Гость
Статьи
Работа с 9:00 до …

Работа с 9:00 до 20:00. Реально ли?

Я молодой специалист, опыта особо нет, никому и даром не нужна, это понятно. Предлагают работу шесть дней в неделю с 9:00 до 20:00. Есть перспектива карьерного роста, возможность получить стаж, опыт. Однако режим дня мне кажется просто каким-то нереальным. Если учесть, что мне с работы ехать ещё час - домой я буду приезжать только для того, чтобы поспать. Но и выбирать мне особо не приходится. Возможно ли выдержать такой режим и работать таким вот образом? У кого есть опыт такой работы, как Вы выжили?))

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая там перспектива карьерного роста??? Если они даже трудовое законодательство не соблюдают, вы верите, что там есть перспективы? Им нужна дешевая раб сила. Именно РАБ сила. Вам для "Опыта" надо будет год отпахать - выдержите? Я работаю по 200 часов в месяц, и то выматываюсь как скотина, а вы будете работать 250 часов. Оно вам надо?

Колхоз имени Лопе де Вега
#2
Гость

Какая там перспектива карьерного роста??? Если они даже трудовое законодательство не соблюдают, вы верите, что там есть перспективы? Им нужна дешевая раб сила. Именно РАБ сила. Вам для "Опыта" надо будет год отпахать - выдержите? Я работаю по 200 часов в месяц, и то выматываюсь как скотина, а вы будете работать 250 часов. Оно вам надо?

плюс 10000

Автор, понимаю, что ситуация фиговатая, но не теряй времени, еще другие варианты.

LADY B
#3

Я работаю с 8 до 19.00. Ничего, жива пока. Хотя очень тяжело. Это не работа, а х....я. Не соглашайтесь. Импотентом станете через полгода.

Гость
#4

Я работала с 10.00 до 22.00, через 3 месяца бросила

Гость
#5

каторга

Гость
#6

Я работаю с 9 до 23-30, еще терпимо, т.к. 2 через 2 да и сама работа меня вполне устраивает. Но работать в шестидневку по полному дню.. Такого я не понимаю...

мики
#7

Не реально. Работала так 2 месяца - и отказалась, усталость накапливается, у Вас через3-4 месяца сил вообще не будет

Автор
#8

Понимаю, что каторга. Но меня никто пока всерьез не воспринимает. Всех моих друзей также эксплуатируют. И даже если они официально до шесть работают - на самом деле их до восьми задерживают, всё равно...

Гость
#9

а я работаю с 9 и как придется, в 18.00 не ушла ни разу. В 21-22 - обычное время ухода, это не обязаловка, а добрая воля. И так последние 4 года. Но у меня работа интересная, ответственная и хорошо оплачиваемая, поэтому каторгой ее не считаю.

Гость
#10
Автор

Понимаю, что каторга. Но меня никто пока всерьез не воспринимает. Всех моих друзей также эксплуатируют. И даже если они официально до шесть работают - на самом деле их до восьми задерживают, всё равно...

Ищите еще. Там будет часов 12, а не 11 - пока то, пока се. Всегда так. У меня знакомый работает так в магазине, но пять дней, так он никакой уже вообще. А 6 дней так - какой там карьерный рост, Вы что? Просто ищут тех, кому деваться некуда.

Малипусечка
#11

я с 8 до 22 00 пахала 2 месяца ничё...

Автор
#12
Малипусечка

я с 8 до 22 00 пахала 2 месяца ничё...

А потом что было?)))

Гость
#13
Малипусечка

я с 8 до 22 00 пахала 2 месяца ничё...

в шестидневку?

Малипусечка
#14
Автор

А потом что было?)))

ушла на другую работы...

Малипусечка
#15
Гость

в шестидневку?

нет 3 через 3...

Гость
#16
Малипусечка

нет 3 через 3...

ну есть разница 3 дня отпахать, а потом 3 отдыхать. Или 6 дней пахать и 1 отдыхать. Это же света белого не видеть.

Малипусечка
#17
Гость

ну есть разница 3 дня отпахать, а потом 3 отдыхать. Или 6 дней пахать и 1 отдыхать. Это же света белого не видеть.

работа нервная в ахране была...

лана
#18

год работала с 9 до 19 без обеда никому такие жертвы не нужны только свое здоровье потеряете

Москвичка
#19

мне когда была без опты и искала первую работу по специальности предложили график с 10 до 20, 5 дней в неделю, сидеть в подвале, тк у них места рабочего не было. до работы мне было 5 минут на машине, 15 минут пешком. Я отказалась, они мне долго звонили ещё. Нашла другое место, график с 9 до 19, зп такая же точно. И сидеть тоже в подвале))) но мне второе место сразу понравилось больше, работы намного меньше, плюс очень молодой коллектив (до сих пор оттуда лучшая подруга-хороший юрист). И там можно было откаты делать, получалось плюс 2 зарплаты ещё. И работа интересная, и можно было уходить, разъездной характер. И на обед на 2 часа уходили, и позже приезжала, раньше уходила часто, опыт получила....

