет там и пролежали. или все-таки нет? тогда когда и как они попали туда? т.е. невиновнсотъ этого человека может бытъ доказана или наоборот, оброкинута, и таким образом, может быть будет спасена другая человеческая жизнь. а пока он на свободе.

направление перспективное имxо, все зависит от автора диплома;)

Гость
#20

посмотрите сериал CSI место преступления - может вдохновитесь - там куча всего интересного

О_о
#21

у меня была профилактика преступности, можно оч много интересного нарыть

Ирина
#22

Дипломную работу по криминалистике можно заказать через этот сервис:
https://author24.ru/diplomnaja_rabota_po_kriminalistike/
Если тема сложная, то почему бы и не воспользоваться.

Гость
#23

Привет всем учащимся вузов, колледжей и тд) здесь
http://diplombarnaul.ru/ помощь трудящимся в написании курсовых, дипломных работ, контрольные работы, изготовление чертежей и многое другое сайт проверенный, хотелось поделиться с вами) Недавно защитила свою курсовую работу на отлично благодаря им, да ещё и цены скромные. Знаю многие ищут поэтому берите на заметку. Всем добра)))

Гость
#24

прибаутка утка подсадная

Гость
#28

клиническая смерть спящая

Гость
#29

марганцовка от алкогольной зависимости сорока ступеней карьеры

Гость
#33

сокровещьница сундук мертвеца

Гость
#34

чистая линия с ударником на производная безопасность по нетологии дании

Гость
#35

домашнее насилие по части алкогольной зависимости

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: