Гость
Статьи
Студенты очники где вы …

Студенты очники где вы работаете?

Подскажите!Куда можно устроиться ,учась на очном отделении?)))И с какого курса вы начали работать ?)

Все ники заняты)
50 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

я попала в колледж и там платить не надо, буду на попечительстве у родителей..

Гость
#2

Брат учась на дневном работал промоутером.

Кира
#3

Нигде. Привыкла всё делать качественно. Учиться,значит, учиться.

Кристина
#4

Я студентка, учусь на дневном. Летом в прошлом году работала продавцом-консультантом. Когда началась учеба, пришлось уволиться, потому что работодатель не смог предоставить мне график работы 2/2( работала 2/1/2/2). У меня в группе многие ребята работают 2/2, думаю и я бы смогла....но пришлось уволиться. Долго без работы сидеть не смогла: нравится мне, когда есть чем заняться, да и у родителей денег уже стыдно просить...Зимой устроилась официанткой в ресторан. Да, деньги там неплохие, с графиком мне тоже повезло - работала в дни, свободные от учебы( пт, сб, вс). Но это очень тяжелая работа: с ног валишься после 12 часов беготни, и каждому подай-принеси, и улыбаться не забывай, а этот дым табачный... кошмар... я умирала в этом прокуренном помещении( я сама не курю)...как вспомню бррр(( Уволилась через три месяца, потому что надоела мне специфика этой работы, а еще больше табачный дым.

Сейчас я для себя решила, что не хочу больше работать ни продавцом, ни официанткой, ни курьером, буду искать работу либо по специальности( и уже не важно какой график, главное не 5/2), либо что-то более-менее приличное. Уже месяц ищу какое-нибудь приличное местечко...но либо там опыт работы нужен, либо лохотрон, а не компания, куда берут любого с улицы...

Уже и не знаю...опять что ли продавцом-консультантом идти работать...(((( без опыта работы не берут, а где взять опыт, если никуда не берут??

Гость
#5

У меня подруга очень умно сделала, устроилась прямо в вузе работать на кафедре секретарем и училась там же очно, причем работала прямо с первого курса. Не сумасшедшие деньги, но стаж идет, со всеми преподавателями знакома, зачеты половина автоматами, график скользящий и еще одна девочка с ней параллельно работала, договаривались и друг друга подменяли, сейчас пятый курс у нее уже будет.. она уже секретарь заместителя ректора, всех в институте знает, подумывает об аспирантуре и начальница ей обещала помощь.. говорит, что может вообще останется дальше в институте работать, это достаточно известный московский институт

Гость
#6

К моему посту 5 добавлю, там же есть и программы по обмену студентами с заграничными вузами, вот сейчас пробует пробить год обучения в германии, благо все это идет через руководство ВУЗа

Sandra
#7

Когда училась, работала только в каникулы, т. к. пары с 9(иногда с 8) до 4-5 вечера, посещение у нас было строгое, особо не попропускаешь, потом надо делать курсовые, расчетно-графические и т.д., потом сессия.

нормально устроилась работать только перед дипломом.

но я училась на бюджете, родители только кормили )))

Гостья
#8

Я когда училась,работала в ТЦ в кофейне официантом, работала с конца 4 курса и до окончания учебы, летом на полные смены 2*2, во время учебы-после занятий по полсмены и 1 выходной-полная смена, на время сессии или ГОСов брала дни за свой счет или в отпуск уходила, меня все устраивало,самое главное-деньги были,много вещей себе покупала и на гулянки оставались

Гость
#9

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

Гость
#10

Абсолютно не согласна с постом 9,я студентка-очница,с 4 курса работаю по специальности и учится мне это не мешает,а даже наоборот помогает,все сессии сданы на 5,как и до совмещения учебы с работой. на 2 курсе работала курьером,из-за работы ни разу не пропустила учебу. Осенью ухожу на диплом,писать его будет наверняка легче,чем неработающим сокурсникам, т.к. есть связи,материал в отрасли по специальности. так что все зависит от человека.

Рита
#11

"я еще будучи студенткой работала в аренде у инкома. ездила с клиентами на квартиру, показывала, рассказывала. иногда бывало такое, что посреди пары надо бежать, но для меня работа была важнее учебы. сейчас вот работаю все там же но уже в немного другом направлении. ищу людям квартиры для покупки и наоборот клиентов для продажи. но ведь начинала со студенческой подработки просто\n
"

Зюзя
#12

Полностью согласна с постом №9!!!
Чувак, ты прав. Те, кто подрабатывает, забивая на учебу, обычно мало чего вообще узнают, а, соответственно, и добиваются. Особенно это касается технических специальностей, где постоянно должна работать голова. Если, конечно, они не читают дополнительной литературы и не работают по той специальности, на которой учатся.
У меня подруга учится на гуманитарном факультете, специальность дибильная, НО, с теми знаниями, которые она имеет, прогуливая пары из-за подработки, она точно не добьется успеха. Книги она какие-то читает, но все-таки, многие ньюансы ей не получится выучить, потому что она всегда уставшая - днем учеба, убегает с последних пар, вечером подработка, дома она в 12 ночи. И так каждый день . А по выходным идет в смены по 12 часов. ЭТО ИДИОТИЗМ. Родители вроде неплохо зарабатывают, но мать ***** может упрекнуть куском хлеба. Вообще она у нее психованая, как и большинство глупых матерей, не понимающих, что пусть лучше они будут тратить на своих чад в разы больше, чем когда им было по 15 лет, зато их дети смогут нормально выучиться и нормально строить карьеру. А так это получается какая-то игра - успей выучиться на несколько месяцев в году + выбей у препода зачеты + ври начальству по поводу опоздании и прочее.

#13

А я вот совсем не согласна с №9.
Я студентка -очница и работаю, и это ну никак не мешает мне получать хорошие оценки и что немаловажно - знания! Было бы желание, а возможности всегда найдутся!
За работу берусь любую, лишь бы не мешало ходить на пары. Вот сейчас например пойду летом во время сессии в BeeTeam, это такой проект Билайна для будущих сотрудников, но а-ля «виповый» - берут только 50 человек в этом году по результатам собеседования. Несмотря на то, что интересного обещают массу ( например обещается поездка на «ежике» - мобильной станции измерения сигнала и призы еще хорошие будут давать, главный приз вообще поездка на двоих в Анапу на фестиваль музыки и спорта BeeCamp!), много времени это не займет - удаленка в будни и полная занятость один день на выходных. Что означает, что на выходе я не только буду спокойно в своем ритме сдавать сессию, но и смогу в июле по оконании проекта похвастаться неплохой строчкой в резюме! В основном преподаватели с пониманием относятся, все таки не у всех есть обеспеченные родители, которые могут помогать до 22-24 лет, особенно когда в семье есть еще дети и это еще расходы на школы, выпускные, вузы и т д.

Владислав
#14
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

Так же не согласен с 9/Ты я вижу слишком умный.Может быть тебя родители и собираются обеспечивать до пенсии судя по тому что ты "препод".Но не у всех студентов есть обеспеченные родители.И не все хотят кормить пять лет своих чад.Может у человека родители алкоголики и им плевать что будет с их ребенком в будущем.В таком случае хочешь не хочешь, а работать придется.Да и у вас у самого айкью не велик раз уж вы сказали что вы ''препод''.

Николай
#15

В институте на 2 курсе начал заниматься исследовательской деятельностью, выражалось это в помощи аспиранту. на 3 курсе зав.кафедрой предложил поработать на кафедре. В свободное от учебы время работал по 4-5 часов в неделю и получал 3000р + 1700р академ стипендия + 10500р именная стипендия.
С учебой проблем нет, со всеми преподами с кафедры хорошие отношения

Дмитрий
#16

Работал с 8 класса красильщиком , грузчиком,кладовщиком до 1 курса устроился на моику там работал админом по соседству еще работал промоутером,таксистом в пиццерии подрабатывал, занимался продажей незамерзаек до конца учебы (бакалавриат 4 года) закончил институт ..... как я все успевал одному богу известно

Маруся
#17

[quote="Кира" message_id="29692065"]Нигде. Привыкла всё делать качественно. Учиться,значит, учиться.[/
и сидеть на шее у родителей?

Маруся
#18
Кристина

Я студентка, учусь на дневном. Летом в прошлом году работала продавцом-консультантом. Когда началась учеба, пришлось уволиться, потому что работодатель не смог предоставить мне график работы 2/2( работала 2/1/2/2). У меня в группе многие ребята работают 2/2, думаю и я бы смогла....но пришлось уволиться. Долго без работы сидеть не смогла: нравится мне, когда есть чем заняться, да и у родителей денег уже стыдно просить...Зимой устроилась официанткой в ресторан. Да, деньги там неплохие, с графиком мне тоже повезло - работала в дни, свободные от учебы( пт, сб, вс). Но это очень тяжелая работа: с ног валишься после 12 часов беготни, и каждому подай-принеси, и улыбаться не забывай, а этот дым табачный... кошмар... я умирала в этом прокуренном помещении( я сама не курю)...как вспомню бррр(( Уволилась через три месяца, потому что надоела мне специфика этой работы, а еще больше табачный дым.
Сейчас я для себя решила, что не хочу больше работать ни продавцом, ни официанткой, ни курьером, буду искать работу либо по специальности( и уже не важно какой график, главное не 5/2), либо что-то более-менее приличное. Уже месяц ищу какое-нибудь приличное местечко...но либо там опыт работы нужен, либо лохотрон, а не компания, куда берут любого с улицы...
Уже и не знаю...опять что ли продавцом-консультантом идти работать...(((( без опыта работы не берут, а где взять опыт, если никуда не берут??

доучивайся пока и работай в сфере обслуживающего персонала ( ну или как это называется) , это не так уже плохо:)

Эми
#19

Я когда училась, курьером работала. График был свободный, просто предупреждала руководителя, в какие дни на неделе я смогу приехать на работу. Пары в универе до 14-15, после учебы на работу. Домой приезжала максимум в 8 вечера.

konsuello
#20

Всем привет! Хочу немножко рассказать о себе и своем заработке. Чем я только не занималась, как я только не пыталась подработать - пыталась вести блоги, сайты, сообщества, делала каншаши, вязала, занималась фриволите, пыталась заниматься компьютерной графикой, на биржах писать статьи.. Не спорю на этом можно заработать, но только тогда когда у тебя есть много свободного времени, а у меня его никогда не было и нет. И вот в очередной раз сидя в интернете в поиске подработки я наткнулась на один сайт, обещающий большой заработок. Заглянула туда - https://goo.gl/36eG4X. А там - мы будем платить вам за просмотр рекламы. Ну думаю ну ладно попробую. Зарегистрировалась, установила приложение на компьютер и стала ждать. Ждать долго не пришлось - рекламы стали появляться - не навязчивые, кликать на них не надо, нажал крестик и все. По прошествии дня я даже цента не заработала. Ну думаю все - опять лохотрон. Муж - опять ты за свое! Полазила по сайту, а там - рефералов привлекайте. Опять это avon пирамида( не в обиду сказанная)! Взяла установила на второй компьютер и на телефон эти приложения сделав их своими рефералами. И снова стала ждать. На следующей день заработок уже составил пол доллара. Тут даже муж оживился - подключил своих друзей, родителей , даже на свой телефон установил. И тут понеслось... Уже за сутки не центы а доллары. Сейчас по меркам сайта заработок у меня не большой 50 долларов в сутки, но для меня этого вполне хватает, Включаю с утра компьютер, а он сам себе рекламы показывает.

Гость
#21

а если универ дибильный, где пары толком не проводят, знаний никаких не дают, и вроде уйти некуда, потому что переезжать проблемно и средств на это нет? тоже сидеть и слушать бесполезную информацию, потому что тыж поступил, тыж должен всегда посещать?... да и почему бы не поработать, если по специальности, тем более от многи преподов и слышишь, что знания университетские редко можно применить на практике, потому что в жизни совсем другое. Так что не надо тут, если человек все успевает, то флаг ему в руки, а ботаны, которые думают как и вы обычно ничего не могут

Гость
#22
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата.