Ищите

Автор
#20

Там вроде и питание бесплатное для сотрудников, да и условия работы комфортные. Не подвал никакой, всё ок. Буду думать))

Рада
#21

Малипусечка"]ушла на другую работы..

Карыч совсем уже с ума сошел)).Ты в каком теле ? Мозг у тебя мужчины , но теперь становится ясно почему у тебя заскоки...

Рада
#22

По теме - работала в автомобильной компании -2,2.

Ушла сменщица в отпуск и я поработала в графике 9-20.Работа не трудная.Сидела за компом , НО ЭТО БЫЛ ужас-ужас))))

Месяц!!!! У меня было нервное и физическое истощение.

Гость
#23

У меня было такое. Правда там был не график такой, а просто работы много, вот и оставалась. Сидела там с утра до позднего вечера и все выходные. На другой работе было время, когда я 5 недель отработала по 13 часов без выходных (там вообще смена была, а я подработать просто хотела сверхурочно - и кстати заплатили меньше чем обещали).

Это конечно возможно - так работать, если это нравится и нет в жизни других интересов и семьи. Но вопрос в том - действительно ли Вам это надо?

Гость
#24

Ужас. Я работаю с 9 до 17.30, и то все недовольны, хотим до 17.00 как в европе. Автор, крепостное право отменили два века назад, я бы не согласилась работать в таком режиме. Если тока недолго, ради конкретной цели. А вообще ценить себя нужно, тогда и другие оценят.

Гость
#25
Гость

Ужас. Я работаю с 9 до 17.30, и то все недовольны, хотим до 17.00 как в европе. Автор, крепостное право отменили два века назад, я бы не согласилась работать в таком режиме. Если тока недолго, ради конкретной цели. А вообще ценить себя нужно, тогда и другие оценят.

В Европе мало кто работает с 9.00. В основном с 7.30 или с 8.00. И тоже переработки часто и нередко неоплачиваемые.

Гость
#26

Я приезжаю в офис в 8.30, предворительно отвожу дочку в садик, приезжаю домой в 10-11 вечера!!! И так каждый день, по выходным работаю по удаленке. Зато купила квартиру, машину, строю родителям дом. Так что не фиг ныть, работать надо, если хотите денег и карьерного роста.

Гость
#27

Я на своей первой работе работала с 9 и до....

Праздником было уйти в 8 вечера. Чаще всего уходила в 10-11 вечера. Не с чем было сравнить, да и работа мне очень нравилась, летела на крыльях. С начальницей были очень хорошие отношения, она ценила и в общем-то в дальнейшем карьерой своей я обязана ей - помогла мне сильно. Но это потому, что я вкалывала как прОклятая - в 20 лет, когда была свободна, могла себе это позволить. Проработала в таком режиме 5 лет. Потом ушла на другую работу, более спокойную, и сейчас бы так ни за какие деньги работать в таком режиме не стала. Все-таки устаешь... но если вы знаете, что ваши усилия окупятся - дерзайте. Только знайте меру и свои внутренние ресурсы - если перегорите, то ничего надо не будет, ни опыта, ни денег.

гость
#28

Ищите другое место.

Маруся
#29

Автор, проще идти на малооплачиваемую работу за опытом, чем на шестидневку за нервным срывом. Никогда не поверю, что никто не предлагает работы по специальности за копейки ;)) - уж проще искать именно такую для начала.

Репа
#30

я проработала в таком режиме год и сломалась. Притом что на работе по полдня в носу ковыряла и душевно общалась с коллегами.

Гость
#31
Гость

В Европе мало кто работает с 9.00. В основном с 7.30 или с 8.00. И тоже переработки часто и нередко неоплачиваемые.

Я работала, ни разу не задерживали. Работали с 9 до 5-ти или с 8 до 4-х - по желанию.

#32

Если эта работа даст вам полезный опыт - я бы пошел. Один хрен вам в любом месте по началу придется много работать. Если вы, конечно, хотите с годами приличную зарплату начать получать. Те, кто пишет, что работать надо с 9 до 17 - это люди, которые на работу ходят для галочки, а не за зарплатой. Чтобы мужу потом можно было дома сказать: "Я тоже работала". Ну либо они уже свое отработали. Я тоже сейчас работаю за хорошую зарплату по 8,5 часов в день и при этом у меня еще обычно есть время на вумане посидеть :) Но это от того, что у меня опыта много наработано в свое время было. Если бы я так всю жизнь работал - имел бы сейчас от силы 50т.р.

Гость
#33

Как-то вообще работы по специальности не было и муж пошел в магазин продавцом, график с 8 до 21, 3 дня работаешь, один дома. Это было ужасно. обед полчаса, остальное время нужно стоять, садиться или облакачиваться нельзя - штраф. Там было всё построено на текучке, одни приходят, через неделю уходят и так безконечный поток. Люди не выдерживали такого графика. Проработал 3 месяца, все время искал другую работу, и нашел. Сейчас с ужасом вспоминает прошлую.

Гость
#34
Димыч

Если эта работа даст вам полезный опыт - я бы пошел. Один хрен вам в любом месте по началу придется много работать. Если вы, конечно, хотите с годами приличную зарплату начать получать. Те, кто пишет, что работать надо с 9 до 17 - это люди, которые на работу ходят для галочки, а не за зарплатой. Чтобы мужу потом можно было дома сказать: "Я тоже работала". Ну либо они уже свое отработали. Я тоже сейчас работаю за хорошую зарплату по 8,5 часов в день и при этом у меня еще обычно есть время на вумане посидеть :) Но это от того, что у меня опыта много наработано в свое время было. Если бы я так всю жизнь работал - имел бы сейчас от силы 50т.р.

Бред какой-то. Я работаю с 9 до 17.00 не для галочки, а работу свою обожаю. Да, мне 50 тыс( +-)на жизнь хватает отлично. Я специалист со стажем и опытом. У меня есть и любимая работа, и личная жизнь, и достаток. Если бы работала по 10 часов день, то и зарплаты бы не нужно, если не на что и некогда ее тратить.

Гость
#35

Да, кстати, муж мой с 9 до 18.00 работает. Его доход в разы больше, чем мой. Чтобы хорошо зарабатывать не обязательно пахать сутки напролет чернорабочим. Достаточно иметь отличное образование, опыт, быть профессионалом своего дела.

#36
Гость

Бред какой-то. Я работаю с 9 до 17.00 не для галочки, а работу свою обожаю. Да, мне 50 тыс( +-)на жизнь хватает отлично. Я специалист со стажем и опытом. У меня есть и любимая работа, и личная жизнь, и достаток. Если бы работала по 10 часов день, то и зарплаты бы не нужно, если не на что и некогда ее тратить.

По 10 часов в день работают в начале карьеры, чтобы потом к 30 получать не 50т.р., а раза в 3 поболее. За работу с 9 до 17 :) Просто на 10 специалистов со стажем и опытом, типа вас, нужен один специалист с большим стажем и опытом :) Тем более, что если у вас обожаемая работа, то странно, что вы на нее именно от звонка до звонка ходите :) Чего ж вы себе в удовольствии отказываете? :)

#37
Гость

Да, кстати, муж мой с 9 до 18.00 работает. Его доход в разы больше, чем мой. Чтобы хорошо зарабатывать не обязательно пахать сутки напролет чернорабочим. Достаточно иметь отличное образование, опыт, быть профессионалом своего дела.

Профессионалом своего дела не из мамки выпрыгивают. К примеру получить отличное образование, включая необходимое любому профессионалу обширное самообразование, проблематично, если всю дорогу с 9 до 18 работать.

Гость
#38
Димыч

По 10 часов в день работают в начале карьеры, чтобы потом к 30 получать не 50т.р., а раза в 3 поболее. За работу с 9 до 17 :) Просто на 10 специалистов со стажем и опытом, типа вас, нужен один специалист с большим стажем и опытом :) Тем более, что если у вас обожаемая работа, то странно, что вы на нее именно от звонка до звонка ходите :) Чего ж вы себе в удовольствии отказываете? :)

А причем тут от звонка до звонка? В 17.00 всё закрывается, все уходят. Или мне просто так сидеть после 17-ти, в интернете висеть? Я свою работу в рабочее время успеваю сделать, так же как и все остальные))

#39
Гость

А причем тут от звонка до звонка? В 17.00 всё закрывается, все уходят. Или мне просто так сидеть после 17-ти, в интернете висеть? Я свою работу в рабочее время успеваю сделать, так же как и все остальные))

После 17.00 можно позаниматься профессиональным совершенствованием :) Чтобы не 50т.р. получать через некоторое время, а 100 :) Или 150 :)

Гость
#40
Димыч

После 17.00 можно позаниматься профессиональным совершенствованием :) Чтобы не 50т.р. получать через некоторое время, а 100 :) Или 150 :)