Вы с какой-то агрессией выражаете свое мнение, что невольно сомневаешься в вашей компетентности. Действительно, не у всех родители способны обеспечить детей-студентов на весь период обучения в вузе, поэтому абсолютно правильно желают студенты, которые совмещают и работу и учебу. Тем более, не факт, что студент, "абы как окончивший" вуз, способен в дальнейшем зарекомендовать себя на работе, может быть и ,наоборот, что он сориентируется и в дальнейшем, набираясь опыта, стать хорошим спецом. Знаете, есть еще и категория студентов, которые все посещают, все выполняют, но безмозглые...

игорь
#23

оаорим

Гость
#24
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

"Бывший препод"-уже с этой фразы понятно, что вы лукавите

#24

Я работаю со 2го курса. В том году на авито нашла вакансию бариста - мне это интересно и там плавающий график, хотя в основном я брала вечерние смены. Увлекаюсь фотографией, поэтому иногда зарабатываю на проведении фотосессий. Это больше для самовыражения и заработка (стипендии маловато). Сейчас думаю о будущем и хочу где-то зацепиться, чтоб работать по специальности, но пока не густо

Plan
#27

Нaбор в межрегиональную курьерскую компанию!
Работа в твоем городе или переезд в другой за наш счёт!
Все города СНГ!

работа реальная !!!! >>>Iphone 11>Гарантия 100%

Роман
#28

Работа на дому для девушек, возможна подработка (не интим) - пишите в телеграм @phgang

Гость
#30

Тут работаю

Александра
#31

В данный момент я не работаю нигде из-за карантина, но до этого работала в школе-интернате для детей с нарушениями слуха, осуществляла индивидуальные занятия с умственно отсталым и слабослышащим семиклассником два раза в неделю. Это была подработка по специальности. Так как я училась с 1 смены, то работала со 2 половины дня. Начала работать с 3 курса

Гость
#32

Всем здравствуйте! Приглашаю амбициозных и позитивных людей на заработок, вложений никаких нет, время удиляете по возможности, доход снимаете до копеек, потолка не имеет. Всему научу, помогу! Звоните или пишите https://mssg.me/89625260550whatsapp

Natalie
#34
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

Я студент-очник. И другого мнения по поводу вашего высказывания. Несомненно, некоторым студентам полезно учиться, а некоторым - посвятить себя работе и заработку, параллельно учась, пускай и на "троечку". Я такой тип студентов, который отсеял ненужный багаж знаний, получаю только то, что действительно мне нужно. Я не имею потребности знать абсолютно все предметы досконально отлично, у меня нет цели знать всё, знать то, что после учёбы в учебном заведении благополучно забывается за считанные дни, я в целом про школьные предметы, а предметы по профессии, если студент улавливает основную мысль,то и нет смысла зубрить, учиться на "5",так как реально смысла в этом мало. Гораздо лучше найти работу и получать деньги, чем пусто проводить своё время и "отсиживать задницу за получением ненужной воды" в учебном заведении. И делом занят, и деньги получаешь, а не нервы и деньги тратишь на какое-либо учебное заведение)

Леди
#35
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

Какие цинники? Вы думаете молодой студент так пного зарабатывает, что пытается дать взятку на каждом углу? Или может нас берут директорами газпрома? Я вас разочарую, на что макстмум нас возьмут это на зп +-15К, а то и меньше. И ладно если родители молодые и ему лет 20, а если, например, как у меня - 1 отец и поступила я поздно в ВУЗ, закончу его только к 25 годам, получается, что мне до 25 лет не работать?