Ну Вы же не знаете, где я работаю))) После 17-ти нет смысла оставаться, зарплата наивысшая на данный момент. Повышение возможно только зарплаты (что и происходит время от времени), в должности выше там уже некуда))) Но меня все устраивает, говорю же работа любимая. Можно конечно уйти в другую отрасль и работать до ночи, но зачем, если меня все устраивает и все нравится.Я не хочу страдать морально)))

#41
Димыч

По 10 часов в день работают в начале карьеры, чтобы потом к 30 получать не 50т.р., а раза в 3 поболее. За работу с 9 до 17 :) Просто на 10 специалистов со стажем и опытом, типа вас, нужен один специалист с большим стажем и опытом :) Тем более, что если у вас обожаемая работа, то странно, что вы на нее именно от звонка до звонка ходите :) Чего ж вы себе в удовольствии отказываете? :)

в чем же разница в опыте, если ст аж одиннаковый

Гость
#42

У меня был в жизни период, когда я работала с 9-ти до 24-х, без выходных. Это было временно, но даже временно я не выдержала. Через месяц бежала без оглядки, а через три месяца поступила в Университет, чтобы срочно и кардинально поменять специальность, чем теперь очень довольна. Так что Автора понимаю и сочувствую.

#43
Димыч

После 17.00 можно позаниматься профессиональным совершенствованием :) Чтобы не 50т.р. получать через некоторое время, а 100 :) Или 150 :)

ну если это простой офис, где можно остаться, то да.

Но я работала, например, во многих местах, где после конца рабочего дня просто нельзя оставаться: оборудование дорогущее, материалы для опытов выдаются строго, с учетом до граммов, нельзя быть в лаборатории без старшего. В 18.00 все пересчитывается, снимается спецодежда и прощай работа.

Можно конечно остаться в кабинете : книжки читать, но зачем, если это же можно сделать и дома?:)

Автор
#44

Всем спасибо за комментарии! Пока в планах заполучить стаж в один год и бесценный опыт. Вот и думаю...продержусь ли...смогу ли так пахать. Вариантов по трудоустройству больше нет никаких, увы.

Олюня
#45

Ну, я так работала лет 5, с 9.00 до 20.00-21.00, иногда и по 7 дней. Уставала. конечно, но отдача была - по крайней мере, эмоциональная. Как только руководство стало "жать" бабло и перевело наш отдел на оклады, отношение к работе изменилось. Появляюсь там всё реже, стараюсь подработать на стороне.

Олюня
#46

Вам, Автор, я посоветую поработать там, чтобы опыта набраться, а когда станете ценным и не боящимся трудности спецом, - вас на выгодных условиях оторвут сами)))

Лисичка
#47
Димыч

По 10 часов в день работают в начале карьеры, чтобы потом к 30 получать не 50т.р., а раза в 3 поболее. За работу с 9 до 17 :) Просто на 10 специалистов со стажем и опытом, типа вас, нужен один специалист с большим стажем и опытом :) Тем более, что если у вас обожаемая работа, то странно, что вы на нее именно от звонка до звонка ходите :) Чего ж вы себе в удовольствии

отказываете? :)

Ребята, я желаю всем раньше, чем к 30 зарабатывать 150 тыс. У меня з.п. 80 тыс. была с 22 лет... Правда в Москве, и работа через знакомых, случайно предложили. Но на рыбные места, сами знаете, через знакомых чаще всего и попадают. Не потому что кто-то придерживает, а потому что в денежные места нужны проваленные люди. Ну так и вы не сидите на попе ровно, общайтесь больше, мне эту работу не близкий друг предложил. Я всегда была дружелюбна и общительна.

Лисичка
#48

Проваленные=проверенные:)) айпэд, зараза, на автозамене

Лисичка
#49
Олюня

Ну, я так работала лет 5, с 9.00 до 20.00-21.00, иногда и по 7 дней. Уставала. конечно, но отдача была - по крайней мере, эмоциональная. Как только руководство стало "жать" бабло и перевело наш отдел на оклады, отношение к работе изменилось. Появляюсь там всё реже, стараюсь подработать на стороне.

А как же личная жизнь?! И вы были счастливы??? Вы же женщина, чего гордиться, когда ты ломовая лошадь. Мне кажется, это ненормально. Ладно какой-то период попахать, деньги там нужны или еще что, но 5 лет?! Блин, девушка, вам нужно к психологу, без обид;)

#50
Издевка_3

в чем же разница в опыте, если ст аж одиннаковый

Разница в опыте возникает от того, что пока одни работали с 9 до 17, занимаясь текучкой, вторые работали еще часа 3 сверху, занимаясь повышением квалификации, и в последствии применяли новые знания в работе.