Аня
#36

мне кажется довольно разумным делать выбор в пользу того чтобы учиться и получать знания,а получать кэш на пасивке. ну типа так ты сможешь нормально закончить универ а не полу-умным. я на твоем месте была, вкладывала в асгард инвест и смогла нормально отучиться и денюжку получать)

Гость
#37

С лета после четвертого курса - медсестрой

#38
Аня

мне кажется довольно разумным делать выбор в пользу того чтобы учиться и получать знания,а получать кэш на пасивке. ну типа так ты сможешь нормально закончить универ а не полу-умным. я на твоем месте была, вкладывала в асгард инвест и смогла нормально отучиться и денюжку получать)

Ну че ты мне раньше не попалась? Я уже 4 курс (((😭

Гость
#39
Владислав

Так же не согласен с 9/Ты я вижу слишком умный.Может быть тебя родители и собираются обеспечивать до пенсии судя по тому что ты "препод".Но не у всех студентов есть обеспеченные родители.И не все хотят кормить пять лет своих чад.Может у человека родители алкоголики и им плевать что будет с их ребенком в будущем.В таком случае хочешь не хочешь, а работать придется.Да и у вас у самого айкью не велик раз уж вы сказали что вы ''препод''.

++++ согласна

Дин0
#40

А я не знаю куда идти работать, хоть временно. Мне нужны деньги на учебу, но у родных не дают, да и стыдно. А работать продавцом мне страшно. Консультант тоже. Я ничего не умею. (Учиться более-менее могу), но работать я не могу. Жутко туплю. :( Куда идти? Или все бросать ?

Гость
#41
Дин0

А я не знаю куда идти работать, хоть временно. Мне нужны деньги на учебу, но у родных не дают, да и стыдно. А работать продавцом мне страшно. Консультант тоже. Я ничего не умею. (Учиться более-менее могу), но работать я не могу. Жутко туплю. :( Куда идти? Или все бросать ?

У меня так же было после полугодового перерыва в работе (работала полгода после колледжа). Планировала поступать в университет, но не сложилось. В октябре 2021 необходимо было найти работу, так как деньги кончались. Страшно ужасно. Было чувство, что ничего не умею и ничего не знаю, что не смогу работать с людьми. Абы куда идти не хотелось, а конкретного места не было. Пошла в макдоналд. И на удивление, все получалось, перестала бояться людей.
Сейчас вот месяц на простое (дома, без работы), нужно искать подработку. И ужасно страшно. Возникают те же ощущения, что и раньше. Что ничего не умею, не наю, не смогу.

Думаю это страж, от бездействия. Мне помогают с этим бороться быстрые решения. Хотя и к ним надо подготовиться))

Гость
#42
Гость

Я бывший препод. Работающие студенты-очники - беда и головная боль деканата. В учебе они слабее всех, вечно опаздывают и отпрашиваются, многие беззастенчиво врут, то и дело ссылаясь на свою работу, которую преподаватели обязаны, по их мнению, принимать в расчет. Сессия для них - гонка за халявой, когда вообще забывается совесть и стартует фонтан мелких ухищрений, подхалимства или откровенного хамства, выклянчивания оценок и зачетов, подсовывания взяток по углам - он же заработал, берите-берите! Как правило, такие студенты не происходят из малообеспеченных семей, бьющихся с нуждой в погоне за драгоценным образованием. Чаще это отпетые циники, с презрением относящиеся к получаемым (урывками, в их случае) знаниям и вообще ко всему образовательному учреждению, но признающие необходимость иметь диплом, что для них факт прискорбный. Приобретение профессиональных навыков и умений не входят в число приоритетов у подобных студентов, им важнее отсидеться на "троечку" в аудитории, чтобы бросить все силы на заработки, ведь на работе, где деньги платят, "закосить" гораздо сложнее. Могу добавить, что в большинстве случаев это люди с невысоким ай кью, который, к слову, не претерпевает особых изменений за годы их "околачивания" в стенах вуза. Мое мнение, если уж поступили на дневное - учитесь, живя предельно скромно, не работайте. Иначе потратите время впустую, ничего не прибавив в своем развитии.

А на что скромно жить, на степендию в размере 4000?

Гость
#43
Гость

А на что скромно жить, на степендию в размере 4000?

2500 не хотите?(

Гость
#44
Гость

2500 не хотите?(

640🥲

Гость
#45

Тот же вопрос: где и какую работу искать студенту, который может выделить на эту работу лишь два выходных. Я человек, который быстро схватывает на лету, и есть ощущение, что, если прижмёт, то на любой работе освоюсь. Но поиски постоянно заходят в тупик. Где искать проверенных работодателей и как понять, что предлагаемые вакансии – не развод? (не берём в расчёт работу курьером/промоутером) Видимо, более-менее нормальную работу можно найти только по связям и знакомствам

Гость
#46

Меня в своё время очень спасла подработка в Яндекс.Еде. Знаю, многие скептически относятся к этой работе, хотя я не понимаю причины. Ну типа... еду развозить стыдно или что? Знаете, когда деньги понадобятся, то не до запросов будет. А если ещё будет возможность выборочно искать подработку, то не так уж и сильно нужны деньги) Выплаты очень хорошие, даже были бонусы, что приятно удивило. Много заказов, поэтому нормально так зарабатывала.

Гость
#47
Гость

Вы с какой-то агрессией выражаете свое мнение, что невольно сомневаешься в вашей компетентности. Действительно, не у всех родители способны обеспечить детей-студентов на весь период обучения в вузе, поэтому абсолютно правильно желают студенты, которые совмещают и работу и учебу. Тем более, не факт, что студент, "абы как окончивший" вуз, способен в дальнейшем зарекомендовать себя на работе, может быть и ,наоборот, что он сориентируется и в дальнейшем, набираясь опыта, стать хорошим спецом. Знаете, есть еще и категория студентов, которые все посещают, все выполняют, но безмозглые...

согласна,
Даже эти баллы по ЕГЭ(высокие) не показатели ума.
На своем примере - вроде ни одной "3"(только 4 и 5), а тупая во всех смыслах. Что-то выучила, рассказала и сдала - через день(неделю) полностью забыла. Без применения знаний вся инфа забывается и приходится заново всё заучивать. Сейчас перехожу на 3 курс бакалавриата, а знаний 0, то что было на 1 курсе - забыто намертво(обидно даже, хотя было уделено много времени).
Подрабатывать боюсь - все знакомые либо отчисляются, либо у них много проблем с учебой(нет стипы т.к. есть"3"-ки), а отец сильно желает, т.к. самому в свое время родители не помогали и приходилось работать и я была маленькой. Сейчас считает, что платит за учебу, хотя я учусь на бюджете. А хочется остаться со стипендией и получить диплом. Летом меня отправляют в деревню(там никто не живет, нужно ухаживать за огородом, следить чтобы ничего не своровали пока идет строительство, готовить еду для всех кто приезжает - короче выполнять обязанности кухарки, обслуживающего персонала(слишком сильно выразилась, извиняюсь)), поэтому подработать не получается.

Гость
#48
Гость

А на что скромно жить, на степендию в размере 4000?

4000 - неплохо, у нас 2500

Гость
#49
Гость

Меня в своё время очень спасла подработка в Яндекс.Еде. Знаю, многие скептически относятся к этой работе, хотя я не понимаю причины. Ну типа... еду развозить стыдно или что? Знаете, когда деньги понадобятся, то не до запросов будет. А если ещё будет возможность выборочно искать подработку, то не так уж и сильно нужны деньги) Выплаты очень хорошие, даже были бонусы, что приятно удивило. Много заказов, поэтому нормально так зарабатывала.

вопрос, на чем развозили?

Гость
#50
Гость

Абсолютно не согласна с постом 9,я студентка-очница,с 4 курса работаю по специальности и учится мне это не мешает,а даже наоборот помогает,все сессии сданы на 5,как и до совмещения учебы с работой. на 2 курсе работала курьером,из-за работы ни разу не пропустила учебу. Осенью ухожу на диплом,писать его будет наверняка легче,чем неработающим сокурсникам, т.к. есть связи,материал в отрасли по специальности. так что все зависит от человека.

Так вы на практику и опыт работаете. Это ещё повезло, что нашли по специальности. А я вот официантом зашивалась, т.к. выбора не было. По специальности копейки платили.

Следующая тема